перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В Новосибирске хозяин джипа Lexus LX перекрыл жильцам калитку во двор

16 октября 2022, 09:22
Не понятно, как в головах граждан навоз образуется? Всех же родители учили, как хорошо, как плохо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 октября 2022, 13:34
а все родители знают, что хорошо, а что плохо? я бы сказал так - яблоко от яблони недалеко падает
Гость
16 октября 2022, 16:47
Потому что мы все навоз.
Гость
16 октября 2022, 17:11
Когда выражаете подобное о тех, кто паркуется задайте себе этот вопрос и своим родителям!
16 октября 2022, 09:26
У них такие машины, они теперь хозяева жизни, им все можно. А вы фотайте, пишите, возмущайтесь и... ничего не изменится.
Гость
16 октября 2022, 10:02
Докопались до Лексуса, Новый Черри Тигго 4, 7 или 8 про или про макс дороже стоят, чем этот убитый япошками Лексус. Япошки вместо утилизации старых авто скинули в РФ гнилые шушлайки, а наши довольны.
16 октября 2022, 10:12
Гость
16 октября 2022, 10:02
Докопались до Лексуса, Новый Черри Тигго 4, 7 или 8 про или про макс дороже стоят, чем этот убитый япошками Лексус. Япошки вместо утилизации старых авто скинули в РФ гнилые шушлайки, а наши довольны.
Так не до лекуса, а до хозяев машин, до их совести никто достучаться не может...
16 октября 2022, 13:54
16 октября 2022, 10:12
Так не до лекуса, а до хозяев машин, до их совести никто достучаться не может...
А зачем лезь в чужую совесть - ПУСТЬ ВЫЗОВУТ ЭВАКУАТОР!
16 октября 2022, 09:33
Понятно, что быдло-водители. Но также понятно, что в нашем городе с парковками беда, особенно в центре. А скоро и везде, ведь наша недовласть местечковая еще и платных парковок добавит там, где сейчас все ок.
16 октября 2022, 13:09
Платные парковки позволяют встать на час когда приезжаешь по делам в центр. Не работаешь в центре, а приезжаешь.
16 октября 2022, 13:53
С парковками беда везде - но за СВОИМ-то пространством менеджеры следят? Конторы, жэки разные? В США когда селишься - дают номер парковки. Попробуй поставь в другое место - только отвернись - и машину как корова языком слизнёт. А если места нет - говорят - ставь на улице - где найдёшь место. Но чтобы СВОЁ место кому-то отдать?! У меня был приятель - и на его уличке было всего 2 дома - его и соседа. И мимо гаражей шёл тротуар. По этому тротуару никто не ходил - он всегда был пустой. Единственный человек который мог там пройти был его сосед - который мог прийти к нему что-то попросить раз в квартал. Но и этот сосед не проходил по тротуару МИМО гаража - а сворачивал в гараж - и оттуда заходил в дом. И однажды приятелю нужно было поставить 2 машины - гости приехали. А его гараж вмещал всего 1. И он загнал машину гостей в гараж до конца - а свою поставил вплотную ей в хвост - и его задний бампер вылез на тротуар на 20 см. Там осталась ещё куча места на тротуаре. Но он наутро нашёл на стекле тикет - НЕ МЕШАЙ ПЕШЕХОДАМ! (на тротуаре перед cобственным домом - самому себе что ли?!) Въезд в гараж - это ЕГО собственность - он это купил вместе с домом. А тротуар - это собственность города! И администрация зорко контролирует свою собственность по всему городу - КАЖДЫЙ ДЮЙМ. *** Но чтобы ЖЭК не разобрался в собственном дворе - где чья машина может стоять?!
Гость
16 октября 2022, 15:45
16 октября 2022, 13:53
С парковками беда везде - но за СВОИМ-то пространством менеджеры следят? Конторы, жэки разные? В США когда селишься - дают номер парковки. Попробуй поставь в другое место - только отвернись - и машину как корова языком слизнёт. А если места нет - говорят - ставь на улице - где найдёшь место. Но чтобы СВОЁ место кому-то отдать?! У меня был приятель - и на его уличке было всего 2 дома - его и соседа. И мимо гаражей шёл тротуар. По этому тротуару никто не ходил - он всегда был пустой. Единственный человек который мог там пройти был его сосед - который мог прийти к нему что-то попросить раз в квартал. Но и этот сосед не проходил по тротуару МИМО гаража - а сворачивал в гараж - и оттуда заходил в дом. И однажды приятелю нужно было поставить 2 машины - гости приехали. А его гараж вмещал всего 1. И он загнал машину гостей в гараж до конца - а свою поставил вплотную ей в хвост - и его задний бампер вылез на тротуар на 20 см. Там осталась ещё куча места на тротуаре. Но он наутро нашёл на стекле тикет - НЕ МЕШАЙ ПЕШЕХОДАМ! (на тротуаре перед cобственным домом - самому себе что ли?!) Въезд в гараж - это ЕГО собственность - он это купил вместе с домом. А тротуар - это собственность города! И администрация зорко контролирует свою собственность по всему городу - КАЖДЫЙ ДЮЙМ. *** Но чтобы ЖЭК не разобрался в собственном дворе - где чья машина может стоять?!
И часто тебе давали "номер парковки" в твоих снах"?)))))))
16 октября 2022, 12:27
Вся эта рубрика для сотрясания воздуха. Пока фото не начнут обрабатывать в соответствующих органах и выписывать штрафы, всё это ни о чём. Как говорится , пошумели и разошлись
16 октября 2022, 08:55
Погода на НГС 8:50 Академгородок -4 Бердск -4 Толмачёво -1 КП Берёзки (с. Новолуговое) +14 Весь город отапливает село?
Гость
16 октября 2022, 09:23
Датчик на солнышке греется.
16 октября 2022, 10:14
Гость
16 октября 2022, 09:23
Датчик на солнышке греется.
Мишаня ночью солнца не бывает, а температура постоянна в любое время суток.
16 октября 2022, 21:50
Честно вам скажу, я бы ему колеса то спустил
16 октября 2022, 15:36
"Внимание! Фото с неправильно припаркованными автомобилями присылайте на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов." - ну, что избавили?) может хоть напишите как правильно заявления в полицию на таких писать. А так, что толку от ваших фото?
16 октября 2022, 19:19
берете фото и отправляете на сайт ГИБДД, после этого вас оповестят ,куда придти( на станционную) чтобы написать заявление *по факту* описанного нарушения. После этого вам сообщат - водитель не явился, выявить( доказать) факт неправильной парковки не представляется возможным! пользуйтесь!
16 октября 2022, 20:15
16 октября 2022, 19:19
берете фото и отправляете на сайт ГИБДД, после этого вас оповестят ,куда придти( на станционную) чтобы написать заявление *по факту* описанного нарушения. После этого вам сообщат - водитель не явился, выявить( доказать) факт неправильной парковки не представляется возможным! пользуйтесь!
а что, фото/видео недостаточно для подтверждения факта нарушения пдд?
Гость
16 октября 2022, 20:54
Знаете что произойдёт после вашего заявления? Через две недели вам придёт письмо, что ваше заявление принято к рассмотрению. Ещё через две недели придёт следующее письмо, в котором напишут, что провели проверку, и во время проверки данный авто не находился на данном месте!
16 октября 2022, 15:17
К сожалению в Новосибирске парковать автомобили в принципе не умеют 80% водителей. Машини в парковочных карманах стоят как попало и часто занимают 1,5, а то и 2 места. Также машины ставят где попало даже при наличии парковочных мест. Регулярно езжу в Сибирский молл, там парковок просто завались!!! НО! Нужно же на машине обязательно въехать в сам ТЦ буквально и паркуют прямо на проезжей части, на пешеходных дорожках! Хотя буквально в 5 метрах есть свободное место. Ну лень же несколько метров от машины до дверей ТЦ протйти. Так что....
