перейти к публикации
103 комментария к публикации

Понюхал и поехал: топ-5 машин с автоматом, которые «жрут» пять литров бензина и экономят ваши деньги

Гость
24 декабря 2019, 08:26
Цифры про "коня сферического в вакууме". Как владелец Калины с АКПП (по сути - та же Гранта с АКПП из статьи) - цифры по нашему городу надо умножать на 1,5.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 декабря 2019, 09:04
Гранта ещё и тяжелее
24 декабря 2019, 11:36
24 декабря 2019, 09:04
Гранта ещё и тяжелее
Тяжелее Калины?😁
Гость
24 декабря 2019, 11:40
24 декабря 2019, 09:04
Гранта ещё и тяжелее
С чего бы? Найдите 5 отличий между Грантой-вагон нынешней и Калиной-2 вагон 2015г.в. Это одно и то же.
Гость
24 декабря 2019, 08:34
Эхх... У меня жрёт в городе от 15 до 20. Зимой ближе к 20.
Гость
24 декабря 2019, 08:58
Может пора уже продать свое ведро и не позориться?
24 декабря 2019, 09:35
Лексус лохматый?
Гость
24 декабря 2019, 09:50
24 декабря 2019, 09:35
Лексус лохматый?
Не лохматый, о опытный. Повидааший жизнь.
Гость
24 декабря 2019, 08:17
Скажу как владелец шкоды Рапид 90лс МКПП. Летом смешанный 6-7, зимой 7-8, трасса 4-5. Тут указаны подобные цифры но для АКП и более мощного двигателя на мой взгляд нереальны. имхо.
24 декабря 2019, 09:01
Это теоретические числа
Гость
24 декабря 2019, 11:21
Скажу так,днище твой Рапид,мотор уже на походе
Гость
24 декабря 2019, 16:11
я сразу чипанул 1,6 рапида в евро 2, и чуть пободрее, и экономичней но 1.4 не для экономии берется, он уже по цене ближе к октахе
Гость
24 декабря 2019, 08:20
Мучить потреблением бензина они может и не будут, а что на счёт потребления запчастей? Когда "накрывается" коробка, а то и двигатель автолюбитель испытывает особые мучения, с бензиновыми не сравнить.
24 декабря 2019, 09:03
Затурбированные микродвижки это символ надёжности, ты чо
24 декабря 2019, 09:38
24 декабря 2019, 09:03
Затурбированные микродвижки это символ надёжности, ты чо
Этот вопрос стоит только перед покупателями бу 10 лет. При покупке в салоне эти движки спокойно пройдут 100 ткм за 5 лет а дальше авто будет продано.
24 декабря 2019, 09:52
24 декабря 2019, 09:38
Этот вопрос стоит только перед покупателями бу 10 лет. При покупке в салоне эти движки спокойно пройдут 100 ткм за 5 лет а дальше авто будет продано.
Там турбины не расходник?
Гость
24 декабря 2019, 09:30
Для экономии топлива выбирают гибридные машины или машины с ГБО .
24 декабря 2019, 09:38
Это по нашему- купить лексус 570 и вкорячить туда ГБО для экономии. Ещё и китайские запчасти и омскую резину в кучу.
Гость
24 декабря 2019, 11:04
24 декабря 2019, 09:38
Это по нашему- купить лексус 570 и вкорячить туда ГБО для экономии. Ещё и китайские запчасти и омскую резину в кучу.
А как же модная нынче - экология ? но вообще ты прав. это по нашему . Хотя гибридные машины тоже не дешёвые , новые . Я бы вот с удовольствием взял нового гибридного Аутлендера ...вот нравится он мне . А в РФ его не завозят дилеры , даже под заказ не везут ....увы.
24 декабря 2019, 08:50
Нет варианта- никакую,значит опрос не информативен.
Гость
24 декабря 2019, 08:57
elka, Нужно было включить в опрос Бугатти Теслу Пилот. У нас же комментаторы на других не ездят. Да, чуть не забыл, ещё был один такой же враль, который на Паджеро ездил.
Гость
24 декабря 2019, 11:05
Гость
24 декабря 2019, 08:57
elka, Нужно было включить в опрос Бугатти Теслу Пилот. У нас же комментаторы на других не ездят. Да, чуть не забыл, ещё был один такой же враль, который на Паджеро ездил.
а он что, паджеро разбил?
Гость
24 декабря 2019, 11:57
Если ни чего не подходит, то и статья не для Вас. Тут кто проплатил, тот и выставляется. Езжу на Круйзере 200, давно задумывался о втором, компактном авто. На барахолочку или в супермаркет съездить в выходные, когда шумахеров полный город.
Гость
24 декабря 2019, 11:17
Расход ещё и от стиля вождения зависит, и от скорости потока, и от состояния дорог. Зимой, при равных времени прогрева и поездки, расход почти в 2 раза вырастает. Так что и на литровом моторе если тапку в пол давить, чтобы не пенсионерить, то расход не радует.
