перейти к публикации
224 комментария к публикации

Уклонистов пообещали лишать прав. Мы выяснили, что, вероятно, процедура будет иной

15 апреля 2023, 10:00
Гость
Гость
11 июля 2023, 15:01
детей,чиновников,это,коснется,или,этот,закон,только,для,простого,народа,
Гость
11 июля 2023, 02:57
а если мне исполнилось уже 27 лет, меня касается этот закон?
Гость
6 июля 2023, 23:40
Свободы у людей скоро не останется!
настя7777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2023, 04:12
ужесточать поиски дезертиров и трусов .наказывать разными способами , если бы все так вели себя как в ВОВ , то Победы бы не было, сидят тут,пишут,трясутся
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня 2023, 07:16
Т.е. все чиновники: от 3-го зам. председателя сельсовета до СовФеда проводят свой отпуск в поездках по "ленинским местам"?))
настя7777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2023, 04:10
трусов и дезертиров лишать работы и запрет покидать страну
настя7777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2023, 03:57
правильно, а то вначале все на аватарках зет поставили, а как пришло время Родину защищать.все попрятались , надо и сделки с имуществом запретить и границу пересекать, , в курске живу, так сколько уклонистов ,ездят на машинах по ночам дела делают, а днем прячутся,
Гость
8 июня 2023, 03:53
правильно. а то в начале все на аватарках поставили зет, а как Родину защищать,так все попрятались, а автомобили все водят , и еще надо вводить ограничения для таких, и в поликлиниках.и на работе!!!!!!!!
Гость
27 мая 2023, 07:43
Как обычно преступные законы, я как человек никому ничего не должен и не обязан.
Гость
17 апреля 2023, 01:16
Капец, как я счастлив, что покинул совок еще в 95-ом.
Гость
16 апреля 2023, 18:54
Уважаемый автор в четвертый раз, после 2 лет заключения в колонии поселения, расстрел? Жизнедеятельность семьи, забирают машину, на здоровье, садишься дома подаёшь на субсидию при наличии дитей! Не хотят , чтобы я содержал пусть сами содержат. Что мешает поставить машину в гараж и узнать обстановку через пристава? Если честно в свете последего роста цен на запчасти,расходники,страховок ,штрафов,платных дорог задумываюсь отказаться от повозки,на тачке дешевле хлопнул дверью и не очки голова не болит!
280271420

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 14:15
Может, путем голосования Новосибирской обл выйти из состава РФ? Зачем нам Москву кормить и жить по нищенски?
Татуинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 10:43
Диктатура власти во всей красе...Нам диктуют как и что делать. Не подчинился - наказание! Молчание народа порождает беспредел властей. 🤬
265056842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 07:59
Только один момент вижу в этом, давайте мобилизуйте, получим оружие и тогда….
265056842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 07:58
Зачем приняли, понятно. Между тем , только за прошлый год выдали паспортов рф лицам из средней Азии 150 000 тысяч, без каких либо проблем и бюрократии, в этом году планируют увеличить эту цифру, ни одного русского там нет. Население например, Узбекистана, таджикистана, Киргизии увеличилось с 90х примерно в два раза,может в этом план?? Это население перемолоть и заместить вот этим крайне недружественным? Заметили, что на сво нет этих «новых» россиян?!
265056842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 07:48
Это беспредел. Так выглядит аппарат репрессий.
Гость
16 апреля 2023, 04:35
Это когда у нас прав лишали за долги???... Первый раз слышу...
Гость
16 апреля 2023, 03:21
Госдура это позор страны являются лютыми защитниками олигархов и чиновников, жутко ненавидящие свой народ
Гость
15 апреля 2023, 23:54
Это до первого разъяснения Верховного суда.
Гость
15 апреля 2023, 21:39
Провалитесь вы пропадом мерзавцы!
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 21:36
Как хорошо,свободно и беззаботно было жить во времена правления нашего дорогого Леонида Ильича...то есть в "Совке"....а сегодня -вот вам не "Совок".. про талоны в комментариях не пишите пожалуйста...
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля 2023, 01:14
То было райское время, для простых людей. Не ценили только...😢
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 03:03
"Свободно"?????
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 03:03
16 апреля 2023, 01:14
То было райское время, для простых людей. Не ценили только...😢
Так почему люди драпали из того "рая"?
