перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Полпути до Кубы. Россияне стремительно пересаживаются на подержанные автомобили

29 июня 2023, 10:00
Гость
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 08:17
Каким собственным автопромом мы обладаем? Если бы лады были конкурентноспособными их покупало бы большинство
Гость
29 июня 2023, 12:28
Лето будет или нет?
255576011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июня 2023, 16:16
уже!
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 08:51
Оттепель
salosa3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 12:10
И правда доходы растут. Уже машины ВАЗа подходят к 2 миллионов. Одно утешает не долларов.
DamnCynic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 11:48
Провокативный заголовок. Просто напомню, что двадцать лет назад мы были в похожей ситуации, когда рынок наполнялся практически полностью б/у техникой и отдельными вкраплениями нового импорта по очень высокой цене, а в стране производились в основном ещё советской разработки малокачественные вёдра. Поэтому про полпути к Кубе - это, мягко говоря, преувеличение: максимум - четверть пути к России первого путинского срока. При том, что сейчас как минимум производство и модельный ряд внутри страны по качеству и новизне лучше, чем двадцать лет назад. Но, насколько я помню, тогда про Кубу никто не писал. Скорее, ругали власти, что ничего не делают, и АвтоВАЗ за то, что делает, но не то.
Гость
29 июня 2023, 14:29
назад в будущее?
Гость
29 июня 2023, 15:46
В каком месте наш автопром стал лучше ? Двигатели 30-40 лет разработки ,которые на новые гранты-весты ставят , ниве лет 40 уже , ниче не поменялось ,принципиально ,конструкция та же , еще Советской разработки , откуда качество и новизна ? Электростеклоподъемники добавили ? Подогрев сидений ? Капец какой прорыв, да ?
Гость
30 июня 2023, 09:50
Гость
29 июня 2023, 14:29
назад в будущее?
"Прокачайтесь и на следующем уровне вернитесь в предыдущую локацию"
padre_nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 11:44
А в комментах как всегда только ЦИПСО и НКО, учите историю боты.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 08:51
Ничего хорошего, так пару раз были оттепели
Гость
29 июня 2023, 11:24
А учтён ли рынок праворуких? может их вообще в отдельный сегмент выделить?
Гость
29 июня 2023, 11:17
Куба-Сев Корея-Сомали
Гость
29 июня 2023, 11:10
"Например, в 2017 году этот коэффициент был 3,3 единицы, то есть с тех пор удельная доля «бэушек» выросла вдвое, как подскочил и спрос на японские праворульные машины" да ладна... а давайте-ка лучше с 2013 годом сравним?? Ну вот реально?? Сравним с тем как мы жили ДО НАЧАЛА вставания с колен??? Без Крыма, без Бомбасса и прочего на фиг нам не нужного ...овна?? Просто чтобы вы все понимали, продажи НОВЫХ авто в России в 2013 году составили 2,8 млн.штук, в 2012 - 2,9 млн.шт. В 2017 году продажи новых авто были уже только 1,6 млн.шт. Просто реально народ в России обнищал в 2 раза ещё до начала всяких СВО. Вот так мы оказывается "встали с колен" благодаря несмываемому.
Гость
29 июня 2023, 14:27
И имели бы сейчас базы ВМФ США на Черном море и базы НАТО в Украине и всё вытекающее из этого..
Гость
29 июня 2023, 17:08
Гость
29 июня 2023, 14:27
И имели бы сейчас базы ВМФ США на Черном море и базы НАТО в Украине и всё вытекающее из этого..
А чего молчишь про базы в Финляндии?
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 08:40
Гость
29 июня 2023, 14:27
И имели бы сейчас базы ВМФ США на Черном море и базы НАТО в Украине и всё вытекающее из этого..
Всё вытекающее это что? Нет баз НАТО в Украине, зато есть в Финляндии и Швеции, а Польша запросила ядерное оружие на свою территорию? Кого обыграли?
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 11:08
Старый японец лучше нового китайца
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 10:54
Так вот оно какое будущее?Где то я уже такое видел.
Гость
29 июня 2023, 10:48
Что с гвоздями, научились уже делать?
