На этом "кольце" разметка каждый год разная - то считается, что это продолжение Фрунзе, а всё остальное это ответвления, на которые нужно выезжать из крайнего левого (и это совершенно логично), то наоборот - по кольцу основное движение, а если надо дальше по Фрунзе (на Ипподромку), то это уже съезд с заниманием соответствующего ряда.
А есть ещё пункт пдд, говорящий о том, что
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Если проанализировать совокупность знаков на въезде на перекрёсток со стороны центра, у промежуточного светофора, на въезде со стороны примыкающей дороги с ипподромской, то можно сделать вывод, который озвучивали многие - движение с промежуточного светофора на перекрёстке на улицу Фрунзе является движением прямо, а не направо!
Берёте карты с просмотром улиц и наслаждаетесь.
"Явная подстава. Но с точки зрения правил водитель белой машины не убедился в безопасности маневра, нарушил правила съезда, должен был с крайнего ряда выезжать... — говорит Вячеслав Ашурков"
Явная подстава - да.
Но остальное - бы так не сказал. Можно посмотреть на это иначе.
Во первых это не перекрёсток с круговым движением, а непонятно что.
С учётом знаков стоящих на въезде (искривление дороги) и знака главная дорога там же, можно считать, что это просто двухполосная дорога вдоль улицы Фрунзе с разделительной полосой с примыкающими дорогами идущими от съездов/заездов с Ипподромской. В принципе комбинция скошенных крестообразных (обычных), а не Т-образных перекрёстков.
Поэтому при проезде напрямую нет необходимости куда-то перестраиваться и водитель хонды не виновен. А субарист грубо нарушил правила повернув с первого ряда налево через три ряда.
Гость
24 декабря 2021, 14:02
Надеюсь водитель субика через суд взыщет с таксодрона всю сумму и уже не 300к, а полную стоимость запчастей по рыночным ценам, это будет около 500.
Разметка есть, езжай в соответствии с ней и всё. Нет, выдумывают какие-то свои правила. Про здравый ум смешно.
Гость
21 декабря 2021, 14:10
Если это кольцо, по правилам "сложный" перекрёсток.... то получается, что водитель Хёндайчика ехал прямо! Не перестраиваясь! Кто и для чего отменил правила "колец"?
Всем, кто уверен, что поворачивать на Фрунзе с любой полосы - это и не поворачивать вовсе, а ехать прямо с Фрунзе на Фрунзе: вы ошибаетесь! Знак с загогулиной, на который вы указываете (тот самый, что на фото) - он работает до первого пересечения с Ипподромской. Верхний прямой участок на загогулине - это кусок Фрунзе над путепроводом, и всё, дальше уже другой перекрёсток. Съезд к Сибмоллу - это поворот направо, со всеми вытекающими (заблаговременно сместиться правее, включить поворотник и быть предельно внимательным - хотя от подставщика это вряд ли спасёт, но от обычного ротозея в правом ряду может уберечь).
И при движении по недокольцу всегда включать левый поворот, хоть это и не нужно (как разъясняло ГИБДД ещё во времена колец), чтобы не оказаться на месте субариста.
Во всей этой истории и подобных мне всегда непонятно одно, ну вот прокосячил водитель соляриса, не убедился в безопасности маневра, нарушил, пассажирку под удар подставил, а теперь права качает. Есть статья за клевету, водитель субару тоже может воспользоваться. Что, он ездил по кольцу очень странное обвинение. Живу на Маркса, тоже могу по кольцам туда-обратно ездить, могу дома что-то забыть, могу в магазин съездить, дочку со школы и забрать и прочее. То, что страховая отказала, так себе радость для водителя соляриса, ему мало того машину таксопарка восстанавливать, а так ещё и в суд на возмещение убытка может водитель субару подаст, причём убыток в таком случае считается без износа. По справке о ДТП указано кто нарушил ПДД.
Гость
17 декабря 2021, 16:15
Этот субарь не раз светился на площади Калинина и других кольцах, свои комиссары, свои люди в страховой, машина подобрана специально
Гость
17 декабря 2021, 13:41
Что значит "подстава". Это теперь так езда по ПДД называется? Да пусть он хоть целый день там катается в правом ряду по замкнутой траектории, имеет право.
Гость
17 декабря 2021, 10:58
На видео видно , к сожалению ,что расстояние не большое и так рисковать со среднего ряда резать правый ряд. Ну это дело риска. На кругу все четко . Хочешь съехать едь в правом ряду . Многие ошибаются думая что со среднего могут ехать прямо , но нет только с правого. А ускорение , даже если и было , к сожалению это принцип "учителей дорожных". И их за это не наказать.. По ПДД то четко ясно.. Помеха справа..
Ну нарушил белый авто, но зачем его на таран брать? Пешеход тоже нарушает, но это не значит, что нужно прибавить газ и задавить его, а потом говорить, он сам виноват. Из за таких тварей подставщиков люди в пробках стоят, опаздывают и тд.
В нашем городе не надо сильно стараться, чтобы устроить автоподставу.
Ты можешь просто ехать по правилам и это случится само собой.
Гость
16 декабря 2021, 23:16
С Крайнего левого съезжать с кольца а потом говорить что подстава.. это как? Меня такие ездюки на кольце бесят, могло уже 100 таких "подстав" быть, если бы не оттормаживался перед такими водятлами как на солярисе
Чего-то я не понял. Почему вдруг оказался виноват таксист.
По схеме движения это прямой перекресток, а не кольцо.
Это значит что если он въехал на перекресток в левом ряду, до и выехать может в левом ряду.
Откуда ту взялось преимущество у Субару?
Не первый раз публикуют историю о подставщиках на этом (и не только) кольце. Только за последнюю неделю второй раз (первый про газель.). Ситуация, на мой взгляд, интересная (не надо кричать иди сдай права, езжу 20 лет, ни одного дтп). НО. по порядку. 1.Это не кольцо. 2. Если перекресток регулируемый, то знаки приоритета не работают. Тогда получается, что можно рассмотреть эту ситуацию двояко. С одной стороны можно сказать, что таксист двигался по Фрунзе, не меняя направления, тогда однозначно виноват субарист, собравшийся свернуть налево с основного направления, с другой же стороны, я не обязан знать названия улиц и могу считать, что основное направление это поворот налево на ипподромку, и тогда уже виноват таксист, собравшийся с левой полосы вправо. Вроде как есть еще правило проезда таких круговых движений как множества т-образных перекрестков, тогда с левого таксисту можно налево, с правого субаристу направо, обоюдка напрашивается (хотя у таксиста в таком случае помеха справа).
Так вот, что я хотел сказать) Люди бьются, а нгс не удосужится до сих пор, освещая эти события, взять комментарий у официальных лиц и внести ясность в этот нелегкий вопрос. Этот момент меня убивает больше всего(((
А я пытался получить у официальных лиц (с) разъяснения, официальные лица отписались общими словами.
Повторить, что ли, запрос, а потом их ответ в прокуратуру направить? 😁
Гость
16 декабря 2021, 21:09
Таксисты постоянно ездят поперек потока, нарушают и считают это нормай. Даже в статье таксист говорит что побибикали и ладно если нарушил. Так вот нет. Следуй правилам и будет тебе счастье. А то чуть что бедные таксисты.
А на деле ездят как умалишенные.
Ну здесь-то лето, разметка есть, какие могут быть сомнения в виновности товарища на белой машине?
Гость
16 декабря 2021, 19:45
Не нарушай пдд и никто тебя не "подставит". Субарист подаст иск и выиграет дело , тк по ПДД вина такси. Все остальное лирика
Гость
16 декабря 2021, 19:34
Молодец водитель Субару! Законопослушный водитель, в вот таксист чётко нарушил правила и ещё свои права качает!!! На этом кольце и с крайнего левого ряда умудряются умники направо повернуть.
Никакой подставы нет, не нарушаете правила и двигайтесь дальше.
Гость
16 декабря 2021, 18:59
Ездить научитесь, и ни кто вас не подставит в ДТП. К СОЖАЛЕНИЮ, подставщики учать эффективнее автошкол
Гость
16 декабря 2021, 18:53
Комментаторы! Посмотрите внимательно на 3 и 4 видео! Ситуации одинаковые, а результат разный. Или я не права?
Гость
16 декабря 2021, 17:46
Спасибо НГС. Кажется, дело сдвинулось. Продолжайте
Гость
16 декабря 2021, 17:19
Правила правилами, но окончательный вердикт должен выносить человек, детально разбирая ситуацию. Иначе таких разбойников прибавляться будет. Красный повредил машину и украл время, а это самое ценное
Гость
16 декабря 2021, 17:08
Красный ехал в правом свободном ряду. Изменил траекторию движения с перестроением в левую полосу, сделал это находясь на полкорпуса сзади, т.е. догнал и с перестроением влево ударил. Разве из правой полосы при повороте направо стал возможным выезд во второй ряд по ПДД? КРАСНЫЙ УМЫШЛЕННО РЕЗАЛ СЗАДИ! ЭЙ, ГИБДД!?
Не заплатит страховая, заплатит виновник через суд, а доказать что злой умысел нереально, ну и что, что кружил по кольцу, хочу и кружу, это где то запрещено законом?
Иногда возникает желание сесть на какой-нибудь допотопный авто, и проехать по всем правилам ПДД, без соблюдения правила 3Д. Уверен, дальше 1км в городе без аварии не проедешь.
Бывает такие перекрестки, где интенсивное движение в определенное время. И есть водители, которые нарушают ПДД, потому что нарушают все в потоке. Например: правый выезд с ул.Кропоткина на Красный проспект или с ул.Котовского на ул.Станиславского. Водятлы с левой полосы стремятся повернуть направо в час пик, думая, что всем надо направо, и никому прямо не надо. Кто первый раз там проезжает прямо, может попасть под прицел. Потом тоже будут говорить, что "подстава", ведь все тут едут направо.
"Я почему-то прижался влево, увидел свободный проезд, а логика водителя такси такова, что нас загоняют в рамки плана 30 поездок — и ты начинаешь всё делать быстро."
Ну и как? Успел?
