В Новосибирске нашлась элитная советская «Чайка» ГАЗ-13
10 ноября 2020, 08:30
Гость
8 января 2021, 16:43
Сразу и не скажешь какой год на дворе? Да Вы что,одни диски чего стоят,не говоря об автомобилях на заднем плане.
Гость
5 января 2021, 11:31
да, шикарный авто. Хотелось-бы тоже с шиком проехаться в таком по Москве.
Одно замечание. Белая "Чайка" ГАЗ-13 на автозаводе была выпущена в одном экземпляре и подарена В. Терешковой. Все остальное это уже перекрас из 90-х
Гость
28 ноября 2020, 04:35
Никаких скорых на базе Чайки никогда не было. От слова совсем.
Это уже не Чайка , а поделка из телепередачи очумелые ручки . Зачем так машину уродовать....: двигатель не пойми какой , диски колесные вообще треш.... печальный конец легендарной Чайки..
Эта машина уже давно в гараже у Ретро 54, тут написано, что в 2018 был заменён двигатель и коробка, т.к. предыдущий владелец якобы угробил родные агрегаты, но на самом деле, еще в 2014м она уже была у Ретро 54, участвовала в выставках, стоял на ней оригинальный двигатель и механика от газели, которую они сами же сюда и поставили. Ехала она очень даже неплохо.
Колёса, точнее их сверловка, кстати намекают, что подвеска все таки не оригинальная.
В общем либо автор статьи что то напутал, либо представитель клуба не в курсе про этот автомобиль.
Колёса нормальные поставьте, а не это недоразумение.
Гость
10 ноября 2020, 11:29
Какой мерседес?! Только UZ, только чугуний!
Гость
10 ноября 2020, 10:34
Видели, как боты вытянули губки в комментариях, при виде этой красавицы? Завидуют)
Гость
10 ноября 2020, 10:33
для первых леди и первых джентльменов Советского Союза.
Косой, ты чо мелешь?
Гость
10 ноября 2020, 10:24
интересует как узаконили внесение изменений в конструкцию и получили номера... 280 сил которые не рулятся и не тормозят - и на дорогах общего пользования...
Гость
10 ноября 2020, 10:12
Они удобны для пассажиров и водителя, как и старые "волги". Но слишком много топлива жрут и в городе не приткнешь, слишком большие. Последние машины перед тем, как личные авто стали массовым бедствием из-за дешевизны и соответственно произошли вызванные необходимостью изменения в конструкции внешней и внутренней.
Это не об СССР, а о внешнем мире. Все эти авто - "волги", чайки, ЗИМы - сдуты с западных образцов.
Гость
10 ноября 2020, 10:11
"Чайка" - шикарный автомобиль! На ее фоне иномарки смотрятся, как жалкие, грязные пластмассовые тазики, для стирки вонючих носков.😁 Но только не понятно, зачем ей приколхозили амперметр, по моему УАЗовский? Что, амперметр родной нельзя было у коллекционеров, где нибудь на Авито найти?
Гость
10 ноября 2020, 10:02
Креаклы! А чего это вы за совковую рухлядь готовы от 4 до 40 миллионов рублей выложить?😜😁
Гость
10 ноября 2020, 10:00
Собрали из амна и палок чтобы выставить за 2млн?
Гость
10 ноября 2020, 09:58
Эх, умели же раньше воровать дизайн! не то, что нынче...
Обзор на очередной экспонат музея "Ретро54") У неё как и у предшественника-вишнёвого "ЗиМа" снова беда с дисками, не подходят. Замена двигателя может быть и к лучшему, но нельзя ли было сделать переключение коробки как и было-кнопками на торпеде? Чёрная "Чайка" была в оригинале у них, продали почему-то. А так да, машина эпохи космоса и она сделана в этом стиле:клыки на бампере в виде авиадвигателей, кольца на приборах в виде орбит планет и задние фонари в виде ракеты. За основу был взят Паккард, который переосмыслили и доработали технически и художественно.
Чайка безусловно яркая, красивая и нарядная машина, до тех пор пока не узнаешь что это всего лишь бессовестная компиляция американских моделей, седана Packard Patrician и кабриолета Packard Caribbean. Когда страна слаще морковки в жизни не видела - безусловно она смотрелась шедеврально, но на фоне конкурентов она выглядела заурядно.
"Салон — настоящее ретро. Именно так он выглядел в советские годы". Особенно рычаг КПП и магнитола. И от чего всё-таки двигатель? Значок на нём явно не "Тойотовский".
Никакой исторической ценности этот автомобиль не представляет. Франкенштейн какой то. Зачем горе реставраторы в советскую машину ставят поганый японский движок?
Я женился в 1982г. Свадьба была на такой "чайке".
Но собственная свадьба - это голова в тумане.
Гость
10 ноября 2020, 09:29
Не было в СССР "партийной элиты" были "руководящие работники аппарата" !! и не надо приплетать в Славное Прошлое путинский сленг ...это в современной России людей стали делить на "элиту" и новым назначенцам врио советуют "наладить отношения с местной элитой".... при молчаливом кивании холопов.
Когда большевики делали революцию, основной лозунг был : равенство и братство. По факту угробили миллионы своих сограждан, а потом стали элитой. То есть никакого равенства и в помине не было. Стол заказов, курорты, правительственные дачи, элитные машины, дети в вуз по блату, элитная медицина. Ну а те, кто наслушался лозунгов как обычно: продукты по талонам, очередь чтобы мебель купить, книги за сбор макулатуры и т.п.
Именно благодаря большевикам у 99% нашего есть:
1. Жильё, такие как вы до революции вы у барина угол снимали, и никому никакого жилья не давали.
2. Восьмичасовой рабочий день, которого до большевиков даже в мире не было.
3. Образование, о котором подавляющая часть населения страны даже не мечтала до революции т.к. они обречены были работать на земле руками с выхлопом позволяющим лишь с голоду не умереть (а чаще всего и умирали, прочитайте про голод в России до революции). Большая часть населения России до революции даже расписываться не умело, не то что читать и писать.
4. Медицина, до революции Россия по детской смертности была одна из первых в мире, в сёлах и деревнях где жило 70% населения не было вообще никакой медицинской помощи.
Я могу этот список продолжать бесконечно, но самое главное скажу лично для вас что коммунисты сделали страну равных возможностей, все должности в государстве люди занимали за свои заслуги, талант и усердный труд, а не как сейчас за деньги и знакомства, поэтому если вы возьмёте любого известного человека советского союза то увидите что он происходил из простой семьи, а сейчас кого не возьми все дети олигархов и таких как вы там теперь не ждут.
Именно благодаря большевикам у 99% нашего есть: