24 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Николай
30 окт 2020 в 07:04

уважаю только Тойоты из 90х тогда качество шикарное не ржавеют и масла не жрут, вот до сих пор ездит как Нада, а это все ведра и фольга, новые машины

Фото пользователя
30 окт 2020 в 07:07

Через 5 лет стабильности будете плакать и про сегодняшние цены. ЧЁ, СТАБИЛОЧКА!

ОТВЕТИТЬ
Николай Трансгендер
30 окт 2020 в 07:07

вообще ничего не поняла из этих инфографик

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 07:09

Лучше японка б/у, чем новыи ваз!!!! (проверенно 100%)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 07:09

Курс доллара на начало 2014 года: составлял 33 то сейчас 78р аналогия

30 окт 2020 в 07:12

в долларах стоили тогда и стоят сейчас одинаково, вот рубль по разному

ОТВЕТИТЬ
Михаил
30 окт 2020 в 07:13

Только ботты на НГС подешевели. Раньше давали по 20 копеек за комментарий, теперь по 15.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 07:14

И что?
Зачем эта статья?
Просто бы написали коротко- курс бакса вырос в 2 раза.

ОТВЕТИТЬ
Человек
30 окт 2020 в 07:15

Сентябрь 2013 г. Купил Хендай Солярис новый с салона в предмаксималке за 630.000р.....
А теперь такая комплектация лям стоит....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 07:18

Как сказал Путин, не важен курс доллара, а важна его стабильность и предсказуемость поведения. И ЦБ делает все необходимое для этого. Ну как вам, достаточно пенно? Может, для него назначенка Набиуллина со своей брошью все делает предсказуемо, ну а народ пусть изучает инфографику и осознает, как его опустили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 07:25

Тогда и зарплаты были другие.
Сейчас новосибирцы получают в три-четыре раза больше.
Так что машины дешевле стали.

ОТВЕТИТЬ
Аллекса
30 окт 2020 в 07:25

Без паники,Путин попросил не обращать внимания на курс доллара

ОТВЕТИТЬ
TTT
30 окт 2020 в 07:26

Совсем всех запутали... В тексте - одно, на инфографиках - другое. Разберитесь уже, где 2015 год, а где 2020

Фото пользователя
30 окт 2020 в 07:27

Эх, были времена! Изучаем, каким был НГС 5–7 лет назад по сравнению с нынешнем и я вам гарантирую на 100% вы долго будете плакать...........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 07:36

Если за 5 лет бакс в 2.5 раза вырос - то всё, к 2025 уже будет все 250р...

ОТВЕТИТЬ
Из Н-ска
30 окт 2020 в 07:39

Как однажды говорил наш Великий Президент: «Раньше мы продали товар на один доллар и получили 32 рубля,
а теперь продали товар на один доллар и получили 45 рублей. Доходы бюджета увеличились!»
Занавес!!!

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
30 окт 2020 в 07:39

«Здесь, на мой взгляд, важен даже не курс, а важна предсказуемая стабильность этого курса. И центральному банку вместе с правительством в целом тоже удается это сделать» (с)
Буквально вчера...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 07:42

Вчера в Минске гоняли Лукашенко. Не знаете, его выгнали наконец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 07:44

Ну и что, что подорожало в полтора раза за пять лет, зато инфляция всего 4 процента. Это сарказм. Все же помнят, как после подорожания гречки лет 5-6 назад её убрали из корзины, по которой индекс цен считают?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 07:47

Не смялся и не плакал

30 окт 2020 в 07:50

Доллар по 30 и доллар по 80. А Лада здесь при чём?

ОТВЕТИТЬ
городничий
30 окт 2020 в 07:57

Автомобиль для многих регионов очень необходим как способ выжить, добраться до цивилизации, работы, торговых центров. За 5 лет авто подорожали в 2 раза. При этом нам дяди с опг с умным видом говорят что инфляция 5%, что нужно хранить деньги в рублях и что частные пенсионные фонды возможность увеличить пенсию. 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 08:05

Лексус дорогой стал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 08:06

раньше бы я купил новый Лексус, а теперь я куплю...новый Лексус:)) но подороже;)

Самовар и Чашка
30 окт 2020 в 08:11

Зачем вообще машина? Ехать слушать музон и курить? Стоя в пробниках и тратить на нее пол зарплаты ..раньше метро не было маршруток не было..и своих машин не было а жили классно добрее веселее..