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 08:42
Можно испооьзовать б/у
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июня 2023, 10:41
Куба - любовь моя!
Гость
29 июня 2023, 10:37
один хлам везут с острова
Гость
29 июня 2023, 10:37
Для наших Сибирских городских дорог и людей, которые постоянно ездят на природу, лучше чем Ваз сейчас нет автомобиля. Ремонт и обслуживание иномарок не сопоставим со среднестатистической зарплатой Россиянина, а новые отечественные, не прошли бы ни одну Госприемку восьмидесятых, собраны из комплектующих, изготовленных с огромным технологическим браком. Нет никакой обоснованности высоких цен и привязкой к Российскому потребителю
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июня 2023, 10:42
ну чушь же спорол, самому-то не очевидно?
Гость
29 июня 2023, 10:32
зато скрепы и импортозамещение🤭 ну как, скрепыши, потерь нет?😂
Гость
29 июня 2023, 10:31
стремительно? а че не "массово"?
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 10:31
Главный вернёт население к истокам 😁ещё один срок и страну будет не узнать.
Гость
29 июня 2023, 11:43
Не хорошо чужие мысли " переделывать" под свои.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июня 2023, 10:31
Про Москвич 3 ни слова. Какими темпами растут его продажи?
Гость
29 июня 2023, 12:30
да кому он нужен за 3+ ляма ??
255576011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июня 2023, 15:23
Гость
29 июня 2023, 12:30
да кому он нужен за 3+ ляма ??
полиция купит. .
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 08:30
Отрицательный рост
Гость
29 июня 2023, 10:28
Зато под дудку Бидона не пляшем
Гость
29 июня 2023, 10:33
Гость, ты не пляши, и жизнь наладится
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 15:25
Ни Хао
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 10:27
"России подобный сценарий в чистом виде не грозит, потому что страна обладает собственным автопромом плюс поставки продолжает Китай. " Серьезно, собственный автопром есть у России? Не вижу патриотизма в виде очередей на продукты собственного автопрома - Москвич и Лада.. Имея с таможенных сборов две стоимости машины, нищего потребителя в ограниченном количестве, производство в собственной стране не имеет никакого экономического смысла...
Гость
29 июня 2023, 11:19
есть ! они Оку делать тут снова собираются ))))))
Гость
29 июня 2023, 12:19
Гость
29 июня 2023, 11:19
есть ! они Оку делать тут снова собираются ))))))
Тыщ за 300 Оку возьму для города.
Гость
29 июня 2023, 12:28
Гость
29 июня 2023, 12:19
Тыщ за 300 Оку возьму для города.
аха ... выкуси ...вождь же сказал что Россия подвержена инфляции так как является частью мировой экономики , а Ока часть нашей экономики , значит часть мировой , значит цена ей тут будет как два года назад у нового Соляриса ...ну где то 1.6 МЛН РУБ . И БУДЕТ ОНА САМЫМ ДЕШОВЫМ И ДОСТУПНЫМ АВТО .....В ИПОТЕКУ )))
Петро'вич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 10:27
лет 5 придётся потерпеть , пока рынок придёт хоть в какой-то божеский вид. ибо сейчас он совершенно дикий, чему способствует паразитический сектор экономики со ставками в 20 годовых.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июня 2023, 10:41
да, да именно вот это - "еще потерепеть" и еще потерпеть и еще и еще ... Любимая мантра. Дополнительно к "коней на переправе не меняют" и "вы же понимаете какие сейчас сложные времена"
Петро'вич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 12:03
29 июня 2023, 10:41
да, да именно вот это - "еще потерепеть" и еще потерпеть и еще и еще ... Любимая мантра. Дополнительно к "коней на переправе не меняют" и "вы же понимаете какие сейчас сложные времена"
терпилка не держит? так границы не на замке
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июня 2023, 12:11
30 июня 2023, 12:03
терпилка не держит? так границы не на замке
о, еще одна мантра подоспела.
bigpanda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июня 2023, 10:26
в чём проблема не понимаю, вот купил я три года назад своё вёдрышко тойота спасио второго поколения, езжу и проблем не знаю, зачем брать эти одноразовые консервные банки и выплачивать за них миллионы
Гость
29 июня 2023, 10:47
Ага, так ты не патриот? Тогда ты экстремист! Отакот.
