Тут такая же ситуация как на площади Калинина - НЕЛЬЗЯ размещать остановку ОТ сразу после перекрестка - отнесите еще хотя бы на 100 метров и проблемы решатся.
ну пусть не 100 (100 - это для Красного проспекта после площади Калинина), пусть на 50-70, примерно на середину между Орджиникидзе и Ядринцевской.
Гость
16 апреля 2020, 10:22
Недалекие, которые считают этот перекресток нормальным и заявляют, что надо заранее перестраиваться и будет все ок. Любое правило, любой знак, любую разметку надо в первую очередь воспринимать на адекватность водителя, который первый раз в городе и никогда не был на данном перекрестке. Для водителя, который не был на площади Ленина ранее, данное размещение полос - абсурд.
Чего там глупого-то? Каждый день там езжу.
Просто нужно заранее, где-то от здания мэрии, перестроиться в средний ряд и после перекрестка с Орджоникидзе по этому среднему ряду и двигаться ОТ не мешая..
А этих идиотов, которые после перекрестка с Орджоникидзе попадают в выделенную полосу для ОТ и начинают судорожно перестраиваться в средний ряд я никогда не пропускаю.
Пусть стоят за троллейбусами и автобусами.
Глупо организовано - это когда водитель едет строго по знакам, и вдруг видит, что он - уже нарушитель, едет по выделенке. Перестроиться оттуда в полосу левее совсем непросто , а перестраиваться заранее на перекрёстке - последнее дело...
Этот перекрёсток - очередное доказательство профнепригодности лиц, которые в мэрии занимаются организацией ДД.
Если ехать по Ватутина со стороны Меги. И если тебе нужно повернуть на Немировича-Данченко направо, под стрелку. То обязательно это приходится делать по выделенной полосе. Там за 100 метров до этого перекрестка знак поставили. А если ты повернешь направо не с выделенной полосы, то сразу попадаешь на камеру и штраф!
на этом перекрестке есть еще такая вот неочевидная фигня - поворачивая с красного налево на ленина по стрелке (!!) тебя пропускает поток с вокзалки (у них там знак уступи дорогу). пока с вокзалки не проехался пару раз, очень удивлялся.
Там больше ада на самом деле в соседних полосах... когда ты поворачиваешь на вокзалку из крайнего левого ряда, и почему то водители второго ряда либо пытаются развернуться со второго ряда и кранйе озадачены что тебя не недо разворачиваться, либо поворачивают налево но в твою полосу, выдавливая тебя на встречку...
Гость
16 апреля 2020, 10:28
Такая же история на перекрёстке Нарымской и Дуси ковальчук в сторону зоопарка. Там ещё и остановка ОТ сразу. Всегда его проезжаю в среднем ряду, даже если постоять придется на светофоре лишний раз. Но особо умные щемятся справа и создают затор на перекрёстке
Гость
16 апреля 2020, 14:37
Самый дурацкий перекрёсток это тот, где светофора нет и быть не может (Добролюбова - Зыряновская), а это так, пустяки ;)
там надо поставить бетонный блок, который будет мешать. Каждый день вижу дебилов, которые с#мые умные типо, спец встают в правый ряд, чтобы потом втиснуться. Никогда не уступаю, ибо это дебилы, если пойдут на таран, то будут мне оплачивать машину и еще себе кбм потеряют.
Гость
16 апреля 2020, 11:06
то же самое на нарымской- 1905 г. Нормальные перекрёстки..... знак выделении видно заранее. Перестраивался вовремя....
Статья высосана из пальца. Никаких проблем там нет. Ну да, надо перестроиться. Но у нас так тупят на дорогах (особенно при трогании со светофора), что в километровые интервалы между машинами даже Боинг спокойно перестроится.
Для Новосибирска (России, кроме заграницы - Москвы) сойдёт и так... Люди ведь только в Москве у нас жывут за забором в Кремле!
Гость
16 апреля 2020, 09:40
Вы бы ещё привели пример перехода 4 полос в 3. И выделенка тут не при чём. Об вышенаписанном все водители знают и перестраиваются до перекрёстка. Кто не знает - ждёт когда их пропустят. В чём проблема?
Гость
16 апреля 2020, 12:26
Что глупого то? ну было три полосы, после перекрестка стало две, и?... дороги обязаны быть с неизменным количеством полос? Говорил уже не раз, у нас в городе три дороги по большому счету, можно даже каждую яму выучить, где и как нужно ехать, но почему то эта логика не работает на большинстве наездников
Автор прав, кто не знает города, вляпается на штрафы или в дтп.
Гость
16 апреля 2020, 09:41
Тролы, живей краективней!! Даёшь, бой Анатолию!!
Гость
16 апреля 2020, 10:00
Капец сколько на вторичке дорогих тачек появилось
Гость
16 апреля 2020, 12:54
Да не нужны они, требуется убрать эти выделенные линии для гортранспорта. Нет его в таких количествах что бы там ездить. Вечно эти полосы пустые, а все автобусы по другим полосам едут.
Гость
16 апреля 2020, 17:20
Автор ты хоть ПДД хоть раз в жизни открывал, читал?
С дубу рухнули, уже центр глупый перекрёсток, езда по транспортной полосе запрещена, разрешена только для поворота, попал значит просись чтобы вылезти.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев