В Новосибирск привезли 6-метровый ЗИЛ генсека СССР Горбачева
7 июня 2022, 10:00
Гость
14 июня 2022, 00:01
У первого лица государства и основная, и подменная машины - бронированные. У бронированных цифра "5" в номере. 41052 вроде. И там ведь не только броня, но и спецсвязь. Поэтому конкретно этот ЗИЛ не мог быть подменным у генерального. Но это нисколько не умаляет ценности данного экземпляра.
Гость
9 июня 2022, 16:09
А шильдик на саморезах под звезду))
Гость
9 июня 2022, 08:26
Мы сейчас будет осуществлять беспилотные, а потом и пилотируемые пуски для освоения дальнего космоса, и лунная программа, затем исследования Марса. Первое-это совсем скоро в 19 году, мы собираемся запустить миссию в сторону Марса, новое продолжение исследование Луны, ни как советский Союз, наши специалисты постараются сделать высадки на полюса, т.к. есть основания полагать что там может быть вода😜😜😜😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
модератор зачем треш сообщения, правда глаза колет? горбачев развалил все что только мог и точка.
Гость
8 июня 2022, 06:27
очень интересно! люблю читать такие статьи сидя в троллейбусе
Гость
8 июня 2022, 02:21
Как музейный экспонат такой автомобиль безусловно имеет право на существование. Но вообще - не впечатляет.
Гость
8 июня 2022, 00:28
Я бы доплатил, чтобы побывать внутри этого экспоната!
Гость
8 июня 2022, 00:23
Эта машина показывает всю техническую мощь СССР! Это просто машина, а шедевр! А Аурус - это Порше, и ничего российского там нет, разве что кроме пассажиров.
Гость
7 июня 2022, 23:28
Только у меня ощущение,что статья собиралась методом "копировать-вставить"...?
Гость
7 июня 2022, 21:50
дятлы! Я много кого возил, по заграницам в том числе, но у нас были водители-телохранители.и ни как не шофёр.
Гость
7 июня 2022, 20:55
На ютубе есть отличный видеообзор подобного зила. Зачем про него читать?
Гость
7 июня 2022, 20:25
В позднем СССР боролись с привилегиями, хотя у чинуш всего-то было право на палку колбасы да такие тачки. Вот сейчас бы раскулачили всех - было бы прямо отлично
Ничего, вот Украину освободим, восстановим, потерпим ещё лет 30, и тогда тоже такое произведём!
Гость
7 июня 2022, 16:42
Аурус нашпигован импортными частями
Гость
7 июня 2022, 16:33
Боря не мог на ней ездить в СССР, не дорос, он был кандидатом в члены.
а вы пишите, что только члены .
Боря ездил на москвичей , когда его выгнали из кандидатов в члены Политбюро
Гость
7 июня 2022, 16:29
Ну не знаю видал я всякие машины. Все они хорошие. И жигули " фиат" тоже мне очень нравится. И москвич кстати. Идинственное недорозумение это ока. Гробик на колесах.
Иногда в командировках я ездил по Москве на машинах министра электронной промышленности. Они очень интересно перезжают поребрик. Подвеска его как бы проглатывает, а кузов не двигается ни вверх, ни вниз. Сидя в салоне, никакого поребрика не чувствуешь.
Косенко как всегда забыл главное - мощность, крутящий момент, разгон до сотни, максимальная скорость, количество ступеней акпп, расход топлива итд.
Низачот.
А звук похож на звук додж челленджера 1970 года.
Мега босс, зато он умеет давать меткие определения. Вспомните про авторское оное процесса дефекации у собак.
Гость
7 июня 2022, 12:39
и в чем смысл, делают делают для них все условия, чтобы работали на благо народа, а толку нет все равно. Я думаю нужно всех на тазы пересаживать и самовозить без сопровождения, тогда все проблемы всплывут и решатся.
Гость
7 июня 2022, 11:45
Надеюсь, чертежи сохранились. И будет что производить авто-заводам.
Гость
7 июня 2022, 15:34
По этим авто (где-то читал) уничтожены вся документация, все пресформы и т.д. И восстановить его невозможно. Но это не точно.
По этим авто (где-то читал) уничтожены вся документация, все пресформы и т.д. И восстановить его невозможно. Но это не точно.
Вано, Китайцы смогут разобрать по косточкам и собрать !!!
Гость
7 июня 2022, 11:11
"генсека СССР"
Што??? Генеральный секретарь был в ЦК КПСС, в СССР же был председатель президиума верховного совета (позже - председатель верховного совета).
[Извиняюсь за маленькие буквы - уж забыл, как правильно писать]
Николай, Так откуда им знать такие тонкости? Их и в проекте не было!
Гость
7 июня 2022, 10:50
У нынешнего генсека, теперь тоже отечественный лимузин. Патриот же! 😁
Гость
7 июня 2022, 10:48
А двигатель помыть?
Гость
7 июня 2022, 10:42
Как эксперт, могу сказать, что салон бедновато выглядит. Ковер вроде есть, но нет большого цветного телевизора Рубин и серванта с хрустальными салатницами.
Аааа, понеслось ОНО по трубам! Ну надо же, мотор спереди, 4 колеса - да это же как у ауди, бмв и мерса?! Давай ещё про АК и ПМ, как вы профаны любите??! А ничего, что пункт1 ТРИЗ (теории решения инженерных задач) гласит: анализ и учёт существующих конструкций?!
За последние годы многое было утрачено. Но сейчас наступил прорыв - мы возродили отечественный автопром. Первые шаги уже сделаны, московский завод "Рено" официально переименован в АО "Москвич". Дело осталось за малым - определить, какие автомобили будет выпускать этот автогигант.
А надо было как? С мотором на крыше и пятью колёсами делать?
Гость
7 июня 2022, 10:33
Так в союзе весь автопром мягко говоря заимствован был.
Гость
7 июня 2022, 10:37
Местный, Недавно в интернете нашёл видео с участием водилы из спецгаража. Он говорил, что это зверь машина с разработками ВПК.
В отличии от иностранных машин, этот агрегат невозможно перевернуть при любой скорости, при любом угле поворота.Короче там была куча наворотов для безопасности. Можете сами поискать. И я думаю, что именно в этой машине нет, так как эти разработки засекречены и 100% всё снято.
Ген. Директор Завода (Ржака), а у меня Бентли! купил на честно заработанные
Гость
7 июня 2022, 10:06
но то была Великая страна ! это сейчас руководители государства призывают к патриотизму из салона люксового мерседеса , а на УАЗИке слово "PATRIOT" написано буквами из недружественных стран......
Достижения
Свой среди своих