12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Фото пользователя
6 мар 2021 в 08:07

"вышел на обгон"
Хорошо, без комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 08:07

Многие нарушают 11.2 ПДД: водителю запрещено выполнять обгон, если:
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

ОТВЕТИТЬ
cerb
6 мар 2021 в 08:10

место обгона зимой для шибко умных..
через десять метров - перекресток, и обгоняльщики, стартуя со сфетофора, начинают втискиваться вправо, уходя со встречки..
летом вполне можно в две полосы в одном направлении втиснуться..
грузаль виноват, без вариантов..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 08:21

"перед поворотом стоит знак 4.1.1 «Движение прямо»"
Либо у меня глаза кривые, либо регистратор у съёмщика китайский.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 08:30

Двойной обгон когда разрешили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 08:33

В смысле "сделали"? Он виноват в ДТП по правилам. Косенко, ты специально провоцируешь или просто такой?

ОТВЕТИТЬ
Иии
6 мар 2021 в 08:36

Крузака отмазать не удастся обьезжальщик виноват.

Фото пользователя
6 мар 2021 в 08:36

Пасан-СОВЕРШИЛ "ПРОРЫВ"!!!Что нетак то?

6 мар 2021 в 08:40

Какая разница есть там знак только прямо или нет? Кукурузер маневриначал раньше. Фургон по зеркалам не смотрит - он должен был дать завершить маневр Кукурузеру. Вина грузовика однозначная. Тут обсуждать нечего. Ну и в добавок еще и знак. Я бы лишение на пол года - годик впаял...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 08:41

Обгоняющие на перекрестках хуже обочечеников. Потому что, что поворачивающие должны стоять и блокировать движение едущим за ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 09:11

Перед каждым перекрестком должен стоять знак обгон запрещен, пока не внесут соответствующие поправки в ПДД. Чтобы снизить аварийность, потому что подобные аварии очень распространены. И потому что не должно быть вольготных условий "самым умным" из-за которых другие должны терять время.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 09:19

По описанию виноват грузовой. Нечего тут тонкости разглядывать.

Йош
6 мар 2021 в 09:29

У нас принято разворачивпться так: вижу поворот - поворачиваю. Знаков не видят, встречных и обгоняющих - тоже. А еще любят ехать прямо с забытым поворотником: едешь за таким и гадаешь - что он выкинет.

Viktor26
6 мар 2021 в 09:35

Все не читал.
Стоп народ - четырех полосная улица. А зимой нет разметки. количество полос.
То как у нас экономят на краске не делает улицу узкой.
Судя по фото грузовик поворачивал под знак.
Т.е. мало того что грузовик не занял крайне левое положение, он ещё заезжал под кирпич. Короче полный водит!ль.

Праворульщик
6 мар 2021 в 09:45

Грузаль во всем виноват.Их совсем нужно убирать из города в дневное время.Пусть по ночам катают.И пробок меньше будет и на дорогах спокойнее.

ак7
6 мар 2021 в 09:52

Там ограничение 40. Пешеходные переходы каждые 200 метров. Поток так и едет всегда 40-50. Но крузер решил что его машина так медленно не умеет. Жаль грузовика. В том месте 2 полосы, ограничение 40 и обгон по встречке уж никак не ожидаешь.

Фото пользователя
6 мар 2021 в 09:59

Обоюдка.

Не понял?! А почему нет варианта "оба виноваты" ?!

Любой водитель выполняющий обгон даже если знаки на "его стороне". Должен быть быть готов в любой момент к смене ситуации. Это может быть, что угодно. Может водителю грузовика стать плохо, может. Или какой "олень" выскочит ?! А он давит на газ сколько мочи есть обгоняя по встречке "колону" автомобилей. Даже если грузовик решил повернуть нарушая. У него не было возможности увидеть несущийся крузер. Безопасность обязаны обеспечивать все участники движения. Оба виноваты. Но грузовик немного более виноват.

Евгений
6 мар 2021 в 10:35

Когда отменили запрет на обгон на тэобразном перекрёстке, я уже молчу про то что крузак намеревался обогнать три транспортных средства

ОТВЕТИТЬ
Чыр
6 мар 2021 в 10:47

на улице Центральной

6 мар 2021 в 10:54

Тут чистая обоюдная вина. Один несся по встречке, другой совершал не безопасный поворот. Плюс водитель крузака, судя по видео, не оттормаживался по полосе, как предписывают правила, а сделал моневр перестроения влево.. Перестроение недопустимо, водитель крузака тоже виновен.

