NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто обзор В Новосибирск привезли новые леворульные «японки» из Казахстана на 30% дешевле — смотрим на «Форестер» и другие авто

В Новосибирск привезли новые леворульные «японки» из Казахстана на 30% дешевле — смотрим на «Форестер» и другие авто

Покажем известные японские модели для широкой аудитории

Параллельный импорт набирает обороты

НГС периодически рассказывает о поставках автомобилей по схеме параллельного импорта. Ранее мы показывали довольно дорогие машины, а сегодня покажем массовые японские модели — для более широкой аудитории. Как говорят представители дилеров, которые завозят такие авто, их стоимость в среднем на 30% ниже, чем цена машин от официальных дистрибьюторов марок в РФ. Давайте посмотрим на эти Mitsubishi и Subaru.

Пикап из Аравии

Мы часто говорили о популярности ввоза машин из арабских стран. Вот очередное такое авто из Саудовской Аравии — пикап Mitsubishi L200 (предоставлен ДЦ «Фастар»). Собран он в Японии, предназначен собственно для саудовского рынка, оснащен 2,4-литровым дизелем, автоматом и системой полного привода.

Внешне ничем не отличается от «официального»

Чем отличаются арабские машины от «нормальных» — такой вопрос звучит часто в среде автомобилистов. Как говорят специалисты, в последнее время практически ничем — система отопления такая же мощная, оснащение схожее, каких-то особенностей сборки нет. Единственное — зачастую нет дополнительного подогрева руля, сидений, дворников, лобового стекла.

В сиденья встроен подогрев

Но этот вопрос решается дилерскими центрами, которые завозят такие авто. К примеру, в этом пикапе дилер профессионально установил подогрев сидений. Для этого заказываются оригинальные блоки и кнопки системы подогрева в штатные места, вскрывается сиденье, интегрируются нити подогрева — всё как на заводе.

Антифриз не должен замерзнуть

А еще всем этим машинам при поступлении из Аравии сразу меняют технические жидкости. Как говорят специалисты, штатно залитые там моторные масла не рассчитаны на наши температурные особенности. То же самое и с антифризом — штатный сливают, заливают наш, «морозостойкий».

Надписи на арабском

Стоимость этого Mitsubishi L200 составляет 5 049 000 рублей. Как отмечается, усредненная цена на ввозимые по параллельному импорту авто может быть на долю до 30% ниже, чем если бы аналогичная машина продавалась по официальной дилерской схеме.

Популярный Subaru Forester

А это популярная модель Subaru Forester с рынка Казахстана, куда машины завозят после сборки на заводе в Японии. 2-литровый двигатель, вариатор, полный привод, богатое оснащение.

Коричневая кожа в салоне

Особенность оснащения — коричневый кожаный салон. У наших, российских официальных, машин салоны в основном классические черные, в остальном отличий практически нет. Цена — 3 999 000 рублей.

Сервисная книжка в Казахстане
Список местных дилеров

С машинами идут казахстанские сервисные книжки — там они небольшого формата. Всё пишется по-русски. Как и в мультимедийной системе, на приборной панели и в прочих местах — всё по-русски.

Subaru Outback славится своей вместимостью

Subaru Outback — машина более высокого класса, весьма просторная. Двигатель на 2,5 литра, вариатор, полный привод.

4 999 000 рублей — и он ваш

Светлый кожаный комбинированный салон, максимальное оснащение. Кстати, дилеры, ввозящие такие машины, дают на них и собственную гарантию. Цена этого аппарата — 4 999 000 рублей.

Subaru XV размером поменьше
Но полный привод имеется

Если нужен автомобиль подешевле — вот младший кроссовер Subaru XV, тоже из Казахстана. 2 литра, вариатор, полный привод.

Салон тканевый, но приятный

Оснащение хорошее, салон, правда, тканевый, но и цена — 3 749 000 рублей. Гарантия дается — три года или 100 000 километров пробега. Официально к нам в РФ Subaru такие машины уже не поставляет.

Авто с рынка Японии
Салон почти как новый

В параллельный импорт входит и хорошо знакомый нам ввоз машин с пробегом с аукционов Японии. Вот, к примеру, Subaru с редким названием Levorg, это полноприводной праворульный универсал японского внутреннего рынка. Машина 2016 года выпуска и предлагается за 1 549 000 рублей.

А вы бы купили авто по параллельному импорту?

Да, дешевле же
Нет, опасаюсь я этих Аравий, Казахстанов и прочих
Не знаю

Почитайте еще о том, как в Новосибирске показали китайский кроссовер — аналог Lexus RX. Смотрим, что предлагают за 4,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления