5 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

С. Хол
26 мая 2021 в 07:42

А где там разбитый в хлам лобовик? Что-то не видно на снимках...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 09:43

Вот и получается, что в собственно дворе, собственники земли, законопослушные граждане ничего не могут.
Стоит на газоне? Ну это в администрацию - она ему пальчиком погрозит, если вы побегаете пару дней с бумажками.
Перекрыл пожарный проезд? Ну с этим вообще ни к нам, "когда сгорите - приходите".
Встал вторым рядом? Ну он же не специально, давайте позвоним ему, он выйдет буквально через полчаса и переставит автомобиль, ну что вы нервничаете.
Гадит на газон? Ну вы соберите свидетельства и со всеми бумажками к участковому, может быть он ему тоже пальчиком погрозит.

ПС ВЫВЕСИЛ ОППОЗИЦИОННЫЙ ПЛАКАТ!? Посадить весь подъезд.
Простите, не удержался.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 15:34

У нас тоже на зиму кто-то поставил на и без того маленькую стоянку старую жигули. Я обратился в ГИБДД через эл.приемную. Хозяина через неделю нашли и заставили убрать рухлядь. Оказалось, какой-то юнец из другого района себе таким образом решил зимнюю парковку обеспечить.
Будьте активнее! Обращайтесь в ГИБДД, к Эвакуаторщикам, в МВД. Не место для зимовок и парковок в наших дворах автомобилям, хозяева которых ими не пользуются.

26 мая 2021 в 07:40

Проблема очень важная. Я бы разделил ее на 2 части:
1. Брошенные ТС во дворах и на улицах. Здесь, на мой взгляд, необходимо принять региональный нормативный акт, чтобы руководство ТСЖ или УК могли принимать решение об эвакуации таких ТС на своих территориях.
2. Необходимо всем запретить ночную парковку на дорогах общего пользования, так как коммунальные службы не в состоянии произвести зимой очистку парковочных карманов от снега, а летом от пыли и грязи.

ОТВЕТИТЬ

да, во дворе стоят 2 металлолома соседа (лет 60... спился), 2 Волги)))))) не на ходу, грязные, занимают 2 паковочных места и всё, ничего сделать не получается, стоят ровно, гниют.... ему говорить уже пробовали не раз, бес толку.... алкаш. говорим, сдай хоть на металлолом, буханёшь))))))), ему пофиг, лень заморачиваться.... ждать когда сопьётся окончательно, а парковка занята.....

Tommy
26 мая 2021 в 09:14

У нас во дворе машина недвижимостью стояла лет 5, не хлам, но всё же место занимала. Потом чудом куда-то исчезла, но месяца через три появилась другая, и опять встала года на четыре. Оказалось, что хозяин авто сидел, вышел, продал ту, взял другую, и опять сел 🤦🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 14:29

А что такое "цивилизованный западный мир"?
Во всем еврросоюзе парковаться как попало нельзя - увезут и заплатить надо будет так дорого, что часто и не выкупают со стоянки.
В US тоже с парковкой не забалуешь.

В каком "цивилизованном западном мире" можно паковаться где хочешь? Разве что в Африке или где-то в Азии (и то не везде).

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
26 мая 2021 в 09:45

забыли в какой стране живёте ? уважаемый Дмитрий Косенко вот вам мой опыт :
1. увидел что возле подъезда стоит незнакомый авто , долго стоит...явно бросили
2. позвонил 02 и сказал - по такому то адресу стоит подозрительный брошенный автомобиль , возможно там происходит какое то преступление а возможно заложена взрывчатка (т.е. говоришь свои подозрения это законно)
3. далее по закону оставляешь свои ФИО и адрес это нужно так как разговоры записываются и для того что бы обращение не было анонимным
4. ВСЁ ! - приезжает полиция . в моем случае авто оттащили ......в другой двор
5. пошел гулять с собакой гляжу стоит в другом дворе - повторяю пункты 1,2,3.

ВСЁ ! данный авто я больше не видел. куда делся не знаю.

