"— Начали везти машины из Казахстана, они же в основном там свежие. Поскольку у наших дилеров машин нет, люди начали брать такие варианты, это замена новой машине, конечно. Они и по цене нормально выходят. Машине год-два, пробег — тысяч 20, состояние новое, — говорит управляющий новосибирского автосалона «РДМ-Импорт» Алексей Мазур."
Казахи так подняли экономику, что для них машина 3 года / 20 тысяч пробега уже хлам от которого нужно избавляться?
Гость
28 октября 2022, 15:21
Машины от 2млн рублей и выше Покупают в Столице Сибири одни и те же люди, навряд ли сварщик Пётр накопит на такой авто. Даже если получит наследство и купит - обслуживать не сможет. Менять свой дорогой, обслуженный авто на более новый с пробегом не пойми от кого и опять вкладывать деньги в сегодняшних реалиях абсурд.
Гость
28 октября 2022, 15:24
сварщик Пётр скорее всего уже ....в рабоче - крестьянской.
Гость
28 октября 2022, 15:27
Гость
28 октября 2022, 15:24
сварщик Пётр скорее всего уже ....в рабоче - крестьянской.
Ляпис соглашусь, рано или поздно он там окажется, надеюсь подзаработает там, вернётся и купит себе нормальный автомобиль.
Гость
28 октября 2022, 15:31
Гость
28 октября 2022, 15:27
Ляпис соглашусь, рано или поздно он там окажется, надеюсь подзаработает там, вернётся и купит себе нормальный автомобиль.
да лишь бы вернулся ...ибо сварщики тоже нужны ...не слышали новый тренд по стране в Кузбассе поднятый ? называется - трудовая мобилизация студентов !
иными словами мужиков в армию, студентов за станки - при этом как будут платить и тем и другим ни кто не знает .
так что машина это снова - роскошь ....
Проблема номер один, от которой до сих пор страдают отечественные владельцы «китайцев», – это проблема послепродажного обслуживания. Дилеры и конечные потребители вынуждены порой месяцами ждать запчастей ко многим моделям.
Проблема номер два заключается в том, что китайские производители не сильно торопятся адаптировать свои машины под европейские и российские стандарты. Неудобные сиденья, кривой перевод бортового компьютера на русский язык, слабая антикоррозийная обработка кузова, и это далеко не всё.
Ну и в-третьих, российские потребители не знакомы ещё с более чем половиной мощных китайских брендов, среди которых есть кого выделить: BAIC, SAIC, BYD, Aion, Nio, XPeng. Всем этим компаниям сегодня, поверьте, есть что предложить для российского рынка. Они серьёзно могут подвинуть западные бренды в нашей стране. Однако постоянно меняющиеся правительством правила игры на нашем поле не позволяют этим грандам развернуть плечи. Видимо, предварительные калькуляции их бизнес-моделей не гарантируют прибыли.
Посему из сотни существующих китайских автомобильных брендов в России на сегодняшний день собирается только один – Haval.
Гость
28 октября 2022, 15:43
вопрос цены , которая формируется тут от без исходности ! у меня вот рука не поднимется купить Китай по цене 55 000 - 60 000 долларов ! зная что в прошлую зиму тот же Китай продавался тут в среднем за 30 000 долларов !
А Китайцы молодцы ...они за экпорт сюда авто получают живые баксы по курсу 61 руб . при этом получая тут добавленную стоимость в валюте примерно 50 - 90% !!!! плюсом . к своим внутренним ценам . ибо в самом Китае эти машины дешевле .
ну так что тут хорошего на авто рынке ? при цене китайского авто ...по цене нового ЯПОНЦА или КОРЕЙЦА еще год назад.
Гость
10 ноября 2022, 03:31
Все о чем говорите не относится к машинам чери.
На драйв2 где есть борт журналы владельцев, не находил, что было какое-то супер долгое ожидание запчастей, не во всяком случае не дольше, чем у тех же европейцев. А сейчас чери так конкретно уже осели в рф и запчастей полно. Я скорей нормальные колодки на шкоду сейчас найти не могу в наличии, а на чери каталоги уже есть и все есть
почему то в статье реальность оторвана от действительности....ну во первых ГАРАНТИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ сейчас вообще НЕТ ибо производители ушли из страны ! во вторых при цене 3 млн руб потребитель стал смотреть новый Китай . В третьих ....потребитель стал возвращаться к японским аукционам .
