Странно,только 5% могут позволить купить авто,а поддерживают вертикаль 80% которые не могут купить авто
Гость
19 декабря 2023, 19:16
techno.mail, у автовладельцев происходит смена ценностей. Их бы в промерзший троллейбус или дырявый трамвай. Там 10 минут проехался и сразу хочется ощутить величие. А личный автомобиль - американщина какая то. Не скрепно.
Интересно, что "труднее всего купить и содержать машину ... жителям Ингушетии, Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии"
Но именно в этих регионах самое большое количество геликов, лексусов и прочих майбахов на квадратный метр населения
Не факт, расходы в два раза больше (страховка, бензин, ремонт, тех.обслуживание по пробегу или сезонное)
Бензина столько же (общий пробег делится на две машины), остальное да, надо двойное. Хотя если пробеги у каждой машины меньше, то и расходов на ремонт, возможно, будет даже меньше, чем с одной машиной с большим пробегом.
Я грубо сказал. Пусть будет две по 1,2 млн. Или одна попроще, другая побогаче, но чтобы 2,6 млн получалось в сумме.
Всё сходится, если не ощущения, а цифры брать в расчёт.
А кто говорит об ощущениях? Доля авто дороже 2,6 млн на дорогах явно превышает 5%. Или речь о тех, кто еще вообще не имеет машину? Тогда статья не имеет смысла. Можно сделать срез среди сантехников из жэка, там эта доля составит 0,0000000% и не будет зависеть от реального дохода по месту работы
А кто говорит об ощущениях? Доля авто дороже 2,6 млн на дорогах явно превышает 5%. Или речь о тех, кто еще вообще не имеет машину? Тогда статья не имеет смысла. Можно сделать срез среди сантехников из жэка, там эта доля составит 0,0000000% и не будет зависеть от реального дохода по месту работы
Речь именно о проценте семей, которые могут позволить себе машину такой стоимости.
Гость
19 декабря 2023, 15:38
Цены на автомобили почти в два раза выше,чем во многих странах мира.Вопрос: Это власть для народа?
Гость
19 декабря 2023, 14:30
П - позор.
В богатой стране, народ нищий. Не может быть сверхдержавой страна, в которой население нищее и бесправное. Времена сменились, сейчас важны технологии, а не рабский труд на плантациях и на добыче руды. Режим же сосредоточился на создании страны рабов, умных выгоняют.
Т.е. по-твоемому пашут лишь олигархи да крупные чинуши, все остальные сидят у них на шее!
Гость
19 декабря 2023, 14:32
могут купить в кредит и содержать новый автомобиль стоимостью 1 миллион рублей
Это что за автомобиль такой? Камаз с фотографии?
Гость
19 декабря 2023, 14:51
Ну-у-.., то авто что на картинке, точно могут позволить только 5% !? ))))))
Гость
19 декабря 2023, 15:38
Как далеки они от народа....
Гость
19 декабря 2023, 14:24
зачем брать кредит на машину? живи по средствам
Гость
20 декабря 2023, 07:24
Т.е. не развивайтесь, а загибайтесь.
Гость
19 декабря 2023, 17:11
Здесь без экспертов видно, что народ не сможет купить авто из салона. Всё для людей делается, это не Европа с США. Искусственно цены подняли, на всё. Сначала законы попринимают, пошлины с налогами повысят в разы, потом исследования проводят, смогут ещё терпеть или хорош, так и живём.
Я всегда говорил- не верьте Росстату с его средними зарплатами. Он говорит НЕ ПРАВДУ. В реальности доходы россиян существенно выше. Это в других странах в реальности меньше. У нас выше. Во-первых, у нас до сих пор платят часть зарплаты в конвертах. Как налоговая не давит, но хоть долю и сократили, но всё равно- зарплаты в конвертах встречаются часто. Особенно в Новосибирске. Наш прекрасный город- город малого и среднего бизнеса. Это в Кемерово, Красноярске или Омске есть гигантские компании занятые добычей и переработкой ресурсов, они работают на 100 % в белую. У нас их доля в экономике наааамного меньше. А вот малый и средний бизнес в Новосибирске часто использует конверты.
