перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Самый глупый перекрёсток: место в Новосибирске, где водителей заставляют выезжать на полосу для автобусов

16 апреля 2020, 09:30
Гость
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2020, 10:02
никогда с этим перекрестком проблем у меня не было.
АнтонПавловичЧехов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2020, 11:22
Новосибирск в целом глупый город. Глупый город, глупая власть
Посетитель № 13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2020, 12:48
Тут такая же ситуация как на площади Калинина - НЕЛЬЗЯ размещать остановку ОТ сразу после перекрестка - отнесите еще хотя бы на 100 метров и проблемы решатся.
Посетитель № 13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2020, 14:06
ну пусть не 100 (100 - это для Красного проспекта после площади Калинина), пусть на 50-70, примерно на середину между Орджиникидзе и Ядринцевской.
Гость
16 апреля 2020, 10:22
Недалекие, которые считают этот перекресток нормальным и заявляют, что надо заранее перестраиваться и будет все ок. Любое правило, любой знак, любую разметку надо в первую очередь воспринимать на адекватность водителя, который первый раз в городе и никогда не был на данном перекрестке. Для водителя, который не был на площади Ленина ранее, данное размещение полос - абсурд.
ИНспектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2020, 09:41
Чего там глупого-то? Каждый день там езжу. Просто нужно заранее, где-то от здания мэрии, перестроиться в средний ряд и после перекрестка с Орджоникидзе по этому среднему ряду и двигаться ОТ не мешая.. А этих идиотов, которые после перекрестка с Орджоникидзе попадают в выделенную полосу для ОТ и начинают судорожно перестраиваться в средний ряд я никогда не пропускаю. Пусть стоят за троллейбусами и автобусами.
Виктор А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 апреля 2020, 13:55
Глупо организовано - это когда водитель едет строго по знакам, и вдруг видит, что он - уже нарушитель, едет по выделенке. Перестроиться оттуда в полосу левее совсем непросто , а перестраиваться заранее на перекрёстке - последнее дело... Этот перекрёсток - очередное доказательство профнепригодности лиц, которые в мэрии занимаются организацией ДД.
edmitry67

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 апреля 2020, 09:39
Если ехать по Ватутина со стороны Меги. И если тебе нужно повернуть на Немировича-Данченко направо, под стрелку. То обязательно это приходится делать по выделенной полосе. Там за 100 метров до этого перекрестка знак поставили. А если ты повернешь направо не с выделенной полосы, то сразу попадаешь на камеру и штраф!
alexzander

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2020, 10:01
Водить и ездить это как говорят у нас в Одессе две большие разницы)
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2020, 19:32
на этом перекрестке есть еще такая вот неочевидная фигня - поворачивая с красного налево на ленина по стрелке (!!) тебя пропускает поток с вокзалки (у них там знак уступи дорогу). пока с вокзалки не проехался пару раз, очень удивлялся.
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 06:29
что вас удивляет? поток "с Вокзалки" минует пешеходный светофор и уже потом попадает на нерегулируемое пересечение ПЧ
Муром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2020, 13:42
Там больше ада на самом деле в соседних полосах... когда ты поворачиваешь на вокзалку из крайнего левого ряда, и почему то водители второго ряда либо пытаются развернуться со второго ряда и кранйе озадачены что тебя не недо разворачиваться, либо поворачивают налево но в твою полосу, выдавливая тебя на встречку...
Гость
16 апреля 2020, 10:28
Такая же история на перекрёстке Нарымской и Дуси ковальчук в сторону зоопарка. Там ещё и остановка ОТ сразу. Всегда его проезжаю в среднем ряду, даже если постоять придется на светофоре лишний раз. Но особо умные щемятся справа и создают затор на перекрёстке
Гость
16 апреля 2020, 14:37
Самый дурацкий перекрёсток это тот, где светофора нет и быть не может (Добролюбова - Зыряновская), а это так, пустяки ;)
Mep_HoBoCNBNpcKa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2020, 09:53
там надо поставить бетонный блок, который будет мешать. Каждый день вижу дебилов, которые с#мые умные типо, спец встают в правый ряд, чтобы потом втиснуться. Никогда не уступаю, ибо это дебилы, если пойдут на таран, то будут мне оплачивать машину и еще себе кбм потеряют.
Гость
16 апреля 2020, 11:06
то же самое на нарымской- 1905 г. Нормальные перекрёстки..... знак выделении видно заранее. Перестраивался вовремя....
Гость
16 апреля 2020, 21:10
Подобный бардак по всей стране.
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 06:19
Статья высосана из пальца. Никаких проблем там нет. Ну да, надо перестроиться. Но у нас так тупят на дорогах (особенно при трогании со светофора), что в километровые интервалы между машинами даже Боинг спокойно перестроится.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля 2020, 09:41
Для Новосибирска (России, кроме заграницы - Москвы) сойдёт и так... Люди ведь только в Москве у нас жывут за забором в Кремле!
Гость
16 апреля 2020, 09:40
Вы бы ещё привели пример перехода 4 полос в 3. И выделенка тут не при чём. Об вышенаписанном все водители знают и перестраиваются до перекрёстка. Кто не знает - ждёт когда их пропустят. В чём проблема?
Гость
16 апреля 2020, 12:26
Что глупого то? ну было три полосы, после перекрестка стало две, и?... дороги обязаны быть с неизменным количеством полос? Говорил уже не раз, у нас в городе три дороги по большому счету, можно даже каждую яму выучить, где и как нужно ехать, но почему то эта логика не работает на большинстве наездников
Гость
16 апреля 2020, 09:37
Очередная статья от диванного иксперта ни о чем
lis2364

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2020, 10:04
Какой мэр, такие у тебя и пелёнки!
Гость
16 апреля 2020, 09:35
Какой мэр, такой и перекрёсток.
Гость
16 апреля 2020, 13:56
Да как все у нас ,собственно, через одно место
Гость
17 апреля 2020, 11:47
Автор прав, кто не знает города, вляпается на штрафы или в дтп.
Гость
16 апреля 2020, 09:41
Тролы, живей краективней!! Даёшь, бой Анатолию!!
Гость
16 апреля 2020, 10:00
Капец сколько на вторичке дорогих тачек появилось
Гость
16 апреля 2020, 12:54
Да не нужны они, требуется убрать эти выделенные линии для гортранспорта. Нет его в таких количествах что бы там ездить. Вечно эти полосы пустые, а все автобусы по другим полосам едут.
Гость
16 апреля 2020, 17:20
Автор ты хоть ПДД хоть раз в жизни открывал, читал?
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля 2020, 09:50
Глупость она в головах ведроводителей
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2020, 11:17
С дубу рухнули, уже центр глупый перекрёсток, езда по транспортной полосе запрещена, разрешена только для поворота, попал значит просись чтобы вылезти.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля 2020, 09:42
Ну ка, ну ка, а вот с этого места по подробнее!
Гость
16 апреля 2020, 09:40
Анатоле, до коле будет!? Запрещай спиртное как в Чикаго городе! !
Гость