Логика таксистов такова, что им, типа, все должны. Они имеют право подрезать, вклиниваться и т.д., только на основании того, что они - таксисты. Как бы там ни было, но ты, парень, ПДД нарушил, вот и получил коррекцию кармы.
Даже и не знаю, подстава это или возмездие?
Гость
16 декабря 2021, 14:59
Ну а подать в суд на страховую? Она обязана возместить ущерб в пределах страховой суммы. Или же в суде должна доказать факт мошенничества.
Кстати, что за страховая? Чтобы туда ни ногой.
Кольцо- не кольцо. Таксер сам красавчик, как блондинко, которой из крайне левого ряда внезапно повернуть направо вдумалось, повел себя, за что и был подставщиком наказан.
Гость
16 декабря 2021, 14:34
Уважаемые новосибирцы, научитесь проезжать кольцо!!! Фразы типа "все тут так проезжают" не прокатят при разборе!
Гость
16 декабря 2021, 13:41
Аварийные комиссары явно заодно с автоподставщиками. Кто вообще такие эти Аварийные комиссары? На основании каких законов работают?
Гость
16 декабря 2021, 13:31
Ну вы и водятлы все здесь. На видео видно, что поток идёт со стороны Красного. Знак там стоит 4.1.5!! Только прямо и налево. А не знак 4.1.1 как указано в статье, который стоит со стороны локомотив арены. Так вот по 4.1.5 субарист раз ехал в крайнем Правом ряду может ехать только прямо на Фрунзе!! А таксист прямо и налево!! Это не круг, а перекрёсток. Читайте правила
Тю.....подобное постоянно на пл. Станиславского....правда "подставщики" там постоянно троллейбусы.
Гость
16 декабря 2021, 13:05
Может кто-нибудь из депутатов уже подключится к решению данной проблемы? Почему в ПДД и прочем законодательстве существует пробел, позволяющий безнаказанно таранить других?
Возможно такие вот зубаристы заставят нас соблюдать пдд! Гайцов видим тока в депутатских эвакуаторах. (Че кстати этому чуваку предъявили оне за регулировку движения на Советское шосс+ Петухова?) Ну смогли же нас заставить голосовать по три дня, куркода получать, маски носить. Терпите терпилы.
Гость
16 декабря 2021, 12:34
Соблюдать правила нужно, но часто по правилам вообще не проедешь - будешь час стоять, водители это понимают и в таких случаях пропускают через одного... При доказательстве подстав, я считаю, таких водителей нужно лишать прав пожизненно, заставлять выплачивать штраф в 5-10 кратном размере причиненного ущерба, их транспортное средство изымать, ну и посадить подумать лет на несколько за мошеннические действия и создания опасной ситуации - это тоже не плохо!
Гость
16 декабря 2021, 12:29
Таксер ты нарушил!!! Если этим даже кто-то и воспользовался это ТВОИ проблемы! Может в будущем будешь соблюдать ПДД а не гоняться за планом! Меняй работу нытик!
Гость
16 декабря 2021, 12:20
Повороты из каких расположений должны производиться а по кольцу хоть весь день еатайся
Гость
16 декабря 2021, 12:19
Покупают праворульную машину и жигули тысяч за двадцать устраивают дтп получают выплату тысяч четыреста и все в шоколаде особенно если есть сотрудники страховой в деле .......
Говорят, если автоподставщиков ловить и проводить профилактические беседы крайне физического характера, то подстав будет меньше.
Гость
16 декабря 2021, 12:07
Смешно! Эта машина целиком столько не стоит, даже вместе с водителем!
Гость
16 декабря 2021, 12:07
В репортаже фото знака, если едешь со стороны локомотив арены, а авария произошла когда поток шёл со стороны красного проспекта. Там другой знак должен висеть. Думаю, что согласно его можно ехать только прямо и налево. Так вот субарист согласно этого знака, из крайней левой полосы мог ехать только прямо на Фрунзе! А таксист и прямо на Фрунзе и налево. Получается полная вина субариста
Гость
16 декабря 2021, 12:02
Правильно съезжайте с кольца, из крайнего правого ряда, - и никто не сможет вас подставить
Гость
16 декабря 2021, 11:52
Дмитрий Шихранов , не надо думать о том, чтобы обращаться в полицию и суд с заявлениями о совершении уголовных преступлений. Надо просто "по-человечески" объяснить поставщику, где он был не прав. Желательно беседу провести где-нибудь в районе лесополосы
Гость
16 декабря 2021, 11:35
Я бы судился, там по знакам сложный перекресток, есть разметка, полосы не исчезают, по три как на кругу так и на съездах, по-этому помеха справа не действует, каждый встает в свой ряд и красный на сложном перекрестке поворачивает налево из крайнего правого ряда.
Гость
16 декабря 2021, 11:34
Водитель соляриса в зеркала не смотрит, слепошарый и везде у него подставы.
И все таки, в подставщиках есть положительный момент, вот такие Дмитрии начинают пользоваться зеркалами и голову включают находясь за рулем. да опыт стоит дорого. Накосячил плати, нытик.
Достижения
Свой среди своих