5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Каратель
30 янв 2021 в 08:10

Таксисты совсем распоясались. Лишить прав!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2021 в 08:18

Нет,ну надо же -троих пропустил,а таксиста проучил.Как вот не жаль бить свою машину -субарист просто пошёл на таран и все .Не понимаю такого !

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 08:21

Косенко как всегда припозорился.

Оптимист!
30 янв 2021 в 08:22

Я так выскажусь не по теме может, вот если руководствоваться правилом Пункт 10.1 ПДД. то и таксист виноват в первостепенную очередь, а потом уже и по правилу Пункт 13.4 ПДД.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, так это вообще ко всем можно применять на дороге, только каждый наровит, как бы выразиться помягче, слукавить !
Поэтому, не наглейте (не лукавьте) на дорогах, и дорога вам ответит взаимностью!

Гость
30 янв 2021 в 08:24

Пока будет возможно двойное толкование законов, такое происходит и будет происходить.

Гость
30 янв 2021 в 08:27

Что значит, движутся сплошным потоком, надо пропустить? Светофор, пдд, уже вообще ничего не значат?

30 янв 2021 в 08:38

правила нужно соблюдать

У меня предложение по поправкам к ПДД .
На место ДТП должна приезжать специальная машина с гидравлическим прессом и всех участников дтп ( авто ) отправлять под пресс с выдачей компенсации по цене черного лома .
Вот увидите , после первого примера все , всеми возможными средствами будут избегать даже мелких дтп .
И слепые субаристы , и лихие бмвисты , и даже бабы за рулем превратятся в кого бы вы думали ?
Правильно ! В Людей !

ОТВЕТИТЬ
горожанин
30 янв 2021 в 08:59

вина таксиста 146% ломанулся за потоком не видя зубару.. еще и траекторию срезал.
зубарист же ехал спокойно и не спеша, не нарушая.

30 янв 2021 в 09:07

а теперь субарист не знает как деньги получить, т. к. у таксиста ни страховки ни прав нет😀

ОТВЕТИТЬ
Северная
30 янв 2021 в 09:07

да просто субаристу был нужен новый бампер))

30 янв 2021 в 09:12

Был случай, когда за 5 минут таксист пытался меня подбить 2 раза. Причем это один и тот же. Два раза вспомнив правило 3 д уступила дорогу. За рулем такси был друг из за забора. И тут же такой товарищ пади управлял. У нас уже не город а кишлак, где ездят не по правилам, а мне туда надо, дороги не чистятся, а страдают нормальные. Вот и лопнули нервы у Субарика.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 09:17

Тут и обсуждать нечего, водитель субару прав на 100%.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
30 янв 2021 в 09:17

Где вы находите таких теоретиков-эксперов? Субару пропустил поток достаточно, таксист просто захотел влезть.

ОТВЕТИТЬ
КУЗЬМИЧ
30 янв 2021 в 09:21

УЧИТЬ НАДО КОНЕЧНО НО МОГ БЫ ОСТАНОВИТЬСЯ

30 янв 2021 в 09:21

Всякое на дороге бывает,но здравый смысл подсказывает,что проявишь свою гражданскую позицию и будешь потом сам бегать по страховым и сервисам. .вообще субарист создал себе сам же проблему,которую можно было и избежать.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 янв 2021 в 09:22

Таксист должен быть профессионалом, ему люди жизнь доверяют. Сейчас, к сожалению, эту работу пытаются выполнять случайные люди, которые:
1.не знают города,
2. не знают ПДД,
3. не имеют необходимых навыков вождения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 09:29

Полностью за субариста !!!! Таксистов надо проучивать наглые до невозможности!!!

Фото пользователя
30 янв 2021 в 09:30

Эти Дунькины Маклауды правда решили что они бессмертные, как можно идти на умышленно на таран , ну если конечно ты не летчик защитник Родины в ВОВ, если у тебя есть возможность затормозить или увернуться, уйти от аварии

Гость
30 янв 2021 в 09:32

Лукавые комментарии.ПДД нужно всем соблюдать .

Гость
30 янв 2021 в 09:38

99% вот таких поворачивальщиков и прут внаглую, следуя логике, что мол жалко что ли пропустить. Потому субарист прав. А то логике комментаторов вообще пора уже останавливаться на главной дороге, чтобы пропускать хамье, которому «мне срочно надо, тебе жалко что ли»

ОТВЕТИТЬ
Nosferatu
30 янв 2021 в 09:49

Уважаемая госпожа Косицкая,а почему собственно я должен постоянно пропускать на дороге оленей которые думают о том что им все должны??????

Фото пользователя
30 янв 2021 в 09:56

Судя из происходящего на дорогах, необходимо водителям такси, маршрутного транспорта, водителям пассажирских автобусов, вменить в обязательную процедуру - сдача ПДД каждые пол года!!! То что они вытворяют на дорогах общего пользования, стало похоже на поведение японских летчиков, во время войны! Убиться и обязательно утащить на тот свет с собой других, чем больше, тем лучше!!! У меня ребёнок уже начал ругаться плохими словами, от того, что я уже не могу сдерживаться в эпитетах, находясь за рулем! Наше общество деградирует с каждым днём, в геометрической прогрессии. Ужасно товарищи ((

из такси
30 янв 2021 в 10:05

Субарист, поди, правый поворотник не выключил, вот таксист и подумал, что направо свернёт, а нет.

30 янв 2021 в 10:08

Начнём с того что субарист затормозил, немного поздновато конечно, но тем не менее. В конце видео хорошо видно что субару останавливается, а его бьёт киа. И да, субарист киа мог и не заметить. Плохая видимость, отвлёкся на пол-секунды, а тут вот...

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 янв 2021 в 10:09

Дикари учат дикарей. О_о

Олечка
30 янв 2021 в 10:25

Автор,интересно вы пишите 'водитель мог пропустить'!А что же водитель такси не остановился и не пропустил в соответствии с ПДД.Или у таксистов отдельные ПДД???Коммунальные службы могли бы почистить дорогу,чтобы не было колеи,чтобы не нужно было ее преодолевать и можно было бы остановиться!На видео отлично видно глубину колеи,ее увидел лишь тот,кто захотел.Не слишком ли много сослагательного наклонения?!Не находите???

Вазгенчик
30 янв 2021 в 10:36

принципиальный субарист своим личным временем заплатил за урок который он приподал. и где здесь адекватное поведение ?

Фото пользователя
30 янв 2021 в 10:42

опять бред какой-то

Гость
30 янв 2021 в 10:48

Субару мой. Почему автор статьи на НГС не описывает всю ситуацию? У таксиста отстутствует ОСАГО, ВУ, договора аренды на руках нет, только СТС! Почему автор позволяет себе комментарии на предмет не уходит от столкновения?! Что мне ПДД предписывает? Не меняяя полосу движения применять экстренное торможение. Что я собственно и сделал, на оолом льду, а 26.01 так и было мгновенно не остановишься. Почему люди позволяют себе в статье делать выводы на основании своих предположений, таксист вьехал уже практически в остановившуюся машину, хотя ПДД ему говорят, что при совершении маневра ОБЯЗАН убедиться в его безопасности. Если так писать статьи, то автору от НГС надо освещать проблемы вандально разрушенных снеговиков в соседнем дворе.

ОТВЕТИТЬ
Иван Иванович
30 янв 2021 в 10:51

Парень на Субару молодец:
1. Двигался на разрешающий сигнал светофора.
2. Вызвал сотрудников ДПС.
В последствии выяснилось, что автомобилем Такси 🚕, управлял человек без Прав, которые действуют на территории РФ, автомобиль не застрахован... Вопрос остаётся открытым КАК КОМПАНИЯ АГРЕГАТОР СДАЕТ СВОЁ АВТО в аренду? На сколько я понимаю, у нас в городе Новосибирске таких случаев много, только оглашать их почему-то ни кто не решается! Ещё раз БЛАГОДАРЮ водителя "Субару", за возможность увидеть это "в живую"!

ОТВЕТИТЬ
789456
30 янв 2021 в 11:07

Штрафы в десять раз повысьте и не будет такого на дорогах!

