NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

вос.

747мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Новосибирске показали схему переброски трамвая на левый берег через 5-й мост

3 октября 2022, 10:00
Гость
Гость
5 мая 2023, 07:30
Интересно, что в этой мэрии курят???
Гость
4 октября 2022, 18:07
Какая может быть скорость, все рельсы в хлам, трамваи в хлам, только такое может быть в новосибе!!!!столица Сибири же)))
Гость
4 октября 2022, 06:23
Как хорошо сказано: Интуиция подсказывает, что где-то тут еще не хватает проекта причала дирижаблей для межпланетного сообщения, «включая Лос-Анджелес и Мельбурн». Фраза просто шедевр писательской мысли.
279496832

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2022, 04:59
Ах-ах-ах опять бедные автомобилисты опять их бедных несчастных зажимают опять им не дают носиться по улицам города как сумасшедшим ну пересядьте с ваших автомобилей на новые трамваи и будет вам счастье не будет вам пробок за всё это несчастной жизни надо платить хочешь подъехать прямо подъеду своего дома и запарковаться плати неудобствами дороги плати тем что это такое же хочет твой сосед а соседи у тебя весь город мне каждый сосед может купить себе трамвай и подвести трамвайные пути до подъезда Поэтому выйди со стороны военной остановки после работы и пройдя несколько десятков метров до своего дома ты занимаешься ещё и своим здоровьем и так утром и вечером чем плохо или ты сидишь со своей машине зарабатываешь геморрой нервный стресса и так далее да ещё и экологии нарушаешь думаю куда выбросить потёртые покрышки которые никогда не разлагаются а что касается ремонта трамвайных путей Так это проблема без проблем не хуже автодора с его асфальтом чтобы её перетряхнуть нужны не только огромные капитала вложения Ну и куча специалистов которые точно знают соотношение качества самих рельс по их износу и весом трамвайных вагонов которые будут ездить по этим рельсам Не надо забывать что чем тяжелее трамвай тем быстрее изнашиваются рельсы А так как сейчас руководство фактически всех трамвайных парков относятся потребительские своего подвижному составу мы не скоро доживём до прекрасных дне
Arsenyi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2022, 00:56
А любое не обособление трамвайных путей от автомобилей чревато тем, что водятлы будут биться прямо на трамвайных путях, блокируя как автомобильные, так и трамвайные пути. Итог - все стоят в пробках, без возможности уехать. Трамвайные пути на Сибиряков-Гвардейцев вам в пример!
Констант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2022, 22:41
Мост там реально нужен - как раз вместо четвертого ненужного. А все остальное даже комментировать не хочется. Локтя сначала в отставку - а потом в отсидку за то что он творит с городом...
Гость
3 октября 2022, 22:58
Констант, Локоть не командует строительством мостов. Этим занимаются специально назначенные люди из Москвы. У Локтя в сущности нет ни денег, ни власти
Гость
3 октября 2022, 21:33
5-й мост с ул.Д.Ковальчук на левый берег нужен. А вот трамваи надо вообще убрать и с Богданки, и с Д.Ковальчук, и с пл.Калинина. Но, учитывая военную обстановку, денег в ближайшие 10 лет на это не будет. Надо доводить до ума то, что есть.
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2022, 21:10
Подумалось про Нью Васюки...
Гость
3 октября 2022, 20:35
У нас в стране кому-то верить стало дурным тоном, хараетерезующий такого человека как глупого и наивного. Верить гос чиновникам, так это вообще последнее дело.
wezdeglyad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 20:00
Автомобильные развязки через ЖД когда начнут строить на Западном, в Матвеевке и Н.Ельцовке?
Гость
3 октября 2022, 16:34
Вообще неплохой выход из ситуации, т.к. этот хлам уже догнивает, нужно его по воздуху переносить.
Гость
3 октября 2022, 16:18
А проектировщики по 2-ой Станционной проезжали? Там же либо ж/д пути убирать надо либо промпредприятия сносить. А через железную дорогу в районе оп Западная площадка каким образом трамвай будет перемещаться? Попробуйте для начала вместо переездов на оп Ипподром или оп Западная площадка мост постройть.
Гость
3 октября 2022, 21:10
В планах было продление Титова до Дукача, мост через ЖД планировался за ипподромом. В обосновании того плана звучало, что якобы ни на Бетонке, ни на Ипподроме нет возможности для строительства полноценного моста через ЖД. Или "горб" будет такой, что не каждый 4wd преодолеет... и только легковой.
Гость
3 октября 2022, 16:18
Были тут на д.ковалчук до дк Кирова трамваи, их убрали лет 30 назад, но что бы ещё на сухарку трамвайную линию это перебор, да и вообще зачем нужны эти трамваи , другого транспорта мало?
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 16:08
Бетонный переезд не могут десятилетиями сделать непрерывного движения, а мечтают о каких-то 5-х мостах
Гость
3 октября 2022, 15:18
Ну если грузовой трафик с Дуськи убрать на северный обьезд полностью, то трамвай до Сухарки можно делать, и монорельсовую сделать замутить как в Китае над дорогой
Гость
3 октября 2022, 15:05
Ну и когда это будет?
Гость
3 октября 2022, 19:57
... в ту пору прекрасную...
Гость
3 октября 2022, 14:54
Ну необходимость продления ул. Дуси Ковальчук на левый берег, давно назрела и перезрела. Если построить Ельцовский мост, трафик в центр, уменьшится сразу процентов на 20...30, это значительно снизит остроту проблемы с пробками в центре города. Ну а трамвай это конечно фантазии.
Irnää Jüliiæ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 14:37
Стара я. Не доживу. Но вот сейчас я в Бухаресте. Греюсь. Экономия на отоплении. В Финляндии дорого в этом году. Так вот сейчас я в Бухаресте. А еду на Мадейру. Там тепло и без отопления. Но вот в нищем, по мнению Новосибирска и всех россиян, Бухаресте прекрасные трамваи, как и в Будапеште и других городах ЕС. А в Новосибирске не верю я , что увижу такие же трамваи, как в Бухаресте или Будапеште, например.
Гость
3 октября 2022, 21:26
Между прочим, Бухарест и Будапешт - столицы государств, старинные сами по себе города. А Новосибирск - областной центр, сравнительно молодой город, который замышлялся как промышленный центр и транспортный узел. Так что сравнения некорректны.
Гость
3 октября 2022, 14:34
У нас что скоро выборы , что такую сказку опубликовали ???😳
Гость
3 октября 2022, 14:32
Маниловщина
Гость
3 октября 2022, 14:05
Нелепые планы. Гораздо эффективнее наземное метро вдоль жд. Единственный способ дёшево решить проблемы с транспортом. Надо начинать с линии Новосибирск-западный - Новосибирск Восточный отличная линия метро. С продление до ЧС и Пашино.
Гость
3 октября 2022, 21:31
Проект "Городская электричка".
Гость
3 октября 2022, 14:03
Как говорится-не мешки ворочать!
Хренвам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 14:02
В 80-е годы с ул. Д.Ковальчук убрали трамваи, чтобы расширить дорогу. Сотрудники мэрии учите исиорию Новосибирска! Вам заняться нечем? Город весь в ямах, а они про трамваи мечтают. Шаг вперёд и два назад! 😏
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2022, 13:53
Несколько лет собираются продлить трамвай до автовокзала и главное до Золотой нивы, там всего метров 600, причем по старой трассе, достаточно было бы даже одного пути и стрелки у депо. Звучали суммы 200-300 млн на оба продления, а на одной сессии горсовета поступило предложение поменять местами суммы статей: на трамвай 50 млн, а на освещение работы мэрии 100 млн, не прошло... Кстати недавно появилась скорректированная схема развития Новосибирского метро - 6 линий, 14 пересадочных узлов, 77 станций...
Гость
3 октября 2022, 13:41
Лучше порядок наведите на тех участках где есть трамвайные линии,пассажиры ожидают на клочке 50 см или на тр.линиях.Хорошо рапортовать и вводить в заблуждение. Что будет...пусть порядок будет сейчас , а не ....
Гость
3 октября 2022, 13:32
А между прочим, будущее как раз за скоростными трамваями, раз метро нам не по силам. Хоть на чем-то можно будет доехать без пробок. И обязательно максимально огородить пути от проезжей части, иначе трамвай будет стоять вместе со всеми в заторах. Когда люди распробуют что можно в любой час пик быстро перемещаться по городу, часть из них обязательно пересядет на ОТ.
Гость
3 октября 2022, 13:31
Трамвай сейчас самый дорогой транспорт. Развивайте такси.
Гость
4 октября 2022, 03:17
Пока актуальны пару вопросов: 1. где взять новые авто для обновления парка такси; 2. как в ноль амортизировать любое новое авто для такси, стоимостью примерно 2 млн (остатки Рио/Солярис/Поло). Так что такси развивать - это с нуля надо автопром поднять. Для выпуска на рынок десятков тысяч авто только для такси (приемлемая цена, качество, ремонтопригодность, невысокая стоимость обслуживания, достаточное количество номенклатуры з/ч для "повседневного"/капитального ремонта). Наверное, в этом случае лучше верному электорату сказочные истории про трамвай/метро с изрядным постоянством озвучивать...
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 13:31
Видео скоростного трамвая умиляет.
Марксианин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 16:30
👍😁😁😁
256914101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 13:21
Косенко снова в творческом экстазе прикоснулся к образу скоростного трамвая в Новосибирске!
Гость
3 октября 2022, 12:47
А смысл? Это надо было делать на 4 мосту, связав уже существующие трамвайные линии. А сейчас это просто бессмысленные обещания, которые все равно не исполнят
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2022, 13:32
Ну-ну, совершенно верно, это хоть как-то оправдывало бы этот грабительский проект, тем более трамвайные сети совсем рядом с трассой моста.
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2022, 12:43
"скоростной трамвай" - эта фраза на время парализует разум жителя пылесибирска на время фантастического экстаза, но действует все меньше, нужно добавлять дозу в виде дирижаблей, метро, подвесных мостов и т.п.
Гость
3 октября 2022, 12:37
Братья Гримм отдыхают
Гость
3 октября 2022, 12:35
Вы хотябы пл. Калинина проезд по рельсам до ума доведите !!!
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2022, 12:33
"Предусмотрено продление трамвайной линии от существующего кольца на площади Калинина по улице Дуси Ковальчук" Так а какого хрена убрали в своё время эту линию? Она была там до ДК им.Кирова. Меня еще в детский сад на трамвае возили с Кропоткина до Плановой. Вот как-то автобуса прямого не было, а трамвай - был! У нас как-то всё так устроено, что сначала что-то построят, немного погодя - сломают, а еще спустя какое-то время снова там же строить начинают... Это всё для имитации деятельности делается, чтобы деньги можно было списать (разворовать)?..
Гость
3 октября 2022, 11:42
В Новосибирске? Не вею.
Диметьянин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 11:37
Кто то нашел в архивах старые советские проэкты? Так денег то где на них возьмете? Нету той великой страны
Гость
3 октября 2022, 12:49
Денег полно, вы просто посмотрите, сколько миллиардов тратится на СВО.
256914101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 11:36
НГС, найдите красочную статью о планах расширения лесной дороги около СК Север и продолжения линии трамвая от кольца дальше на 5 и 6 мкр, писали лет 6 назад с графикой, схемами
Бонифаций 1-й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2022, 11:28
Наш город заслуживает и скоростной трамвай и пятый, шестой и седьмой мосты. Не сегодня, так послезавтра. ИМХО
Гость
3 октября 2022, 11:26
Нью Васюки станут Москвой,Москва переименуется в Старые Васюки!!! Урра товарищи!!!.... Мне одному это напоминает момент из 12 стульев?
Гость
3 октября 2022, 11:22
Не понял зачем после мясокомбината по дороге к планируемому мосту дорогу повернули в сторону Заельцовского парка? Почему нельзя не искривляя Дусю делать прямой выход на мост через реку? Или там опять ч интересы каких-то очень уважаемых господ учитывают?
Гость
3 октября 2022, 11:16
интересно, если эти фантазеры реально проедут на трамвае по городу - сохраниться у них оптимизм или они задумаются? Трамвай конечно экологический транспорт, но сколько народа им пользуется реально и какие убытки он приносит казне? на Западной площадке и так столпотворение авто из машин, а еще туда и трамвай подгонят или там планируют шикарную развязку над жд переездом сделать? А что выявили потребности в массовых пассажироперевозках трамваем с Затулинки через Заельцовский парк в сторону Богдашки? Одни вопросы, вопросы, а в место ответов только фантазии... Может не фантазировать , а эти деньги направить на строительство метро?
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 11:14
пыль из под трамвая - фигня. а вот то что сам трамвай скачет как дикий козел???
Витёк, осень пришла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2022, 11:08
Трамвай - это прошлый век. По крайней мере тот, который сейчас переваливается по раздолбанным рельсам в нске. А скоростной чтоб делать, это нужны дороги и выделенки. Представляю, как на на Дуси Ковальчук опять ( а он там ездил в 80-90-х) будет чухать трамвайчик ржавый и какие пробки там будут, хотя и сейчас их хватает.
ХВС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 10:55
"Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и ... идей... Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей... Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре..." (кстати, насчет дворца очень даже может быть, но есть нюанс).
Гость
3 октября 2022, 10:49
Не надо Дуси Ковальчук уродовать трамвайной линией и остановками на полосу по среди дороги, если хочется что то на электричестве, тогда уж лучше троллейбус и выделенную полосу.
Esc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 10:44
Я вам дам бааальшой трамвай, тока денег мне давай...
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 10:43
Пленных украинцев надо привлечь. Их скоро очень много будет, пусть искупают свою вину перед Россией
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 10:39
а, нью васюки. космические короабли, межлагактический шахматный турнир. ясно.
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 10:37
Надо строить. Мэр уже заготовил и наточил лопаты?
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2022, 10:32
Когда госпожа Терешкова отчитается за реконструкцию Заельцовского парка.
Гость
3 октября 2022, 12:17
В Заельцовском парке даже туалета ни одного не поставили. Безобразие!!!
Гость