Провокативный заголовок.
Просто напомню, что двадцать лет назад мы были в похожей ситуации, когда рынок наполнялся практически полностью б/у техникой и отдельными вкраплениями нового импорта по очень высокой цене, а в стране производились в основном ещё советской разработки малокачественные вёдра. Поэтому про полпути к Кубе - это, мягко говоря, преувеличение: максимум - четверть пути к России первого путинского срока. При том, что сейчас как минимум производство и модельный ряд внутри страны по качеству и новизне лучше, чем двадцать лет назад.
Но, насколько я помню, тогда про Кубу никто не писал. Скорее, ругали власти, что ничего не делают, и АвтоВАЗ за то, что делает, но не то.
Гость
29 июня 2023, 14:29
назад в будущее?
Гость
29 июня 2023, 15:46
В каком месте наш автопром стал лучше ? Двигатели 30-40 лет разработки ,которые на новые гранты-весты ставят , ниве лет 40 уже , ниче не поменялось ,принципиально ,конструкция та же , еще Советской разработки , откуда качество и новизна ? Электростеклоподъемники добавили ? Подогрев сидений ? Капец какой прорыв, да ?
Гость
30 июня 2023, 09:50
Гость
29 июня 2023, 14:29
назад в будущее?
"Прокачайтесь и на следующем уровне вернитесь в предыдущую локацию"
А учтён ли рынок праворуких? может их вообще в отдельный сегмент выделить?
Гость
29 июня 2023, 11:17
Куба-Сев Корея-Сомали
Гость
29 июня 2023, 11:10
"Например, в 2017 году этот коэффициент был 3,3 единицы, то есть с тех пор удельная доля «бэушек» выросла вдвое, как подскочил и спрос на японские праворульные машины"
да ладна...
а давайте-ка лучше с 2013 годом сравним??
Ну вот реально??
Сравним с тем как мы жили ДО НАЧАЛА вставания с колен???
Без Крыма, без Бомбасса и прочего на фиг нам не нужного ...овна??
Просто чтобы вы все понимали, продажи НОВЫХ авто в России в 2013 году составили 2,8 млн.штук, в 2012 - 2,9 млн.шт.
В 2017 году продажи новых авто были уже только 1,6 млн.шт.
Просто реально народ в России обнищал в 2 раза ещё до начала всяких СВО.
Вот так мы оказывается "встали с колен" благодаря несмываемому.
Гость
29 июня 2023, 14:27
И имели бы сейчас базы ВМФ США на Черном море и базы НАТО в Украине и всё вытекающее из этого..
Гость
29 июня 2023, 17:08
Гость
29 июня 2023, 14:27
И имели бы сейчас базы ВМФ США на Черном море и базы НАТО в Украине и всё вытекающее из этого..
Для наших Сибирских городских дорог и людей, которые постоянно ездят на природу, лучше чем Ваз сейчас нет автомобиля. Ремонт и обслуживание иномарок не сопоставим со среднестатистической зарплатой Россиянина, а новые отечественные, не прошли бы ни одну Госприемку восьмидесятых, собраны из комплектующих, изготовленных с огромным технологическим браком. Нет никакой обоснованности высоких цен и привязкой к Российскому потребителю
"России подобный сценарий в чистом виде не грозит, потому что страна обладает собственным автопромом плюс поставки продолжает Китай. "
Серьезно, собственный автопром есть у России? Не вижу патриотизма в виде очередей на продукты собственного автопрома - Москвич и Лада..
Имея с таможенных сборов две стоимости машины, нищего потребителя в ограниченном количестве, производство в собственной стране не имеет никакого экономического смысла...
Гость
29 июня 2023, 11:19
есть ! они Оку делать тут снова собираются ))))))
Гость
29 июня 2023, 12:19
Гость
29 июня 2023, 11:19
есть ! они Оку делать тут снова собираются ))))))
Тыщ за 300 Оку возьму для города.
Гость
29 июня 2023, 12:28
Гость
29 июня 2023, 12:19
Тыщ за 300 Оку возьму для города.
аха ... выкуси ...вождь же сказал что Россия подвержена инфляции так как является частью мировой экономики , а Ока часть нашей экономики , значит часть мировой , значит цена ей тут будет как два года назад у нового Соляриса ...ну где то 1.6 МЛН РУБ . И БУДЕТ ОНА САМЫМ ДЕШОВЫМ И ДОСТУПНЫМ АВТО .....В ИПОТЕКУ )))
лет 5 придётся потерпеть , пока рынок придёт хоть в какой-то божеский вид. ибо сейчас он совершенно дикий, чему способствует паразитический сектор экономики со ставками в 20 годовых.
да, да именно вот это - "еще потерепеть" и еще потерпеть и еще и еще ...
Любимая мантра.
Дополнительно к "коней на переправе не меняют" и "вы же понимаете какие сейчас сложные времена"
да, да именно вот это - "еще потерепеть" и еще потерпеть и еще и еще ...
Любимая мантра.
Дополнительно к "коней на переправе не меняют" и "вы же понимаете какие сейчас сложные времена"
в чём проблема не понимаю, вот купил я три года назад своё вёдрышко тойота спасио второго поколения, езжу и проблем не знаю, зачем брать эти одноразовые консервные банки и выплачивать за них миллионы
Гость
29 июня 2023, 10:47
Ага, так ты не патриот? Тогда ты экстремист! Отакот.
Гость
29 июня 2023, 12:29
Я бы не тешил себя надеждами. Если у первого поколения под капотом располагался двигатель с блоком из чугуния, то во втором поколении уже был люминь люминевый...
Я бы не тешил себя надеждами. Если у первого поколения под капотом располагался двигатель с блоком из чугуния, то во втором поколении уже был люминь люминевый...
и что мне с того, двс либо капиталка либо контракт купил за 70 и снова в путь, но ни как за миллионы
вы цены видели!?!? на тех же кетайцев.. только умалишённый будет брать.
а если еще подумать что 50% цены это всевозможные "сборы" в казну.. лучше бу взять мимо кассы.
Гость
29 июня 2023, 10:18
Ну если новые буханки от УАЗа с саморезами в дверях и форточками в окнах уже стоят почти 1,5 млн, то чему тут удивляться?
Гость
29 июня 2023, 10:21
Меня больше нива легенд за 1,2 миллиона веселит...
LG>, у заукраинцев три пугалки КНДР, куба, СССР.
люди везде жили и живут...и в чем-то лучше, чем на благословенном западе
так люди и в пещерах жили...
давайте уже тогда этим аргументировать??
правда выживали далеко не все...
Гость
29 июня 2023, 10:16
Будет плохо, когда на Троллейбусы Начнут Пересаживаться... такое тоже возможно.
Гость
29 июня 2023, 10:24
Почему плохо? Если ОТ будет новый, без кондукторов и нормально! ходить с 6 до 24 часов по выделенной полосе
Гость
29 июня 2023, 10:26
Гость
29 июня 2023, 10:24
Почему плохо? Если ОТ будет новый, без кондукторов и нормально! ходить с 6 до 24 часов по выделенной полосе
Такого точно здесь не будет...
Гость
29 июня 2023, 10:26
Чем плохо? Дороги свободнее станут, воздух чище.
Гость
29 июня 2023, 10:13
сегодня в новостях по радио , данные Росстата :
- у нас все хорошо
- реальные зар платы выросли на 10.5 %
- ВВП вырос на 3%
- экономика растет
и бла бла бла ..
только вот пересаживающиеся на старые б\у шные машины россияне об этом как то не знают )))))
Достижения
Свой среди своих