а вы каким то длинным путем пошли . не эффективно .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 07:59

Возьмите да сдвиньте в сторону помойки. Ответственность наступит, если узнают кто ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 07:57

Года два назад в Бердске, после аварии, во внутриквартальном проезде осталась машина виновника.
Сама дорога - для 2 машин. 1,5 полосы заняла разбитая машина. Проезд - единственная дорога к 2 Детским садам, 6 многоэтажным домам (один из которых 17этаж). И реально так устроено - при желании нет места проехать.

Так вот, машина стояла неделю!
Раз в день звонили по кругу в полицию, гибдд, везде был один ответ - виновник сказал уберёт.
По итогу сотрудники гибдд подъехали и сдвинули ее, что бы занимала хотя бы 1 полосу.
Если я не ошибаюсь, убрали после звонка на телефон доверия гибдд.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 23:04

у нас возле подъезда Газель стоит лет 7, как убрать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 08:28

Проблема несколько глубже чем просто брошенные тачки- она в шлагбаумах, отсутствии нормальных парковок во дворах ... вообще в странном распределении пространства во дворах... в сетках,клетках,заборах и прочем ... Людям типа дали "собственность " и право ей распоряжаться , но не дали ума как это делать в современном мире ....

ОТВЕТИТЬ

Приехало как то к нам во двор подобное существо и бросило свое ведро как попало (как он потом нам объяснил - сломался). Ведро стояло криво, на метр от бордюра, двум машинам не разъехаться. Часть жильцов была за то, чтобы зацепить тросом и на помойку этот автохлам, другие боялись последствий. В итоге спустили колеса и заблокировали тачку. Пришел парнишка, начал бегать вокруг ведра. Мы вышли и объяснили ему что так делать не нужно,надеюсь, запомнил надолго. А вообще я за то, что нужно цеплять такие ведра и на свалку и пусть хозяин потом бегает по инстанциям, пишет заявы, ищет свидетелей и т.д. Особенно, когда ведра мешают чистить дворы или улицы. Он создал проблемы людям? Нужно создать проблемы ему!

Фото пользователя
26 мая 2021 в 11:20

А ещё гастеры понабрали ржавых вёдер, а когда началась фигня с барановирусом они на родину свинтили и вёдра побросали.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 11:20

Ставите ТСЖ знак стоянка запрещена. Вызываете эвакуацию. Они приезжают, фотают, увозят.

26 мая 2021 в 08:39

К. Владимир Ильич 1965 года рождения, уберите свою ласточку в самом деле ну

п.с. трещина на лобовике считается разбитой в хлам?

ОТВЕТИТЬ
Tommy
26 мая 2021 в 09:11

заедьте во двор дома Гоголя 47, с торца, посмотрите какое там чудо стоит уже несколько лет. Причём наполовину на тротуаре.

ОТВЕТИТЬ
Noname
26 мая 2021 в 11:37

Отличный город. Т.е. я могу официально перегородить своей тачкой шлагбаум и если при этом машины проезжают - буду прав? И машина может стоять там хоть годами? Нормальная стабильность.
Знаете, мне про один прикольный случай рассказывали. Депутат (мы все знаем его партию, догадываемся) решил построить ТЦ в небольшом городе, а в процессе строительства рабочие (наверняка по указке прораба) сломали соседский забор и захапали ещё сотку земли у пенсионерки на задворках этого ТЦ... Та идёт в суд, пишет "захватили мою землю и вообще - откуда у этого депутата деньги на строительство своего ТЦ". В итоге суд штрафует бабульку за вмешательство в личную жизнь уважаемого человека.
Я к тому, что если бы в этом доме жил хоть какой-то начальник хоть задрипанной пожарной части, то машину хоть бульдозером бы оттолкали как только он бы про неё вспомнил. А обычным людям нужно прививать чувство бесправности, потому и ямы на дорогах (а то сели по личным тачкам, так и свободными людьми себя почувствовать могут... будем пинать их по подвеске), потому и обшарпанные больницы (вдруг на халявку подсядут), потому и в новостях вечно дела о судах над оппозиционерами за стаканчик и помилования укравшим миллиард министрам и их заместительницам.

Все это эвакуируется с помощью монтировки и канистры с бензином.

26 мая 2021 в 12:48

В некоторых странах давно уже существует практика эвакуации различного рода брошенных машин, если они стоят без действующей страховки, значит не используется и подлежат эвакуации на спец стоянку. На законодательном уровне нужно решать данный вопрос.

26 мая 2021 в 08:27

Шлагбаум, кругом машины, некоторые на газоне что ли стоят, двор-парковка. Мечта прямо

Жульен
26 мая 2021 в 12:51

На проспекте Маркса, Ватутина стоят уже больше года Газели, которые торговцы фруктов используют как склад. Никому нет дела. В принципе, там же они могут хранить оружие, боеприпасы, да что угодно. Потому что никому нет дела. Стоят больше года...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 22:07

Нужно наклеить на стёкла логотипы всем известных нежелательных организаций и проблема решится

Фото пользователя
26 мая 2021 в 23:23

как этот вопрос решается на коммерческих парковках? неужели те-же проблемы? например если в ауре хлам бросить, неужели не найдут законного способа утилизировать брошенный авто. а тут в чем разница? только форма собственности территории.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
26 мая 2021 в 08:25

Очевидно же. Купил новую, разбитую поставил для блокировки шлагбаума, чтобы он не мешался.

26 мая 2021 в 10:56

Написать на ней краской запрещённое слово - фамилию некому не интересного блогера на букву Н. И через час не увидите этот хлам во дворе

Фото пользователя
26 мая 2021 в 22:57

по идее решения собрания собственников дома должно иметь возможность убрать автомобиль.
по аналогии если к вам в квартиру зашмыгнёт чужой и оставит у вас в квартире свою собственность.. думаю что есть методы законно от неё избавиться.

ОТВЕТИТЬ
Alex
26 мая 2021 в 08:52

Что с ней сделать для того, чтобы вмешались пожарные, вариант есть, но не приведен в статье. Но sapienti sat

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 21:52

"Навальный" напишите на ней, делов.
Как дети прям.

Человек в разбитом корыте
26 мая 2021 в 10:55

Написать на ней "Навальный", налепить "Коалиция 2020 НСК" на заднее стекло.

26 мая 2021 в 16:03

Хлам в утиль без компенсации. У нас вдоль домов стоят 5 таких авто уже несколько лет. Зимой они превращаются в огромный сугробы и мешают уборке снега суживая и так узкую проезжую часть. Ну не можешь содержать продай свое ведро и живи спокойно.

26 мая 2021 в 08:02

"гадкий,непотребный автохлам,",автор,корону поправь и смахни пыль со своего Соляриса.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 09:16

эвакуатор не повезет без документов на машину.

ОТВЕТИТЬ
Вика
26 мая 2021 в 07:54

На ходу, не на ходу... может он ехал куда-то мимо, да так и заглох в под шлагбаумом. Всякое бывает.

Но по отношению к машине видно, что хозяину она не особо то и нужна

26 мая 2021 в 22:42

У нас В доме снимал квартиру один умелец, весь битый хлам свозил к нам во двор И медленно чинил, «восстанавливал» и это реально напрягало

Гость
26 мая 2021 в 10:31

У нас во дворе стояла машина без движения два года, зимой под сугробом, а летом с двумя выездами за сезон старая прулька. Хозяин молодой ...чудак. В итоге спустя пару лет до него дошло, что машина ему не нужна и эксплуатация не по карману.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
26 мая 2021 в 08:32

Собрали понятых, представителей УК, оттащили куда надо, задокументировали, фото и всё. Как малые дети. Беспомощьный, необразованный, трусливый народ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 07:41

Номера снять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 11:58

Усмотреть собственники могут и тикание, и легкий дым,и
подозрительных лиц,которые что-то положили или взяли из брошенки и т.п.
Могут составить Акт.
Затем об угрозе письменно,желательно с Актом,
безопасности в полицию,МЧС, ГИБДД,
Прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 11:17

Написать Haвальный и васякот, уберут со свистом.

