20 января среда
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
30 дек 2020 в 07:39

Дзержинка позор города

Гость
30 дек 2020 в 07:46

Хотим и едем

Гость
30 дек 2020 в 07:46

Вас тут всех не спросили где нам ездить!

Фото пользователя
30 дек 2020 в 07:46

Лучше такое название - "Удивительное место - Новосибирск, ... и далее по тексту."

Гость
30 дек 2020 в 07:46

Где хотим там и ездим. Вы нам не указ

vlad2z2@mail.ru
30 дек 2020 в 07:49

даже если там будут стоят ГИБДД так и будут нарушать , о загруженности улиц просто слов нет

Дмитрий
30 дек 2020 в 07:49

на Макаренко такой же перекресток( поворот на ост.библиотека: правый ряд только направо , а все шпарят прямо ,через переезд).

Апрель
30 дек 2020 в 07:49

А нельзя, например, отделить трамвайные пути от дороги зелёной зоной? Заодно и ширина дороги перестанет позволять вклиниваться в междурядье.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 07:49

Междурядье - это где на проезжей части?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 07:50

кто решить вопрос о загруженности улиц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 07:53

Что такое междурядье??? НГС уволь своих горе-журналистов и редактора

30 дек 2020 в 07:56

Забыли написать, что на этом перекрёстке рельсы торчат на 5-7см.
Все переезжают перекрёсток очень-очень медленно.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 07:58

Убрать эти трамваи и расширить дорогу!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 07:58

каждый день там стоим по 30 мин😠, но всегда поднимет настроение

Фото пользователя
30 дек 2020 в 07:59

и после этого перекрёстка пробка заканчивается

ОТВЕТИТЬ
Гость1984
30 дек 2020 в 07:59

Не сколько не удивительное место по городу таких не мало, одно из самых удивительных мест Станционная и переезды на ней 😜

Фото пользователя
30 дек 2020 в 08:02

Улицы Волочаевской.
Да вы достали!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 08:15

А что остается делать водителям, если ширина проезжей части выделенной полосами не соответствует плотности транспортного потока и если соблюдать строго правила, то проспект в этой части всегда будет перекрыт в связи с потоками которые идут с Трикотажной и прямо по проспекту, а пробка будет начинаться от Королева. Не проще ли было при реконструкции трамвайных путей выровнять высоту с основной дорогой и не придумать квест для водителей.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 08:24

новосибирские водители вообще не любят соблюдать ПДД
потому что не знают их
99,9% не умеют проезжать бывшие кольца, например
а также не соблюдают скоростные ограничения, знаки движения по полосам, рядность и много чего еще
потому что очень многие из них - колхозники, приехавшие покорять наш волшебный и удивительный Новосибирск
безобразие!
когда это кончится?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 08:45

ПДД нужно соблюдать!!!

30 дек 2020 в 08:47

селедочка подоспела

Петров
30 дек 2020 в 08:59

Расскажите как бывшие кольца Новосибирска проезжать?
Знаки на въезде десять раз поменялись, кто едет справа поварачивает налево режет путь, кто едет слева лекго поворачивает направо. Кто как моргает повортниками.
В Индии не так страшно ехать по пекрестку как по бывшим кольца Новосиба

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 09:02

Ну так и ПЛЮЮТ надо бы в кавычки 😄
Авторы , высшее образование имеете ?)

гость
30 дек 2020 в 09:03

расширьте дорогу за счет переноса ограждения на один метр будет три полосы и проблема уйдет.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 09:05

Езжу там постоянно без проблем

30 дек 2020 в 09:06

Дмитрий Косенко, учите ПДД.. Особенно обратите внимание на какие ТС распространяют действие данные знаки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 09:08

Оливье?

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
30 дек 2020 в 09:10

А в чем необходимость поворачивать направо из правого ряда? Почему бы не разрешить и прямо ехать?

ОТВЕТИТЬ
Павел
30 дек 2020 в 09:24

Камер очень мало. Поставьте камеры видеофиксации нарушений и порядок будет. Под угрозой штрафа. Желательно все основные перекрестки оборудовать камерами

Гость
30 дек 2020 в 09:24

Для любого нормального человека очевидно- если люди нарушают массово, значит надо менять схему движения. Но только не в нашем городе... У города хозяина нет, все о чем власти думают-где бы еще дом воткнуть...

ОТВЕТИТЬ
А вот
30 дек 2020 в 09:30

а может все-таки правила не должны существовать ради правил?! может все же знаки стоит пересмотреть, исходя из потребностей участников дорожного движения?! или для кого-то это просто возможность почуствовать свою власть?.

