перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Сидит и лжет в глаза»: в Россию вернулись очереди за ОСАГО и черные списки клиентов

29 сентября 2021, 13:00
Гость
Гость
30 сентября 2021, 08:10
Проблемы с осаго и разбитые дороги наше все. После пробитого колеса и невозможности возмещения, сосед с 16-го года ездит на незарегистрированных авто! Расходы на ходовую и резину идут с сэкономленных денег! Налог, штрафы, страховки - мимо!
Гость
29 сентября 2021, 23:10
На сайте макс страхования за 3 года не удалось ни разу оформить полис. Никогда. Ни за сто раз. Это принципиальная противозаконная история страховых компаний. Всегда в конце оформления скидывает на сайт союза страховщиков. В любом случае. Можно оформить только в офисе сонной наглой девкой
Гость
29 сентября 2021, 22:48
" Нужно расширение тарифного коридора и формирование стоимости ОСАГО по рыночным принципам. " - это что я сейчас прочитал? А этот Петр Шкуматов, случайно, в единой России не состоит? Как уже утомил этот подход совка - сначала назначат стоимость, а потом заявляют "нам это не выгодно, будем делать рыночные тарифы". И поднимают. А знаете, что дальше? фраза "будем делать рыночные тарифы" повторяется и повторяется уже лет 20. Цены взлетели до небес. А они все пытаются достичь каких-то там "рыночных" тарифов. Абсурд.
Гость
29 сентября 2021, 20:35
Все больше и больше склоняюсь продать авто...
Гость
29 сентября 2021, 20:27
Я считаю что ОСАГО принудительноя страхование и это грубое нарушение прав человека моя собственность хочу страховать страхую не хочу не страхую и пора сказать этому бесприделу хватит нас иметь и вообще хватит спать пора просыпаться а то за воздух платить будем
Сергей_М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 20:12
Почему ни у кого не возникает вопрос - в честь чего ? ОСАГО это услуга навязываемая принудительно. Союз защиты прав потребителей должен озаботиться правомерностью самого закона об обязательном страховании.
ALX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 18:00
наверное по стране много появилось "кормильцев" в виде ниссанов глорий, цедриков и т.п.
Гость
29 сентября 2021, 17:57
Покупаю ОСАГО в комплекте с КАСКО - вообще никаких проблем. Еще и сами звонят, спрашивают "уважаемый, вы не забыли, что такого-то числа закончится полис, будем рады видеть Вас у себя..." И нет боязни, что если какой-то олень поцарапает, то мне придется бегать по страховым.
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 сентября 2021, 17:56
Покупаю в Альфе через сайт полис не первый раз. Никаких проблем нет. Единственная , которая была - прицепить диагностическую карту. Сейчас и ее решили. Суть статьи - мутный водитель страхуется в страховой, которую мутный эксперт называет страховой, которая страховала клиентов на грани законности. Из этого все должны сделать вывод что дистанционно полис купить нельзя. Бинго. Нгс, вы что то о статистике слышали? Ну о том, что такая наука есть и вывод по одному событию о закономерности нельзя 😂 проблема , которая есть в Реале - это купить бумажный полис у агента без навязанных Доп услуг. Вот она реально есть и ее не очень побороли. Но бумажный полис- он или для староверов, или для чего то мутного имхо
Гость
29 сентября 2021, 17:53
Не мучайте себя. За 1,5 месяца до окончания страховки пройдите ТО и через "сравни ру" подберите страховую по вкусу. Если КБМ не соответствует Вашему реальному есть время для подачи жалобы в РСА. Сложного ничего нет, образец заявления на официальном сайте. Сам, увы, был вынужден 2(?!?!) года подряд обращаться. Брокеры от страховых, что "на каждом углу", это не выход, это прикормка бездельников из-за Вашей лени: хочешь не хочешь, а 1 килорубль сверху отдай!! Впрочем, каждый волен в выборе своих мучений.
Гость
29 сентября 2021, 17:41
Недавно слушала передачу, где говорили, что страховые на выплаты тратят всего 10% полученных денег, и всё им мало! Пытаются всячески уклониться от выплат и повысить цены! Жажда наживы у владельцев зашкаливает!
Сибиряк-54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 16:47
И кстати, не путайте 2 момента: 1. когда у вас уже есть страховка и вы ее делаете (продлеваете) еще на год. Тут проблем почти не возникает. В 90% случаев делается за 20-30 минут. 2. Когда оформляете в первый раз, на купленную машину - вот тут могут быть отказы и нюансы.
Сибиряк-54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 16:35
Эта проблема во всех городах. Просто где-то хуже, где-то лучше. Страховые просто уже офигели от своей значимости и наглости. Месяц назад купил машину, а прежде чем ставить на учет нужно застраховать. Пробовал оформлять через разные конторы, отказали 8 страховых. Девушка-агент посоветовала ехать напрямую в какой-нибудь центральный офис. Поехал в "Согласие", туда где 4 года страховал предыдущую машину, перед этим через страхового агента отказались оформлять. Приехал, сказали застрахуют, но нужно еще сделать страхование жизни (1,5-2 тыс) - посллал их в Ж... На 4 день нашел ещё одну организацию (агента), они без проблем все сделали за 20 минут. И возник вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО??? Грядет поднятие цен, или нас государство подталкивает к тому, что не нужно оформлять страховки.
Гость
29 сентября 2021, 15:55
Как может страховка обычного автолюбителя стоить также как такси и газель для перевозок? Даже пробег обычный водитель 20 т. км. в год, водитель такси 100 т. км в год?
Гость
29 сентября 2021, 15:43
Ну незнаю. Я продлил без проблем. Может эти клиенты что то утаивают, например кучу аварий. Ареста нет штраф остался. Какая то корявая статья. Кончилось советское время, мужики стали не мужиками а нытиками. Сами уже немогут ничего сделать, только плакать и жаловаться. Срамота
dr.Zloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 15:31
"— Вот знаете, ощущение, что просто сидит и лжет в глаза! — возмущается Андрей. — Как система могла зависнуть именно на мне... Тогда Андрей попытался купить полис через интернет (так называемое электронное ОСАГО), но и тут не срослось: дойдя до определенного шага, система зависала." Ну по этой логике получается, что Андрей лжёт, ведь система зависла именно на нём, а такого (по примеру со страховой) быть не может.
951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 сентября 2021, 15:30
Страховщики совесть потеряли . Скоро будет страховка от Альцгеймера, но только детям от 2 до лет (обязательна для поступления в школу)
Гость
29 сентября 2021, 15:18
Аварий много, страховой невыгодно платить страховку?
Гость
29 сентября 2021, 15:08
Про жалобу как выход - не поможет. Несколько лет назад, когда были аналогичные проблемы при ОСАГО, писал жалобу в Центробанк. Они рассмотрели и ответили, что страховщик не смог предоставить услугу, но перенаправлял вас на сайт РСА с выбором списка страховых, где вам гарантировано оформят полис. На список действительно было перенаправление каждый раз при попытке оформить полис, но все страховые из списка - неизвестные, без офисов в регионе. При одной попытке оформить полис у страховой из списка также возникли проблемы оформления.
Гость
29 сентября 2021, 15:04
Вы попробуйте категорию Д застраховать.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 14:58
Какие очереди, есть же ЕОСАКО
Гость
29 сентября 2021, 14:55
Всех кто без осаго нужно нищадно наказывать, вплоть до лишения жизни.
Гость
29 сентября 2021, 14:52
Оформил три недели назад в РГС на их собственном сайте. Всё заняло от силы полчаса за компьютером. Не понимаю, зачем пытаться делать через каких-то посредников (агрегаторы), а уж тем более физически толпиться в очередях.
Гость
29 сентября 2021, 14:52
Такой бред в статье))) в дубльгисе наберите осаго, на каждом углу можно сделать, во многих сто можно застраховаться без всяких очередей, база у всех одна, ой клоуны))
Гость
29 сентября 2021, 14:44
Пару раз отказывали в ОСАГО. Пару раз жаловался в ЦБ. Пару раз страховую штрафовали на 150 000. Теперь не отказывают
Гость
29 сентября 2021, 14:39
в этом году возникли проблемы с оформлением ОСАГО именно после того, как якобы отменили диагностическую карту. на электронных сервисах в РГС, РСА остался пункт обязательного добавления д.карты, но именно на этом моменте сервис зависал- невозможно прикрепить документ (д.карта действительна еще пару недель была). сложилось впечатление, что на данных сервисах спецом установили лимит по весу прикрепленного документа 0. в офис РГС сунулись - там на 1000 дороже.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 14:30
Даже если жалуются на сбои в базе данных, то это прямое указание на причину некомпетентности их руководства.
Гость
29 сентября 2021, 14:21
Идите лесом, невменяемый ценник взятый с потолка, и эти удоды (птица такая ) которым вечно мало, в край охфигели, повышать, ребятки , ку ку, вы там вообще аллё? Посмотрите на соседний Казастан, там страховка стоит +- столько же, около 9-10 тысяч, только блин ИХ ТЕНГЕ, а это в 6 раз МЕНЬШЕ в рублях, АЛЛОУ, и система РАБОТАЕТ, и всем хватает, там вылизывают клиента, пойдем к нам пойдем к нам страховаться. Вы ребята не то что зажрались, это другое слово, матерное, какие 8-10 рублей за страховку, какое повышение, вы чем там???
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 сентября 2021, 14:13
в чем прикол? эта аско что - одна едиснтвенная на рынке? зачем так насточиво пытаться застраховаться там где застраховаться не получается
Гость
29 сентября 2021, 13:54
Уже пора против этой сОСАГи на площади выходить!!!!
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 13:54
а на фига оператору лгать в глаза? он же потом сам решил это сделать и система зависла. видимо у него фио настолько суровое, что система зависает
Гость
29 сентября 2021, 13:47
как красиво начиналось ОСАГО в этом государстве ....приходи любимый клиент , на тебе шампанское в подарок ....да мы тебя оближем всего .... и как похабно кончается - НАЛОГ , где обязанность платить ЕСТЬ , прав по выплатам НЕТ и при этом сплошные РЕПРЕССИИ со стороны контролирующих органов за физиками .
Юкка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 13:45
Нет никаких проблем со страховкой, за 2 недели ежегодно начинают названивать и напоминать, что срок страховки заканчивается.
Гость
29 сентября 2021, 13:42
Буквально неделю назад продляла электронный полис, никаких проблем не было
Maks855

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 13:41
я у РГС через сравни смог оформить, остальные футболили, альфа не продляла. 5 лет назад было ровно наоборот РГС не продлял, а альфа оформила в 2 клика.
Maks855

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 13:36
(не реклама) оформляйте еосаго через sravni.ru, там не придется сто раз заполнять одно и тоже, если одна страховая заглючит, легко можно выбрать другую, и быстро оформить и цену самую дешевую выбрать. Дважды спасли меня, когда страховая вдруг выделывалась и не продляла страховку на своем сайте.
Maks855

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 13:31
пишите жалобу в центральный банк(через сайт), со скринами как заполнили на сайте все и выдало отказ или перенаправляет на РСА, штраф для страховой за неоформленный еосаго - 100 тыс рублей.
Гость
29 сентября 2021, 13:23
Хочу оформить полис ОСАГО, не могу физически: в офис приходишь тебе несколько услуг дополнительных пихают, без них никак! Через сайты: вечная ошибка КМБ, или данных, притом данные все верны.ЧЕГО они ОТ НАС ХОТЯТ?
Гость
29 сентября 2021, 13:22
Пропади оно все пропадом.
Гость
29 сентября 2021, 13:22
> обвинили в невыполнении законного распоряжения сотрудника полиции А всего-то надо было оформить страховку и тут же разорвать договор, и документы сохранить.
Гость
29 сентября 2021, 13:21
где всё ботьё, не порядок .. тихо, на нгс ,хм.
Гость
29 сентября 2021, 13:20
Жуть истерика у пацыентов, на Челябинских автомобилистов
Гость
29 сентября 2021, 13:18
зачем, челябинск ..а в Сибири строчат это..? нам фиалетово, в новосибирске
Четвертый поросенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 13:18
Никаких арестов за отсутствие полиса нет. Штраф так же от 500 до 800 руб. Так что нет необходимости покупать эту бумажку.
Гость
29 сентября 2021, 13:17
как всегда, истерика, на нгс ботья
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 13:12
Власти любят ставить всякие опыты над "лабораторными мышами", а все потому что с некоторых пор сами себя и выбирают, фактически без участия избирателей.
Домовёнок Кузя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2021, 14:24
Ну да, лично Путин вносит граждан в чёрные списки, подвисает компьютеры и т.д. А страховые сидят и не причём, токмо волю Путина выполняют.
14747647

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 13:11
И это они так кочевряжатся, когда им деньги несут, а что будет, когда, не дай бог, придется с них выплату трясти!
Zлой3,14

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 13:11
Опять Краснов челябинскими проблемами новосибирцев грузит.
Driver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2021, 13:09
напёрсточники
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 сентября 2021, 13:08
Почему бы не делать ОСАГО через Госуслуги? Это занимает от 10 минут до 1 часа - написано на портале.
Гость