20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

8 мая 2021 в 08:26

До одновременно начали они перестраиваться. Вот водитель авто и не видел его. Байкер сам виноват.
У нас и водители не ожидают резкого появления мотоцикла и, что самое печальное, байкеры носятся так же - как буд-то одни на дороге. Вот и результат.

Как теоретически можно успеть заметить и среагировать на летящую пулю?? Это же какой надо обладать реакцией? Байкеры, читающие комментарии и сетующие на то что автомобилисты не смотрят по зеркалам, - ну поймите же вы,- вас просто не успеваешь увидеть и среагировать. Ну не гоняйте же вы в городе. 60 километров в час это и для вас тоже!!!!

Фото пользователя
8 мая 2021 в 08:21

Всех байкеров вместе с их байками- в село и в поле! Пускай там по грунтовке под 200 гоняют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:13

На видео четко видно, что перед поворотом автомобиля на выделенке не было никого минимум в 50 метрах... но мотоциклисты летают под 200, и оттормозиться не успевают.

8 мая 2021 в 08:49

Любопытно - как снималось это видео? Почему стоял на дороге?

ОТВЕТИТЬ
***
8 мая 2021 в 08:14

Пока мотоциклисты не будут ездить по правилам в полосе, с разрешеной скоростью их будут сбивать. Ведь носятся как угарелые, едешь в своей полосе, мимо пролетает пуля, а вдруг там яма на дороге вильнул и все, привет мотоциклисту.

Tommy
8 мая 2021 в 08:10

мотоциклисты должны ехать строго посередине полосы, чтобы их было видно в зеркало заднего вида. со скоростью потока. едешь в межрядье и с высокой скоростью - не жалуйся потом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 08:24

Подозрение, что мотоциклиста не видно, потому что ехал за машиной и перестраивались одновременно

ОТВЕТИТЬ

Такие видео надо показывать в автошколах тем, кто учится на категорию А.

Фото пользователя
8 мая 2021 в 08:14

Даже если бы байкер ехал не по выделенке, то виноват всё равно он, потому что скорость значительно превышает максимально допустимую, а значит невозможно его нормально увидеть и нормально среагировать. Грубое нарушение со стороны байкера. Но наше доблестное ГИБДД не заморачивается особо - не уступил, значит виноват.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 08:41

Для правого поворота,перестраивается в крайне левую полосу? Оригинально написано ,в целом зачем ехать по выделенке,если свободна крайне левая полоса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:16

давно пора принять поправки, что в случае превышения скорости виновен в ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 08:27

Всех байкеров пересадить на самокаты,через год безопасгой езды разрешить трехкодесный велик

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2021 в 09:08

Премио уже практически завершил поворот во двор. Заметте, что удар пришёлся не в задний бампер, а в передния. Просто мотоциклист на большой скорости решил резко перестроиться в крайнюю правую, а там занято! Надеюсь в суде признают, что именно мотоциклист совершил столкновение из-за перестроения с нарушением скоростного режима.

8 мая 2021 в 08:51

а вообще смахивает на подставу. если приглядеться, то фара сбитого мотоцикла мелькает перед началом перестроения авто. так что он появился не из неоткуда, а из "слепой зоны". возможно он там находился некоторое время. а "друзья" ехали чуть сзади чтобы быть "свидетелями"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 08:26

Мотоциклы надо запретить, сотый раз уже говорю: превысил скорость и ещё попал в ДТП - лишать права управления транспортным средством.

ОТВЕТИТЬ
Ося
8 мая 2021 в 08:18

Бикер, очевидно, превысил скорость. Если же нет, то он прибыл из будущего. В первом случае - гибдд, во втором - фсб)

8 мая 2021 в 11:09

Куда жаловаться на самокатчиков? Носятся по тротуарам, только свист стоит.
Пусть ездят по дорогам вместе с мотоциклистами и прочим транспортом.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 21:10

"машина полностью перестраивается в крайнюю левую полосу"-опять у автора лево-право перепутано

crry
8 мая 2021 в 10:09

Справедливости ради замечу, что количество безбашенных "байкеров" уменьшилось.
Но дурной пример заразителен. По пешеходным тротуарам гоняют детишки на электросамокатах. Эти вундеркинды и по пешеходным переходам на них летят.
Кто виноват и что делать?

8 мая 2021 в 22:34

а что тут обсуждать то, уроды на мотиках, пользуясь практической безнаказанностью, нарушают правила сплошь и рядом - лезут между рядами в пробках, превышают скорость запредельно и никогда не сигналят при совершении манёвров обгона, а про то что водитель должен якобы смотреть в зеркала, чтобы их отслеживать - это вообще на уровне бреда, тот кто едет сзади, первым обязан соблюдать и скорость и дистанцию и следить за манёврами едущих впереди... лично мне не жалко людей считающих себя выше остального общества

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 14:33

Байкер, байк... Мы в России живем, по русски это мотоциклист и мотоцикл. Вот

Какие претензии к байкеру? Это был маршрутный мотоцикл: пл.Калинина - Дом Ленина.

Гость
8 мая 2021 в 08:27

На дорогу вышли новые 2021 мото-котлеты))))

Оль
8 мая 2021 в 08:41

Если честно- бесят эти байки. Они такие же участники дорожного движения, но возомнили о себе, что типа боги элита. Быкуют на дорогах. Кидайте в меня тапки: мне не жаль травмированных в ДТП байкеров. Видела на Алтае лет 7 назад автопробег БАЙКЕРОВ( именно с большой буквы)- дисциплина...уважение ко всем участникам дорожного движения. А у нас одни понты.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 09:47

Хороший байкер - старый байкер.

Фото пользователя
8 мая 2021 в 13:39

"она начинает перестроение для правого поворота в месте, разрешенном пунктирной разметкой. Вот машина полностью перестраивается в крайнюю левую полосу,"
Если посмотреть снизу, то сверху кажется, что сбоку тебя не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 19:07

Виноват байкер, но не потому, что ехал по выделенке или с превышением скорости (не факт, что превышение было). Байкер скорее всего ехал в другой полосе и вылетел на выделенку для опережения другой машины. Обнаружил на выделенке перестраивающуюся машину и в панике ушёл правее к бордюру. Либо перестраивались одновременно. При этом байкер думал, что о его маневре должны знать все вокруг и не важно видят они его или нет.

ОТВЕТИТЬ
Алина
8 мая 2021 в 08:13

В смысле ;; байкера не было видно? Кому? Нам на видео?? А водитель не смотрит в Зеркала? Давно это. Уже началось. Что завистливые пузаны на машинах, которые никогда не гоняли сами на байках, специально сбивают пацанов на мотиках,. Так сказать задевают их немножечко. А много ли надо мотоциклисту?? Головой об поребрик и смерть. Сейчас пивные пузаны вылезут в комментах. Ужесточать надо, когда на машине с байком играешь, силы как бы не равны. У меня муж раньше гонял на крутых спортивных байках, меня катал, вдвоём ездили часто. Лично я всегда , всегда лучше пропущу мотоцикл или мопед. Силы как бы не равны, не хочу чтобы мать чья-то горючими слезами из за меня рыдыла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 08:20

На мотоциклистов не нужно обращать внимание и не нужно их в ДТП учитывать. Сбили и поехали дальше не останавливаясь.
Мотоциклисты обязаны быть вне правового поля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:44

Байкерам для начала надо научиться ездить на автомобилях. Тогда они начнут понимать, что в зеркала неотрывно не смотрят.

q1q1
8 мая 2021 в 15:02

Это в каком там месте для поворота направо надо перестроиться в крайнюю левую полосу?

ОТВЕТИТЬ
Человек в разбитом корыте
8 мая 2021 в 08:18

В Новосибирске нет дорог, какие мотоциклы? Едешь по-ровненькому и вдруг яма или люк. Все, даже новые дороги - заподлянские.

Пан Крокодил
8 мая 2021 в 13:05

помните старый советский анекдот: заведующий моргом звонит директору магазина "Спорттовары":
- Ты сколько мотоциклов на этой неделе продал?
- Четыре...
- Ну значит один ещё где то катается...

8 мая 2021 в 20:15

чем больше мотоциклистов на дорогах - тем больше доноров будет в клинике Мешалкина )

Андрей
9 мая 2021 в 00:16

Когда управляеш мотоциклом нужно прогнозировать все варианты движения автомобилей. В зеркало мотоцикл увидеть сожно это надо знать и учитывать.

Гость
8 мая 2021 в 09:07

Граждане смелые мотыцыклисты, помните вам шлем дан чтобы мозги по асфальту размазаные не сошкрибать,при аварии все мозги в шлеме останутся сами знаете, с кокой скоростью носитель не одна сноряга не спасет, будте внимательней, не всегда вас видно, это секунда и вот смотришь пролетел в сантиметре от зеркала, не каждый водила заметит, тем более в смартфонах висят

ОТВЕТИТЬ
DeMack
8 мая 2021 в 13:31

Складывается мнение, что если мотоциклист, то ведет себя как женщина - все ему все должны, а он такой "красавчик", что аж вообще. Но, это не так и никогда так не было. Правила едины. И если мотоциклист травмируется и погибает, то в большинстве его вина. Сел на мотоцикл, любишь погонять - будь добр понимать, что погибнуть можешь за следующим поворотом. Пижоны, чертовы.

Фото пользователя
8 мая 2021 в 11:34

Ну вот вчера на Красном проспекте....
Несётся байкер на скорости по выделенке, а потом давай маневрировать между автомобилями, мешаться под колесами....Ну кто ему виноват будет, если что ????

Алексей
8 мая 2021 в 11:10

Давно нужно убрать эти выделенки. Пусть всё станет в пробках и гонять никто не будет. Все будут живы и здоровы. 🤣

Света
8 мая 2021 в 11:33

Не только мотоциклистов сбивают, но и пешеходов. Бардак на дорогах. Где ГИБДД в городе ?

656
8 мая 2021 в 12:01

Мотоциклист на видео реально возникает из ниоткуда на пустой дороге, прямо как Флэш какой-то.

Татьяна
8 мая 2021 в 12:32

Кто врезался, тот и виноват

Гость
8 мая 2021 в 09:29

Не там виновных ищете. Автошколы совместно с ГИБДД выпускают на дорогу абсолютно неподготовленных "водителей". Результат очевиден - бардак.
Прекратите ПРОДАВАТЬ водительские удостоверения, и ситуация со смертностью на дорогах исправится в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
8 мая 2021 в 19:49

Автомобилиста сделают крайним.

ОТВЕТИТЬ

Вина водителя автомобиля 100%.

Мотоцикл мог тоже хотеть повернуть и вполне законно находился в полосе.

Премио перестраивалась, а точнее просто поворачивала со второго ряда направо. Вот причина ДТП.

Мотоциклист двигался в группе, и скорее всего имел ту же скорость что и два байка сзади. Премио просто загораживает его.

Голосование просто ещё раз подтверждает уровень водителей Новосибирска, который как в плане знания ПДД так и в плане управления автомобилем, а так же безопасного перемещения по дорогам - ниже плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 08:26

У японохлама ограниченный обзор, зеркала узкие, впринципе не удивлен, а так виноват хрустик, врядли он является общественным транспортом и имеет разрешение ездить по выделинке, нарушил значит виноват, но ещё опастней хркстики в форме ДПС, те вообще по беспределу летают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 12:44

Считаю, что байкер ехал за машиной-специально при повороте подставился-там пешеход стоял на перекрёстке-только он видел-что было на самом деле. И регистраторы машин, которые ехали за ними

Алина
8 мая 2021 в 20:11

На «философа» не надо обращать внимание, е него член на 18.30

Василий
8 мая 2021 в 22:17

Водитель автомобиля при перестроении не включил указатель поворота. В связи с изменением траектории виноват он. Мотоциклист виновен в том, что выехал на полосу общественного транспорта, и многократно превысил скорость, не соблюдая безопасное расстояние до впереди движущихся транспортных средств. Для таких горе-гонял на западе придумали идиотен-тест. Мне кажется он должен быть обязательным при получении прав категории А. Покупают бешеные табуретки, а потом разбиваются, либо калечат и убивают пешеходов.

Сергей
9 мая 2021 в 08:10

Золотое правило , не езди левее левого и правее правого

Сергей
9 мая 2021 в 08:15

Но и Водитель авто не поворачивал по разметке

9 мая 2021 в 10:05

Понятно откуда там байкер взялся - перестроился точно так же, как и легковая машина. Они оба одновременно увидели пустую полосу и перестроились на неё. Только скорость была очень разная. Не факт, что байкер превысил разрешённые 60 км/ч, но седан явно ехал гораздо медленней, т.к. готовился к повороту направо.

Евгений
9 мая 2021 в 13:23

Странно что другие мотоциклисты видели. Если бы было превышение на столько как говорят "под 200 летают" то водитель мота был бы труп, и авто распилило бы. При разности скоростей в 50км, мот хорошо определяется на дороге нормальными водителями. В зеркала нужно смотреть перед совершением маневра, а их три

Гость
9 мая 2021 в 16:39

Не волнуйся, консерв тоже не мало гибнет.

st1
9 мая 2021 в 20:28

что мы имеем:
-явное превосходство автомобилистов в численности
-мало кто ездил на обоих видах транспорта и понимает особенности
-дурачки присутствуют среди обеих групп
Как результат имеем что имеем, один гнал, другой не заметил.
Но что меня смущает последнее время, даже при адекватной езде на мотоцикле находятся "учителя" среди автомобилистов... Типа смотрит в глаза и подставляется или жмёт, а потом что, травмы да суды, зачем...

Вася
10 мая 2021 в 04:01

Да не видите вы нас. Хоть с какой стороны полосы

Гость
18 мая 2021 в 09:37

В 2019 тоже на Красном при моем перестроении в правую полосу для поворота в меня влетел байкер на огромной скорости, который ехал по выделенке и под кирпич для байкеров( они по всему Красному висят). Никто даже разбираться не стал - меня признали виновной.

8 мая 2021 в 11:25

Алмазов, сдай права, дилетант.

Гость
8 мая 2021 в 10:24

Защита байкера будет строится ,что водитель авто заблаговременно не включил сигнал поворота ,перед изменением направления движения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:35

вот только ехал бы по этой выделенной полосе велосипедист например, то этот водитель его так же бы сбил. Так что тут еще не факт, что виноват именно мотоциклист

ОТВЕТИТЬ
Алина
8 мая 2021 в 08:46

Давай , давай!! Пивные пузаны! Додики далёкие от спорта! Даёшь зачмырить всех байкеров!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 мая 2021 в 11:35

Что значит из неоткуда?? Он все время ехал за автомобилем, как и положено по правилам и по технике безопасности - по колее правого колеса. Если бы водитель авто при повороте смотрел в зеркало, он бы его увидел, и понял бы, что тот собирается обойти его справа, перестроившись в соседнюю полосу. Но нет, зеркалами Новсибирские водители пользоваться не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Олег
8 мая 2021 в 09:00

Эти мотопомпы надо запретить! Если они себя не умеют вести, то и на дорогах делать нечего!

Да как так-то?
8 мая 2021 в 14:41

Вахахаха! А мотоциклист же заранее перестроился на полосу для поворота направо, поэтому авто просто нагло сбил его. Какие сомнения в виновности автомобилиста?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 08:27

“Новосибирца на мотоцикле не было видно до последнего момента”
Кому его не было видно? Регику? Автору статьи? Или кононоводу?

ВЕТЕРАН
8 мая 2021 в 08:29

Возможно мотоциклист и превысил скорость и еще в чем то виноват но, водитель автомобиля не включил заблаговременно сигналы поворота и не убедился в безопасности маневра возможно и аварии бы не было, так что в аварии виноват все таки водитель автомобиля.

Пересмотрел видео.

Всё там видно, и правое плечо проглядывает, а потом даже фара.
Потом Премио делает манёвр и мотоцикл прилетает сзади похоже уже упавший.

Загрузка...