20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:05

350 рублей одаешь еще и моешь сам. Да ну... проще тогда на робота поставить.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 10:10

Ценник у них негуманный... Хотя автоматизировано и не надо платить зп работникам. Был в Дагестане на майских, мыли на подобной автомойке там машину после поездок в горы, ценники в 2-3 раза ниже за минуту. Но раз цены не снижаются, значит есть спрос.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 10:13

А смысл такой мойки - за 2-3 минуты машину не помоешь, даже грязь не собьешь, минут десять надо, так это на ту же сумму выйдет, но тут еще и самому мыть надо, весь в воде и грязи будешь после этого. Идиотизм какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
2 июн 2021 в 10:13

Все эти мойки, это мрак и дурдом. Я отдаю 150 руб и мне машину моют парни, пылесосят, чистят багажник, протирают. Самая плохая автомойка АМТ на Бардина, где Александра Невского, содрали 950 руб. Теперь на век блокирую их, на других мойках 150-200

ОТВЕТИТЬ
789456
2 июн 2021 в 10:14

А чо её еще и мыть надо?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 10:14

На этих мойках моют только чуханские автомобили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:16

Это плюс на Бронной и Комсомольской короче путепровод

Марк
2 июн 2021 в 10:20

Я езжу на метро и плюю с высокой колокольни на поганые ржавые корыта, мне оно нафиг не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Марк
2 июн 2021 в 10:22

"Американский Сан-Франциско, штат Калифорния, сделал несколько перегруженных транспортом дорог пешеходными в угоду жителям. Население настаивает на дальнейшем избавлении города от машин ради безопасности и тишины.

В совокупности от транспорта освободили более 72 километров улиц."

Вот за чем будущее - города без поганых, ржавых, грязных вёдер.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 10:26

Не пользуюсь данной услугой.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:27

Покупаешь "Кершер" и моешь сам сколько и где хочешь.
Я всегда мою рано утром во дворе.
Электричество "переноской" из окна, вода ведрами из квартиры.
Заодно я мою и двор, а так же поливаю цветы и газон.
От меня сплошная польза.
Люди идут на работу, а моя машина встречает их чистотой и блеском. Потом люди идут по пыльным тротуарам и вспоминают меня с благодарностью за мою чистоту.

ОТВЕТИТЬ

Новосибирцы предпочитают вообще не мыть свои ведра.

гость
2 июн 2021 в 10:29

Конские ценники.

Гость
2 июн 2021 в 10:29

Нищета только там моет машины

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 10:31

Нормальная мойка это от 1-1,5 тыс рублей. Остальное не мойки а размазывание грязи.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 10:33

эти мойки - не столько выгодны (разница в 200 рублей самому и 350 на мойке не существенна), сколько быстры. если нет желания стоять в очереди/записываться заранее и потом 30-40 минут ждать, то самомойка - огонь. 10 минут ждешь, 10 минут моешь и поехал, относительно чистым.

Анонимно из Канады
2 июн 2021 в 10:37

А у нас в Торонто все по-старинке - оплата картой бесконтактно, мойка автоматическая, цена 9.99 за basic wash.

ОТВЕТИТЬ
Автохимик
2 июн 2021 в 10:41

Автор вообще знает, что такое "АВТОМАТИЧЕСКАЯ" мойка? Тут скорее обзор самомоек, т.е. не АВТОМАТА, который моет, а сам, по уши в грязи!

Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:42

моешь сам- отвечаешь за качество. на мойке за 350 труб мойщик может грязной тряпкой с песком протереть авто( чаще так и бывает, т.к за смену никто не споласкивает нормально тряпку

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 10:49

А АБВ- авто на Серафимовича забыли, том и 3 поста самообслуживания и бесконтактный робот - полностью автоматический , даже с машины выходить не нужно. Безнал работает на всех постах.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:53

на даче оплакиваю без всякой химии. себестоимость не считал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:55

Наличка это не проблема, это благо. Деньги на карте, это не ваши деньги- это деньги банка
На самом деле большая проблема на таких мойках это дешевая химия которая вредит лкп автомобиля. Владельцы автомобилей чёрного цвета это подтвердят

ОТВЕТИТЬ
Мойкин
2 июн 2021 в 10:57

Проще завести себе опрыскиватель и с ним приезжать на мойку. Облил авто химией и водичкой экономно моешь.
Опрыскиватель 150 - 300 руб. (навсегда)
Химия 10 руб. на авто

Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:02

Проблема у них серьёзная - нет паузы таймера по кнопке на пистолете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:09

Да ну эти самомойки, за те-же деньги лучше кофеёк попить и в телефон повтыкать)) А то и одежду в стирку после, с машины вся грязь на ней))
Хотя пару раз в Толмачёво имени Чкалова скучал-сполоснул.

Алексей
2 июн 2021 в 11:32

Мой авто моют за 600 рублей в Ауре - заезжаю на мойку редко, по этому получается не накладно.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:35

Статье не хватило указания местоположения, никто не поедет через весь город ради экономии 10₽.
Приходится самому идти в 2гис и искать, сверять данные. Фигня короче.
Нужно было написать в Заельцовском районе вот такая ситуация, а в Октябрьском такая.

Не троль
2 июн 2021 в 11:36

Такие мойки это классно , те кто пишут что они не нужны - странные невменько , конечно мойска самообслуживания не заменит никогда где тебе полирнут и салон и все на свете, но вот если ты едешь ЧИСТЫЙ - и лужа, тебе обрызгали дверь и крыло - ты поедешь мыть машину целиком? что за бред. Очень удобно когда нужно сверху помыть по шустрому. Напрягают 2 вещи :

1) Отсутствие безнала - вы задолбали гасится от налогов, неужели не понятно - нет безнала - нет большей части клиента, на дворе 21-й век АУ!!! какая нафиг наличка и монетки по 10 рублей.

2) На некоторых мойках нет отдельно пены/воды, есть некая "мойка с пеной", ну или химия вместо пены - не ребят, это фуфло, пена нужна, отдельно пена, отдельно моем.

Прекрасный безнал.....возиться с наличкой....автору видно не блокировали все карты за долг которого не было приставы!!! Тогда то ты и поймешь весь кайф от налички!!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 12:14

кто на какую мойку насосал тот там и моет

Автолюбитель.
2 июн 2021 в 12:20

Имею свой аппарат. Мою сколько хочу, как хочу, что хочу. К сожалению не у всех есть такая возможность, но поплескаться со своим авто иногда полезно. А потом ковры, заборчик, фасад, да и рыбку можно почистить. Ах, да, сезон у нас не круглый год, тогда на мойку. Не, не самомойку, а с мойщиками.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 12:27

Аатор не обратил внимание, что по безналу он может внести минимум 50р., а монетами по 10р. можно добавить ровно столько, сколько не хватило что бы ополоснуть небольшой локальный остаток пены

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
2 июн 2021 в 12:41

Я тут не по теме, но мне интересно : а куда потом эта вся вода стекает в специальные резервуары или в землю!?

ОТВЕТИТЬ
Орнитолог
2 июн 2021 в 12:56

Недавно на АСТ 54 жаловались на мойку самообслуживания где-то по Мочищенскому 1 шоссе, никаких систем очистки, вся грязь и химия прямиком в лесок за дом бежит.

2 июн 2021 в 12:57

Мою авто на Лейке:
1) хорошее давление в системе.
2) нормальная химия.
3) закрывающиеся боксы.
С учётом черного цвета авто - просто смыть грязь снаружи+ковры, выходит рублей 100, для Грязесибирска больше смысла нет. Пару раз в неделю в принципе хватает.
Если предварительная мойка+смыв+химия+смыв+воск+чистая вода, то рублей 150-200.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 13:03

С наличкой действительно неудобно. Ещё один минус налички: автомат не каждую купюру принимает. При мне автомат отверг все наличные купюры, пришлось выкручиваться )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 13:07

На днях заехал на хорошую мойку, прождал почти час в очереди, заплатил за трёхфазную мойку 580 рублей.
Когда забирал, вся машина была в каплях и разводах, протерта не везде хорошо.
Вчера заехал на мойку около ленты, ради интереса, заплатил 150 рублей (сначала 50 р за нанесение химии + 100 р за смывку).
Отъехал и не спеша все Протер. В итоге идеально получилось за 150 рублей и гораздо быстрее чем я потерял на обычной Мойке.

Упс!
2 июн 2021 в 13:14

"эта одна из немногих моек, где наконец появился безнал."
Что значит "наконец"?? Я там уже больше двух лет моюсь (кстати, НЕ у Ленты) и безнал там был всегда. Это действительно очень удобно. С налом бы не стал заморачиваться ,а поехал бы на обычную мойку.

Гость
2 июн 2021 в 13:28

Мойка для нищебродов! Нормально помыть машину можно за эти же деньги на обычной мойке!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 13:31

Объясните в чем смысл самомойки за 200-300р ?
В центре города у дома моют мне за 410 (химия+ протирка+коврики) .
На Жуковке моют за 250-300 тоже самое. Машина кроссовер.Вторая машина седан еще дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Noname
2 июн 2021 в 13:38

Не сильно вижу в таких смысл...
Во первых - платить заранее - это бред. Давайте я приложу кредитку или суну 500р банкноту, а вы поставите большие часы с суммой и деньги будут "тикать", пока машина моется... Сдачу потом вернёте.
Во вторых - если качетсвенно мыть, то выйдет незначительно дешевле обычных моек, где не нужно с водой и грязью возиться.
В третьих - в Новосибирске такой грязный и пыльный воздух, что через 5 минут машина выглядит как до мойки почти (если не протирать). А протирка - это опять неудобства.
Что я хочу - пусть мойка будет автоматическая полностью, чтобы я заехал на платформу и машину прокатили бы сначала через просто форсунки "сбить грязь", потом через пену, потом через форсунки "смыть пену", потом через вентиляторы, чтобы просушить. Конечно тут нужно много места (в основном чтобы дать пене подействовать - нужно просто катить машину пару минуток или задерживать остальной конвейер), зато и производительность у такой мойки просто бешенная. Я бы с радостью платил рублей 100, чтобы по пути с дачи на въезде в город потратить 3-4 минутки на такой мойке и въехать в город на достаточно чистом авто. А если где почки или следы от битума - это уже другие деньги, это понятно.

Котя
2 июн 2021 в 14:37

Отдал 160 рублей. Тебе помоют протрут и голову не греешь, мокрый не стоишь и время не считаешь, каждую минуту.

2 июн 2021 в 14:48

Вот статья не о чем.... Просто посмотреть цены может любой. А вот помыть машину, допустим за 100 руб, можно не везде. Когда открываются, все ок. Но потом - используют химию хуже, напор воды меньше. И в итоге, быстро помыть машину, можно уже не за 100, а 150-250 руб. Лично я на такие мойки, перестал заезжать.

2 июн 2021 в 15:29

Мою на кольце на "шестом" два раза по 50 р. и хватает снаружи помыть не сильно грязный кроссовер. На других таких выходит 200-250 поэтому смыл там околонулевой, проще на стационарной.

2 июн 2021 в 16:29

на стационарных автомойках вода хотя бы уходит в канализацию для последующей очистки, а на этих мойках куда попало стекает - экологической инспекции на них нет!

Вика
2 июн 2021 в 17:45

очередные граматеи нашли у пистолета очередной "курок" и написали об этом плакат.

этим бы граматеям погуглить, что такое курок, где он находится, и чем он от спуска отличается, а потом лепить свои плакатики и множить неграмотность среди населения и своих клиентов

Фото пользователя
2 июн 2021 в 23:12

На корейца больше сотки никогда не закладываю.
Успеваешь и коврики и пороги прогнать, но надо не тупить

Фото пользователя
3 июн 2021 в 00:44

Мою комплексом за 1000 и не парюсь)

ОТВЕТИТЬ
Движняк
3 июн 2021 в 14:05

Сегодня мне сбили грязь за 100 с химией. 12-15 минут, а сам погулял вокруг мойки, ноги сухие, тачка чистая.

3 июн 2021 в 15:00

Те кто пишет про то что такие мойки для нищебродов-ограниченные люди,мне вот важно самому мыть,не доверяю автомойщикам,а цена-дело вторичное

Загрузка...