Гость
15 апреля 2023, 21:19
так и до женщин доберутся, заставят рожать не менее нного количества детей , при отказе будут лишать вод удостоверения и других гражданских прав
Гость
16 апреля 2023, 09:21
Гость, давно пора. В СССР за бездетность высчитывали., с мужчин и женщин, в народе он назвался налог на ,,яйца.,,
siгост

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 20:12
И как будут лишать? С начало сделают электронные права,а потом лишать 😁
Гость
15 апреля 2023, 17:36
Если учесть как работает сайт Госуслуг, как приставы взыскивают долги с людей которые никому ничего не должны, а лишь полные тезки реальных должников, можно представить тот хаос который начнется. А засудить военкомат в случае их ошибки закон позволит?
Гость
15 апреля 2023, 15:58
А как же "новые граждане" РФ некоторые с14 года ,у некоторых нет ни паспортов, военных билетов,работают полуофициально,воевать им не надо,наши дети воюют?
Гость
15 апреля 2023, 14:43
Хватит ныть! Власти делают всё правильно. Требования воинского учета нужно соблюдать неукоснительно!
Гость
17 мая, 19:27
Ботяра!
Гость
15 апреля 2023, 14:37
А куда делся "Бабушка" со своим внучком, который делал бронированную дверь? И z-патриоты? Прийдем за всеми.
Гость
15 апреля 2023, 14:35
Слабость характера русского человека обнажилась на весь мир !( Даже перед угрозой смерти, полное отсутствие сопротивления. Это рабство на генетическом уровне?
265056842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 08:13
Оружие получим и будем посмотреть
Гость
15 апреля 2023, 14:27
Воинская повинность это конституционная обязанность гражданина. Читайте конституцию, если чего-то не устраиваете валите из страны. Если все устраивает будьте любезны выполнять свои обязанности. Или для кого-то это новость что у нас мужское население по умолчанию солдаты? Вот ведь удивление какое!
265056842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 08:12
Почётная, забыл написать, в связи с этим почётно тебя всего лишим.
Гость
15 апреля 2023, 14:21
Не понимаю в чем проблема. Воинская обязанность это такая же обязанность как и обязанность платить налоги или соблюдать любые другие законы. И отказ от исполнения воинской обязанности такое же нарушение закона как и любое другое. Абсолютно логично что за этим следует какое-то наказание или ограничение.
Гость
15 апреля 2023, 14:20
Так у нас служи, служи, а после - помои. В НСО и Новосибирске всегда был бардак.
Гость
15 апреля 2023, 13:58
Опять хайли лайкли? Ох, уж эти «эксперты»…
Гость
15 апреля 2023, 13:50
Пора в тайгу на ПМЖ, чистый воздух и тишина.
Гость
15 апреля 2023, 13:48
Флаг им в руки и барабан на шею. У меня велосипед.
Гость
15 апреля 2023, 22:56
А у меня камыш!
АнатолийG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля 2023, 13:27
Заметили, как вобла вошла в нашу жизнь и вышла за пределы раздела СПЕЦОПЕРАЦИЯ? "Уклонистов лишают прав" - раздел АВТО. "Путин подписал закон об электронных повестках" - раздел ПОЛИТИКА. "Отмена концертов Меладзе, Арбениной, Пирожкова" - раздел КУЛЬТУРА.
Ричард...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 13:17
Теперь уж точно 100% что все попадут в рай
Игорь Зенин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 13:05
платные дороги и мосты уже есть . в 6 классе по истории средних веков проходили феодальный строй и мы дети удивлялись этому очень сильно ! в силу возраста нам не рассказывали про право первой ночи . ну ничего и до этого скоро дойдём - Власть от Бога !
АнатолийG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля 2023, 12:44
Те, что уклонялись от получения повесток назывались "уклонисты". Теперь те, кто не знали о том, что где-то в каком-то реестре кто-то изменил их статус на "повестка вручена" будут называться "ничего не знасты"?
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2023, 12:23
Беспредел и беззаконие - вот скрепки современной рф. Над вами откровенно глумятся, а вы терпИте.
Гость
15 апреля 2023, 12:03
Что значит "им могут запретить регистрировать автомобили, продавать и покупать недвижимость, получать кредиты, регистрироваться индивидуальными предпринимателями и самозанятыми"? Ограничить права владения собственностью и запретить регистрационные действия в гражданско-правовых отношениях может только суд. См. например Конституцию РФ ст. 35
Гость
15 апреля 2023, 12:19
Конституция это бумажка,с которой только в туалет можно сходить,больше она не для чего непригодна
265056842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 08:07
200 поправок внесли в эту конституцию за раз, теперь это просто фикция
Гость
15 апреля 2023, 12:02
Не, ну все-таки лучше без прав и кредитов, чем без руки или ноги. Или головы. А тем, кто может, лучше, конечно, свалить, не дожидаясь письма счастья. Все равно эта страна сломалась и для нормальной жизни более непригодна.
