NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Авто проблема Девушка на «Тойоте» на свой зеленый сбивает перебегающего подростка — смотрите, в чем она виновата (видео)

Девушка на «Тойоте» на свой зеленый сбивает перебегающего подростка — смотрите, в чем она виновата (видео)

Один автомобиль притормозил и пропустил пешехода, второй его сбил

Сейчас машина собьет человека

В рубрике «Куда ты рулишь?» — очередное противостояние водителей и пешеходов, осложненное осенними погодными условиями, плохой видимостью на мокрых дорогах, сокращением светового дня. Пешеходы забывают, что их могут просто не увидеть, а водители не учитывают осложненной обстановки и продолжают быстро ездить в критических местах. Разбираем, как девушка за рулем «Тойоты» сбила подростка, перебегавшего дорогу.

Улица Фрунзе, направление движения — из центра, регистратор стоит в Toyota Tercel, за рулем которой находится девушка. Вот перекресток с ул. Селезнева, для автомобилей горит зеленый сигнал светофора, но грузовик в правом ряду почему-то притормаживает — вспыхивают его стоп-сигналы. В следующее мгновение становится ясно почему: грузовик пропускал перебегавшего дорогу пешехода. Девушка сбивает его — смотрите видео.

Официально. По данным сводки ГИБДД Новосибирска, 4 октября в 12:34 девушка-водитель 1986 года рождения на автомобиле Toyota Tercel двигалась по улице Фрунзе со стороны улицы Ипподромской в сторону улицы Кошурникова, на пересечении с улицей Селезнева в зоне регулируемого пешеходного перехода совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть. В результате 14-летний мальчик-пешеход с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга и ушибы тела» доставлен в больницу. На данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Что мы видим на записи? Во-первых, непонятно, в какой момент загорелся зеленый для автомобилей. Во-вторых, водитель грузовика, вероятно, оказывает подростку медвежью услугу, пропуская и тем самым подталкивая его на чрезвычайно опасный переход дороги. В-третьих, торможение грузовика должно было вызвать какую-то реакцию у девушки на «Тойоте», она могла бы тоже притормозить.

При желании сюда можно подтянуть пункт п. 10.1 ПДД — «При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства». Ведь торможение грузовика — чем не возникшая опасность?

— То, что грузовик в крайнем правом ряду остановился, должно было насторожить женщину-водителя. И она уже тем более должна была выполнить обязанность притормозить перед пешеходным переходом. Без разницы, какой горит, перед пешеходным переходом нужно снизить скорость. Там же пешеходный переход обозначен, — комментирует руководитель службы аварийных комиссаров «Альянс» Оксана Косицкая.

С каждым днем всё темней, видимость ухудшается — водителям стоит снижать скорость на опасных участках и помнить, что обязательно кто-нибудь да выскочит внезапно на дорогу. Ну а пешеходам — не считайте, что вы бессмертны, вас зачастую не видно, перепроверяйте еще раз обстановку на дороге, прежде чем перейти.

Кто виноват?

Пешеход
Водитель «Тойоты»
Водитель грузовика
Не знаю

Почитайте еще, как возле мэрии водитель «Шкоды» решил развернуться через 10 полос — добрые люди его пропустили, и это привело к ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления