Если брать во внимание резину европейских брэндов, то цена может быть и обоснована(производятся в Европе +расходы на транспортировку), а есть бренды европейские, которые производятся в России и цена у них такая же как и у привозных. Кругом наепалово,производители и продаваны навариваются на нас, и что самое главное никто это не контролирует, хотя есть ответственные за это организации. Это у нас сплошь и радом, в лубой сфере!
Гость
27 октября 2022, 13:56
Ещё, изготовленные тут , отличаются от привозных по качеству
Гость
19 октября 2022, 18:44
Maxxis HP-3, лето, 6 сезонов, остаток ещё процентов 40, ни один хваленый бренд столько не отходит, вот тебе и Китай
Гость
19 октября 2022, 18:26
за 35 лет ни разу новые не покупал как стал вспоминать и вроде не бедный
Гость
19 октября 2022, 17:26
Ну хрен знает. Нордман липучка 215/65 r16 в прошлом году 6200 стоила. В этом 6400. Не вижу трагедии. На складах вроде 80 млн.покрышек зависло. Так что вряд ли всё подорожает сильно. Спроса нет большого
Гость
19 октября 2022, 17:31
я бы даже не парился с таким размером ... брал бы то что лучше . комплект не дороже 30 тыр по такому размеру. а когда комплект был 40 000 стал 70 000 ....вот тут начинаешь считать и сравнивать.
Гость
19 октября 2022, 17:24
хорошая резина кстати у китайцев , там только одна проблема , у них очень часто меняется рисунок протектора , даже у известных брендов , потому если из 4-х колес порвал допустим одно , то найти такое же через год может быть проблематично ....хотя у меня до этого не доходило , это по рассказам друзей .
лично сам на ДВУХ машинах за крайние 5 лет сменил 3 комплекта резины , два зимних (липучки) один летний . Один летний так и лежит в гараже , весной продавать буду . один зимний на новой машине , а другой зимний уехал в трейд ин .
нареканий у меня НЕТ к китайским колесам . нокиан хаккапелита которую я брал раньше брать больше не буду . цены космос , ходят так же . я лучше два комплекта Китая возьму , чем одну хаккапелиту .
Гость
20 октября 2022, 00:41
Всё ребята харэ, отработали лавэ
Гость
20 октября 2022, 07:28
Если в критериях выбора только цена и долговечность - то китай.
Если же нужно чтобы шины еще и дорогу держали нормально - то не китай
" И вот, как и в случае с машинами, мы смотрим на «китайцев» в надежде сбить цену."
А я по стариковски на отечественном "Кордианте". Пять сезонов и не один шип не вылетел. Шумноваты конечно, но зато дёшево и надёжно.
Гость
19 октября 2022, 16:10
А колеса российских производителей есть в продаже?????
Гость
19 октября 2022, 15:59
Кто голосовалку делал вообще? Что за бред, почему либо "я б купил китай" либо "я б купил БУ". Где вариант "я не экономлю на безопасности"?
Или это такой жирненький намёк, что китайские колёса по ТТХ сопоставимы с нормальными колёсами но сильно изношеными?
Да обычное жлобство-желание заработать на чем угодно. Теперь навыпускали шин больше, чем в прошлом году,, а из-за жадности отдадут рынок китайцам. Чтож, поделом.
Гость
19 октября 2022, 15:45
Купи бу всесезонку и не думай о зиме
Гость
19 октября 2022, 15:23
В июне - июле2013 года Нокиа Хапелита 8 стоила 8250 руб, Бриджстоун Айскруизёр 7000 - 4450 руб. Доллар был около 30.
Гость
19 октября 2022, 15:21
Завалили все китайским барахлом. Люди не понимают качества, так как не имеют возможности сравнить. Меняют когда? Когда старая резина уже лысая и никчемная, конечно при покупке новых шин, они считают ее очень хорошей. Но заметьте в таком случаем можно хоть какую купить! и после лысых шин любая будет хорошей. Никто же не купит триангл и хаккапелиту одновременно, поездит на китае, а потом поставит Хакку или Бриджи. Только тогда он поймет разницу и качество, Но этого никогда не будет. Вот поэтому у нас некачественные товары из Китая. И от безденежья все готовы хвалить и поверить в товары низкого качества. Я предпочитаю японскую контрактную резину. Отличное качество и цена ниже чем у новых аналогичных. ходит по 10-15 лет. Помните, не бывает дешевых и хороших шин! Качество стоит денег и за качество всегда нужно было платить. Берите качественные вещи!
Гость
20 октября 2022, 07:07
Жаль только, что японцы зимние шины делать не умеют, как и китайцы
Гость
21 октября 2022, 13:40
Не ври. Никакая резина не выходит 10-15 лет. Тем более бэушная.
Гость
27 октября 2022, 13:51
Гость
20 октября 2022, 07:07
Жаль только, что японцы зимние шины делать не умеют, как и китайцы
Так то , это японцы липучку придумали
Гость
19 октября 2022, 15:12
Уже было и не раз!!!
Гость
19 октября 2022, 15:12
Как я знаю экономить на безопасности, тем более на своей, это верх глупости!
Гость
19 октября 2022, 16:25
Судя по тестам дорогих покрышек нас мишлены, пирелли и нокианы надувают. Шипы вылетают. Корд на новых кривой и т.д.
Но судя по речам в телеке у нас все прекрасно, это у них там за бугром инфляция бьёт рекорды аж до 11 % доходит и скоро они сгинут. А у нас почти ничего не изменилось,мы в шоколаде ну или в чем то похожим на горячий шоколад.
Сам он уйдет только по естественным причинам, и ждать этого можно очень долго... Уже сейчас очень много тех, кто при нем родился и прожил всю свою короткую жизнь...
Достижения
Свой среди своих