В Новосибирске показали дороги возле ЛДС — придется ли их сносить из-за песка, взятого из Оби
22 ноября 2022, 08:30
Гость
19 января 2023, 09:21
А еще надобно учесть, что этот же песок грузовиками возили на засыпку ям на дамбе Октябрьского моста. Там если посчитать тоже немалое количество, надо плюсовать
Гость
23 ноября 2022, 19:04
Новосибирск весь надо переделывать
Гость
23 ноября 2022, 19:03
Если песок в перемешку с илом, то все это съедет в итоге при сильных дождях.
Лучше бы таким песком дороги посыпали, а не всякими реагентами, запарился машину мыть, красить. Штаны и обувь постоянно грязные, собака танцует на месте от того, что лапы щипит. Локоть завязывай с реагентами.
Я конечно не эксперт по строительству дорог,но я второй год езжу по отрезку дороги от коммунального моста до ул.Стартовой-лучше дороги в Новосибирске НЕТ. А по остальной части этой дороги постоянно (круглосуточно!) едут ,именно груженые, камазы и ни один не провалился!
Гость
23 ноября 2022, 09:20
Во первых, где был технадзор, где акты скрытых работ, прокуратура.
Все это надо расследовать и проводить мероприятия на начальной стадии до и во время работы, а не по завершению, необходимо выявлять и пресекать на начальной стадии.
Вопросов очень много, как выбирался подрядчик, на каких условиях и кто продвижений.
Уверен и убежден, по опыту и практики, что виноваты будут, к сожелению, далеко не все, а ведь все идет от верхов, и если кто и ответит за эти некачественные работы, после выводов профессиональной комиссии, то конечно же ответственность должна быть солидарна, а не слабое звено.
Гость
23 ноября 2022, 08:04
Вообще-то песок из Оби не по ночам вëдрами таскали! Где же все эти проверяющие органы во время строительства были? На виду у всех, перерыли половину реки и никто не видел и не знал? В Марусино, многоэтажку возвели и чуть ли не перед сдачей выяснились такие нарушения, что там жить нельзя! Не лучше ли прокуратуре покопаться в контролирующих ведомствах или у нас контроля в ходе строительства никакого нет?
Вы лучше мне скажите, что делают с пешеходной частью моста зимой в минус, раздолбив до арматуры???? Неужели, будут заливать зимой в мороз , подогревом бетона???? не уж технологии освоили?Что делали летом?)))
Те кто распределяют бюджеты, они в теплых кабинетах сидят, весь год считают, и деньги приходят в октябре, когда в США финансовый год начинается.
Гость
23 ноября 2022, 05:11
Надо спрос с контролёров проекта взять - мэра и губернатора. Они же клялись, что лично все проконтролируют. Выходит, опять не смогли? И как после этого доверять им, а? Опять город позорят - если бы ничего не изменилось, то стадион уже должен был быть готов со всеми коммуникациями, а тут - несчастье им помогло, расслабились
На самом деле замена карьерного песка на речной не имеет принципиального значения, карьерный дешевле обычно... НО....Речной песок постоянно очищается водой, поэтому в нем практически не содержится глины и этим он отличается от карьерного. То есть он лучше. Карьерный песок дешев, прост в добыче и не обладает впечатляющими характеристиками. В среднем содержание глинистых примесей в нем составляет 6-7 процентов. А бывает и больше.
Вот и возникает вопрос! Дело выходит не в песке....?
Гость
23 ноября 2022, 00:39
мэрию давно пора разогнать.
Гость
23 ноября 2022, 00:36
На сегодня там одна из лучших дорог в городе.
Гость
22 ноября 2022, 23:56
хоспадя! дорога есть? ровная? без ям? ездить можно?
в чем проблема?
почему на Красном проспекте асфальт меняют каждые 2 года? Что тут никаких проблем нет...