Николай
6 мар 2021 в 11:02

на летнем фото, на повороте висит знак кирпич! в любом случае грузовик виноват.

6 мар 2021 в 11:04

По закону,виновен водитель грузовика, а по совести водитель " крузера"

Боря
6 мар 2021 в 11:34

"двойной сплошной" нет. Ее там впринципе и быть не может.

Неместный
6 мар 2021 в 11:48

Если бы крузак тормозил и встроился бы в поток - никто даже бы не бибикнул. Впрочем, виноват все равно грузовик.

Фото пользователя
6 мар 2021 в 11:51

Маловероятно что водитель Крузера следующий раз будет обгонять на перекрёстках. Хотя не факт.

Гость
6 мар 2021 в 12:03

Кто поворачивал тот и виноват! Читайте ПДД (настольная книга водителя) там всё написано!

гость
6 мар 2021 в 12:15

Знак "только прямо относится к выезду с заправки, чтоб против шерсти по заправке не проезжали, а там где грузовик поворачивал как раз можно въезжать на заправку, и прерывистая линия на летнем фото не запрещает поворот.

Николай
6 мар 2021 в 12:22

Конечно оба виноваты

6 мар 2021 в 13:07

В поселке КраснообсК! и полосы там 4-ре!!

ОТВЕТИТЬ
Маркус
6 мар 2021 в 13:21

не люблю когда Прадо называют Крузаком

серж
6 мар 2021 в 13:35

скорость зло

Со стажем
6 мар 2021 в 14:05

А вот если ТЫ, защищающий водятла кукурузника, в этот самый момент, вывернул с территории АЗС на эту полосу, кто бы был виноват?!?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Василий
6 мар 2021 в 14:21

Что-то никто не заметил, что водитель грузовика не включил поворотник, либо он нерабочий. Налицо выполнение маневра с нарушениями. Водитель крузака не мог ничего сделать в такой ситуации. Виноват тот, кто меняет траекторию движения в потоке.

Еагений
6 мар 2021 в 14:48

Тема не стоит выеденного яйца. Зачем вообще создавать такие публикации? Есть ПДД. Там все написано.

Юлия
6 мар 2021 в 15:45

Неужели не видно, между ними договорняк, автоподстава.

Berkoа
6 мар 2021 в 16:03

Очень важно перед манёвром убедиться в его безопасности. Даже если этим вы что-то затормозите. Даже если лень. Даже если неудобно.
И таки да - обгоняя вы должны понимать, что манёвр безопасен. Как? Ну вы должны ожидать от других участников движения адекватных действий, должны видеть знаки до ожидаемого места завершения обгона и обгоняйте сколько хотите. Так что с точки зрения ПДД водитель крузера прав. А вот с точки зрения здравого смысла - нефиг по городу гонять. Виноват водитель грузовика, но и водитель джипа тоже молодец, так ему и надо.

ОТВЕТИТЬ
Роман
6 мар 2021 в 16:30

Я не гура, на мой взгляд оба виноваты, но так не бывает.

Петя
6 мар 2021 в 19:00

Мне в этой ситуации жалко не плохой автомобиль. Прокладка в нем была не та.

Гость
6 мар 2021 в 20:28

Обгон на перекрёстке запрещён - виноват больше тот, кто обгонял. Ещё и на скорости огромной, а там 40 ограничение.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 мар 2021 в 21:55

Да грузовик нарушил поворот, а крузак 60 что-ли ехал, или у нас превышение скоростного режима для крузаков не действуют, да и на фуре простой работяга валите на него. А судьи кто?

Алексей
6 мар 2021 в 22:02

Обоюдная вина, что если на Крузаке всё можно и все дозволенно

6 мар 2021 в 22:30

Читая бред комментаторов под материалами, посвящёнными дорожно-транспортным проишествиям, с ужасом понимаешь, что большая половина совершенно не знает ПДД, а ездит по наитию и понятиям. И это, пожалуй, помогает понять тот факт, почему такой же части водителей ещё и колея мешает: полная профнепригодность...

Я свидетель! Что случилось?
6 мар 2021 в 22:31

Да в России были и будут две беды дураки и дороги

Гость