перейти к публикации
77 комментариев к публикации

АВТОВАЗ продают за рубль. Что это значит? А какие модели останутся?

28 апреля 2022, 08:07
АвтоВАЗ пообещал скоро представить импортозамещенные новинки: «Пеугеот», «Ренаульт» и «Орел»
28 апреля 2022, 08:35
оценил. Поставил +1!
28 апреля 2022, 08:06
Отменяйте пошлины на б/у японцев , иначе скоро будем на ослах ездить ...с такими как ФГУП «НАМИ»-крупнейший в стране институт, занимающийся вопросами развития автопрома.💩
28 апреля 2022, 08:11
Вы реально верите что они думают о том на чем ездите Вы? Параллельный импорт автомобилей видели? Там автомобили для них, а Вам и нам ослов вполне достаточно.
28 апреля 2022, 08:27
28 апреля 2022, 08:27
Вы реально верите что они думают о том на чем ездите Вы? Параллельный импорт автомобилей видели? Там автомобили для них, а Вам и нам ослов вполне достаточно.
Не забывайте о статьях доходов -штрафы и транспортный налог ,да и бензин кому то надо продавать с их акцизами
Гость
28 апреля 2022, 08:53
Когда у АвтоВАЗа проблемы, то пошлины, наоборот, повышают на что только можно. А если не помогает, то начинают придумывать как вообще ввоз запретить.
Отечественные разработки?!Это Нива которая старее Галатики что ли? А НАМИ если мне не изменяет память это те ,кто сотворил в свое время мотор для ЗАЗ 965....по совести и компетенциям их бы тогда надо было закрыть навсегда за то непотребство и издевательство над собственными гражданами что они изобрели! Похоже мы идет просто семимильными шагами в Кубу. Происходящее конечно мягко говоря вызывает тревогу, на светофоре остановишься обязательно рядом одна, две машины просто в дырку , а что будут с такими делами лет через пять?
Надо выпускать больше катафалков на базе Aurus Lafet. Для простого люда можно на базе Лада Ларгус.
28 апреля 2022, 12:52
Одного - достаточно. Но очень роскошного. Желающих покататься - не так много.
28 апреля 2022, 12:53
Катафалк на базе Aurus Lafet готов выполнить главную миссию. Именно для нее он и создавался.
28 апреля 2022, 09:13
может настало время делать ё-мобили?
28 апреля 2022, 09:43
Китайцы это хорошо, но есть ещё и Индусы, и Бразильцы. Нам не привыкать…
28 апреля 2022, 08:34
Видимо, дороже никто не берёт.
28 апреля 2022, 13:18
в проклятом ссср таком ужасном, мрачном, тоталитарным и плохом была целая плеяда гениальных конструкторов, во всех отраслях промышленности, которые станвились во граве целых конструкторских институтов. в машиностроении, в авиастроенииив ракетостроениии - были гениальные конструкторы и руководители конструкторских бюро. сейчас замечательной и прекрассной свободной путинской России - где новые констурктора и гениальные изобретатели? где королевы, янгели, челомеи, илюшины, туполевы, антоновы, мили? где курчатовы, лихачевы, грачевы, микояны?? нету? почему?
28 апреля 2022, 13:22
а где заводы зил, москвич, иж, азлк - это ведь были заводы миллионики куда они делись? сгинули в результате спецоперации? ну это те которые были на украине - луаз, лаз, заз... куда исчезли заводы?
28 апреля 2022, 10:49
Мда, место проклятое, как говорили. Только видимо вот территория чуть шире.
Гость
28 апреля 2022, 08:26
Специальная модель заднеприводного ВАЗа для Дагестана будет? С задранным передом и заниженным задом.
28 апреля 2022, 08:37
..и молдингом на капоте в стиле "Dodge Ram".
28 апреля 2022, 12:59
а почему министры допустившие развал отечественной промышленности не сняты с должностей и не отправлены под суд???
28 апреля 2022, 13:02
зачем Рено купило АВТОВАЗ и как вы узнайте у Путина, его банк России и у "виолончелиста" и кто нагрел руки
28 апреля 2022, 13:04
в СССР ваз делал по 900тыс машин ы год проблемным он стал в 90е пр Березовском и его ЛогоВАЗе когда завод стали банально грабить. а кровища текла рекой
Гость
28 апреля 2022, 08:23
Вот и цена победы.
Гость
28 апреля 2022, 10:23
Гэнг, победы где, в чем, когда?
Гость
28 апреля 2022, 16:58
победы над своим народом.
Какой позор ездить на этом автохламе....
