NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

746мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Новосибирской области меньше 20% семей могут купить автомобиль за 1 миллион

19 декабря 2023, 14:15
Гость
techno.mail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 14:37
Странно,только 5% могут позволить купить авто,а поддерживают вертикаль 80% которые не могут купить авто
Гость
19 декабря 2023, 19:16
techno.mail, у автовладельцев происходит смена ценностей. Их бы в промерзший троллейбус или дырявый трамвай. Там 10 минут проехался и сразу хочется ощутить величие. А личный автомобиль - американщина какая то. Не скрепно.
Комок вредности

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 14:50
Интересно, что "труднее всего купить и содержать машину ... жителям Ингушетии, Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии" Но именно в этих регионах самое большое количество геликов, лексусов и прочих майбахов на квадратный метр населения
TheBestOfTheBestOfTheBest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 15:57
Так они их и не покупают. Заказывают у друзей и им пригоняют из Москвы, например.
Комок вредности

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 17:03
19 декабря 2023, 15:57
Так они их и не покупают. Заказывают у друзей и им пригоняют из Москвы, например.
Точно ли ПРИгоняют, вот в чём вопрос.... А у вас откуда такая информация? =)
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2023, 14:46
Если речь про семью, то логичнее иметь две машины по 1,3 млн, чем одну за 2,6 млн.
Гость
19 декабря 2023, 15:37
Не факт, расходы в два раза больше (страховка, бензин, ремонт, тех.обслуживание по пробегу или сезонное)
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2023, 15:44
Гость
19 декабря 2023, 15:37
Не факт, расходы в два раза больше (страховка, бензин, ремонт, тех.обслуживание по пробегу или сезонное)
Бензина столько же (общий пробег делится на две машины), остальное да, надо двойное. Хотя если пробеги у каждой машины меньше, то и расходов на ремонт, возможно, будет даже меньше, чем с одной машиной с большим пробегом. Я грубо сказал. Пусть будет две по 1,2 млн. Или одна попроще, другая побогаче, но чтобы 2,6 млн получалось в сумме.
Пуська

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 21:39
Гость
19 декабря 2023, 15:37
Не факт, расходы в два раза больше (страховка, бензин, ремонт, тех.обслуживание по пробегу или сезонное)
Зато удобнее.
Марпл Это Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 декабря 2023, 07:44
Эти 2,6 % заполонили дороги своими новыми китайцами.
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2023, 14:58
Хотелось бы узнать методику подсчёта, которой пользовались эксперты.
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 00:00
какие эксперты? :о)))
Гость
20 декабря 2023, 07:17
20 декабря 2023, 00:00
какие эксперты? :о)))
Уж не ваши, вещающие о вставании с колен!
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 12:07
Гость
20 декабря 2023, 07:17
Уж не ваши, вещающие о вставании с колен!
вам 💩едам чем хуже тем лучше
Гость
19 декабря 2023, 14:20
Где то читал, что стоимость авто как средства передвижение не должно превышать з/п за пол года. То что свыше это уже роскошь
Гость
19 декабря 2023, 14:25
для машины уактуально наверное - год, потому что у нас доход ниже 5млн в год не попадает под налог на роскошь
Гость
19 декабря 2023, 14:32
Гость
19 декабря 2023, 14:25
для машины уактуально наверное - год, потому что у нас доход ниже 5млн в год не попадает под налог на роскошь
Целый год ботрачить ничего не есть не пить квартиру не платить чтобы купить автомобиль, да нафиг он нужен.
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 17:09
Бичакова, почему на фото автобус Камаз? речь о покупке Камаза?
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 15:36
Я думаю нужно авто показывать за эти деньги, а не спрашивать.Можно и 💩 купить и за меньшие надежного друга. Хде качество продукта?
Гость
19 декабря 2023, 14:28
А зачем нам такой пассив? Теряет в цене с каждым днем, процент дикий, качество под вопросом. Кредит - лишнее обязательство. Все.
Академ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 14:37
Не сходится с тем что вижу на дорогах ежедневно. 2,6 млн это слезы для новой машины, приличной. Лада под 2 стоит, о чем вы вообще?
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2023, 14:44
Всё сходится, если не ощущения, а цифры брать в расчёт.
Академ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 15:12
19 декабря 2023, 14:44
Всё сходится, если не ощущения, а цифры брать в расчёт.
А кто говорит об ощущениях? Доля авто дороже 2,6 млн на дорогах явно превышает 5%. Или речь о тех, кто еще вообще не имеет машину? Тогда статья не имеет смысла. Можно сделать срез среди сантехников из жэка, там эта доля составит 0,0000000% и не будет зависеть от реального дохода по месту работы
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2023, 15:19
19 декабря 2023, 15:12
А кто говорит об ощущениях? Доля авто дороже 2,6 млн на дорогах явно превышает 5%. Или речь о тех, кто еще вообще не имеет машину? Тогда статья не имеет смысла. Можно сделать срез среди сантехников из жэка, там эта доля составит 0,0000000% и не будет зависеть от реального дохода по месту работы
Речь именно о проценте семей, которые могут позволить себе машину такой стоимости.
Гость
19 декабря 2023, 15:38
Цены на автомобили почти в два раза выше,чем во многих странах мира.Вопрос: Это власть для народа?
Гость
19 декабря 2023, 14:30
П - позор. В богатой стране, народ нищий. Не может быть сверхдержавой страна, в которой население нищее и бесправное. Времена сменились, сейчас важны технологии, а не рабский труд на плантациях и на добыче руды. Режим же сосредоточился на создании страны рабов, умных выгоняют.
Гость
19 декабря 2023, 14:44
В богатой стране,кто надо тот богатый.
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 00:02
иди работай
Гость
20 декабря 2023, 07:23
20 декабря 2023, 00:02
иди работай
Т.е. по-твоемому пашут лишь олигархи да крупные чинуши, все остальные сидят у них на шее!
Гость
19 декабря 2023, 14:32
могут купить в кредит и содержать новый автомобиль стоимостью 1 миллион рублей Это что за автомобиль такой? Камаз с фотографии?
Гость
19 декабря 2023, 14:51
Ну-у-.., то авто что на картинке, точно могут позволить только 5% !? ))))))
Гость
19 декабря 2023, 15:38
Как далеки они от народа....
Гость
19 декабря 2023, 14:24
зачем брать кредит на машину? живи по средствам
Гость
20 декабря 2023, 07:24
Т.е. не развивайтесь, а загибайтесь.
Гость
19 декабря 2023, 17:11
Здесь без экспертов видно, что народ не сможет купить авто из салона. Всё для людей делается, это не Европа с США. Искусственно цены подняли, на всё. Сначала законы попринимают, пошлины с налогами повысят в разы, потом исследования проводят, смогут ещё терпеть или хорош, так и живём.
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 23:58
очередной горлопан-всепропальщик. ты, наверное, выплачиваешь кредит за родителей за их обучение в кАледже? или нет?
Гость
19 декабря 2023, 14:48
Зарплата в три раза больше средней по региону, смог позволить себе новый электросамокат.
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 00:00
меньше трать на соевый латте
Гость
20 декабря 2023, 07:24
20 декабря 2023, 00:00
меньше трать на соевый латте
А ты и на самокат не заработало?
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 12:44
Гость
20 декабря 2023, 07:24
А ты и на самокат не заработало?
он мне на не нужен
Гость
19 декабря 2023, 15:37
Я всегда говорил- не верьте Росстату с его средними зарплатами. Он говорит НЕ ПРАВДУ. В реальности доходы россиян существенно выше. Это в других странах в реальности меньше. У нас выше. Во-первых, у нас до сих пор платят часть зарплаты в конвертах. Как налоговая не давит, но хоть долю и сократили, но всё равно- зарплаты в конвертах встречаются часто. Особенно в Новосибирске. Наш прекрасный город- город малого и среднего бизнеса. Это в Кемерово, Красноярске или Омске есть гигантские компании занятые добычей и переработкой ресурсов, они работают на 100 % в белую. У нас их доля в экономике наааамного меньше. А вот малый и средний бизнес в Новосибирске часто использует конверты. Плюс у нас в Новосибирске просто гигантский сектор самозанятых, которые чинят машину, гоняют фуры, делают мебель, конфеты и много чего другого. Вообще не регистрируются и ли показывают 1 % от оборота. Как итог, государство нас видит бедными по доходам, а сбережения растут и растут, машин столько, что мы по пробкам уже в мировых лидерах, жильё покупают и покупают, магазины открываются и открыаваются, а покупателей на всех хватает.
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2023, 15:47
И тем не менее статистика продаж новых автомобилей в НСО наглядно показывает, что купить новый автомобиль могут всего несколько процентов жителей.
Гость
19 декабря 2023, 15:52
19 декабря 2023, 15:47
И тем не менее статистика продаж новых автомобилей в НСО наглядно показывает, что купить новый автомобиль могут всего несколько процентов жителей.
Само собой. Привычные машины исчезли, а новые ещё не завезли и к ним не привыкли. У меня знакомый получил Лексус после заказа через 4,5 месяца. И это ещё быстро. Многие по 7-8 месяцев ждут. Этот спад не из-за падения доходов (они как раз в 2023 году у большинства сильно выросли), а из-за резкого падения предложения новых машин привычных марок.
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2023, 15:56
Гость
19 декабря 2023, 15:52
Само собой. Привычные машины исчезли, а новые ещё не завезли и к ним не привыкли. У меня знакомый получил Лексус после заказа через 4,5 месяца. И это ещё быстро. Многие по 7-8 месяцев ждут. Этот спад не из-за падения доходов (они как раз в 2023 году у большинства сильно выросли), а из-за резкого падения предложения новых машин привычных марок.
Даже в лучшие годы в НСО продавалось по 15-25 тысяч новых машин в год. Это менее 1 % от кол-ва жителей области.
Гость
19 декабря 2023, 14:22
Пазик на Газу надо брать! Пенсинеров с яйцыми возить в деревню! По 80 рубликов проезд.
Гость
19 декабря 2023, 15:28
не хочу машину. такие ужасные дороги
Гость
19 декабря 2023, 14:19
Ни у одного работника АвтоВаза нет автомобиля Тесла, что еще раз подчеркивает высокое доверие работников исключительно к своей продукции !
Director

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 декабря 2023, 16:00
Так же как и ни у одного работника Тесла нет автомобиля АвтоВаза...
Гость
19 декабря 2023, 16:07
У нас многодетная семья. И мы не можем позволить себе машину. Вы попробуйте с тремя детьми в Новосибирске позволить себе машину. Особенно если ты вынужден много работать, а жене приходится заниматься детьми. Тренировки, кружки, дети болеют. Представили? Многодетная семья в Новосибирске не может себе позволить машину и жить нормально. Нужно минимум две машины. Мужу и жене. Как у нас. Поэтому мы не входим в 5 %, которые могут себе позволить машину за 2,6 млн рублей. Не можем. Нам нужно минимум две машины. Мы входим в те 25 % семей, которые себе могут позволить 2 машины.
Гость
20 декабря 2023, 07:28
Вы входите в число тех 90% семей, который себе 3 боинга могут позволить!
Гость
19 декабря 2023, 14:44
Я даже забесплатно автомобиль себе позволить не могу. Это же на бензин тратиццо надо, на запчасти, да еще стоянки платные кругом, и штрафы. Не, автомобиль для совсем богатых.
Гость
19 декабря 2023, 14:29
Мы ,холопы подновосибирские пешком ходим
Гость
19 декабря 2023, 15:48
Смысла покупать машину сейчас нет. Они начали резко дешеветь, а в следующем году подешевеют ещё больше. Взять тот же Нисан Х-Трейл. Ве сной стоил - 5.2 млн, сейчас 3.2 млн и говорят дилеры ещё подарков на 500 тысяч дают. Китайцы официально снизили цены на 10-15 % + подарки и скидки при покупке ещё на 20 %. Конкуренция возвращается и падают цены.
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2023, 15:59
Где это сейчас можно купить новый "Нисан Х-Трейл" (с) за 2,7 млн руб.?
Гость
19 декабря 2023, 16:36
Сегодня вроде не 1 апреля.
Гость
20 декабря 2023, 07:29
А черкез год цена и вовсе до 10 рублей упадет! Жди и надейся!!
Гость
19 декабря 2023, 14:19
я хожу пешком и чайный гриб а манулов люблю за верблюда
Гость
19 декабря 2023, 22:52
бедненький, передавай привет чайному грибу
Гость
19 декабря 2023, 17:42
Надо всё отобрать и поделить
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 23:59
каждому по Камазу
Гость
19 декабря 2023, 18:42
Травников докладывает, что новосибирцы классно живут.
Гость
20 декабря 2023, 07:28
Так ты из Москвы пишешь, бот? Ибо то была выставка в Москве........
Гость
19 декабря 2023, 20:41
А авторка знает, что на фото кабина автобуса КАМАЗ ценой 10 000 000+???
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 23:56
она не местная
Гость
19 декабря 2023, 21:31
Пофигу на эти железяки. Не нужна эта банка.
Гость
20 декабря 2023, 11:12
Толи ещё будет.. 😢 .. "5 срока" точно не пережить.
Гость
20 декабря 2023, 13:20
Сколько у нас чинушей в%? Ох чувствую что около 5
Гость
19 декабря 2023, 14:55
Но машин меньше на дорогах- это неплохо.
Гость