16 октября 2022, 08:49
если в бы мне такое не понравилось, то просто прошёл максимально близко бы мимо тачки с торчащей из кармана арматурой
16 октября 2022, 21:45
А с Лексусом ещё проще - открывай калитку нараспашку, можно с ускорением ногой. Кто попал в радиус поворота дверки - тот сам дубак. Не доходит через голову - может дойдёт через задний бампер.
Гость
17 октября 2022, 03:08
16 октября 2022, 21:45
А с Лексусом ещё проще - открывай калитку нараспашку, можно с ускорением ногой. Кто попал в радиус поворота дверки - тот сам дубак. Не доходит через голову - может дойдёт через задний бампер.
Обычно не доходит, и хозяин искренне не понимая, сокрушается, ну неужели я кому то помешал.
Гость
17 октября 2022, 08:26
Гость
17 октября 2022, 03:08
Обычно не доходит, и хозяин искренне не понимая, сокрушается, ну неужели я кому то помешал.
Не удивляйся потом, сто кто-то пройдет рядом с тобой так же.
Гость
16 октября 2022, 13:36
Странно, у этого "джипа" ещё колеса не проколоты? Нет? Тогда вопросы к самим жильцам - Вы чего мазохисты что-ли?
Гость
17 октября 2022, 03:38
Да калитка то на замок закрыта!
Гость
16 октября 2022, 09:02
Неплохо всю эту модную шоблу проверить по Базам Данных ГИБДД.
16 октября 2022, 20:06
И результаты тут же засекретить?
Гость
16 октября 2022, 08:19
В доме на Вокзальной магистрали мужчин нет что ли? Выкрутить ниппеля с колёс и всё. Может в следующий раз так ставить не будет свой старый, ржавый Лексус.
16 октября 2022, 08:50
там нет точно
Гость
16 октября 2022, 08:19
Всегда ношу с собой шприц с суперклеем.
Понаехали.
16 октября 2022, 09:46
«Русский мир» во всём мире
16 октября 2022, 09:56
Это все от безнаказанности . Давно пора вводить штрафы за подобные парковки . По другому эти наглецы не понимают
Гость
16 октября 2022, 14:21
Вот мне очень интересно, а наше славное ГИБДД как то реагирует на вот эти публикации? Или это сражение Донкихота с мельницами?
16 октября 2022, 08:55
ну а что вы хотите? нет, вы что хотите революцию?
17 октября 2022, 00:36
Уже столько лет существует эта рубрика но кроме сотрясения воздуха и чувства безысходности, а так же желания самосуда ничего не вызывает. Власть города отстой.
Гость
16 октября 2022, 09:25
повестку каждому нарушителю
Гость
16 октября 2022, 13:13
Хорошо помогает конторский силикатный клей на ветровое стекло. Он ничем не отмывается, и хаму приходится стекло самому выбивать и ставить новое.
16 октября 2022, 10:37
Напротив пятиэтажки в которой магазин Котофей и цветочные маги, стоят машины припаркованные перпендикулярно дому, тротуар широкий, это уже традиционный способ припарковаться, не в ЖК здесь "катастрофы". Парковки мэрия не строит в нужном объёме, вдоль дороги машину не оставить, будет мешать движению, часто это выделенная линия для общественного транспорта.
Гость
16 октября 2022, 19:51
Почему мэрия должна строить парковки ? Я как пешеход против траты бюджетных денег на парковки . Автовладельцам надо , вот за их счет и стройте .
Гость
16 октября 2022, 22:33
Гость
16 октября 2022, 19:51
Почему мэрия должна строить парковки ? Я как пешеход против траты бюджетных денег на парковки . Автовладельцам надо , вот за их счет и стройте .
Конкретно в этом месте парковки были. А сейчас их нет. Магия... Туда же исчезла возможность левого поворота с Ватутина на Вертковскую. Возможность выезда на полосу для поворота направо, в т.ч. и под стрелку, на всей Ватутина сделана мазохистами, с очень короткой полосой для перестроения. Т.к. не учитывает реальный трафик и длину очереди из нуждающихся для совершения манёвра. Думаете, это только в рамках одной улицы "профи" поработали? Отнюдь. Такое ... (непереводимая игра слов) ... по всему городу. Всё это НЕПРОФЕССИОНАЛЫ от власти делают. Вот и получается, что ни пешеходам нигде после подобных "модернизаций" нормально не пройти, ни автомобилистам нормально не припарковаться. С каждым таким "решением" становится всё хуже и хуже. Реально тема миграции в стольный град поднимается всё насущнее и насущнее...
17 октября 2022, 07:53
Гость
16 октября 2022, 19:51
Почему мэрия должна строить парковки ? Я как пешеход против траты бюджетных денег на парковки . Автовладельцам надо , вот за их счет и стройте .
насмешил:))) ок, по твоему я как автолюбитель должен быть против строительства и ремонтов тротуаров и запрещать переходить дорогу, только по подземным переходам🤦
Гость
16 октября 2022, 12:16
надо сразу звонить в военкомат и сообщать о наличии подходящей техники
Гость
16 октября 2022, 09:32
Протянуть пару колёс, вот и наука на будущее будет....
Гость
16 октября 2022, 13:03
Безвластие власти!Про совесть промолчу.
Гость
16 октября 2022, 17:27
Надо, наверное, что-то предпринимать, в сторону увеличения инфраструктуры для автолюбителей. Это такие же граждане, как и пешеходы. Только есть огромная разница, автолюбители платят автоналоги, страховки, переплачивают за топливо, короче, пополнят казну, а пешеходы за ноги не платят. Проблема, на самом деле, огромная. На машине в центр соваться бесполезно, парковок полноценных нет. Многие дворы заросли кустарники, мусором и погребами. Парковки нужны, как пешеходки. Не жаловаться надо друг на друга, а требовать по интересам и нуждам. Всем добра.
Гость
16 октября 2022, 19:42
Политика государства - всячески демонстрировать населению, что оно, население, бесплавно на 146%. Вот и имеете, что вас имеют. Свободные люди потребовали бы от полиции немедленной реакции (т.е. не рассказывать, что газон - не их компетенция и не выписывать штраф на 500р под дворник, а вызов эвакуатора и увоз). А если и полиция бы не отреагировала - просто спустили бы колёса на первый раз (намёк весьма жирный и урона никакого, просто пол часа с насосом побегать вокруг тачки). Новосибирцы могут только жаловаться.
Гость
16 октября 2022, 11:05
Джипа… Есть русское слово, внедорожник.
16 октября 2022, 20:08
Внедорожник - это не джип, а кроссовер :Р
Гость
16 октября 2022, 10:31
Заметьте абсолютно все машины крупные , им вечно не хватает нигде места, понаберут этих гробовозов и ставят их где придется , живёте в городе нужна и машина соответствующая а не эти японские тележки никому не нужные
Гость
16 октября 2022, 12:16
мобилизовать!
16 октября 2022, 20:09
Да они вами вас мобилизуют :Р
Гость
16 октября 2022, 08:31
Быдлятина всё шлёт фото и шлёт....калитка на замке-там челы не ходят!
16 октября 2022, 09:04
Рубрика важная, здесь граждане хотят, чтобы законы, правила ПДД соблюдались. При чём здесь "быдлятина"?
Гость
16 октября 2022, 09:07
Что так возмущаетесь товарищ? Джип на Нетрудовые Доходы купили?
16 октября 2022, 11:53
Гость
16 октября 2022, 09:07
Что так возмущаетесь товарищ? Джип на Нетрудовые Доходы купили?
папа наверно купил на свой бизнесс, а его деточка слюной брыжит что фотают его мафынку...
Гость
16 октября 2022, 11:30
это примета такая
Гость
16 октября 2022, 16:21
Ивалидный знак не обязателен, принадлежность инвалиду можно пробить по базе
Гость
16 октября 2022, 16:23
В военкомат позвоните. Может его повестка ждёт?
