обгон "паровозом" и "двойной обгон" - совершенно разные действия!
Гость
18 марта, 14:25
Термин "двойной обгон" в Правилах отсутстует.
Гость
18 марта, 15:38
С точки зрения здравого смысла да. а вот с точки зрения инспекторов ГИБДД нет. Вот об этом и статья, что инспекторы, трактующие обгон "паровозом" как "двойной обгон" теперь неправы с точки зрения верховного суда, и можно, ссылаясь на это решение, слать их лесом.
хорошо быть безграмотным, пиши , что хочешь, и голова не болит))) собрали всё, и паровозик и впритык и опасно))) ВС чётко определили, что запрещено делать, не нужны выши изъяснения и какие-то эксперты.
Как бы да, но сейчас перед всеми нерегулируемыми перекрестками наносится отрезок сплошной разметки, а вот через эту разметку даже по главной обгонять уже нельзя.
Молодцы в Верховном суде! Моя школа! Мало вам операции, вот еще и это! Давайте. Дело Железной Баронессы Тэтчер будет продолжено.
Гость
18 марта, 12:39
Всё смешалось люди, кони. Двойной обгон и обгон "паровозиком" - это две разные ситуации.
Так что определитесь уже.
Гость
18 марта, 14:06
В правилах эти 2 разные ситуации описывались таким образом, что допускали двойное толкование со стороны ДПС
Гость
18 марта, 12:26
мы новосибирцы такое любим
Гость
18 марта, 12:28
Паровозиком по встречке?
Гость
18 марта, 13:57
Вместо того, чтобы "практику" менять туда-сюда, в ПДД сформулировать по-человечески трудно было? А то меняют ПДД практически каждый год по самым незначительным поводам, а многолетные залежи дури так и остаются.
Гость
18 марта, 15:32
так слишком просто будет.
Гость
18 марта, 12:22
советский плакат ТОП!
Гость
18 марта, 12:54
Видать на "уважаемого человека" напоролись.
Гость
18 марта, 14:53
гайцы недовольны: прикрылась кормушка
Гость
18 марта, 15:11
Либералы любят паровозиком
Гость
18 марта, 12:16
Ждём с нетерпением, когда ВС РФ отменит "глупые" запреты стоять под грузом, залезать на опоры ЛЭП и переходить дорогу на красный сигнал светофора.
Гость
18 марта, 12:58
Ну если бы какой-нибудь Сам Самыч перешёл и возмутился - отменили бы, не сомневайтесь. Вот только Сам Самычи пешком не ходят. Так что довольствуемся разрешением обгонов.
Гость
18 марта, 16:15
Некоторые юристы от скуки пиарят себя несуществующими запретами и отменой запрета. Нет в правилах речи о паровозиках, ни кто не отменяет ПДД, есть просто юрист который желает найти клиентов любой ценой
По хорошему - запретить передвижение на мотоциклах до 23.00 по оживлённым трассам. Три недели назад проезжала мимо разбитого мотоцикла на Бердском шоссе, Полиция, скорая ....все дела.... Стараются проскользнуть на скорости между двумя авто - вот результат.
Гость
18 марта, 12:21
Люк Бессон именинник
Гость
18 марта, 12:21
Сегодня день рождения Римского -Корсакова
Гость
18 марта, 12:20
Водить машину это вам не лошадь и самовар сапоги
Гость
18 марта, 12:20
При Закриеве Danone Russia была переименована в Health Nutrition. Других важных изменений в работе компании не было.
Гость
18 марта, 12:21
А Валера никогда не обгоняет кулер
Гость
18 марта, 12:46
/Бездетный Бич/ Паравозиком летом на Опское море поедем. Уже потепление идёт, холодное пенное розливное и жаркие сосиськи ждут.
Гость
18 марта, 12:50
"Затем в 2019 году позиция изменилась и маневр разрешили. В мае 2023 года его снова запретили, но уже в июне 2023 года позиция Верховного суда РФ опять изменилась. Окончательно такой обгон был разрешен в ноябре 2023 года"
Ну в общем скоро опять передумают. Это называется "семь пятниц на неделе".
Гость
18 марта, 18:53
Нормально, еще по встречной полосе боком нужно разрешить.
Гость
18 марта, 18:56
Ого
Гость
18 марта, 21:06
каким паровозиком, тетки? вы паровоз видели вообще?
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
5 м/c,
южн.
754мм 64%Водителям разрешили обгонять паровозиком. Но почему так лучше не делать