Гость
15 апреля 2023, 12:17
Господи,как же вы правы
Татуинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 10:34
👍👏
Гость
15 апреля 2023, 11:41
Главное чтобы не запретили водить самокаты.
Гость
15 апреля 2023, 11:36
Бесправие граждан России - это их прямой выбор "сильного президента" и "стабильности" в нищете. "Лищь бы не было .." они говорили. В результате получили поражение в гражданских правах, нищету и мобилизацию на сво (как говорит власть сво на многие годы).
Гость
15 апреля 2023, 11:32
В моем случае пока что всё мимо - автомобиля нет, за границу выезжать не собираюсь, регистрировать ИП или покупать-продавать квартиру тоже, кредиты вообще сроду не брал. То есть если дополнительных репрессий не будет предусмотрено (а уголовка только для призывников, а не для мобилизованных), то могу жить и в режиме ограничений. Конечно, могут потом наштамповать чего-нибудь ещё, когда увидят, что народ всё равно не марширует с песнями в военкоматы. Пока что оставлена возможность местным властям принять у себя что-нибудь ещё. Но не думаю, что кто-то из губернаторов решит бежать впереди паровоза и лично репрессировать собственный регион сверх остальной страны - они воспитаны вертикалью и любой инициативы боятся как огня, в коронавирусные времена это хорошо было продемонстрировано. А кроме того, даже блокировка счетов, если режим съедет с катушек настолько, чтобы её ввести, не станет достаточным основанием, если учесть, что на другой чаше весов - смерть. Ни в окопе, ни в могиле эти счета тебе всё равно уже не понадобятся. Так что тут придётся просто выходить в наличность. Вот вам и вся цифровая экономика. Людей сначала отпугнули от госуслуг, а потом будут отпугивать от безналичных расчетов. Вперёд, в прошлое.
Гость
15 апреля 2023, 11:40
"Но не думаю, что кто-то из губернаторов решит бежать впереди паровоза .." да ну? А вот недавнее коронобесие ничего прям не показало? Местные власти наоборот стараются перевыполнить...
Гость
15 апреля 2023, 11:48
Гость
15 апреля 2023, 11:40
"Но не думаю, что кто-то из губернаторов решит бежать впереди паровоза .." да ну? А вот недавнее коронобесие ничего прям не показало? Местные власти наоборот стараются перевыполнить...
Ни разу Травников за время пандемии ничего сверх установленного федеральным центром минимума не вводил. Всё время лишь ждал указаний старших товарищей и брал под козырёк.
Гость
15 апреля 2023, 12:37
Гость
15 апреля 2023, 11:48
Ни разу Травников за время пандемии ничего сверх установленного федеральным центром минимума не вводил. Всё время лишь ждал указаний старших товарищей и брал под козырёк.
зато быстро выполнял всего лишь "рекомендации"
Гость
15 апреля 2023, 11:26
Надо сваливать пока границу окончательно не прикрыли ,пожалуй сегодня буду покупать билет
Гость
15 апреля 2023, 13:06
Куда ты чудо собралось? Мамка денег на билет наскребёт?
Гость
15 апреля 2023, 13:22
Гость
15 апреля 2023, 13:06
Куда ты чудо собралось? Мамка денег на билет наскребёт?
Твоя?
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 03:10
Гость
15 апреля 2023, 13:06
Куда ты чудо собралось? Мамка денег на билет наскребёт?
А тебе не наскребла - вот ты и завидуешь?
Гость
15 апреля 2023, 11:21
"полноценное лишение прав — громоздкая процедура, потому что сделать это могут лишь суды" Это давно уже не препятствие. У нас раньше много чего было возможно только по решению суда. А теперь вылетает из принтера подобный закон и хоп - поражение в правах автоматически без суда и следствия, и на конституцию всем наплевать.
Гость
15 апреля 2023, 11:21
Я могу прям сейчас права принести сдать если у меня будет гарантия что оставят в покое
Гость
15 апреля 2023, 11:29
бредишь
Гость
15 апреля 2023, 11:16
Лучше без прав но на своих двоих чем с правами на инвалидной коляске
265056842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 08:05
Причём на коляску эту тебе будут собирать по смс
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 апреля 2023, 11:08
Можно ли приостановить водительские права у гражданина, не получавшего их?
Гость
15 апреля 2023, 11:43
канешна? А в чОм проблема? В нас стока дури, чтобы што угодно приостановить ...
Гость