Гость
16 октября 2022, 19:24
Достучаться до совести у таких практически невозможно, поэтому "металлический колпачок - колесо"..
Гость
16 октября 2022, 20:28
Мы в окопе на СВО а эти хозяева жизни живут в своё удовольствие.
Гость
16 октября 2022, 21:22
Зато поехали воеват с фыщизмой на Укарине..
Гость
16 октября 2022, 22:07
Мощным движение распахнуть калитку, упс, сорри быдлан, я случайно ))
Гость
16 октября 2022, 22:15
Поджиг и точка !
Гость
16 октября 2022, 22:30
Рабам не привыкать, обойдут и утрутся.
Гость
16 октября 2022, 22:46
Я бы мобилизовал всех владельцев джипов стоимостью >2млн. для ментальной профилактики. Ещё можно всех перекупщиков мобилизовать для очищения кармы.
Гость
17 октября 2022, 08:46
Jeep leksus - что это за новая модель?
Гость
17 октября 2022, 13:24
— Закрыл выход из дома — Вокзальная магистраль, 2, рядом со входом в магазин «Букетопт». Выкрутить мипеля и больше ставить так не будет.
Гость
17 октября 2022, 13:44
Ну что Вы жалуетесь каждый день?Пишит редакция,пишут сами люди,Вы вопрос реально не можете решить?На газоне припарковался штраф50.000.т.р.На зебре припарковался штраф 80.000т.р.На препятствие проход людям и коляскам штраф от 100.000.т.р.Заплатят пару раз,и больше ставить не будут где попало.А жалобы ваши бесполезные они никому не нужны.
Гость
16 октября 2022, 08:32
Нищеброды разошлись...
16 октября 2022, 09:10
Видите ли, авто в неположенном месте - и есть бедность его владельца, гаража у него нет, на платную парковку денег нет, хоть и не хорошо так говорить "нищеброд", но владельцы таких авто таковыми и являются, плюс совершенно безграмотны и как только они получили права?
16 октября 2022, 20:11
Согласен, только нищеброды могут свои авто так парковать.
Гость
16 октября 2022, 22:36
16 октября 2022, 09:10
Видите ли, авто в неположенном месте - и есть бедность его владельца, гаража у него нет, на платную парковку денег нет, хоть и не хорошо так говорить "нищеброд", но владельцы таких авто таковыми и являются, плюс совершенно безграмотны и как только они получили права?
Гараж с собой по всему городу и области возить? Лучше, капитальный, конечно. А если в отпуск/в гости/по делам в другой регион поехал, то и капитальный гараж с собой взять не забыть, да...
Гость
16 октября 2022, 08:09
И правильно, что Лексус перекрыл калитку. Во первых, все равно на замке, а во вторых.. пора убирать все заборы, невозможно нигде пройти. Я за, что бы выезды вот таком образом перекрывали.
16 октября 2022, 08:20
Раз такой умный и инициативный, ответь на вопрос: "Зачем жильцы строят заборы вокруг своих домов?" Что здесь необычного?
Гость
16 октября 2022, 10:48
Гениев парковки действительно очень много, но стоит обратить внимание на абсолютное отсутствие парковок в некоторых местах, да в основном их катострофически нехватает! Паркуют в несколько рядов от безысходности. Понатыкали точечной застройкой, уплотнили квадрат по населению и машинам, а новых дорог не построили ни одной, парковок не добавили и даже убрали карманы, где они были. Так чего вы хотите? Всех на транспорт пересадить? От жадности наши градоначальники уже опухли! Ну ничего, настанет и ваше время, скоро, скоро, уже близко...
Гость
16 октября 2022, 08:05
После публикации на НГС стало ясно, что у соседей на Есенина жопы на 15 см уже тротуара у "Пятерочки".
Гость
16 октября 2022, 08:18
Или мозги владельца авто суше на 200 грамм чем пакет с сухофруктами.
16 октября 2022, 13:18
А телефон эвакуаци разве там не выставлен?