В Новосибирске наступают сильные морозы — сколько платить за отгорев машины и зарядку аккумулятора
22 ноября 2022, 07:30
Гость
15 декабря 2022, 08:25
Все эти прикуривалки и отогревалки это развод на бабки новосибирских оленеводов и автоледи ,которые думают что коленвал и распредвал в бензобаке находятся,если у вас двигатель в нормальном состоянии никакой отогрев не нужен
пока что сильные морозы весьма кратковременны. не надо мучить автомобиль и не засорять атмосферу.
потеплеет хотя бы до 20 - завел и поехал.
а если вы пару дней без авто не можете - ну тогда подогреватель доктор прописал. из сейчас всяких разных вагон.
всегда вызывают удивление люди которые могут греть автозапуском машину неделями, потом прыгать и заводить ее, когда она всё-таки замёрзла. при этом никуда ехать особо не надо
Гость
14 декабря 2022, 13:24
Куда вернулись они что уходили ?
Гость
14 декабря 2022, 13:23
Опять мы когда уже этот загнивающий Запад замёрзнет почему только нам так не везёт чем мы нагрешили в миру может много воровали
Гость
14 декабря 2022, 11:23
В махазинах, торгующих аккумуляторами порой не любят возиться
Гость
14 декабря 2022, 11:13
Хорошая новость: мне на велосипеде свободней будет добираться на работу и обратно.
греть машины надо паяльной лампой предварительно залив кипяток в систему охлаждения
Гость
14 декабря 2022, 10:41
Когда Ягудин сидел к окну спиной, точнее прогнозы были. Сейчас ошибки доходят до 15-18 градусов. Ну хоть не больница.
Гость
14 декабря 2022, 10:40
У меня в бачке концентрат залит омываечки без запаха. Брызгает в любуб погоду! Зачем в - 25 брызгать на стекло??? Да для того, чтобы не фигачить по нему скребком, удаляя иней!!!
Купил пару лет назад хороший бустер Grepro на Aliexpress и теперь вообще проблем не знаю 👍
Заряда хватает на 15-20 заводок. Буквально недавно легко завёл авто 1,8л при температуре -32°С (именно на двигателе!).
А до этого был в 2 раза более дешёвый бустер с Алишки (причём самый популярный по статистике продаж), так эта модель вообще не понравилась.
Лёгкая на вес и похоже с очень мелкой встроенной батареей, т.к. успешно заводила машину, но только 1 РАЗ, после чего девайс нужно было снова заряжать 👎
Гость
14 декабря 2022, 10:55
Убиваете аккумулятор, тк его замерзший пытается зарядить генератор, а замерзший заряжать нельзя
Гость
14 декабря 2022, 10:58
Это хорошо, бустер в армии пригодится. Когда вас ждать?❤️
Гость
14 декабря 2022, 09:55
АКБ - лишь вершина айзберга запуска авто при температуре около -30°С.
В статье тема не раскрыта. "Прикурим" - сомнительная авантюра при текущих ценах на ремонт генератора и прочего электрооборудования.
Заказал такси и поехал, даже с перегаром не страшно.
Гость
14 декабря 2022, 09:38
статья из разряда - "Дождь мокрый" :)
Гость
22 ноября 2022, 15:53
Дома и не работе подземные парковки. Езжу в любую погоду в шортах!
Гость
22 ноября 2022, 15:48
Статья о том, что Автомотив более жадный, чем Катод. Или больше нуждающийся?
Гость
14 декабря 2022, 11:29
Это точно
Гость
22 ноября 2022, 12:21
Бесплатно заряжают в автомотиве если у них покупал. Если не у них покупал – зарядят за деньги, но потом можно вернуть всю сумму если покупать новый акум
Гость
22 ноября 2022, 11:58
Ну не знаю у нас все машины с утра заводятся с полоборота !))
Покупайте или снимайте паркместо и не будете знать проблем из этой статьи. Не благодарите.
PS Если денег жалко, то вы не в состоянии содержать свое авто.
Гость
14 декабря 2022, 12:42
Ага, чтоб потом машины сгорели как в пред статье, не спасибо, только не гараж и не парковочное место
Гость
22 ноября 2022, 09:58
Завожу Феррари в -50. С полоборота, конечно. Это у меня машина морозного дня!
И у меня тоже два аккумулятора, просто один месяц стоит один, а другой месяц стоит другой, такая вот очередь. Ну и ещё на прошлой неделе поставил новый воздушный фильтр, новые свечи и почистил дроссельную заслонку. Масло же поменял в начале месяца, да и сама повозка моя, ей третий год всего, живу в частном секторе сейчас, но в гараж не ставлю - он маловат.
Вообще не проблема, весной купил новый аккумулятор, в сентябре там же бесплатно обслужил, дома есть зарядное устройство, а если на работе после суток с лишним холодного простоя подведёт, рядом много машин и прикурить не проблема, у дома в сильный мороз аккумулятор снимаю и заношу домой, после домашнего тепла даже мой двадцатилетний дуплет спокойно заводится в минус 38, проверено ещё на старом аккумуляторе кстати.
Гость
22 ноября 2022, 09:28
А кто те люди, которые не знают, проверили они аккумулятор, или нет?
Гость
22 ноября 2022, 08:29
В морозы надо не трогать машину, и вообще сидеть дома, при этом не забыть снять акум и занечти домой, не благодарите.
Гость
22 ноября 2022, 09:27
И колёса снять. А то в них объём воздуха уменьшается в холода, а за него уже уплочено.
Гость
14 декабря 2022, 10:51
Уважаемый Sam!
"В морозы надо не трогать машину, и вообще сидеть дома" согласен на все 100!!!
"не забыть снять акум и занечти домой" нет, уж! У меня парковка 200 м от дома, и нести аккумулятор как-то не хочется!
Гость
14 декабря 2022, 11:31
Гость
14 декабря 2022, 10:51
Уважаемый Sam!
"В морозы надо не трогать машину, и вообще сидеть дома" согласен на все 100!!!
"не забыть снять акум и занечти домой" нет, уж! У меня парковка 200 м от дома, и нести аккумулятор как-то не хочется!
На саночках, укутав в одеялко)
Гость
22 ноября 2022, 08:24
Патрол ночью в гараже, приезжаешь на работу ставишь на собственное стояночное место и на прогрев каждые 4 часа, никаких проблем.
Гость
14 декабря 2022, 10:00
Уважаемый человек, смысл его прогревать каждые 4 часа?
боитесь что колом встанет?
Гость
14 декабря 2022, 10:04
Гость
14 декабря 2022, 10:00
Уважаемый человек, смысл его прогревать каждые 4 часа?
боитесь что колом встанет?
Михаил, если Патрол во время не прогреть в 25 градусный мороз, потом не заведётся. Крузак в этом смысле намного лучше и экономичнее, буду на 100 пересаживаться, правда Патрол никому не нужен, мягко сказано.
Гость
14 декабря 2022, 10:48
Гость
14 декабря 2022, 10:04
Михаил, если Патрол во время не прогреть в 25 градусный мороз, потом не заведётся. Крузак в этом смысле намного лучше и экономичнее, буду на 100 пересаживаться, правда Патрол никому не нужен, мягко сказано.
Была сотка, бензин, до -25 вообще на прогрев не ставил. Если профукал и ночью было -30 -35 - заводился нормально, но ролики шумели и .. вобщем слезы наворачивались. Как-то в -40 понадобилось ехать - даже не схватывал, электроника отказала мне в поезке. Через два дня потеплело до - 25 -28 - завелся нормально!
Так давайте же поднимем бокалы за силу V8!!!
Достижения
Свой среди своих