Плюс у нас в Новосибирске просто гигантский сектор самозанятых, которые чинят машину, гоняют фуры, делают мебель, конфеты и много чего другого. Вообще не регистрируются и ли показывают 1 % от оборота.
Как итог, государство нас видит бедными по доходам, а сбережения растут и растут, машин столько, что мы по пробкам уже в мировых лидерах, жильё покупают и покупают, магазины открываются и открыаваются, а покупателей на всех хватает.
И тем не менее статистика продаж новых автомобилей в НСО наглядно показывает, что купить новый автомобиль могут всего несколько процентов жителей.
Само собой. Привычные машины исчезли, а новые ещё не завезли и к ним не привыкли. У меня знакомый получил Лексус после заказа через 4,5 месяца. И это ещё быстро. Многие по 7-8 месяцев ждут. Этот спад не из-за падения доходов (они как раз в 2023 году у большинства сильно выросли), а из-за резкого падения предложения новых машин привычных марок.
Само собой. Привычные машины исчезли, а новые ещё не завезли и к ним не привыкли. У меня знакомый получил Лексус после заказа через 4,5 месяца. И это ещё быстро. Многие по 7-8 месяцев ждут. Этот спад не из-за падения доходов (они как раз в 2023 году у большинства сильно выросли), а из-за резкого падения предложения новых машин привычных марок.
Даже в лучшие годы в НСО продавалось по 15-25 тысяч новых машин в год. Это менее 1 % от кол-ва жителей области.
Гость
19 декабря 2023, 14:22
Пазик на Газу надо брать! Пенсинеров с яйцыми возить в деревню! По 80 рубликов проезд.
Гость
19 декабря 2023, 15:28
не хочу машину. такие ужасные дороги
Гость
19 декабря 2023, 14:19
Ни у одного работника АвтоВаза нет автомобиля Тесла, что еще раз подчеркивает высокое доверие работников исключительно к своей продукции !
Так же как и ни у одного работника Тесла нет автомобиля АвтоВаза...
Гость
19 декабря 2023, 16:07
У нас многодетная семья. И мы не можем позволить себе машину. Вы попробуйте с тремя детьми в Новосибирске позволить себе машину. Особенно если ты вынужден много работать, а жене приходится заниматься детьми. Тренировки, кружки, дети болеют. Представили?
Многодетная семья в Новосибирске не может себе позволить машину и жить нормально. Нужно минимум две машины. Мужу и жене. Как у нас. Поэтому мы не входим в 5 %, которые могут себе позволить машину за 2,6 млн рублей. Не можем. Нам нужно минимум две машины.
Мы входим в те 25 % семей, которые себе могут позволить 2 машины.
Гость
20 декабря 2023, 07:28
Вы входите в число тех 90% семей, который себе 3 боинга могут позволить!
Гость
19 декабря 2023, 14:44
Я даже забесплатно автомобиль себе позволить не могу. Это же на бензин тратиццо надо, на запчасти, да еще стоянки платные кругом, и штрафы. Не, автомобиль для совсем богатых.
Гость
19 декабря 2023, 14:29
Мы ,холопы подновосибирские пешком ходим
Гость
19 декабря 2023, 15:48
Смысла покупать машину сейчас нет. Они начали резко дешеветь, а в следующем году подешевеют ещё больше.
Взять тот же Нисан Х-Трейл. Ве сной стоил - 5.2 млн, сейчас 3.2 млн и говорят дилеры ещё подарков на 500 тысяч дают. Китайцы официально снизили цены на 10-15 % + подарки и скидки при покупке ещё на 20 %.
Конкуренция возвращается и падают цены.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте