перейти к публикации
62 комментария к публикации

Без «Тойот», но с новым «Чери»: что происходит на российском авторынке

26 сентября 2022, 10:15
Всё печальнее и печальнее с нашим автопромом.
Не только с автопромом...
26 сентября 2022, 13:46
Отечественный и китайский автопромы ликуют, танцуют, и благодарят санкционеров, не забывая при этом повышать цены.
6 октября 2022, 07:19
цены все повысили, и чери до этого тоже хорошо продавались. Не думаю что для них эти санкции это хорошо
Скоро восстановим Запорожский автозавод и российская автопромышленность совершит рывок.
Гость
26 сентября 2022, 10:37
Всё верно товарищ из Запорожья Россия уже никогда не уйдёт.
Гость
26 сентября 2022, 11:04
Всё верно товарищ из Запорожья Россия уже никогда не уйдёт.
Ты поедешь туда работать риэлтором? Здесь продажи стоят и тебе приходится подрабатывать комментатором на НГС, а там работы будет непочатый край и возможность заработать на новый ЗАЗ.
Гость
26 сентября 2022, 11:13
Ты поедешь туда работать риэлтором? Здесь продажи стоят и тебе приходится подрабатывать комментатором на НГС, а там работы будет непочатый край и возможность заработать на новый ЗАЗ.
Возможно товарищ, для Российских граждан это такая же область Российской Федерации, как Крым или Мордовия.
Сравниваю то, что китайцы продают в России и то, что выставляют в автосалонах у себя на внутреннем рынке. Ощущение, что нам сливают помои. На тебе боже, что нам не гоже. Мировые автобренды уже начинают отставать от Поднебесной.
Гость
26 сентября 2022, 11:30
Ни одна компания не допустит такого ущерба своей репутации.
Гость
26 сентября 2022, 11:43
Ни одна компания не допустит такого ущерба своей репутации.
А ты посмотри Шанхайский автосалон-2022. Только челюсть не забудь подвязать. Я от обиды чуть не заплакал - почему мы так не можем?
26 сентября 2022, 14:52
те хороши машины китайские в нынешних условиях будут стоит у нас под 10-ку
Гость
26 сентября 2022, 10:17
Не думаю, что Уважаемые люди пересядут с Бмв, Рейндж роверов, Лексусов на Чери и Хавал. Остальные автолюбители будут ездить на своих 15-25 летних ласточках, пока они не превратятся в машину Флинстоунов. Так что в ближайшее время для рынка новых авто настанут очень тяжёлые времена. Мат.капитал на автомобиль может потратить только очень весёлый человек, но в России, если этот закон примут, уверен найдутся такие граждане.
Гость
26 сентября 2022, 11:55
да Боже упаси в таких ценах пересаживаться на китайцев ....лучше за 4 - 5 млн руб пригнать ПРЕМИАЛЬНОГО ЯПОНЦА и пусть у него руль не там , я хочу заметить, что основная масса владельцев премиальных леворулек имеют опыт еще с 90-х и нолевых владения правым рулем .
6 октября 2022, 05:51
Ну вообще по статистике 35-38% именно с немцев пересаживаются на чери и подобные китайские машины
6 октября 2022, 06:10
Гость
6 октября 2022, 06:10
да Боже упаси в таких ценах пересаживаться на китайцев ....лучше за 4 - 5 млн руб пригнать ПРЕМИАЛЬНОГО ЯПОНЦА и пусть у него руль не там , я хочу заметить, что основная масса владельцев премиальных леворулек имеют опыт еще с 90-х и нолевых владения правым рулем .
Лучше не лучше, только рискуют так единицы, а трубят об этом почти все. Критикующих смотрю тут много, а делающих единицы. Люди, покупающие новые машины хотят откатать гарантию и слить, а у вашего японца гарантии не будет. Да и седых волос прибавится, пока машина ехать будет, а это еще и кот в мешке
Гость
26 сентября 2022, 11:08
На эти китайские "автомобили" запчасти или по конским ценам у дилера, или ждать "по гарантии" 2-3 месяца! Их берут те, кто окончательно разочаровался во вторичке или совершенно не понимает в автомобилях! Потом смотришь, на светофоре так "свысока" смотрит на тебя в твоем старом ведре, СМЕШНО!!!
26 сентября 2022, 22:07
Ага, еще мигает в левом ряду, типа его пропусти. Потом он все-таки, прорвался и ощутил мощь дальнего света японца)))
6 октября 2022, 05:56
Ничего другого более конструктивного от вас уже и не дождешься. У чери свои склады давно открыты с запчастями. Ремонты по гарантии это у любой марки всегда не быстрый процесс. Почитайте драйв2 от настоящих владельцев, поймете на сколько вы не правы. Сейчас с уходом европейцев даже в крупных магазинах нет нормальных запчастей на европейцев уже, либо ожидание 2-3 недели. Посмотрите колодки на Октавию фирму trw, нету в наличии нигде! А раньше было!
Гость
26 сентября 2022, 11:02
семимильными шагами двигаемся к гужевым повозкам и лошадям .
26 сентября 2022, 11:12
Это будет называться "Евро 0"Такой вариант предлагали наши автоГиганты.И царь это поддержал,ведь это импортозамещение.
Гость
26 сентября 2022, 11:45
26 сентября 2022, 11:45
Это будет называться "Евро 0"Такой вариант предлагали наши автоГиганты.И царь это поддержал,ведь это импортозамещение.
я долго уже живу тут и прошел всё в этой стране от карбюратора до впрыска от Евро ноль , до Евро край ... стати карбюраторная нива досих пор есть , думаю что надо на нее пересаживаться а новый жип убирать в гараж , времена нынче смутные .
Гость
26 сентября 2022, 13:25
Самое время прикупать новенькую машинку. Прям вот самое сейчас.
26 сентября 2022, 11:03
От ухода Тоёты ничего не меняется, т.к. их завод всё равно не работал с марта. А динамика выпуска на Автовазе, как и общие продажи всех машин заметно растут! 👍 Для более точных оценок возрождения производства и рынка в целом, нужно немного подождать сентябрьской статистики 🙂
Гость
26 сентября 2022, 11:09
в смысле ничего не меняется ? а кому твой ВАЗ (ТАЗ) нужен ? за такие цены лучше пригнать праворукого японца ...в любом случае это = бегом назад в 20 век.
26 сентября 2022, 11:13
Гость
26 сентября 2022, 11:13
в смысле ничего не меняется ? а кому твой ВАЗ (ТАЗ) нужен ? за такие цены лучше пригнать праворукого японца ...в любом случае это = бегом назад в 20 век.
Ещё раз прочитай мною написанное! От сегодняшнего "ухода" Тоёты ничего не меняется, т.к. их завод не работает уже полгода! А про ввоз праворулек из Японии согласен, т.к. сам уже успел обновить своё авто 😉
Гость
26 сентября 2022, 11:43
26 сентября 2022, 11:43
Ещё раз прочитай мною написанное! От сегодняшнего "ухода" Тоёты ничего не меняется, т.к. их завод не работает уже полгода! А про ввоз праворулек из Японии согласен, т.к. сам уже успел обновить своё авто 😉
печально, что для тебя обновленная праворулька это верх совершенства и достижения твоей жизни.....я как раз в декабре через трейд ин обновил иномашину на новую, крайние 15 лет только новые пользую, а праворульку крайнюю пригонял для себя в 2007 году . и мне вот очень грустно что через три - пять лет я могу опуститься до твоего уровня ....печально, что есть шансы ОТРИЦАТЕЛЬНОГО развития для меня и таких как я ....а тебе то что ? ты сладше пареной репы и не кушал ничего .
26 сентября 2022, 11:42
Это прорыв или светлое будущее. 😉🤣
Гость
26 сентября 2022, 11:03
"Год назад такие цифры казались бы шокирующими" они и сейчас шокируют!!! За это ведро такая сумма денег!!! Смартафон на колесах.
6 октября 2022, 06:06
Цены конечно не радуют, но конкуренты еще дороже.
12 октября 2022, 19:38
А что за эти деньги можно сейчас купить? новое с гарантией. Вот вот-лабу весту, а та даже не "смартфон"
Гость
26 сентября 2022, 11:40
Чери собирается производить свои авто в России, уже запускает сборочный конвейер на УАЗе. Так что китайцы нас без авто не оставят!)))
6 октября 2022, 05:58
Эти слухи ходили у нас еще в марте, но потом сами чери сказали, что отказались от этой идеи. Сейчас присматривают бывший завод мерседеса
Гость
26 сентября 2022, 12:57
своего автопрома нет,а который есть это недоразумение,зато цены как на западе.Китай займет нишу авторынка,ну и соответственно поползут цены вверх.Достали эти перекупы и посредники.Что за страна- и это называется импортозамещение?
6 октября 2022, 06:07
Вообще не понимаю, чем вы не довольны конкретно, а видимо не довольны всем. Только западные машины у нас стоят еще дороже, а у нас дилеры подчиняются ценам, что ставят представительство китайское. Сейчас гнать машины стало сильно дороже из-за последствий сво, неужели об этом не знаете?