16 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)
4 окт 2021 в 11:16

На дачном шоссе для себя любимых не пожалели асфальта ,сантиметров 15-20 так что съехать на обочину тяжело ,хотя жилья там очень мало и дорога была в общем неплохая в прошлом году ,есть в городе очень много мест где ремонт нужен больше.Но почему-то эта дорога попала в " плановый " ремонт а разрушенные в хлам не попали вопрос почему?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 14:38

Поднимем благосостояние чиновников и диаспоры "асфалтырофшиков"

Фото пользователя
4 окт 2021 в 16:59

Что за хрень я сейчас прочитал? "Ремонт достался бонусом"! Бонусом??? 😨😨😨 То есть, изначально и не планировалось ремонтировать эту срань с ямами? Слуг народа вполне всё устраивало??? А если бы бонус прилетел в сентябре? В декабре бы начали ремонт? Ну а чё, надо же освоить "бонус"! Какую же парашу нам льют в уши!

4 окт 2021 в 10:20

остальные пусть сфотографируют, полгорода раздолбано стоит

4 окт 2021 в 18:33

Короче за счёт народа перекатами асфальт, а инфраструктуру оставили, с мигалками и так пойдет. Чмошники. Остальные дороги не в счёт.

4 окт 2021 в 10:10

Так, всё-таки, слуги или боссы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 10:43

Сейчас пгидёт "генерал Мороз" и доделает то, вчо не доделали коммунальщики.

4 окт 2021 в 10:17

Можно уточнить, участок пр. Димитрова на пересечении с ул. Ленина к какому контракту принадлежит? Какого чёрта там оставили яму незаделанную? Она там конечно и была, жила себе почти год. Так её сейчас отфрезеровали, а асфальт начали укладывать ровно в метре от этой ямы. Или ждут пока она водой наполнится до краёв? Или это какая-то новая нанотехнология? А то корреспондент только по одной стороне Димитрова проехался, а обратно попробуйте. Вам понравится.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 12:17

Ватутина, ложат в дождь ночью, когда на улице +3. Фрезой не снято порядка 10 см от бордюра, там же слоем насыпана галька и прочий мусор. Что-то мне подсказывает что прометать и убирать бортик этот со старым асфальтом никто не будет. Ну что, такая власть у нас в городе..Позорище да и только. Либо осознанное вредительство, либо просто дураки у нас за дор. строительство отвечают. Че так то позориться...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 14:08

А с Нарымский уже закончили??? И кто будет доделывать съезды???
Сделано все как обычно, наполовину и через Жо....у.

4 окт 2021 в 16:38

Сразу видно на Учительской живут работяги, дорог тут нет

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
4 окт 2021 в 10:37

" В конце концов это лучше, чем ничего." ©

Глупое мнение, даже нет, ужасное. Это как когда после изнасилования оправдывать "ну хоть не убили" . Тут примерно тоже самое. Так не лучше, то что деньги поступили когда погода уже не позволяет по гостам и ТУ проводить такие работы это :
- халатность
- преступление
- наплевательское отношение

Асфальт который кладется в лужи, в холод, прослужит ровно до весны и сойдет вместе со снегом, а бюджетные деньги уже потрачены и вложены, ВСЁ, ждите снова. Вместо того чтобы перенести и законсервировать на ту весну, найти и наказать виновных в "задержке" мы почему то радуемся "ну хоть так, лучше чем никак", нет не лучше, так нельзя делать, и радоваться полумере, костылям и синей изоленте этот только наш тупой менталитет может. "ну хоть так" , "ну зато не убили" "ну зато при нем войны нет", "ну зато в магазинах полки не пустые, я вот помню дефицит" .

Тьфу на вас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 15:04

на кой ляд перекрывают Гоголя между красным пр и Мичурина? там отличное покрытие было!
они вообще видели в каком состоянии тротуары там? лучше бы их отремонтировали!

Фото пользователя
4 окт 2021 в 10:22

ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, НУЖНО БЫТЬ БЕССМЕРТНЫМ.

Фото пользователя
4 окт 2021 в 10:18

Нарымскую сделали нормально, но какого живописца Трубникова не стали делать??! Она вся раздолбанная!

4 окт 2021 в 10:48

На фото:

Синий остановочный павильон с мусоркой в комплекте - это которые за 1 000 000 рублей ???? 🤦

Ах, да....плюс асфальтирование площадки 😏

4 окт 2021 в 23:10

Локоть, посмотри, как сделали Плановую - ПОЗОР!!! Лужи стоят после дождя, не ровный асфальт, карманы и заезды во дворы не сделали, уже месяц стоит все в таклм виде, переход в районе зоопарка на старый асфальт за зиму рассыпится. Очень некачественно, это сойжет только, как черновой вариант.

4 окт 2021 в 10:37

Корреспонденты НГС! Что такое Жуковке? Это новый вид жуков или жужелиц?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 22:41

Никакие это не слуги народа. Их никто не выбирал. Это иждивенцы и мздаимцы.

Вадим
4 окт 2021 в 12:19

Город в сплошной грязи. Такого расздолбайства вообще никогда не было.

Фото пользователя
4 окт 2021 в 13:30

"ДорСтройФлот» показал выручку в 144,6 миллиона рублей и чистую прибыль в 37,8 миллиона."
нормально так , дороги чинить в родной стране. сколькож у них наценка, если чистая прибыль 25%?

ОТВЕТИТЬ
щас скажу
4 окт 2021 в 11:16

Плевать хотели на реально разбитые дороги годами не ремонтируемые - они их просто не видят - себе любимым делают , чтоб комфортно жилось......

Я не такая
4 окт 2021 в 10:23

Нарымскую вообще два раза в год асфальтируют . Когда остановочный павильон установят на остановке " Плановая " в сторону цирка . НГС вы там объясните мэрам и губернаторам , что такое остановочный павильон и для чего он нужен

горе от ума
4 окт 2021 в 11:07

а потом, когда этот уложенный практически в воду асфальт в следующем году смоет весной, вышестоящие бюджеты разведут руками и спросят - а где асфальт? мы же вам в том году деньги выделили

5 окт 2021 в 08:11

Бердске шоссе на участке бердск-академ, а это, на минуточку, федеральная трасса, отремонтировали в 100 раз хуже. Кусками, с полосы на полосу перепад высот, разметка корявейшая, местами едешь как по гладильной доске, а еще ремонт шёл 5 месяцев из них месяца 4 двигались по сфрезерованной дороге. Никто не хочет из особых пользователей нарымской и дачного шоссе купить мне комплект резины?Да подвесочку перетрясти заодно.

Взгляд со стороны
4 окт 2021 в 10:36

Реальные "шишки и боссы" как правило не ездят всегда по одному и тому же маршруту. А эти - так, только прихвостни у кормушки, погрузившие город во мрак, чего не коснись.

4 окт 2021 в 15:53

Во власти у нас добродушный сплав единороссов и коммунистов! Никакой критики и политической борьбы.

4 окт 2021 в 19:51

Да давайте уже говорить как есть. Бабки городу зажали, потому что Единая Россия перед выборами должна была во что бы то ни стало снизить рейтинги коммунистов, потому Толику денег Губер не давал. Не даром на НГСе до сих пор выходит серия статьей с надписью в конце "открытая трибуна" в которой усиленно пиарится Губер изображая грозного решалу дорожных проблем Новосибирска. И заметьте, там даже коммент нельзя оставить. Поэтому асфальт кладут сейчас, потому что они с высокой колокольни на нас... в угоду своих интересов. А Толик видать или мягкотелый и молчит об этом или припугнули.

Серый
4 окт 2021 в 11:16

А нам рассеянам ничего не жалко для наших "слуг" - затянем пояса лишь бы они бедолаги работали на наше благо и отдыхали в Куршавеле и на километровых яхтах, жрали деликатесы от пуза, покупали виллы и дворцы по всему миру и трахали все что движется. Мы рассеяне такие - это наши скрепы. Мы потерпим - слугам оно нужнее.

Фото пользователя
4 окт 2021 в 10:06

А где автор там нашёл "кольцевые развязки"?

ОТВЕТИТЬ
Абориген
4 окт 2021 в 10:29

А эти самые "шишки на ровном месте" не хотят ли, так, случайно прокатиться по дороге Барышево-Двуречье-Сады Гиганта-Березовский сельсовет??? Ну так, от нечего делать, посмотреть, как её "отремонтровали"....

Пан Петраш
4 окт 2021 в 11:02

Особенно "комфортно" будет (уже и сейчас "комфортно") ходить пешком вдоль Дачного шоссе, где уровень пешеходной полосы сантиметров на 7-10 ниже дорожного покрытия. Вся вода стекает. А что будет весной?
До этого аналогичные удобства сделали на Мочищенском шоссе, где по узкой тропе пешеходы вынуждены двигаться вдоль трассы, по которой несутся фуры. И отодвинуться чуть в сторону нельзя, так как там понижение. Спрашивается, зачем там ходить? Но ведь не у всех, кому нужно попасть на кладбище, есть личный транспорт, а попасть с остановки общественного можно только пешим ходом.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 21:55

Какая разметка, если только черновой слой асфальта уложен, или я ошибаюсь, но уверен, что в декабре точно разметят.

Есаул
4 окт 2021 в 12:01

Какой то ремонт- нерукопожатый

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 10:54

Ха ха! Пусть иподромскую проинспектируют, только отремантировали- уже ямы проявляются. Прокуратура АУУ! А, ну да, вы только драками в школе занимаетесь.)))

Правдоруб
4 окт 2021 в 10:31

На Жуковке и Плановой до перекрестка с Дуси Ковальчук уже колея начала образовываться из-за фур. Асфальт положили новый, убрали конусы и ограждения и сразу пустили движение по свежему асфальту. Пересечение Ельцовской и Нарымской, напротив шиномонтажки, хоть какой асфальт клади, по весне опять там ямы будут. По Мичурина вдоль трамвайных путей напротив Центрального РУВД и пересечение Мичурина и Гоголя, до сих пор не могут сделать нормальное покрытие без ям вдоль рельс. Года два назад на НГС статья была что пересечение Мичурина и Фрунзе сделали вровень с трамвайными путями)) По весне опять все раздолбалось. Сейчас как по тёрке едешь.

Вася Тёркин
4 окт 2021 в 15:15

Я давно живу на Плановой , так вот когда был Меняйло полномочным представителем он по Плановой ездил каждый день , так улицу скребли до асфальта зимой и разметку рисовали ещё снег не сошол . Это говорит все о чем, о том что разрыв между " слугами народа " и народом просто огромен. И почему асфальт на Нарымской уложили в два слоя по 5 см. , а на Плановой в один , явно видно "отмыв " бабла .

Фото пользователя
4 окт 2021 в 23:32

Почитайте в СМИ о конторке "Двадцатый трест" или дело Путина. По аналогичной схеме по всей стране работают и Новосибирск не исключение. Коррумпированные депутаты пилят бюджетный пирог для своих лоббистских организаций.

Археолог
4 окт 2021 в 13:41

"Дороги для слуг народа" - Какие у нас "слуги народа"? У нас бояре, а народ холопы. Слуги народа это во Франции и США.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 17:07

Вы шишки, хотя бы в кавычки возьмите🤦🏻‍♀️

Фото пользователя
4 окт 2021 в 21:11

Так то эта дорога на кладбище ведёт... на Заельцовское...

4 окт 2021 в 16:08

Ну вообще по Нарымский ездят не только Локоть, а ещё Стрижи, 5-6 м/район и т.д. Или автор думает, что пробка на Нарымский каждый день идёт в Локтю на Галущака!? И вообще не делали в последнюю очередь. И снег чистят каждый год после расчистки основных улиц

Гость
4 окт 2021 в 11:08

Автор, а ничего что на Дачном шоссе обочины не сделаны от слова «совсем» и местами дорожное полотно на 30 см возвышается над уровнем? Это же все размоет за одну зиму…

Noname
4 окт 2021 в 12:34

Для оценки дорог в Новосибирске нужно только одно - увидеть дороги в нескольких других городах. Хуже - это сильно поискать надо.

Вера
4 окт 2021 в 15:18

Улицу Блюхера "ремонтируют" с начал лета. Проезжую часть кое как сделали. Тротуары примерно месяц как сняты, новых нет. Видимо зимовать в ямах будем. По вечерам из темноты слышны "отзывы" пешеходов о ремонте и о тех, кто его делает.

Путиняшка
4 окт 2021 в 15:09

На дачном шоссе такая шикарная дорога, поехали в гости и обалдели ))) просто едешь и наслаждаешься, бонусом ещё лесные живописные виды )) все для мегалюлей, но к нам (сявкам 😂) это не относится

ОТВЕТИТЬ
Валян
4 окт 2021 в 10:12

Реальная новость недели:
Экономику готовят к катастрофе: Путин запретил тратить ФНБ

Минфин видит угрозу «катастрофического» падения спроса на нефть. Кремль решил копить валюту, пока она еще есть.