24 декабря 2019, 09:00
Кашак с 1,2 литра, на варике и недоприводный- прямо кроссовер мечта? Кто юзал сие чудо?
Гость
24 декабря 2019, 09:18
1,6 юзаю, про 1,2 впервые слышу. Лично для меня - мечта) но кушает все же несколько больше заявленного....
24 декабря 2019, 09:19
Гость
24 декабря 2019, 09:18
1,6 юзаю, про 1,2 впервые слышу. Лично для меня - мечта) но кушает все же несколько больше заявленного....
Как двушка?
Гость
24 декабря 2019, 09:23
24 декабря 2019, 09:19
Как двушка?
Как двушка летом) Зимой еще больше
Гость
24 декабря 2019, 09:16
Кошкай 2литра (пробег 13000) - по городу минимум 14 литров 95-го зимой .
24 декабря 2019, 10:26
расход по паспорту - полная чушь. можно смело на 1,5 умножать
24 декабря 2019, 15:15
Чёта фигня , такой расход и даже меньше только у tsi, рапид возможно, самый экономичный японохлам этот 10 л на 100
Гость
24 декабря 2019, 08:20
Все уродливые, ржавые, поганые ВЁДРА. Бездушные, однотипные. Лучше на метро, а потом на такси по-быстрому, переместился и дальше забыл о ведре - не надо парковаться, не надо ремонтировать, не надо заправлять, мыть и т.д. Это самый лучший способ.
Гость
24 декабря 2019, 08:33
У нас лечат сумасшествие бесплатно, надо только обратиться
Гость
24 декабря 2019, 08:33
Терапия не помогает?
Гость
24 декабря 2019, 08:52
Это нищий житель калининского района с зп 12000 завидует что кто то может купить себе авто. не у да ч ник)))
Гость
24 декабря 2019, 11:36
Для ориентира, как читать эти цифры. "Теплый ламповый" Форд Эксплорер 2004г.в. Двигатель 4,6 литра. Поездка на Алтай (сброс компа на выезде) - 11,7 л/100 км. Эксплуатация в г.Новосибирске - (сброс компа после первого снега) - 30 л/100 км. :))) Не продаю, и не уговаривайте. :)
24 декабря 2019, 14:48
Чет многовато... Не? Финик QX80 чистый город - 23,5/100. Нынешняя зима
Гость
24 декабря 2019, 15:38
24 декабря 2019, 14:48
Чет многовато... Не? Финик QX80 чистый город - 23,5/100. Нынешняя зима
Ну если ездить по выходным из конца города в конец кататься - может и такой расход показать. Но тут получилось, что пришлось его две недели в режиме дом-работа по центру мотать, утро-вечер, пробки (разъздная пузотерка в ремонте была). Потому получили что получили. :)
Гость
24 декабря 2019, 11:46
Езжу на полном приводе 3литра 210кобыл, и чхать я хотел на расход!
Гость
24 декабря 2019, 13:09
Вам можно позавидовать. Такой обеспеченный.
24 декабря 2019, 15:13
Если ездить только до магаза то да, а вот собраться и поехать на недельку по стране уже не сможите
Гость
24 декабря 2019, 08:35
Может оно для Европы или Кореи и актуально, но у нас автомобиль без полного привода, желательно, постоянно полного привода, это не автомобиль, а недвижимость.
24 декабря 2019, 09:38
Это если жить на Балластном карьере.😁
Гость
24 декабря 2019, 12:42
Какое вранье. Расход в 6...8 литров достижим на трассе или ночью в городе. Днем в пробках такой расход может быть только у гибридов.
Гость
24 декабря 2019, 16:15
5.8-6.1 на трассе на мехе рапид 1.6, больше 6.1 не получалось даже на урале
Гость
24 декабря 2019, 15:12
STI 98 октан или 100, 16-25 город. "Жру" мясо, 5 литров расход для веганов.
Гость
24 декабря 2019, 15:42
Красава!
Гость
24 декабря 2019, 16:29
Экономит надо не на бензине, а на эксплуатации авто целиком. Вот тогда старый ТАЗ выйдет на первое место.
Квашкай фуфло в такой комплектухе.
24 декабря 2019, 12:00
Я бы выбрал Toyota FunCargo, ест мало, запчасти дешёвые, можно перевозить хоть холодильник, хоть стиралку.
Гость
24 декабря 2019, 12:40
Мой RX зимой в городе 35, летом 25 бензин девяносто второй.
24 декабря 2019, 10:46
меня всегда прикалывает народ, который заправляется картой на 500 или 1000, да ещё и зарплатной без всяческих кэшбэков, но при этом скрупулёзно подсчитывают расход. дисконтными картами и приложениями почти никто не пользуется. мужу по лукойловским заправкам. все колонки точно отчитывают количество топлива кратное 10 литрам. но ни одна колонка не отчитает ровно 5,74 литра. как правило нальют меньше.