Владимир
30 янв 2021 в 11:36

Вот вы говорите пропустить мог и т.д. мог пропустить конечно ,ну а так то если всех пропускать наглецов которые привыкли что их пропустят и прут целенаправленно что бы быстрее ехать по городу , то сам будешь ехать до "ишачей Пасхи". Их так много желающих быстрее ехать и прут бурам в расчёте на то что всем жалко своё авто и пропустят. У меня тоже было уже 3 дтп в мою пользу и мне они наглецы говорят постоянно " что не мог пропустить" я и говорю им что уже несколько пропустил и что теперь мне нужно всех пропускать что-ли . Виноват вот пусть и не квакают, и ещё рассуждения какие-то мол мог пропустить и т.д.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 11:50

Раньше на этом участке никто поворачивающий с Волочаевской не пускал тех кто с Дружбы прямо ехал,с Дружбы вообще прилегающая и она не совсем прямая на Волочаевскую.Здесь резоннее светофор настроить и разделить эти потоки,дав больше времени на выезд с Волочаевсой,где выезд со всего Микрорайона

Григорий Чита
30 янв 2021 в 11:50

В Читу, в Читуууу езжай народ с Новосибирска, отличный Сибирский город, пробок нет, дороги лучше, и чистят их после снега лучше зимой!, один из лучших городов в Сибири!, а Нск это ни о чем!!!, отстой а не город, большой а толку нет!!.

Татьяна
30 янв 2021 в 11:53

Аналогичная ситуация на Кирова-Сакко и Ванцетти, поворачивающие налево на Кирова прут никому не уступая

«Безумный Макс: Дорога ярости» слегонца

Mpak
30 янв 2021 в 12:05

на 18-й секунде заметно что субаровод начал торможение по характерному клевку машины и замедлению окружающего пейзажа, статья ниочем

ОТВЕТИТЬ

Типичный субарист.
Понтов много, но денег нет и они нужны.

30 янв 2021 в 12:55

Вот тут мнения в комментариях разделились, да наказал. Но я вот о чем подумал, а если бы удар посильнее ? А там ни в чем не повинный пассажир? Да ещё и ребёнок на заднем сидении например?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2021 в 13:04

Нужно отменять осаго,т.к.безнаказвнность и халява породили беспредел на дорогах,а многие превратили подставлялово в бизнес.

Фото пользователя
30 янв 2021 в 13:46

У Субару нет тормозов! Только газ!
...а у Лексусов нет поворотников!...

ОТВЕТИТЬ

Это не таксист, а субарист зевака. Он вполне бы мог быть на месте таксиста.

30 янв 2021 в 15:36

Если БЫ успел, остановился БЫ. Но якорь и тормозной парашбт не входят в стандарную комплектацию авто.

30 янв 2021 в 17:21

на видео видно, что субарист просто хотел проскочить, но не успел, видно что притормаживает, но уже было поздно

ОТВЕТИТЬ
Борис
30 янв 2021 в 17:40

нарушение обоюдное: водитель субару, заметив препятствие, обязан был остановиться!
никакие другие объяснения, когда вы за рулём автомобиля, не принимаются, так как вы, здоровы должны быть и сосредоточены

Гость
30 янв 2021 в 23:53

Есть ощущение что сибарист не видел из за света фар его. И не ожидал что он поедет. Скорее всего так и было. А журналисты высосали из пальца новость

дмитрий
31 янв 2021 в 00:18

Полный город идиотов..хотя выйдешь из-за руля..вроде нормальные люди...Объясните, почему на перекрестке кирова-гурьевской третий ряд едет быстрее второго? А потому, что идиоты из второго пропускают особо умных из первого...зачем? не понимаю..хотя есть экзальтированные особы, которые себя боятся, не то что машин..но блин..так везде..зачем?

31 янв 2021 в 18:06

"— Я считаю, что водитель «Субару» мог притормозить и избежать столкновения. Ведь видно, что транспорт на поворот идет сплошным потоком. Нарушение ПДД со стороны водителя такси, но объективно водитель «Субару» мог предотвратить ДТП, — комментирует руководитель службы аварийных комиссаров «Альянс» Оксана Косицкая."
А я считаю, что движение по встречной полосе для поворота, стало "Болезнью" Новосибирска, особенно среди таксистов!!! И что значит "Сплошной поток" по ПДД поясните Оксана!

Гость
31 янв 2021 в 23:43

Так там лёд голимый на дороге аж блестит там хоть тормози хоть нет на липучке так вообще

Загрузка...