16 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
29 сен 2021 в 13:11

И это они так кочевряжатся, когда им деньги несут, а что будет, когда, не дай бог, придется с них выплату трясти!

29 сен 2021 в 13:12

Власти любят ставить всякие опыты над "лабораторными мышами", а все потому что с некоторых пор сами себя и выбирают, фактически без участия избирателей.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 13:31

пишите жалобу в центральный банк(через сайт), со скринами как заполнили на сайте все и выдало отказ или перенаправляет на РСА, штраф для страховой за неоформленный еосаго - 100 тыс рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 13:45

Нет никаких проблем со страховкой, за 2 недели ежегодно начинают названивать и напоминать, что срок страховки заканчивается.

ОТВЕТИТЬ

Никаких арестов за отсутствие полиса нет. Штраф так же от 500 до 800 руб. Так что нет необходимости покупать эту бумажку.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 13:41

я у РГС через сравни смог оформить, остальные футболили, альфа не продляла.
5 лет назад было ровно наоборот РГС не продлял, а альфа оформила в 2 клика.

29 сен 2021 в 13:09

напёрсточники

Фото пользователя
29 сен 2021 в 13:08

Почему бы не делать ОСАГО через Госуслуги? Это занимает от 10 минут до 1 часа - написано на портале.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 14:13

в чем прикол? эта аско что - одна едиснтвенная на рынке? зачем так насточиво пытаться застраховаться там где застраховаться не получается

Фото пользователя
29 сен 2021 в 15:31

"— Вот знаете, ощущение, что просто сидит и лжет в глаза! — возмущается Андрей. — Как система могла зависнуть именно на мне...
Тогда Андрей попытался купить полис через интернет (так называемое электронное ОСАГО), но и тут не срослось: дойдя до определенного шага, система зависала."
Ну по этой логике получается, что Андрей лжёт, ведь система зависла именно на нём, а такого (по примеру со страховой) быть не может.

29 сен 2021 в 15:30

Страховщики совесть потеряли . Скоро будет страховка от Альцгеймера, но только детям от 2 до лет (обязательна для поступления в школу)

СовИнформБюро
29 сен 2021 в 13:47

как красиво начиналось ОСАГО в этом государстве ....приходи любимый клиент , на тебе шампанское в подарок ....да мы тебя оближем всего ....

и как похабно кончается - НАЛОГ , где обязанность платить ЕСТЬ , прав по выплатам НЕТ и при этом сплошные РЕПРЕССИИ со стороны контролирующих органов за физиками .

29 сен 2021 в 16:35

Эта проблема во всех городах. Просто где-то хуже, где-то лучше. Страховые просто уже офигели от своей значимости и наглости.
Месяц назад купил машину, а прежде чем ставить на учет нужно застраховать.
Пробовал оформлять через разные конторы, отказали 8 страховых. Девушка-агент посоветовала ехать напрямую в какой-нибудь центральный офис. Поехал в "Согласие", туда где 4 года страховал предыдущую машину, перед этим через страхового агента отказались оформлять. Приехал, сказали застрахуют, но нужно еще сделать страхование жизни (1,5-2 тыс) - посллал их в Ж...
На 4 день нашел ещё одну организацию (агента), они без проблем все сделали за 20 минут.
И возник вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО??? Грядет поднятие цен, или нас государство подталкивает к тому, что не нужно оформлять страховки.

29 сен 2021 в 16:47

И кстати, не путайте 2 момента:
1. когда у вас уже есть страховка и вы ее делаете (продлеваете) еще на год. Тут проблем почти не возникает. В 90% случаев делается за 20-30 минут.
2. Когда оформляете в первый раз, на купленную машину - вот тут могут быть отказы и нюансы.

Страна бар...
29 сен 2021 в 13:23

Хочу оформить полис ОСАГО, не могу физически: в офис приходишь тебе несколько услуг дополнительных пихают, без них никак! Через сайты: вечная ошибка КМБ, или данных, притом данные все верны.ЧЕГО они ОТ НАС ХОТЯТ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 14:30

Даже если жалуются на сбои в базе данных, то это прямое указание на причину некомпетентности их руководства.

Фото пользователя
29 сен 2021 в 14:58

Какие очереди, есть же ЕОСАКО

29 сен 2021 в 13:36

(не реклама)
оформляйте еосаго через sravni.ru, там не придется сто раз заполнять одно и тоже, если одна страховая заглючит, легко можно выбрать другую, и быстро оформить и цену самую дешевую выбрать.
Дважды спасли меня, когда страховая вдруг выделывалась и не продляла страховку на своем сайте.

ОТВЕТИТЬ
Сергей1(забанен)
29 сен 2021 в 13:54

Уже пора против этой сОСАГи на площади выходить!!!!

Коротко о погоде
29 сен 2021 в 15:55

Как может страховка обычного автолюбителя стоить также как такси и газель для перевозок? Даже пробег обычный водитель 20 т. км. в год, водитель такси 100 т. км в год?

29 сен 2021 в 18:00

наверное по стране много появилось "кормильцев" в виде ниссанов глорий, цедриков и т.п.

Генерал диванных войск
29 сен 2021 в 14:21

Идите лесом, невменяемый ценник взятый с потолка, и эти удоды (птица такая ) которым вечно мало, в край охфигели, повышать, ребятки , ку ку, вы там вообще аллё?
Посмотрите на соседний Казастан, там страховка стоит +- столько же, около 9-10 тысяч, только блин ИХ ТЕНГЕ, а это в 6 раз МЕНЬШЕ в рублях, АЛЛОУ, и система РАБОТАЕТ, и всем хватает, там вылизывают клиента, пойдем к нам пойдем к нам страховаться. Вы ребята не то что зажрались, это другое слово, матерное, какие 8-10 рублей за страховку, какое повышение, вы чем там???

Фото пользователя
29 сен 2021 в 13:11

Опять Краснов челябинскими проблемами новосибирцев грузит.

Доктор_Бердский
29 сен 2021 в 13:06

в этом году безосновательно увеличили базовый тариф на целую тысячу. У меня максимальные скидки и тд. Выборы прошли-цены подросли. Классика.

Гость
29 сен 2021 в 13:22

Пропади оно все пропадом.

гость
29 сен 2021 в 14:39

в этом году возникли проблемы с оформлением ОСАГО именно после того, как якобы отменили диагностическую карту. на электронных сервисах в РГС, РСА остался пункт обязательного добавления д.карты, но именно на этом моменте сервис зависал- невозможно прикрепить документ (д.карта действительна еще пару недель была). сложилось впечатление, что на данных сервисах спецом установили лимит по весу прикрепленного документа 0.
в офис РГС сунулись - там на 1000 дороже.

Татьяна
29 сен 2021 в 15:04

Вы попробуйте категорию Д застраховать.

_Ja_
29 сен 2021 в 15:08

Про жалобу как выход - не поможет. Несколько лет назад, когда были аналогичные проблемы при ОСАГО, писал жалобу в Центробанк. Они рассмотрели и ответили, что страховщик не смог предоставить услугу, но перенаправлял вас на сайт РСА с выбором списка страховых, где вам гарантировано оформят полис. На список действительно было перенаправление каждый раз при попытке оформить полис, но все страховые из списка - неизвестные, без офисов в регионе. При одной попытке оформить полис у страховой из списка также возникли проблемы оформления.

11111
29 сен 2021 в 15:18

Аварий много, страховой невыгодно платить страховку?

Причины.
29 сен 2021 в 17:41

Недавно слушала передачу, где говорили, что страховые на выплаты тратят всего 10% полученных денег, и всё им мало! Пытаются всячески уклониться от выплат и повысить цены! Жажда наживы у владельцев зашкаливает!

29 сен 2021 в 20:12

Почему ни у кого не возникает вопрос - в честь чего ? ОСАГО это услуга навязываемая принудительно. Союз защиты прав потребителей должен озаботиться правомерностью самого закона об обязательном страховании.

Юрий федорович
29 сен 2021 в 20:27

Я считаю что ОСАГО принудительноя страхование и это грубое нарушение прав человека моя собственность хочу страховать страхую не хочу не страхую и пора сказать этому бесприделу хватит нас иметь и вообще хватит спать пора просыпаться а то за воздух платить будем

Анонимно из Канады*
29 сен 2021 в 22:48

" Нужно расширение тарифного коридора и формирование стоимости ОСАГО по рыночным принципам. " - это что я сейчас прочитал? А этот Петр Шкуматов, случайно, в единой России не состоит? Как уже утомил этот подход совка - сначала назначат стоимость, а потом заявляют "нам это не выгодно, будем делать рыночные тарифы". И поднимают. А знаете, что дальше? фраза "будем делать рыночные тарифы" повторяется и повторяется уже лет 20. Цены взлетели до небес. А они все пытаются достичь каких-то там "рыночных" тарифов. Абсурд.

Василий
30 сен 2021 в 08:10

Проблемы с осаго и разбитые дороги наше все. После пробитого колеса и невозможности возмещения, сосед с 16-го года ездит на незарегистрированных авто! Расходы на ходовую и резину идут с сэкономленных денег! Налог, штрафы, страховки - мимо!

Фото пользователя
29 сен 2021 в 13:54

а на фига оператору лгать в глаза? он же потом сам решил это сделать и система зависла. видимо у него фио настолько суровое, что система зависает

Аркадий паровозов
29 сен 2021 в 13:06

Уже два года без полиса езжу и норм))) даже 500 рублей ни разу не выписали😁

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
29 сен 2021 в 13:22

> обвинили в невыполнении законного распоряжения сотрудника полиции
А всего-то надо было оформить страховку и тут же разорвать договор, и документы сохранить.

Гость
29 сен 2021 в 14:52

Оформил три недели назад в РГС на их собственном сайте. Всё заняло от силы полчаса за компьютером. Не понимаю, зачем пытаться делать через каких-то посредников (агрегаторы), а уж тем более физически толпиться в очередях.

СчастливыйЧеловек
29 сен 2021 в 17:53

Не мучайте себя.
За 1,5 месяца до окончания страховки пройдите ТО и через "сравни ру" подберите страховую по вкусу.
Если КБМ не соответствует Вашему реальному есть время для подачи жалобы в РСА. Сложного ничего нет, образец заявления на официальном сайте. Сам, увы, был вынужден 2(?!?!) года подряд обращаться.
Брокеры от страховых, что "на каждом углу", это не выход, это прикормка бездельников из-за Вашей лени: хочешь не хочешь, а 1 килорубль сверху отдай!!
Впрочем, каждый волен в выборе своих мучений.

Упс!
29 сен 2021 в 17:57

Покупаю ОСАГО в комплекте с КАСКО - вообще никаких проблем. Еще и сами звонят, спрашивают "уважаемый, вы не забыли, что такого-то числа закончится полис, будем рады видеть Вас у себя..." И нет боязни, что если какой-то олень поцарапает, то мне придется бегать по страховым.

Гость
29 сен 2021 в 20:35

Все больше и больше склоняюсь продать авто...

Снова?!
29 сен 2021 в 23:10

На сайте макс страхования за 3 года не удалось ни разу оформить полис. Никогда. Ни за сто раз. Это принципиальная противозаконная история страховых компаний.
Всегда в конце оформления скидывает на сайт союза страховщиков. В любом случае. Можно оформить только в офисе сонной наглой девкой

Фото пользователя
29 сен 2021 в 17:56

Покупаю в Альфе через сайт полис не первый раз. Никаких проблем нет. Единственная , которая была - прицепить диагностическую карту. Сейчас и ее решили. Суть статьи - мутный водитель страхуется в страховой, которую мутный эксперт называет страховой, которая страховала клиентов на грани законности. Из этого все должны сделать вывод что дистанционно полис купить нельзя. Бинго. Нгс, вы что то о статистике слышали? Ну о том, что такая наука есть и вывод по одному событию о закономерности нельзя 😂 проблема , которая есть в Реале - это купить бумажный полис у агента без навязанных Доп услуг. Вот она реально есть и ее не очень побороли. Но бумажный полис- он или для староверов, или для чего то мутного имхо

Препод из НГУ-9
29 сен 2021 в 14:55

Всех кто без осаго нужно нищадно наказывать, вплоть до лишения жизни.

.........
29 сен 2021 в 13:18

зачем, челябинск
..а в Сибири строчат это..? нам фиалетово, в новосибирске

поц
29 сен 2021 в 14:52

Такой бред в статье))) в дубльгисе наберите осаго, на каждом углу можно сделать, во многих сто можно застраховаться без всяких очередей, база у всех одна, ой клоуны))

ОТВЕТИТЬ
ывап
29 сен 2021 в 14:44

Пару раз отказывали в ОСАГО. Пару раз жаловался в ЦБ. Пару раз страховую штрафовали на 150 000. Теперь не отказывают

Гость
29 сен 2021 в 13:17

как всегда, истерика, на нгс ботья

Вика
29 сен 2021 в 13:42

Буквально неделю назад продляла электронный полис, никаких проблем не было

Гость
29 сен 2021 в 15:43

Ну незнаю. Я продлил без проблем. Может эти клиенты что то утаивают, например кучу аварий. Ареста нет штраф остался. Какая то корявая статья. Кончилось советское время, мужики стали не мужиками а нытиками. Сами уже немогут ничего сделать, только плакать и жаловаться. Срамота

Гость
29 сен 2021 в 13:20

Жуть истерика у пацыентов, на Челябинских автомобилистов

Хозяин, ботов
29 сен 2021 в 13:21

где всё ботьё, не порядок ..
тихо, на нгс ,хм.

Загрузка...