ну и самое главное ...в настоящее время человек который имеет ТРЕХ летнее авто ...НОРМАЛЬНОГО производителя ...будет ездить на нём САМ ! ибо альтернатив нет , а проездить еще два / три года без проблем можно ...от того если трех летка и продается то ее историю нужно очень тщательно изучать ...ибо хорошее авто покупают свои же ...друзья и знакомые . ну и серый импорт через казахстан и эмираты остается по трех леткам ..но это тоже уже авто "под заказ". а не по объявлению.
Гость
28 октября 2022, 15:54
Помню время, когда за эти деньги несколько квартир можно было купить. И понимаю - никакие накопления в России делать невозможно.
простому человеку сейчас самое время с обменом машины замереть , подождать , не верю что в страна в которой 40 процентов мировых запасов полезных ископаемых и 40-50 миллионов тонн товарного зерна, останется на долгое время в изоляции
А можно огласить весь список статистики по квартально и желательно с количеством проданных машин в штуках. Я так понимаю: Кто копил на новый премиум, тому чхать на эти цены, а кто желал новый бизнес, теперь утираются вторсырьём. Особенно умиляют Рио и Солярисы после такси и каршеринга.
Гость
28 октября 2022, 15:51
А чего на фото китай?китайавто за 3 года не выживает,полно обьяв годичных ....но не берут.
Гость
10 ноября 2022, 03:35
Полно объяв? Интересно, а на корейцев объяв меньше что ли? Как вы поняли что их не берут то? Следите за каждой китайской машиной и проверяете не купили ли их?
Сейчас время поменялось. Европейцы уходят с рынка, а значит становятся не ликвидными. Ликвидна всегда та машина, которая имеет официальную поддержку в стране. Так же в свое время и шевроле круз подешевел, когда продажи его прекратились и 14го года круз стоил так же как и солярис 14го года, хотя столили изначально они разных денег
Авто до 3-х лет с пробегом на 90% - битье. Один из тысячи будет продавать "почтиновое" авто с дисконтом, только если приперло финансово. Смотрите на Ютюбе, там все эти "новые" авто выводят на чистую воду.
купил тойота спасио правильный руль, ведро недорогое я доволен
Гость
28 октября 2022, 18:39
"По итогам девяти месяцев текущего года продажи легковых автомобилей и LCV (легкий коммерческий транспорт) сократились на 59,8 процента в годовом выражении.."(лента)
"Суммарно за 3 квартала 2022 года количество регистраций новых легковых автомобилей в Сибири упало на 60,5%."(ксонлайн)
"С января по сентябрь 2022 года в России было продано на 420,1 тысячи легковых автомобилей с пробегом меньше, чем в аналогичный период 2021-го — падение составило 10 процентов, до 3,94 миллиона машин."(информация от автостат инфо)
После 20 сентября продажи авто с пробегом упали на 40%, заявил директор «Авилон. Автомобили с пробегом» Николай Баскаков(лента)
"..определенный интерес сохраняется только в отношении б/у автомобилей стоимостью до двух миллионов рублей." - он же(Николай Баскаков)
Гость
28 октября 2022, 19:11
Из Казахстана, говорите? Ну, удачи. Процентов 60 потом окажутся угнанными и подарят множество незабываемых ощущений новым владельцам.
Гость
28 октября 2022, 17:11
автомобиль стал роскошью .
и купить и содержать
прошли те времена когда за 150-200 т.р. можно было купить вполне живую Короллу или Блюберд и ездить без головной боли и серьезных затрат
а продукцию автоВАЗа уже не хочется ,совсем не то ,не сравнить
Гость
28 октября 2022, 15:18
Да, нашли. Я уже три штуки купила!
Гость
28 октября 2022, 15:21
Ложь
Гость
28 октября 2022, 15:53
Имея денег на новую машину, можно вместо этого сделать себе ВНЖ в другой стране, причем не только в СНГ.
Даже жить года 2-3 можно будет не зарабатывая, пока вобла не закончится.
Гость
28 октября 2022, 17:11
Бэушные трёх-пятилетки замена новому автомобилю, мы теперь Куба?
Гость
28 октября 2022, 17:25
Ну да, народ в кредит взял авто, теперь платить не может вот и продаёт
Гость
28 октября 2022, 20:27
Казахстан уже сравнялся, были на дорогие авто большие разницы в цене
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев