12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

27 мар 2021 в 08:20

По ПДД правы те, кто едет по Красному проспекту, НО! если бы не было прерывистой линии перед перекрестком, отделяющей полосу МТС, то правы были бы едущие по Гоголя. Основание определение Конституционного суда РФ о том что "...нарушители правил дорожного движения, в том числе обочечники, теряют приоритет перед другими водителями."

ОТВЕТИТЬ

Кому интересны эти разборы аварии ?
Может ещё процесс открывания дверей трамвая на центральном рынке разобрать ?

ОТВЕТИТЬ
Гггшшш
27 мар 2021 в 08:24

Прав тот, у кого будут связи и деньги.

Руль
27 мар 2021 в 08:25

А как же решение Верховного суда - кто первый нарушил, тот и виноват? Нарушил первый тот, кто по выделенке ехал. Автобус на ней видно, а ла - практически нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2021 в 08:26

В случае с "Порше" и "Камри" нужно смотреть на номера машин (у кого они красивее) и годы выпуска машин (у кого они моложе).
Приличные ведь машины, не какие-то там праворульки, которые всегда виновны в любом ДТП.

Фото пользователя
27 мар 2021 в 08:29

Если Косенко - "эксперт", то я таки извиняюсь.

СовИнформБюро
27 мар 2021 в 08:38

на Порше , симпатичный мужчина ?

27 мар 2021 в 08:38

Выделенка от перекрёстка до перекрёстка. Оба ДТП произошли на перекрёстке. Выделенка не при чём! Летящие гонщеги не виноваты в ДТП.

Фото пользователя
27 мар 2021 в 08:53

Посмотрел запись ради интереса. По-хорошему, у обоих бы надо права отобрать.

27 мар 2021 в 08:59

Да, камристу не повезло.
Ему остатков камри может на бампер порше не хватить.

Фото пользователя
27 мар 2021 в 09:03

Можно запретить эксплотацию таёт и прочего праворульного автохлама. И проблема будет решена.👍

Ездун
27 мар 2021 в 09:05

При чем здесь выделенка?! Пытающиеся проскочить ничего о выделенке знать не могут. Я вообще никогда не стартану в таких ситуациях, пока светофор не переключился.

Фото пользователя
27 мар 2021 в 09:09

Кстати да, нгс. При всём моём к вам неуважении рекомендую поднять вопрос - почему общественный транспорт нашего города игнорирует открытие передних дверей, предусмотренных конструкцией?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2021 в 09:34

медвежья услуга в данном тексте это когда автомобили останавливаются перед пересечением если за ним образовался затор?

ОТВЕТИТЬ
Леголас
27 мар 2021 в 09:35

Это автоподставщики. Самый лёгкий способ по отъёму денег у страховой компании.

ОТВЕТИТЬ
Урук Хайтович
27 мар 2021 в 09:38

А кто знает на основании какого закона работают Аварийные комиссары? Это же чистой воды РЕШАЛЫ ! У них даже начальник бывший ГИБДДовец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2021 в 09:43

кто-то из ГИБДД вещал, что разница в скорости с потоком более 30 км/ч (как в большую, так и меньшую стороны) повышает вероятность ДТП в 10 раз.
уж не знаю, вычисляли это или наобум ляпнули, но мысль здравая. не стоит нестись мимо пробки отключив мозг.

Фото пользователя
27 мар 2021 в 09:47

Тот, кто проехал по выделенной линии прямо на перекрестке с Гоголя, не может быть не виновен в ДТП, потому что там светофор с зеленой стрелкой направо и знак направление движения по полосам. Поэтому прямо там могут двигаться только маршрутные транспортные средства, такси к ним не относятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2021 в 10:06

А ехать по выделенке прямо, когда можно только поворачивать с неё, это типа не нарушение?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2021 в 10:13

Башкой вертеть надо при проезде перекрёстков.

Фото пользователя
27 мар 2021 в 10:45

Это не "медвежья услуга", это выполнение требований ПДД п. 13.2

Гость
27 мар 2021 в 11:48

Обоюдная вина.
Порше там не должно было быть в принципе, это не автобус.

Серый
27 мар 2021 в 12:03

С каких это пор в какой-то конторе типо Аварийных камисариатов появились Эксперты???

Это не Экспертные учреждения!!!

И у них нет прав определять виновника ДТП волбще!

А Зачемто коментарии по поводу ДТП от из сотрудников тут пишут регулярно!!

гость
27 мар 2021 в 13:20

"...сплошная линия разметки, выделяющая автобусную полосу, прерывается для того, чтобы машины могли заехать на эту полосу для поворота направо" и "Если он заехал на ту часть выделенки, которая прерывается, и если он в нее въехал там, где уже прервана разметка, то тогда он прав," когда поехал прямо?!!!!
Оксана, вы уж не противоречьте сами себе! Я смотрю ПДД написаны не для точного их выполнения, а для езды "по понятиям". Кто как понимает, тот так и гоняет.

гость
27 мар 2021 в 13:22

"сплошная линия разметки, выделяющая автобусную полосу, прерывается для того, чтобы машины могли заехать на эту полосу для поворота направо" - точка!!! Поехал прямо, НАРУШИЛ. Тоже точка!

Фото пользователя
27 мар 2021 в 13:48

Имхо... Не жалко тех, кто пытается проскочить вслепую, выделенка или нет это уже другой вопрос.

Фото пользователя
27 мар 2021 в 19:03

НА кр.проспект- гоголя, крайняя правая -ТОЛЬКО ДЛЯ ПОВОРОТА НАПРАВО! (ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ знак на растяжке) прямо - только для МТ.!

Движняк
28 мар 2021 в 00:58

Пора многим прочитать ПДД. Ине только прочитать, но и осмыслить.

Загрузка...