перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Кирпич упал на Land Cruiser. Маленький лайфхак, как взыскать с управляющей компании максимум

25 марта 2020, 10:19
Это кирпич, чей надо кирпичь и упал он туда куда должен был упасть!
25 марта 2020, 10:14
ппц ездить на машине почти миллион .А жить в таком доме. не спорю строили лучше чем щас, но старость не кто не отменял даже у домов
25 марта 2020, 11:11
Да кто вам сказал, что он там живет?
25 марта 2020, 11:20
25 марта 2020, 11:20
Да кто вам сказал, что он там живет?
во дворе стоит точно не в магазин приехал. Если только вариант на чай к знакомой заскочил?)
25 марта 2020, 09:31
Полный бред в статье. Каждое слово. О каком некачественном предоставлении услуги речь?? Некачественно оказали услугу по парковке машины? Данный инцидент - это причинение материально ущерба! Во-вторых, хозяину машины надо попотеть доказать, что кирпич выпал из стены дома. Этих потугов из статьи не видно. Только после этого он может требовать компенсацию от УК! Если он этого не сделал, УК - не при чём. Мало ли кто сбросил кирпич на его машину.
25 марта 2020, 10:06
Диплом юриста покажи, трепач!
25 марта 2020, 09:22
Пускай УК платит и не отнекивается.Свои владения надо обходить и содержать нормально ,а не только деньги получать в фонд КР,и кстати приличную сумму то платим и за содержание жилья. Алексею-желаю вам удачи в «выбивании» денег с УК.
25 марта 2020, 09:26
А почему собственно УК должна сразу платить? Может какой ни будь Житель Центра боролся с ненавистными ему авто. Момент падения кирпича на видео не попал, только экспертиза сможет теоретически установить траекторию, а на практике по такому мизерному ущербу экспертиза дороже бу капота выйдет.
25 марта 2020, 09:32
УК не должна отвечать за неадекватных жильцов
25 марта 2020, 10:02
25 марта 2020, 10:02
А почему собственно УК должна сразу платить? Может какой ни будь Житель Центра боролся с ненавистными ему авто. Момент падения кирпича на видео не попал, только экспертиза сможет теоретически установить траекторию, а на практике по такому мизерному ущербу экспертиза дороже бу капота выйдет.
На практике УК должна заказывать такую экспертизу сама. Лехусовод тут как раз терпила. С него взятки - гладки! А УК всё-равно ОБЯЗАНА платить, но потом она ИМЕЕТ ПРАВО подать регрессивный иск, если АНВ всё же имел место. З.Ы. Вообще-то я бесплатно не консультирую. Но неучам делаю исключение...
25 марта 2020, 10:20
нужно учитывать так же отягчающие обстоятельства: на сколько громко играла музыка в салоне и в какое время суток прилетел кирпич
25 марта 2020, 09:40
1. Скажите, пожалуйста, какие именно услуги оказывала УК владельцу авто в данном случае, дабы ее можно было привлечь в рамках ЗоЗПП с взысканием штрафа? 2. существуют ограничения на парковку ближе 5-10-15 метров от здания (в зависимости от его размеров), т.е. парковка в данном случае была запрещена.
25 марта 2020, 11:10
Обязана. Но причем тут некая услуга лицу, с которым никаких договоров УК не имеет. Он же ведь не житель этого дома? А если не житель, значит ему никаких услуг не оказывали и речь может идти только о причинении материального ущерба.
25 марта 2020, 09:28
Я что то не врубаюсь - что за кусочки капота там валяются? Шпаклевка?
25 марта 2020, 10:05
ШпаТлёвка! От слова "ШПАТЕЛЬ"! Никаких "шпаклевок" НЕТ, ровно как и "чекушек"! Поздравляю, сегодня ты неуч во второй степени.
25 марта 2020, 11:00
У данного слова есть чёткое проверочное - это инструмент ШПАТЕЛЬ! Никаких "шпакелей"НЕТ! На жаргоны мне насрать. (хотя это тоже жаргон, но весьма тут уместный).
25 марта 2020, 11:46
25 марта 2020, 11:46
У данного слова есть чёткое проверочное - это инструмент ШПАТЕЛЬ! Никаких "шпакелей"НЕТ! На жаргоны мне насрать. (хотя это тоже жаргон, но весьма тут уместный).
Прежде чем срать, погуглите...
25 марта 2020, 09:12
Да по фото видно, что автомобиль стоял на проезжей части. А если этот кирпич сосед Вася кинул? Тогда УК не отвечает за ущерб.
25 марта 2020, 09:18
Машка, скорее вася - это электрик из ук. А водетиль ему не проставился после замены счетчика
25 марта 2020, 12:52
предположительно оторвался от трубы, так оторвался или предположительно, почему оторвался, или кто то оторвал, если кто то оторвал , ищите кто, почему именно от этой трубы, она что там одна, или на кирпиче написано от какой он трубы, кто заинтересован в том что кирпич оторвался и попал в машину, как там появилась машина, во сколько появилась машина, где свидетели как кирпич оторвался, кто решил что именно этот кирпич повредил машину............. могу продолжить, скажу одно иди мужик чини машину , ни хрена ты не получишь, если УК не тупанет или добровольно не заплатит))))
Гость
25 марта 2020, 09:24
УК стало бы намного легче морально, если бы на месте машины оказался человек.
25 марта 2020, 09:08
Кирпичи просто так не падают. Для для полета кирпичу необходимо придать первоначальный импульс Проще говоря кинуть. На кирпиче совсем не видно следов раствора. Можно предположить, что кирпич новый. А раз так, то УК не при чём.
25 марта 2020, 09:05
Сколько машинке лет? 15? Или 18? Первые уже были в 2002ом, так что вполне. А если ещё и 2.6...не едет совсем, зато жрёт то столько же как и 4.0
Пусть парковаться научится. Надеюсь УК подаст встречный иск и выиграет его у ведроводителя.
25 марта 2020, 11:04
Какой встречный? Еще никто на УК в суд не подавал да и не подаст скорее всего, так как "упал с крыши" - всего лишь домыслы, ничем не подкрепленные. А применение ЗоЗПП вообще сомнительно, если страдалец не жилец этого дома, то УК никаких услуг ему не оказывала. Так что шансы только в обычном суде, если сможет доказать что кирпич упал именно с крыши.
Гость
25 марта 2020, 09:39
Похоже, кирпич прилетел туда, куда кому-то надо было, чтобы прилетел
Гость
25 марта 2020, 09:18
Я правильно понимаю - суть претезии в том, что УК некачественно предоставила услугу "парковка во дворе"?
Гость
25 марта 2020, 09:35
Зачем он парковался во дворе жилого дома? Кирпичи просто так не падают. Когда хозян машины был последний раз в церкви?
Гость
25 марта 2020, 11:45
Интересно какую услугу оказывала УК именно владельцу автомобиля? Это к вопросу о применении Закона о защите прав потребителя? В чистом виде деликтные правоотношения ст.1064, 15 ГК, и ни чего больше. Хотя «автоюристам» наверное в других ВУЗах преподают, если они так уверенно несут ахинею и выдают это за новый правовой подход)))
25 марта 2020, 09:43
И вообще, странная какая то траектория у кирпича. Я склоняюсь к тому, что целенаправленно кинули - или пацаны баловались, или кому то владелец авто насолил.
Гость
25 марта 2020, 09:21
Ставь машину на стоянку или в гараж. И будет тебе счастье.
25 марта 2020, 09:43
кому достанется следующий кирпич?! человеку...
Гость
25 марта 2020, 11:50
Нефиг ставить свои ржавые корыта где попало
25 марта 2020, 15:15
Кирпич уже признался, что он упал с трубы/из стены? А может его ''доброжелатели'' бросили, а УК плати.
25 марта 2020, 16:45
Тут не ему должны, а он должен за нарушение Санитарных норм по СанПиН. От стены жилого дома не ближе 10 метров парковаться можно. Совсем офигели автохамы.
Гость
25 марта 2020, 18:21
УК через суд может и заплатит, но потом раскидает этот штраф и понесенные убытки на жителей дома. кто от этого выиграет? правильно хозяин крузака.
Гость
26 марта 2020, 00:14
А падал ли кирпич? Может его с собой привезли?
Гость
25 марта 2020, 13:21
Так ему и надо. Богатенький - если есть деньги на Крузер. Вообще - у кого есть люксовые автомобили это натуральные классовые враги.😁
Гость
25 марта 2020, 09:06
В регионе 74, куда богаче люди живут. Могут позволить себе "прадо". Но в регионе 54 боятся двигаться на запад в индустриальные центры и ездят на работу в транваях и, видавших детство Локтя, траликах.
Гость
25 марта 2020, 11:18
кирпич брошен кем то это очевидный факт.