ОТВЕТИТЬ
Опять?!
27 мая 2021 в 00:26

У власти сидят импотенты.
Весь цивилизованный мир решил этот вопрос давным давно.
Приходит инспектор к машине, кладёт на стекло штраф или уведомление. Нет реакции? Приехала эвакуация и на помойку.
В данном случае нарушение пожарных норм есть? Есть. Нарушение безопасности и прерывание работы шлагбаума есть? Есть. Этого достаточно, чтобы эту рухлядь вывезти. Пусть потом рассказывает что и как. Фиг докажет.
Достаточно принять депутатам местные законы и описать подобные случаи.
Проблема в импотентах. В креслах.
ГАИ отвечает за машины на дороге. Это решил какой-то не далёкий. Внутри дворов - это в ведомстве районной администрации. И точка. Автору материала это не ведомо? Что за детский сад? А райадминистрации ничего не решают. Ибо главы районов такие же. Это гнилое государство и люди безответственные

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 22:41

Я каждый раз выходя из подъезда запинаюсь о ваш гадкий расплодившийся новый и старый консервный хлам во дворах и улицах города. Чо делать-то?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 мая 2021 в 20:28

Вокруг Москва Сити нет заборов

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 18:54

а я вот против многочисленных заборов и шлагбаумов вокруг любых домов города и новых и старых - портят они жизнь...

Надо в полицию звонить и говорить : " Подозрительная машина полгода стоит, последнее время в ней чёто тикает." Сразу-сапёры и увезут, и хозяин найдётся.

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 мая 2021 в 09:25

Автор поднял важную тему. Фактически получается любое лицо может занять преддомовую парковку и использовать в своих целях. Например устроить во дворе дома шоурум и продавать авто, наплевав на мнение жильцов которые за свои кровные купили квартиры и как бы владеют земельным участком на прилегающей территории. Как быть в такой ситуации? Обращаться в суд и ждать пол года - год пока он пройдет? А что делать добросовестным жильцам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 00:11

Во дворах машинам не место, нужен закон о платной парковке во дворе дома, сто рублей в сутки и пусть хоть вечно стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 09:03

Может, Косенко - акын? Что вижу, то пою. Толку от этих текстов (и от описанных в них действий) - ноль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 01:49

Немецкий способ решения проблемы:
1. Эвакуация на штрафстоянку.
2. Каждый день стоит 50 евро.
3. После какой-то суммы - суд, арест счетов, лишение ВУ.

ОТВЕТИТЬ
abc
26 мая 2021 в 16:02

Проблема серьезная, но она легко решается при наличии такого желания у гордских властей. Что им мешает сделать закон, при котором автовладельцам стало бы невыгодно хранить свой автохлам где-попало? Незаконная парковка, равно как и хранение движимого имущества в местах для этого не предназначенных, должно облагаться шрафом. За каждый час плати сумму от 100 руб и выше, и они всё сами уберут вприпрыжку, даже эвакуатор не понадобится.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 09:15

НЕ СОГЛАСЕН с автором. Ведь авто ЧУЖОЙ! (как он вообще туда попал?)
1) проводим собрание собственников, (контролируем кворум!), принимаем решение о ЗАПРЕТЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ СТОЯНКЕ чужих ТС, но РАЗРЕШАЕМ не более суток, ведь речь идёт О ДЛИТЕЛЬНОЙ стоянке.
2) Жители складываются на эвакуатор, (100 руб макс.) а тот отвозит её на парковку, где это разрешено ВНЕ комплекса, допустим, на парковку Меги (к примеру)
3) В дальнейшем этот клоун сколько угодно может бегать по судам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 08:42

Слышал, в таких авто короткое замыкание происходит, даже при отсутствующем аккуме. Статика, солнечные бури..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 12:12

Гадкий, непотребный автохлам....фу так говорить и таким быть.

26 мая 2021 в 08:13

А шлагбаум-то этот не имеет права работать по постановлению 1479 от сент 2020... Страдают от этого постановления 4-5-6 мкр, УК их отключила. Вот подняли бы эту тему корреспонденты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 12:03

Коронобесие для чего?
чтобы отвлекаться от реальных дел,
заниматься масочниками.
Вот Н.Вавилов и разъяснил,
как в Китае так лодку шатают и воду мутят

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 08:24

Этот "адвокат" Бойкоипартнёры, сам то читает пункты закона, на которые опирается при комментировании? Написано ж в первых строках "в отношении которого принято решение о задержании"... В отношении этого авто принято решение о задержании? Нет. Ну так и тогда пункт закона этот не применим.

А вот Мария Соловьёва верно сказала по сути. ГИБДД решает, что делать с нарушителем. В данном случае ни какого нарушения нет. И пометка автора, что автолестница пожарная не проедет - вообще мимо. Пусть он замерит во дворе расстояние для проезда, где как он считает "правильно" стоят автомобили.

Да и в целом статья бездарная.

Гость
27 мая 2021 в 08:56

Новосибирск удивительный город, по всем новостям и статьям позиционирует себя третьим городом России, а по менталитету как обычный провинциальный город.. власти живут по принципу лишь бы не отсвечивать, вдруг из Москвы неодобрямс прилетит. Весь город заставлен автомобильной недвижимостью, сейчас ещё весь город будет заставлен лотками с «свежими» овощами и фруктами от наших южных друзей, полнейший бардак и антисанитария, а эти лишь разводят руками: ой, ну не можем ничего сделать... Вы не не можете, вы не хотите! Не надо юлить, в федеральном и местном законодательстве полёт законов и норм по пресечению этих нарушений, просто по каким то странным причинам каждый раз находятся отмазки. И как наши люди будут уважать власти и надзорные органы, если они не исполняют свои прямые обязанности?? Да никак не будут

ОТВЕТИТЬ
духи мимачо
26 мая 2021 в 11:30

"Завелся тут в нашем дворе"

- речевая фактическая ошибка. То, что там на фото, это не двор, а придомовая парковка.

По инерции придомовые территории с парковками и газонами для собачьего туалета называют "дворами", но на самом деле это уже иная реалия и нужно другое слово, а то непонятно уже о чем речь. Акция "Герои с нашего двора" - это о чем, кто поймет? Для правильного понимания нужно было назвать "Герои с нашей придомовой парковки" - так сразу ясно, о чем речь.

Клоун не смеется
26 мая 2021 в 11:32

Как говорят у нас в Бостоне, нет такой машины, которую нельзя было бы зацепить крюком и оттащить в сторону.

zhekha
27 мая 2021 в 09:19

Вот, почему надо постоянно доказывать, что ты не верблюд?! Авто - частная собственность, помимо права владения у собственника есть обязанность отвечать за эту собственность. Автомобиль стоит никому не мешая и ничего не нарушая? НЕТ. А значит надзорные органы должны отреагировать - не важно, старая восьмерка это или новый кайен, хотя, во втором случае уверен отреагировали бы быстрее...
Ничего не имею против древних автовазов, извините, у каждого разный доход... но перед законом все равны, оставил тачку в неположенном месте - ищи ее на штрафстоянке!

Человек правда
27 мая 2021 в 09:22

Вообще такой брошенный хлам надо эвакуировать, а потом если машину не забирают, выставлять на торги. В США хороший опыт и работает все отлично.

26 мая 2021 в 12:11

А с чего вдруг уважаемый Косенко решил, что это брошенный автохлам? Да, не новая восьмерка, но вполне ухоженная, фары целы, колеса не сдуты и явно ставились заново и т.д. То, что поставил как чудак, ну может быть. Так таких чудаков на лехусах, бэхах, крузаках в городе гораздо больше.
Что за финансовая дискриминация пошла?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 23:29

"мальчиге" ТУТ кричать начинают-"УТИЛИЗИРОВАТЬ" и "СЖЕЧ"......
Ну чо сказать-давайте герои вперед!!!!
ЭТО -УГОЛОВКА КЛОУНЫ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 22:06

восьмерка с коротким крылом - несбыточная для многих мечта в конце 80-х. никогда не видел, чтобы такую машину на улице на ночь оставляли.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 10:02

Мне кажется, что таким образом "отключили" шлагбаум

ОТВЕТИТЬ
ГоворюКакТроцкий
26 мая 2021 в 16:11

"Интересно, что там в черепных коробках у таких людей ?"
Даже представить сложно сколько их с такими головами. Почитайте комменты некоторых завсегдатаев здешних и поймете

ОТВЕТИТЬ
Валентина Казимировна
26 мая 2021 в 20:27

Это ваши шлакбаумы сплошное нарушение

ОТВЕТИТЬ
нло
26 мая 2021 в 22:24

Согласен с Мойшей.
Бензин и дом...

Рооо
26 мая 2021 в 22:32

Написал бы Навальный на капоте - мигом бы убрали

Опять?!
27 мая 2021 в 00:33

Все давно решено в мире.
Парковка вне отведенных мест - штраф и эвакуация. Где-то на ночь нельзя паковать вне её парковочного места.
В каждом городе свои законы. И это нормально.
Просто импотенция властей - это бич. Всё проблемы от них.

qqq
26 мая 2021 в 08:25

Бозе мой, какие мы нежные стали. Отвраатительный автаахлам, гадкий, непотребный, вызывающий баттхёрт в тонких душах местного населения. Три мужика взяли спереди, приподняли и оттащили на метр от шлагбаума. Всего делов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 23:34

Есле чо НЕНРА-то решайте как "люди"!
В суд на хозяена подайте или еще как.НО..."тросом зацепи и утащи....."(с) Это НЕ полюдски и ПРОТИВОЗАКОННО!
НИКТО!!!!ТЕ НЕ РАЗРЕШАЛ ТРОГАТЬ ЧУЖОЕ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
nik
26 мая 2021 в 09:24

у кого-то знатно бомбит!
кажется на лицо злоупотребление правом.. одни шлагбаум поставили - имеют право, другой машину - тоже имеет полное право. Такой вот городу нас - все имеют право.

p/s/ не устраивает ширина так можно демонтировать шлагбаум и всё ок.. зачем искать сущносте без надобности???

ОТВЕТИТЬ
Вано
26 мая 2021 в 08:46

Эта гадкая, омерзительная восьмёрка ещё инициатора её эвакуации переживёт.

Стоит, да коряво. Но это авто. Хлам это когда мотора, колёс, дверей нет.

Алекс 1985
26 мая 2021 в 09:08

Хорошая машина!, лет 10 на такой свободно ездить можно ещё!

Se7en
26 мая 2021 в 09:59

россияне-победители по тихой сходят с ума в бессильной злобе и невозможности дотянуться до властьпридержащих, начинают кидаться на соседей
дальше больше

ОТВЕТИТЬ
Привет
26 мая 2021 в 23:53

Есть такие понятия как совесть, добропорядочность добрососедство, вежливость, доброта, ответственность и т.д. Их к сожалению невозможно прописать в законах, тогда получается полный бред. Они должны воспитываться с малолетства, и тогда такие вопросы типа "почему машина перегораживает работу шлагбаума и многим мешает" не возникнут. Просто потому что человек будет думать не только о себе, но и о других.

ОТВЕТИТЬ
event
27 мая 2021 в 08:14

Делается очень просто. Надо позвонить в компанию, собирающую металлолом, сказать, что брошенная машина по такому-то адресу. Они всё делают очень быстро, приезжают ночью и машины нет!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 10:07

Был же онлайн-сервис с картой брошенных авто. Люди могли приехать и взять себе что-нибудь полезное.

Гость
26 мая 2021 в 10:28

Можно незаметно проехать по ней как бы невзначай катком. Но для этого нужен каток.

Кончита
26 мая 2021 в 23:36

90% Реальных комментов, имеющих РЕАЛЬНЫЙ вес, просто удаляют модеры. Такова Россия, всех гнобят, свободы слова - 0. Как сегодня говорили на радио "серебрянный дождь" - государство просто боится чтобы кто то что то говрил, потому что оно слабое. Как Сталин, всех держал в страхе т.к. другого рычага не было.

ОТВЕТИТЬ
борец с пробками
26 мая 2021 в 12:16

Автомобили нужно утилизировать сразу, как только они остановились, если в них нет водителя или пассажира.

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
26 мая 2021 в 07:38

Это не хлам, хлам там рядом на газоне стоит.

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 мая 2021 в 08:48

Хозяин машины молодец, борется с этими новоявленными собственничками проходов, проездов и нашей общей земли. Понавтыкали ограждений везде, где только можно, не пройти, не проехать. Машине место в гараже, на специально отведенной крытой парковке или во дворе частного дома.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 13:52

Домкрат подкатной под ведущую ось и на метр назад подвинуть. И никаких проблем. А так найти чУдака, кто припарковался таким образом, да объяснить, что по чём...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 11:26

Прореха в законодательстве- вот что это!

Qwerty
26 мая 2021 в 08:57

Ох уж эти проблемы Рудниковские. Скучно там, заняться нечем. Вот до машины пожалуй докопаюсь.

владелец ржавого таза под палкой
26 мая 2021 в 09:40

стояла бы там бэха даже ржавая, и эта тазофильская статья не была б написана автором

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 мая 2021 в 15:41

В центре города, возле Ланта-центра в течении месяца стояла одна такая машина. Перекрывала проезд так, что седан проезжал, а вот камаз уже под вопросом. На мой взгляд, оптимальное решение - перетаскивать тросом так, чтобы полностью перекрывался проезд (не обязательно трактором - сгодится любая машина на механике), и тут уже звонить в ГИБДД, чтобы эвакуировали по правилам.

Гость
26 мая 2021 в 22:45

"какие-то знаки, например «Парковка запрещена»"
Что-то новое в ПДД?

Реалист
26 мая 2021 в 23:30

Знаю хозяина восьмерки. Ему 18 лет исполнилось "2 минуты" назад. Надеюсь что данное авто простоит и дальше во дворе, не унося с собой жизни не винных....

Терпилоид
27 мая 2021 в 09:37

максимум. -вызов эвакуатора и перенос машины, под камеру, на расстояние 20-30м чтобы не мешала проезду.

Адекват
27 мая 2021 в 11:09

Из статьи подчерпнул в очередной раз лишь одно - что полиция, что ГИБДД - бесполезные структуры, которые не могут принимать решения, а лишь разводят руками. На жизнь граждан им плевать, только ЗП хотят себе выше (в том числе из моих же налогов). Дармоедов если разогнать, жизнь простых людей никак не изменится вообще.

вит
27 мая 2021 в 16:12

На Советской 101 три года на одном месте стоял Progress вдоль дороги у дома, уже колеса сдулись. И вот неделю назад увидел, что она уже в другом месте стоит. Может хозяин отбывал в местах:)

Гость
27 мая 2021 в 16:41

Автор, это не эксперимент. Ты сотворил косяк и экскремент!

Иван
27 мая 2021 в 21:32

Для этого есть депутаты которые должны разработать и принять закон ! Вот и все

andre
28 мая 2021 в 03:41

21 век. В капиталистическом мире нет понятия "бесплатная земля", она вся кому-то принадлежит, кто-то за нее платит налоги каждый день, месяц, год, городу, области, стране.
Хозяин земли всегда имеет право на то что на его земле находится, т.е. оставишь так машину, пришел, а хозяин земли ее уже давно увез и если хозяин не объявился через день-два уже и. на свалку на металл отправит сразу.

Она
28 мая 2021 в 07:04

Блииииин, скажите, где тачка стоит, поеду литье снимать😅😅😅

Сергей
28 мая 2021 в 08:23

Эти ведра уже надоели ,вездеэти брошенки стоят . Надо пожарным разрешить в случае ЧП таранить мешающие машины . Вот тогда будет толк

28 мая 2021 в 08:38

А кто сталкивался, если автохлам уже весь заржавевший без госномеров стоит много лет на парковке у дома?

Загрузка...