Гость
29 июня 2023, 12:29
Я бы не тешил себя надеждами. Если у первого поколения под капотом располагался двигатель с блоком из чугуния, то во втором поколении уже был люминь люминевый...
bigpanda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июня 2023, 12:46
Гость
29 июня 2023, 12:29
Я бы не тешил себя надеждами. Если у первого поколения под капотом располагался двигатель с блоком из чугуния, то во втором поколении уже был люминь люминевый...
и что мне с того, двс либо капиталка либо контракт купил за 70 и снова в путь, но ни как за миллионы
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 10:25
Лишь бы самолёты падать не начали...
Гость
29 июня 2023, 10:23
вы цены видели!?!? на тех же кетайцев.. только умалишённый будет брать. а если еще подумать что 50% цены это всевозможные "сборы" в казну.. лучше бу взять мимо кассы.
Гость
29 июня 2023, 10:18
Ну если новые буханки от УАЗа с саморезами в дверях и форточками в окнах уже стоят почти 1,5 млн, то чему тут удивляться?
Гость
29 июня 2023, 10:21
Меня больше нива легенд за 1,2 миллиона веселит...
LG~

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2023, 10:16
Причем тут Куба?! Там полная блокада, а у нас свои Лады и куча Китайцев. Кубы не будет, будет Чайна-пром.
Петро'вич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 10:29
LG>, у заукраинцев три пугалки КНДР, куба, СССР. люди везде жили и живут...и в чем-то лучше, чем на благословенном западе
Гость
29 июня 2023, 10:53
29 июня 2023, 10:29
LG>, у заукраинцев три пугалки КНДР, куба, СССР. люди везде жили и живут...и в чем-то лучше, чем на благословенном западе
Но во многом хуже
Гость
29 июня 2023, 11:12
29 июня 2023, 10:29
LG>, у заукраинцев три пугалки КНДР, куба, СССР. люди везде жили и живут...и в чем-то лучше, чем на благословенном западе
так люди и в пещерах жили... давайте уже тогда этим аргументировать?? правда выживали далеко не все...
Гость
29 июня 2023, 10:16
Будет плохо, когда на Троллейбусы Начнут Пересаживаться... такое тоже возможно.
Гость
29 июня 2023, 10:24
Почему плохо? Если ОТ будет новый, без кондукторов и нормально! ходить с 6 до 24 часов по выделенной полосе
Гость
29 июня 2023, 10:26
Гость
29 июня 2023, 10:24
Почему плохо? Если ОТ будет новый, без кондукторов и нормально! ходить с 6 до 24 часов по выделенной полосе
Такого точно здесь не будет...
Гость
29 июня 2023, 10:26
Чем плохо? Дороги свободнее станут, воздух чище.
Гость
29 июня 2023, 10:13
сегодня в новостях по радио , данные Росстата : - у нас все хорошо - реальные зар платы выросли на 10.5 % - ВВП вырос на 3% - экономика растет и бла бла бла .. только вот пересаживающиеся на старые б\у шные машины россияне об этом как то не знают )))))
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 10:28
б/у машины тоже сильно подорожали, так что покупатель стал богаче, однозначно....😁
Гость
29 июня 2023, 10:38
29 июня 2023, 10:28
б/у машины тоже сильно подорожали, так что покупатель стал богаче, однозначно....😁
да я в курсе , мониторю рынок периодически , так сказать с точки зрения обнаружения новых "прорывов" )))
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июня 2023, 10:38
покупая б/у - а не дискредитируют ли этими поступками граждане все вехи и свершения ...?
Гость
29 июня 2023, 10:08
А дальше? Соха, лапти?
Гость
29 июня 2023, 15:14
Если китайцы закроют отгрузки, то да
255576011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июня 2023, 15:27
не правильно рассуждаете , аполитично - не соха и лапти а рикша и сланцы!
Гость