30 окт 2020 в 08:12

А В.В. заявил что бедность в России снизилась в 2 раза и в ближайшие годы ещё снизиться во столько же)))) Будем и дальше ожидать двойного повышения цен😜

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 окт 2020 в 08:13

Никого не смущает, что текст не бьет с инфографикой???
Что за непрофессионализм

ОТВЕТИТЬ
Археолог
30 окт 2020 в 08:14

Тема, актуальная для Пылесибирска ;)

Самовар и Чашка
30 окт 2020 в 08:14

Главное чтоб всегда можно было после работы..да и на работе днём ..пойти и купить сто грамм..или пивка и икоркой..а потом можно хоть пешком хоть в общественном транспорте..проехаца

Однако
30 окт 2020 в 08:14

Зарплаты базовая -30 %, максимальная -50%

Умпа лумпа
30 окт 2020 в 08:23

Храните деньги в рублях и дальше, граждане, как нам советуют властьимущие.

ОТВЕТИТЬ
789456
30 окт 2020 в 08:24

Што тут сравнивать, в те времена и у деда член стоял.

30 окт 2020 в 08:34

Что вы раскудахтались. Это сейчас благословенные времена, через 10 лет все будет раз в 5 дороже. Будете вспоминать счастливый 2020.

Фото пользователя
30 окт 2020 в 08:35

Причем всякие солярисы и лады вообще лучше не стали. Ничего не изменилось особо. И никаких новых функций.

ОТВЕТИТЬ
колхозник
30 окт 2020 в 08:42

У меня отец, году эдак в 1997 -1998, новый уазик за 40 тысяч рублей покупал. Сейчас
за уазы, тех годов выпуска и модификации, на дроме от 120 тысяч просят. А новые хантеры вообще от 750 тычяч рублей продают... Вот и посчитайте на сколько рубль обесценился...

ОТВЕТИТЬ
Гост
30 окт 2020 в 08:43

За это время зарплата только меньше стала

30 окт 2020 в 08:46

в статье "Solaris с механикой продавался за 558 900 рублей, а версия с автоматом стоила от 593 900 рублей"
а по картинке 593 900 стоит механика в 2020. Кто картинки рисовал то? Почему не смотрите что публикуете? Где редактор???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:55

Что вы раскукарекались... у них все под контролем...

Вася
30 окт 2020 в 08:57

Если в баксах то даже дешевле стало. Но Путин сказал курс рубля не важен, видимо имел ввиду, что надо в баксах всё считать.

Анна
30 окт 2020 в 09:01

Солярис 901₽??? Правда? А ни че так что 1200?

30 окт 2020 в 09:02

КТО СОСТАВЛЯЛ ЭТИ КАРТОЧКИ?? Почему цены на них не бьются с ценами в тексте?
НГС, у вас статьи перед выпуском никто не проверяет и не утверждает? Или у вас 2 невнимательных человека - один составлял, другой проверял??

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 09:03

Да с ценами не поймёшь, как то пришлось машину менять , заехал в автосалон , что сколько стоит Цены с потолка, думал утверждённый прайс, нет менеджер сидит как шаман глазки закатил в потолок что то мычал через минуту вот такая цена 😂

Николай
30 окт 2020 в 09:09

За Крым надо платить, много и долго.

Фото пользователя
30 окт 2020 в 09:12

Переплата за кредит меньше бы была.

30 окт 2020 в 09:21

2008 год, конец. Хонду Аккорд брал за 1 млн, как сейчас помню, в топовой комплектации. Ровно столько же стоила Камри в топе

Из Канады е
30 окт 2020 в 09:28

С каких пор Лада стала отечественным автомобилем?

Роман
30 окт 2020 в 09:40

Долго не мог понять инфографику. Как можно вообще такое нарисовать? НГС, зачем вы туда года подставили, где логика?

ОТВЕТИТЬ
Роман
30 окт 2020 в 09:44

Похоже Юрий Орлов, который рисовал инфографику в школе был двоечником, отсутствуют элементарные знания, как составить графические столбцы.

Фото пользователя
30 окт 2020 в 09:45

Машина сейчас это роскошь, стабильность прямо намекает нам на это.

Фото пользователя
30 окт 2020 в 09:52

Кто вас учил графики делать? Все не правильно, посмотрите подписи...НГС никогда компетентностью не отличался, но это уже слишком.