ОТВЕТИТЬ
pelion
4 окт 2021 в 10:35

В общем, можно подвести итог: Локоть настолько беспомощен, что не может даже дорогу для себя сделать

2467
4 окт 2021 в 16:23

пусть по волочаевской зимой ездят

Гостюшка
4 окт 2021 в 19:39

Сегодня наблюдала картину на ост Новая- рельсы трамвайных путей в ямах и лужах, и в одной из луж( незадолго до того, как приблизится трамвай)- искрит 🔥. И это там , где возможны проходить люди… скажите- кого задницей в лужу из начальства посадить???? В конец обалдели что- ли????? А про контроль ремонта дорог( а трамвайные пути это тоже определённые дороги)- про ужесточение контроля за ремонтом- кто только не поёт…

Гость
4 окт 2021 в 20:46

Эти дороги растают вместе со снегом . А заметили , уважаемые земляки , сколько в
этом году груженых самосвалов стало колесить по городу . Не стесняются даже по центру кататься . И это даже не 20-ти тонные Камазы , а 60-ти тонные Тонары , которым по ПДД даже въезд в город запрещен . Видно новое руководство ГИБДД свой бизнес с собой привезло .

4 окт 2021 в 23:34

Интересно, а у наших руководителей есть родственники-друзья, к которым они ездят в гости и видят в каком состоянии там дороги? Ну или там театр , музей, баня (что они там любят?) Или они так много работают, что у них в основном времени хватает на только на работу - дом, где успели сделать хорошие дороги?

Фото пользователя
4 окт 2021 в 11:44

"Чистота, красота, деревья всякие..." И их было бы больше, если бы не настроили целый город там.

4 окт 2021 в 10:54

Какие «шишки», что за дворовый жаргон?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 20:08

Спасибо Локтю за ямы по-локоть и за грязищу по-локоть. Новосибирский стандарт по-Локоть🤣🤣🤣🤣🤣

Фото пользователя
4 окт 2021 в 11:18

А как они ездят по этим улицам, с мигалками? Без пробок? Все пропускают, стало быть?

прапорщик на бреющем
4 окт 2021 в 21:52

Какое унылое зрелище проставляет из себя Новосибирск!!! Печаль и безнадёга, печаль и безнадёга...

ОТВЕТИТЬ
Бгг
4 окт 2021 в 10:19

На жуковке кое где начала колея образовываться

6 окт 2021 в 15:52

На Дачном шс положили аж 15 см. В итоге, если раньше дорожное полотно было вровень с обочиной, то теперь, съехать или вернуться на дорогу возможно только на грузовике или внедорожнике. Более того, они еще обочину углубили - и сейчас там сплошная грязь и лужи. А возле , заельц кладбища - положили бордюр поперек дорожки, сделали страшные остановки..

Вася Тёркин
4 окт 2021 в 15:52

У нас вообще контроль качества проводится при ремонте автомобильных дорог высококвалифицированными инженерами , обладающими необходимыми знаниями законодательства РФ в области дорожного строительства или мер с губернатором со стаканами с водой их принимают. А потом ещё медальки получат из рук президента , за самоотверженный труд на благо народа . Страна декларация.

Лазурная
4 окт 2021 в 22:14

Когда уже мэрия проинспектирует своим з...м ГБШ начиная с перекрестка у Континента в сторону Никитина, дыра дырой погоняет. Ночью заляпают дыры шлаком, дождь все это дерьмо вперемешку с крупным камнем вымывает, на дороге срач невыносимый. Понятно у нас не гостевая ветка, но сколько уже можно это развозить? Когда глаза откроются, веки поднимутся? За тех кто ездит по отремонтированным дорогам от души можно порадоваться и позавидовать чуть-чуть.

Виктор
5 окт 2021 в 13:38

А народ только пишет, возмущается и ни один не встал на этой дороге колом и не остановил движение. Данные дороги не подлежат эксплуатации, на Волочаевской ремонт идет все лето и уходит в зиму, конца не видно, сплошные пробки и аварийные ситуации. Асфальт летом смоет, так как ливневки так и не предусмотрели и эти работники с ближнего зарубежья не очень то и торопятся что то сделать нормально. Везде раскиданы бардюрные ограждения, кругом ямы. Мэру позор, государственные средства, деньги налогоплательщиков закапывают как у нас принято в землю. Сменил маршрут движения, что бы лишний раз не матерится.

Фото пользователя
6 окт 2021 в 02:59

Бабки бонусные прилетели, все околодорожные службы отмобилизовались осваивать их и создавать неимоверную суету, да вот беда - снег с дождем пришел одновременно. В воскресенье в 10 вечера на пл. Станиславского в лужи укатывали асфальт. Есть подозрение, что до ЧМ хоккейного асфальт не доживет!

Динара.
4 окт 2021 в 22:14

Отремонтировали-молодцы! Но, на всём протяжении Богдана Хмельницкого(сухой лог-учительская) не видно ни одной ливнёвки. Молодцы, закатали всё наглухо.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 17:08

В Москве лучше!

Фото пользователя
5 окт 2021 в 06:19

Всего один вопрос, а где же денежки Платона? Напоминаю Новосибирцам, цены растут благодаря Платону. А нам какие то бонусы... А Дачная, ну там кладбище, в последний путь провожать умеют. Видимо ПФР деньги выделяет...

абсурдец
4 окт 2021 в 15:13

А Локоть в архив Пандоры не попал?

Саша
4 окт 2021 в 16:02

Смотрю есть задумка продолжить велодорожку до флоры и фауны. Годное дело

кость
5 окт 2021 в 14:05

не шишки, а чирики на теле города и общества

Женька
5 окт 2021 в 14:44

Нарымская,вода стоит в асфальте,он как соты,нет верхнего гладкого слоя....первые морозы и порвет его к чертям

Александр
5 окт 2021 в 23:01

Новосибирск -город воров!

Адекват
4 окт 2021 в 10:25

Мне кажется, или слово "шишки" является разговорным. При этом многие могут счесть его оскорбительным. Это не меняет реальность и шишки останутся шишками, только работу можно потерять

ОТВЕТИТЬ
Гост
4 окт 2021 в 13:26

Всегда так будет!!

депутат-победитель
4 окт 2021 в 10:08

Надо бы еще перенаправить средства из фонда капитального ремонта со всего города на эти улицы, чтобы дома посимптачнее были. Да и жителей этих улиц принарядить, естественно в разумных рамках. Просто вместе с масочным режимом ввести режим плащей-накидок, чтобы не смотреть на нищебродские наряды и обноски. Нет денег на плащ - не ходи по этим улицам, обходи дворами. Тогда приятнее будет смотреть на город из окна своего мерседеса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 15:21

Это он наверное неделю назад репортаж писал😹 плановая вся закатана

СовИнформБюро
4 окт 2021 в 10:57

ни кто в названии статьи не заметил признаки нарушения применимые к статье с названием "....за не уважение к власти " ?? ну что за "шишки" ...что за сленг ...? наемные менеджеры, так будет точнее . которых почему то десятилетиями ни кто не переизбирает ....значит народу нравится . а раз так , то и дороги эти значит нужны .

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 13:55

На дачном обочины нет. Практически каждый день перевертыш

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
4 окт 2021 в 10:50

Автор, Вы конечно привлекательно статейку свою назвали. Но некорректно. Все ж по этим дорогам в сутки ездят тысячи автомобилей. Нарымская - она на сегодня одна из самых загруженных улиц в городе. Так зачем писать, что дорога сделана только для мэра? Остальные тысячи и тысячи автомобилистов не в счет? А общественный транспорт с пассажирами? Или все ради того, чтобы пощекотать нервишки и расшерудить протестные настроения? Зачем Вам это?

ОТВЕТИТЬ
gle
4 окт 2021 в 10:30

Руки, прочь от Локтя, КПРФ - кто угодно но не единая ! Супер, супер мэр ..👍

ОТВЕТИТЬ
Irina
4 окт 2021 в 10:36

А зачем в зиму делать разметку? Даже прекрасная разметка, нанесенная супер-пупер колером с пластиком не вынесет зимы. И не только грейдирование и реагенты, еще и шины шипованные сотрут все к маю 2022. Да и была ли разметка в цене контракта? все же реально понимают, что сроки окончания работ совпадают с началом зимнего периода.
И вообще, горожане, чем вы недовольны! Нам выделяют деньги в преддверии ЧМ, мы город, который будет открывать чемпионат. Естественно, на весь город не хватит, "подкрасят губки" с парадной стороны и все. Но! Нам останется ЛДС с большой парковой зоной, новая-старая станция метро, отремонтированные "парадные" дороги, достроят гостиницу в конце-концов. Почему бы не посмотреть на хорошее? Да, затянувшиеся дожди и холод не способствуют оптимизму, но посмотрите в лужи - в них отражается небо! Когда вы еще пробежитесь по облакам!

ОТВЕТИТЬ
Алес
4 окт 2021 в 10:42

Дороги во всём городе поменяли за 2 месяца. А что так можно было? Если бы еще в начале лета начали.

Гость
4 окт 2021 в 17:13

У меня до дачи новая дорога, я шишка или босс?

Василий
4 окт 2021 в 18:58

Проблемы с осаго и разбитые дороги наше все. После пробитого колеса и невозможности возмещения, сосед с 16-го года ездит на незарегистрированных авто! Расходы на ходовую и резину идут с сэкономленных денег! Налог, штрафы, страховки - мимо! Особенно когда чиновники делают свои дороги. А ролик с Анатолием, подтверждает, что на выборы ходить бесполезно!

Марьяныч
4 окт 2021 в 21:59

Остановка Плановая в сторону цирка - весной 2021 года снесли киоски вместе с остановочным павильоном. В результате - весенние дожди, летние дожди и жару, теперь осенние дожди и снег граждане стойко переносят на открытом воздухе! А павильон-то когда установят? Или уже отчитались об установке?

Лубрикант резиновый
4 окт 2021 в 23:27

только эти чинуши там ездят?! ой ли!!! а кто это там каждый день в пробкпх стоит?! неужели только чинуши?!

Гость
5 окт 2021 в 09:02

Пока не будет введена ответственность за ремонт дорог, в тч: 1.гарантийный срок, в течение которого огрехи исправляюся бесплатно
2.Ответственный от заказчика, независимый от подрядчика, требующий выполнения гарантийных обязательств
3.выбор подрядчика, обеспечивающего такое качество ремонта, чтобы не возвращаться на это место лет 5.

Галина
5 окт 2021 в 11:01

А съезды с Богдашки? Уже месяц прыгаем ... Пока в лужи... а когда замерзнет будем осваивать виражи??? На Лесной не хватило асфальта, видимо... Что то новое в дорожном ремонте.

5 окт 2021 в 11:58

Идёт десятый месяц как отсутствует остановка Зоопарк. Примите меры !

Александр
5 окт 2021 в 11:56

У нас нарымская только для слуг народа?

Сергей
5 окт 2021 в 12:56

Убили все дороги с такими ремонтами. Даже, лет 10 назад они были намного лучше. Кто то, просто кормится от таких ремонтов.

Гость
4 окт 2021 в 10:30

и в 3 раз выберем кпрф в мэры
но, едро не проёдёт !! ааа, ооо

ОТВЕТИТЬ
Aleх
5 окт 2021 в 19:45

Они же "Шишки",а властные шишки не могут терпеть рядом с собой шишки другого происхождения они же правильные шишки .

4 окт 2021 в 10:56

Почему-то только руководителей заметили! По Нарымской огромный трафик жителей Родников. Если боссов 10-20 машин в сутки проезжает, то жителей - сотни+ Считаю, отлично, когда дороги делают! С качеством, наверное да, но такой уж у нас климат да и нарушения при производстве асфальта есть, экономят наверное в компонентах. Поэтому я не считаю дорожников виноватыми во всех грехах. А вот производителям асфальта можно задать вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
6 окт 2021 в 10:18

Дачное шоссе, возле Флоры и Фауны ещё и билборд от дорожников с извинениями за причинённые неудобства висит. Всем бы такие неудобства, в виде отремонтированных дорог, асфальт нормальной толщины, ровная дорога.

Фото пользователя
4 окт 2021 в 10:26

свежепереобутый народ шипами всю разметку сотрет

7 окт 2021 в 14:24

Дружно проголосовали за пиндосов, забудьте про обещания 😂😂😂😂всем спасибо, живите, как хотите 😂😂😂

Фото пользователя
4 окт 2021 в 10:58

Молодцы! Дороги ремонтируют, строят в городе социальные нужные для города объекты, мосты. Наш город год от года становится все лучше и красивей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 14:10

Шедевральный заголовок от НГС. Хорошо что про видео от футболиста не упомянули. Хайпанули в очередной раз на ровном месте, типа сенсация.

Алес
4 окт 2021 в 10:41

Почему на тротуарах не делают желтые ребристые дорожки для людей с ограниченными возможностями? Даже в загнивающей Колумбии давно всё сделано.

ОТВЕТИТЬ
демократ
4 окт 2021 в 10:31

А,Локоть, народ с вами!

ОТВЕТИТЬ