перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Самые каверзные вопросы с экзамена по ПДД. Посмотрим, получится ли у вас пройти наш (сложный) тест

11 февраля 2023, 13:34
Кто может пояснить ответ на вопрос с разворотом? Не понятно, с чего нужно отказываться от преимущества, либо выезжать на перекрёсток и уступать машине слева? Для неё ведь мы - помеха справа, она должна уступать.
11 февраля 2023, 13:42
265926250, а куда ты будешь разворачиваться? в другую машину?)))
Гость
11 февраля 2023, 13:48
Когда ты будешь разворачиваться эта машина станет для тебя помехой с права
11 февраля 2023, 13:56
Тоже не понял билет. Отказываться от преимущества на дороге просто опасно. Надо, чтобы при этом другие участники тебя поняли.
12 февраля 2023, 08:54
Автор явно вводит в заблуждение! 2 При развороте нужно всем уступать, меня так учили. 4. 50-это не запрещающий знак, а рекомендующий, так что можно при нём ехать менее 40 км.ч. 7. Табличка ''Б'' распространяется на все легковые и грузовые до 3.5 тонн! 9.''А'' тоже нарушает, так как стоит до знака!
11 февраля 2023, 19:55
"Кто из водителей занял правильное положение на полосе движения?" Ответ: "Только водитель мотоцикла, занимающего правое положение на полосе движения" почему?
Гость
11 февраля 2023, 22:52
Я на картинке вижу мопед и скутер. Что из них автор рисунка считает мотоциклом?
12 февраля 2023, 08:59
Потому что мопеду разрешено ехать только в крайней правой.
12 февраля 2023, 10:36
Потому что этот тест составлял ЕГЭшник.У них сейчас экзамен-угадай ответ правильно.
11 февраля 2023, 14:34
давайте не станем ёрничать, а спросим уважаемых законодателей: отчего формулировки законов неоднозначны? или - именно для того, чтоб как "дышло"
11 февраля 2023, 13:40
Прикольно. 4 правильно
11 февраля 2023, 13:35
странный "тест"... вместо нормально объяснения правильного ответа с ссылкой на пдд, какие-то "диванные комментарии"
Гость
11 февраля 2023, 13:11
Правила должны быть простые! Понятные и без разночтений! Написанные хорошим русским (а не чиновничьим) языком! Доступные для людей с низким IQ! Убежден, что сложные правила - одна из причин высокой аварийности.
Гость
11 февраля 2023, 13:22
Однозначно.
11 февраля 2023, 13:22
Жизнь должна быть простой! Понятной, однозначной и без разночтений! Описываемой короткими односложными предложениями в пределах одного абзаца. Доступная для людей с низким IQ! Убеждён, что сложная непредсказуемая жизнь - одна из причин высокой смертности.
11 февраля 2023, 14:19
Для тех кто не понимает пдд (хотя как они права получили? о_О) можно "ехать как все". Обычно работает)
11 февраля 2023, 20:19
Дмитрий Косенко набрал в этом тесте -10 баллов
Гость
11 февраля 2023, 13:28
На вопрос с разворотом ещё недавно верным был ответ- отказался от преимущества. А ты поди же, опять поменяли.
Гость
11 февраля 2023, 16:27
Мда) точно сложно! Спасибо, буду вспоминать регулировщика!
Гость
12 февраля 2023, 01:30
вопрос про разворот. рисунок не совсем понятен. допустим это не прилегающая территория, это- перекресток без знаков для авто, что слева на схеме. в этом случае должны разъежаться по помехе справа. кто первый начал, тот и должен завершить маневр.
Гость
11 февраля 2023, 15:04
Непонятна ситуация с разворотом: водитель слева должен меня пропустить, я выехал на перекресток (он там один, а не два перекрестка), поэтому и выехать с перекрестка я должен первый - завершить свой маневр. Почему я должен уступать при выезде с перекрестка? Если бы было 2 пересечения, как на Красном проспекте, то должен, в другом случае - нет. Оба варианта верны - вообще бред, в случае Дтп водитель слева ничего не докажет, что я якобы его пропускал.
11 февраля 2023, 16:56
Зависит от ситуации. В случае дтп как раз ВЫ не докажете, что делали завершения маневра. Ну и за вами могут ехать другие машины как прямо, так и поворачивая... Поэтому 2 варианта. Или Вы в пробках никого не пропускали с поворота? Или Вас?))
Гость
11 февраля 2023, 23:21
если в содержание билетов вникать то никогда не сдать. на сложновыдуманные ситуации просто запоминать ответы
Гость
12 февраля 2023, 01:24
вопрос 2 про разворот, вопрос про колеса на склоне, и вопрос про мотоцикл - ответы не верные. Автор, сошлись на пункты ПДД. про разворот - если оба варианта применить, то авария гарантирована.
Гость
11 февраля 2023, 15:14
Бред
Гость
11 февраля 2023, 18:31
Билеты с ошибкой. На склоне колёса надо поворачивать так, чтобы машина при движении укатила с проезжей части или уперлась в поребрик. Вариант В - уедет на дорогу, т.к колеса изначально никак не упрешь в поребрик и значит машина тронется наберёт скорость и на поребрике просто перескочит его и поедет дальше. На билете с мотоциклами - они едут в своей полосе. Могут ехать хоть где, но в своей полосе.
Гость
11 февраля 2023, 13:07
у меня внук сейчас водитель, правда не легкового автомобиля, так что пройдет тест
11 февраля 2023, 14:15
Почти во всех странах катафалк пропускают. Сразу после проезда кортежа царя-императора.
Гость
11 февраля 2023, 13:54
Всякую фигню собрали. У нас всё равно так никто не ездит. Ну в смысле по правильным ответам .