Гость
24 декабря 2019, 10:49
Ох уж этот "автоподбор" в телефоне. Способен навести тень подозрений на вполне благопристойного человека😊
24 декабря 2019, 10:51
Гость
24 декабря 2019, 10:49
Ох уж этот "автоподбор" в телефоне. Способен навести тень подозрений на вполне благопристойного человека😊
точно. вместо "сужу" выдал "мужу"
Гость
24 декабря 2019, 11:19
Почти всегда вижу заправляющегося на 200 рублей, не понятно - зачем? Доехать домой и вернуться на заправку?
24 декабря 2019, 08:58
Верить данным производителя- себя не уважать. Паспортный расход и расход фактический сильно разные.Хотя тут есть специалист, утверждающий, что чем маломощнее мотор на одной и той же модели, тем меньше расход , потому как двигатель не напрягается.Такие верят, например, что пихло в 2,7 литра на Прадик гораздо лучше, чем в 4.
Гость
24 декабря 2019, 10:37
Лучше бы ты сидел на кухне, эксперт.
Гость
24 декабря 2019, 11:19
Поехали очередную фигу от руководства и терпим дальше
Гость
24 декабря 2019, 11:23
Понюхали,так вернее
А моя Тесла вообще бензин не жрёт ;)
24 декабря 2019, 09:39
Она уже сожрала твой мозг, а ты и не заметил.
24 декабря 2019, 15:39
Походу ты его жрёшь, читать твой бред без слёз невозможно😁
24 декабря 2019, 15:39
Походу ты его жрёшь, читать твой бред без слёз невозможно😁
Это слёзы от смеха же?😂😂😂
Гость
24 декабря 2019, 08:47
Доход свой надо повышать, а не расходы понижать. Пятый год торгую незамерзайкой (несколько точек на трассе), о расходах на бензин - не задумываюсь.
Гость
24 декабря 2019, 09:52
А вот скажите честно, незамерзайка на трассе какого качества?
Гость
24 декабря 2019, 10:16
Гость
24 декабря 2019, 09:52
А вот скажите честно, незамерзайка на трассе какого качества?
Соответствующего качеству трасс.
Гость
24 декабря 2019, 11:05
Гость
24 декабря 2019, 09:52
А вот скажите честно, незамерзайка на трассе какого качества?
а зачем ее пить?
Гость
24 декабря 2019, 09:02
Во, упоротый Дмитрий родил очередного мутанта)))
24 декабря 2019, 09:03
Тойота Passo вообще бензин не тратит;)
Гость
24 декабря 2019, 09:11
Владею маленьким Пежо 107 с движком 1л. на механике. Расход не считал. Заправляюсь обычно на 500р, проезжаю в городе 180км. За городом, по дороге на Алтай, заправляюсь на большевичке возле "Ленты" на тысячу, хватает доехать до лукойловской заправки на манжероке. Сколько стоит бензин, точно не знаю. Машину менять не планирую.
Гость
24 декабря 2019, 12:53
давай расскажи какой у тебя расход точка джипег
Гость
24 декабря 2019, 14:58
как владелец ниссан х-трейл 2л 2015год тот-же кашкай. расход зима город 8-9 трасса 6.5-8 Очень сильно были удивлены. пробег 75т машина огонь
Гость
24 декабря 2019, 18:38
В списке нет Nissan leaf - говорят у него расход 0 литров по городу.
25 декабря 2019, 01:19
Нюхают бенз НО! жрут масло! как? да просто, маслосьемные и компрессионные кольца делают теперь повсеместно тоньше. Тем самым меньше сопротивления поршня о цилиндр при трении,но такие колечки склонны к истиранию,перегреву ,закоксовки и даже прогарам поршней. У всех произодителей по статистике масложор 1л на 1000км теперь считается нормой!!! Посчитать стоимость масла литрушки 5 в 20,поделите на пробег. выходит по деньгам что ,обычная старая авто 00 годов с расходом бенза 12 литров 92!!! А современные все на 95том и 98,который дороже. Так что,выгода мнимая! 95 бенз + масло VS 92бенз и О литров масла
Гость
25 декабря 2019, 08:46
Рапид 1,6 на МКПП, цифры корректны. Машина бензин буквально нюхает))
25 декабря 2019, 10:00
Синяя птица- расход в городе,это как всегда вторая передача,14 литр.чек кислотника горит,едет на трассе 9-10 литр
Гость
24 декабря 2019, 10:49
Нравятся вам эти моторы или нет, но с введением евро-7 будут все ездить на них поголовно.
Гость
24 декабря 2019, 11:16
Хотите сказать, что у нас все честно проходят техосмотр? :)
24 декабря 2019, 12:48
Гость
24 декабря 2019, 11:16
Хотите сказать, что у нас все честно проходят техосмотр? :)
Не обращайте внимания, это очередная Ржака на Тесле 1936 года с Богаткова. 😁
Гость
26 октября 2023, 20:53
г