Гость
28 апреля 2022, 08:31
Позор и дебилизм покупать ламборгини урус или любого немца и чинить его как уаз еженедельно за кучи денег.
Гость
29 апреля 2022, 00:21
Гость
29 апреля 2022, 00:21
Позор и дебилизм покупать ламборгини урус или любого немца и чинить его как уаз еженедельно за кучи денег.
На УАЗе уже 12 лет, ответственно заявляю, что его ломучесть очень сильно преувеличена в интернете. Ломается не чаще, чем иномарки.
Гость
28 апреля 2022, 09:29
Назад к 2107 на карбюраторе. Это убожество имело хоть какой-то шанс с Рено. Сейчас же лучше взять пруль 30ти летний. Фарша больше и надёжней выйдет.
28 апреля 2022, 13:34
Даже УАЗ уже остановлен. Наверное был недостаточно скрепным. Может НИВУ и смогут делать - всё таки 45 лет выпускают. Ну и УАЗ буханку. Рабские вымираты будут иметь те машины, которые заслуживают.
Гость
29 апреля 2022, 01:54
Не правда! УАЗ не остановлен и выпускает все модели и все комплектации, он не попал под санкции. Даже патриоты на автоматах и с ESP выпускаются
Гость
29 апреля 2022, 04:54
Так корпоративный отпуск просто перенесли. Так-то всё-равно вернуться и будут производить уазики. Спрос на них будет всегда.
Гость
28 апреля 2022, 08:31
Ну, в перспективе 5-6 лет смена общественно-политического строя в России возможна, хотя шансы вряд ли кто-то сумеет оценить. А вот вариант "ура, наши победили, теперь все обрано попросятся", исключен. Так чо вернется Рено или не вернется - как в анекдоте про встречу с динозавром.
Гость
28 апреля 2022, 09:26
Опять мрии попёрли
Гость
28 апреля 2022, 09:00
...-НАМИ-........-большинство из которых в серию так и не пошли-.....-как нельзя лучше характеризует данное заведение.
Гость
28 апреля 2022, 09:27
Это просто журналист не понимает что такое опытное производство, ну и вы тоже.
Гость
28 апреля 2022, 09:21
От чего уходили-уходили к тому и пришли. К хорошему быстро привыкаешь.
Гость
28 апреля 2022, 11:45
Да уж - и это падение будет не мягким(
Гость
28 апреля 2022, 09:30
Если не секрет, что это было - утюг или паяльник?
Гость
28 апреля 2022, 09:57
Нами бесполезная контора жрущая бюджетные деньги ,да и граждан обирает по маленьку ,от них по сути и пошло Изменения конструкции ТС,чтобы больше народ подоить....
Гость
28 апреля 2022, 11:16
К сожалению, к 2022 году РФ не только не достигла ничего, ни в экономике ни в технологиях, но еще и потеряла все свои резервы и возможности. Единственным заметным "достижением" стало превращение России и русских в тех самых карикатурных злодеев, которыми их показывали в иностранной пропаганде.
Гость
28 апреля 2022, 17:05
если бы в карикатурных... было бы не так мерзко. к сожалению не в карикатурных, а в реальных мерзких злодеев.
Гость
28 апреля 2022, 08:24
Тазы? Басы, рэп, семки, чёткий адик и кепи в подарок?
Гость
28 апреля 2022, 09:31
Бандиты, как всегда отжали "за рубль" и разворовали, на их век пировать хватит...
Гость
28 апреля 2022, 12:33
"Ожидается, что с июня АВТОВАЗ перейдет на выпуск машин с минимальным количеством электроники, а Минпромторг подстроит под это законодательную базу, снизив требования к экологичности и безопасности машин" Просто замечательно. В переводе с чиновничьего на русский это и означает, что автоваз возвращается к выпуску "тазов".
28 апреля 2022, 08:12
Наконец то я куплю новую ВАЗ-20165, не удалось в молодости, хоть в старости мечта сбудется.
ВАЗ-20165 это что за чудо?
28 апреля 2022, 16:39
ВАЗ-20165 это что за чудо?
пишу же на старости, попутал. конечно, ласточка ВАЗ-21065
28 апреля 2022, 15:23
И хватит ныть в комментариях и зарабатывайте больше чтоб купить себе те марки которые не ушли с рынка..типа тайоты, ниссана и тп. И 100% гарантии даю, что те кто хает тут автоваз на нем сроду не ездили. Зато топят как сумасшедшие за японохлам
28 апреля 2022, 16:33
опа, как то вышло так, что вы не понимаете, что в принципе, можно создать экономическую систему так, что будете работать как раб на галерах, в все равно ничего её иметь
5 мая 2022, 16:23
опа, как то вышло так, что вы не понимаете, что в принципе, можно создать экономическую систему так, что будете работать как раб на галерах, в все равно ничего её иметь
вышло так что мне на все хватает....выучился, построил карьеру...получаю достойную зп. кто хочет ищет возможности, кто не хочет оправдания!
6 мая 2022, 09:49
вышло так что мне на все хватает....выучился, построил карьеру...получаю достойную зп. кто хочет ищет возможности, кто не хочет оправдания!
как то вышло так, что вы не понимаете, что в принципе, можно создать экономическую систему так, что будете работать как раб на галерах, в все равно ничего не иметь
Гость
28 апреля 2022, 11:04
Были патриотические мысли начать тут производство в сфере "импортозамещения" комплектующих. Но потом вспомнил историю вопроса, на протяжении всех лет существования РФ и решил, ну его на фиг. Если получится, то посадят или убьют, чтобы отжать, потому что я не из клана.
Гость
28 апреля 2022, 11:48
Ну че вы боитесь - рядом же Валя будет стоять с плакатом СВОБОДУ БИЗНЕСУ!
Гость
28 апреля 2022, 19:44
Гость
28 апреля 2022, 19:44
Ну че вы боитесь - рядом же Валя будет стоять с плакатом СВОБОДУ БИЗНЕСУ!
Валя-стакан из Питера?
28 апреля 2022, 10:10
Передадут завод очередному "отечественному бизнесмену" Чайке. А через пару лет работники ВАЗа будут просить, чтобы их сократили, а не уволили. Чтобы иметь отсрочку по кредитам. Ровно как сейчас на заводе Чайки по производству щебня. Российские "бизнесмены" они такие. Им только дай Рено или Макдоналдс.
28 апреля 2022, 09:54
Мне лично гораздо было бы приятнее прочитать новость о самом замещении Дениса Манцурова. Зачем ждать возвращения врагов России? Когда нужно освободить прежде всего несколько чиновников. Он наверно плохо понимает, что такое полное импортозамещение, к которому мы пришли Все автомобили, произведенные в России, всегда делались для внутреннего потребления и с учетом денежного дохода граждан соответсвующей категории. Лучше, чем НИВА, для наших дорог не подходит, это проверено уже десятилетиями и бешенных денег скоро не будет ни у кого. Старый друг лучше новых двух. Пора спускаться к реальности, господа
28 апреля 2022, 11:06
"Пора спускаться к реальности, господа". А копать глубоко или два метра хватит?
Гость
28 апреля 2022, 11:46
28 апреля 2022, 11:46
"Пора спускаться к реальности, господа". А копать глубоко или два метра хватит?
Не - под урну..
Гость
28 апреля 2022, 08:26
Дизайн бугатти чирон был сделан россиянином. Инженером нового шевроле корветт также был россиянин. Вывод только один-управленцы в России в офисах всех этих заводов не дают работать тем, кто реально что-то делает. И платить людям не хотят. Как было испокон веков, так и осталось.
28 апреля 2022, 15:12
Автоваз украли у французов, Но машины делать там не смогут. Ведь Москву когда-то сжёг Кутузов, А сейчас и немцы не помогут.
Гость
28 апреля 2022, 11:12
Народ который боготворит сапогов и войнушку в итоге сам будет ходить в сапогах вместо западных автомобилей.
Гость
28 апреля 2022, 11:48
...но недолго..
28 апреля 2022, 09:22
Это хорошая новость! В последние годы Автоваз превращался в обычное автосборочное предприятие по выпуску Рено Логанов и с 2024 года уже по факту так и должно было стать. Так что, есть шанс, что будут выпускать все-таки свои автомобили.
Гость
28 апреля 2022, 17:06
какие СВОИ?? Вы имеете в виду ИТАЛЬЯНСКИЕ разработки 60-х годов??
Гость
28 апреля 2022, 10:08
Вот сейчас от колонизаторов избавится завод и начнёт производить качественные российские авто
28 апреля 2022, 15:20
да толку от рено небыло. Напихали только в весту кучу французской начинки и ценник подняли!!! а по факту, те зч которые выходят из строя можно менять в том числе на российские или китайские аналоги, которые ни чуть не хуже. НО безусловно, некоторым зч аналогов к сожалению нет.
Гость
28 апреля 2022, 17:15
Большая часть акций завода принадлежит товарищу в орденах и звёздах…. Че уж вы рассказываете…….
Гость
28 апреля 2022, 19:26
"Как вы восприняли новость о разрыве отношений Renault и АВТОВАЗа?" хорошо, глядишь Ниву новую на раме выпустят!
Уйдут французы, придут китайцы.