ОТВЕТИТЬ
Пруль
30 дек 2020 в 09:35

Давно пора ГАИ повесить другой знак: правый ряд во всех напрвлениях!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 09:40

Это не место удивительное - это есть такие "удивительные" водители.
Летом, (в выходной день движение свободное!), двигаясь снизу по Волочаевской к этому же перекрестку, наблюдал любопытную картину - некоторые водители, двигаясь по трамвайным путям попутного направления, нисколько не стеснялись выезжать и на пути встречного направления, проезжая по ним несколько сотен метров. Я насчитал семерых. В конце (видимо в виде бонуса) стоя на перекрестке перед светофором в зеркало заднего вида вижу - как стоящий на остановке трамвай объезжает по встречным путям очередное "чудо"... Так мне стало печально от увиденного...
Вот это от чего? От тотальной неграмотности? Безнаказанности? Или стадные инстинкты срабатывают (один проехал и мне можно)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 09:54

А вы завидуете ? Вы побаиваетесь так делать , и зависть душит.
Вы бы лучше в администрацию писали чтоб почистили дороги , расширили , а не собирать компромат и тут ныть

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 09:54

А что делать... если вынуждают нарушать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 09:58

Эти удивительные места повсюду для сбора денег а не для разгрузки движения!

Не единственная проблема!

30 дек 2020 в 10:02

специально для приезжих и тех, кто права купил, объясняю подробно, как проезжать бывшие кольца
итак,
1. Вы подъезжаете к "кольцу"
это называется "первым пересечением проезжих частей", здесь Вам нужно показать правый поворот
2. въехав на "кольцо", разверните его мысленно в прямую линию
получится, что съезды с "кольца" - обычные повороты направо
3. напомню, что поворачивать направо нужно из правого ряда, а значит, необходимо заранее перестроиться
4. в плане соблюдения рядности необходимо руководствоваться разметкой на проезжей части, если она есть
если нет, читаем раздел 9 ПДД

можете не благодарить, я сегодня добрый

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 10:25

😒

Гость
30 дек 2020 в 10:33

Все это от плотности движения и узких дорогах в Новосибирске, уже пора подумать об их расширении где это ещё возможно, а не раздавать разрешения для всяких торговых точек проктически на бардюре дороги. Что мешает реальально расширить Никитина? Есенина? Про зиму не говорю, если снег не вывозить как это у нас, то от 4 или 3 полос остаётся 2 или 1,пример ГБШ, для чего расширили дорогу? Для того, что бы снег складировать? И так по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
: ))) долбоящеры : )))
30 дек 2020 в 10:42

у нас долбоящеры создают 90 % пробок.

На зелёный стартуют спустя пять секунд ( из всех пятнадцати ), со скоростью долбоящера ( за пять секунд переезжающие перекрёсток, за оставшиеся последние пять, народ ломится пачками по десять или пять минимум ...

Впереди на узенькой ( а широких дорог у нас почти нет ) дороге катит себе долбоящер 30-50 км в час ... А за ним пол города тащится ... ни обойти ни объехать ... Хоть заморгайся ДОЛБОЯЩЕРУ ЧЪХАТЬ...

Так же долбоящеры любят ехать посреди двух полос прекрасно видя что ширина дороги , и летом всегда была и сейчас позволяет ехать в три ...

НЕТ ...

По людски не будем ...

Нравится как ДОЛБОЯЩЕРЫ ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 10:53

Повторяйте ПДД и ешьте салаты

Ггггшш
30 дек 2020 в 11:36

Мы живём в каменных джунглях, получается выживает сильнейший и наглейший.
Когда нет в джунглях вожака стаи, каждый живёт как может, хочет и как ему позволяет сила.
На дороге то же самое. Слабое управление в лице ГИБДД, каждый делает что хочет, едет как хочет и паркуется где хочет.
Слабое управление в городе, строят дома на каждом свободном сантиметре, отжимают острова, кошмарят бизнес.

Не даром в Сибирь отправляли в ссылку, здесь или выживают (а не живут) или пропадают.

Много где плюют на светофор. А вот ехать под кирпич, действительно, круто.

Людмила
30 дек 2020 в 11:56

Вообще-то автобусы не едут, а идут..

Владимир
30 дек 2020 в 11:57

Уберите из центральной части города трамвайные пути, от их вибрации разрушаются по соседству штукатурки в местах общего пользования сталинские и хрущевские дома, асфальтовое покрытие, замедляется скорость движения транспорта при пересечении трамвайных путей, увеличивается выброс выхлопных газом при увеличении скорости после проезда трамвайных путей.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 дек 2020 в 12:07

Проблема перекреста в религии властей которым она запрещает расширить до полноценных трех полос дорогу за счет ни кому не нужного огромного тротуара !

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 12:27

У нас во всей стране плюют на закон, и пример показывают правоохренительные органы и власть!

30 дек 2020 в 13:42

Кирпичи надо не над полосами развешивать, а стеночку из них строить... и повыше.

30 дек 2020 в 13:52

везде так