Гость
22 ноября 2022, 23:52
А то тут судить нечего не поделился с раскими кто должен был поставлять песок сэкономил себе в карман и всё кто-то хотел возить песок с той же реки только из другого места а может быть даже и с того же самого за очень большие деньги или карьер написал тоже также плюс нагружая дороги города и увеличивая пробки а этот взял и реки почистил лишний песок достал в работу пустил дешевле сделал быстрее тот другой вопрос господа почему у нас происходит строительство по берегам Оби настолько близко к воде что никакая водоохранная зона не выдерживает никакой критики или вы считаете что вырубив вот этот массив никому не нужны в любое время Вика неухожена но красиво не каждый туда возил по рыбацкому и личным делам зато берег они держали припаводках капитально не давая размыть в воде берега сейчас вырубив всё естественную всю природную защиту вы полагаетесь только на покинул ГЭС который будет сдерживать паводки а представьте себе что плотина не сдержит хотя бы небольшого количества воды а у вас берега вплоть до самого пляжа застроены и что тогда или вас перестали в институтах учить на эту тему была запрещено из-за особенностей грунта х
Вы уже получили песчаные бури проведя строительство жилых комплексов там где это было запрещено советское время и у вас появился песок круглогодичный на улице вы нарушили поверхность земли чернозёма открыли песок вода размыла этот песок и теперь жалуйтесь что
Гость
22 ноября 2022, 22:49
Хорошо если дорога у лдс останется на гарантийное обслуживание , остаётся или нет? Построили и свалили? Или берут на себя обязательство 15 лет.
Езжу по бугринскому мосту и матерюсь, стыки по 3 см, асфальт кусками отсутствует, плиты под асфальтные напоминают о себе. Где обслуживание, это нормально?
Гость
22 ноября 2022, 22:24
Песок из реки намного чище, чем песок из карьера
Гость
22 ноября 2022, 21:55
Сейчас строят говноделы, удешевить по максимуму и продать дорого.
Рассыпаться она начнет весной, когда всё поплывёт.
Гость
22 ноября 2022, 19:00
А дату открытия ЛДС ещё не озвучивали?
Гость
22 ноября 2022, 18:59
Все такие эксперты по строительству дорог, куда бы деться!… что ж вы сами их не строите?
Гость
22 ноября 2022, 18:59
А обычно песок откуда берут?))
Гость
22 ноября 2022, 19:31
Зелень, тык известно! самый качественный песок сыплется из юнкоров НГС. Очень много выдают Соколов, Косенко и Бруня.
Гость
22 ноября 2022, 18:58
Хватит эту тему разгонять. Кто вам зимой разрешит дорогу строить заново?
Гость
22 ноября 2022, 18:58
Уже можно погулять в парке возле ЛДС?
Гость
22 ноября 2022, 19:32
Лена, да. иди гуляй.
Гость
22 ноября 2022, 18:58
Давайте дождемся результатов расследования, не бегите впереди паровоза.
Гость
22 ноября 2022, 18:58
Дороги как дороги, ну присыпаные снежком. Точно так же сейчас по всему городу.
Гость
22 ноября 2022, 18:57
Кого уже пускают покататься и погулять вблизи стройки?
Гость
22 ноября 2022, 19:32
Фараон, заходи. я тебя с Леной покатаю.
Гость
22 ноября 2022, 18:56
Переделывают когда всё критично, но тут судя по фотографиям норм.
Гость
22 ноября 2022, 19:33
Марта, это фотошобкосенко. там фсе классно. атвичаю
Гость
22 ноября 2022, 18:55
Дороги уже появились на картах?
Гость
22 ноября 2022, 18:44
Вот интересно, как понимаю песок на дорогу возили в течении какого то времени: месяц-два-три... где все эти проверяющие были все это время. Или его возили ночью, что бы никто не видел???
А вообще, складывается впечатление, что нужно найти стрелочника, для списания разных "огрехов".....
Гость
22 ноября 2022, 18:29
ВСЕ ЧЕМ ТО НЕ ДОВОЛЬНЫ ... ПЕСОК ОН И СЕТЬ ПЕСОК , МИКРОРАЙОНЫ СТРОЯТСЯ ТАК , ЧТО БУЧУ ТО ПОДНИМАТЬ ПО ПО ПОВОДУ НЕ ТОГО ПЕСКА ... ДУРДОМ КАКОЙ ТО
Затулинка, Каменка стоят на песке из Оби. И еще столько же простоят. Раньше только из реки и качали песок. И река была глубокая . С набережной рыбачили. А сейчас ужас.
Шито белыми нитками. Объект (ЛДС) не готов, нашли крайнего, либо договорились с ним, чтобы взял на себя эту чушь с песком. И самое смешное, статьи выходят регулярно, их уже около десятка, что указывает на то, что дело не в песке.
Достижения
Свой среди своих