перейти к публикации
354 комментария к публикации

Царство «Крузаков»: на чём ездят подчиненные Локтя — НГС заглянул в гаражи чиновников мэрии и их жён

7 ноября 2019, 07:00
Гость
Гость
16 октября 2020, 20:17
Где гараж правительство НСО и чиновников авто ?
ForSer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2019, 11:39
Чиновник может владеть всем, что он может себе позволить на свою зарплату. Проблема возникает тогда, когда чиновник владеет чем-то, на что ему надо 10 лет всю зарплату откладывать.
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 ноября 2019, 01:19
в конце статьи вопрос и вариант ответа : " да, он же принимает важные решения":)) вы ребята журналисты, так предлагаете вариант "да", что даже я, когда хотел указать "да, почему бы и нет", вообще не стал ничего отвечать:))) при чем здесь авто личное и то, что должен чиновник, как это связано то? Другой вопрос, на какие деньги машины покупают, зарплаты то официальной хватает?
Гость
8 ноября 2019, 19:49
Машины Квартиры и иное имущество записано на родственников. Надо в комплексе все публиковать Семья Локтя. И вообще надо почаще менять мэров губернаторов, чтоб ломались коррупционные связи. Да суды устраивать над прошлыми Городецкий , Толоконский.. Спрашивать куда средства деньги бюджетные потратил?????
Гость
9 ноября 2019, 12:40
Горски, Москва эти коррупционные связи укрепляет и поощряет. На них только кремлёвская власть и держится. А вы ломать их призываете...
Гость
8 ноября 2019, 18:26
Кто его вобще выбрал. 10 лет застоя на дорогах будет.
Ironman1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2019, 12:31
у меня тоже есть Ленд Круйзер, правда ему 20 лет и стоит он 800 тыс, зато в декларации звучит гордо- владелец лендкруйзера
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 ноября 2019, 10:05
Голытьба...ни тебе Бентли с Мазераттями, ни даже Теслы. Таки оно и понятно, егион то нищий!
Гость
8 ноября 2019, 01:23
Вы сами за него голосовали теперь не чего его обсуждать, наш мэр Локоть и .
Рукавишников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2019, 01:00
Не ужели не видите, что статья заказная?
Гость
8 ноября 2019, 00:06
Знаю лично главу Центрального округа. Простой, нормальный мужик без понтов.
Гость
7 ноября 2019, 22:29
Если это все так, то можно сказать, что честные чиновники. Тачки то по стоимости не такие уж и дорогие. Браво !
Гость
7 ноября 2019, 22:21
Так вот за кого голосовали того и получили. Народ голосовал за Грудинина, просто подтусовали и выиграл Путин (имхо). Путин обиделся и на тебе повышение пенсионного возраста, на тебе 20% НДС. Чинуши приобретает авто, которое априори не досягаемо даже средненькому человеку. Не представляю сколько надо воровать, чтобы тлк 200 купить, да и содержать его, а он только по городу 25 литров бензина потребляет на 100 км . А сезонная резина, а ремонт. И не лечите мне про зарплаты чинуш в 100 т.р. не лгите народу. Вкладываю, зарабатываю, не получаю, а именно зарабатываю более 100, но позволить себе тлс не могу, считаю покупка это преступление перед семьёй будет ибо не на что хватать не будет.
Гость
7 ноября 2019, 23:52
10--15 летки не дорого стоят, за год заработаешь
Гость
7 ноября 2019, 22:18
Ну а что, везде люди. Заработок позволяет!Поставь каждого из Вас туда что изменится?
Гость
7 ноября 2019, 21:48
Я по нашим ямам и пыли на крузачке нормально летаю. Ухабы не чувствуются и пыль в салон не летит.
мистер g

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 21:23
Локоть, не скромный, он популист и лгун, доверие не оправдал, из-за безразличия большинства горожан, снова "выиграл" выборы при самой низкой явке и подтасовки результатов. Терпилы терпите дальше и думайте, что все хорошо сейчас и будет в будущем, врите дальше сами себе, из-за вас, терпилы, происходит эта карликовая вакханалия и, видимо, будет происходить дальше, пока каждого не обирут до ниточку, пока все не повязнут в грязи,безразличии, нищете и вранье
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 20:33
Из всего перечисленного заслуживают внимания только Ауди и фольксваген , остальное так себе повозки с завышенным ценником которые котируются только в районе новосибирска.
Гость
7 ноября 2019, 19:43
" куча мотоциклов и катеров".... Автор, видимо, тот же, что и про эвакуацию "толпы людей" обычно пишет. Насколько же скудный словарный запас надо иметь.... Куча, это не про катера, а про другое... Про то, что в головах.
Гость
7 ноября 2019, 19:34
а почему в гаражи областной администрации не заглянули? Побаиваетесь? Да, и давайте посмотрим на чем ездит Ваша любимая оппозиция, которую Вы так пиарите. Тоже очень любопытно
Гость
7 ноября 2019, 19:13
так я не понял, кто вас удивил то
Гость
7 ноября 2019, 18:51
Так а для чего во власть-то идут? Что бы налаживать жизнь. СВОЮ!!!
Гость
7 ноября 2019, 18:06
Мэр и его лизоблюды должны ездить на ОТ!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 ноября 2019, 17:17
Онижецарьки!
ВиТюШкА - КоТиК!!! ;)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 16:50
А почему я обычный гражданин езжу на Жигуль 14, я тоже хочу Прадо или Камри, чем я то хуже них, я плачу налоги, хожу на выборы, где мои Прадо и Камря!!!
Гость
7 ноября 2019, 17:08
ВиТюШкА - КоТиК!!! ;), Где Где Ну вы батенька размечтались (
Гость
7 ноября 2019, 16:43
Каков поп таков и приход. При честном руководителе в стране такого бы не было.
Гость
7 ноября 2019, 16:25
Колхозные сараи мэрского руководства говорят о колхозном мышлении их владельцев. Ничего нового предложить городу они не могут. Слишком банально мыслят
Fix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 16:19
Опрос в конце статьи просто убил))), "Может ли чиновник владеть премиум авто?- нет это вызывающе выглядит" Ребята которые писали это вы серьёзно или это шутка такая? Какая разница как это выглядит, каким образом чиновник заработал на авто стоимостью 5 миллионов рублей?? Если вполне легальные доходы позволяют человеку ездить на мазерати я вообще ничего против не имею, но тут это просто смешно ведь эти люди не могли легально заработать на это)), это наглядное доказательство того что мы готовы терпеть любые унижения, если даже в рамках статьи на нгс мы рассматриваем вопрос под углом "они могут иметь наворованное, но пусть это не афишируют".
ТарамПамПам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 17:11
Fix, Нам прямо пишут - воруйте !!!! И вы )))))
Гость
7 ноября 2019, 16:15
Чиновники, включая мэра обязаны ездить на ОТ!
NSK-TIRE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 16:00
Да-да. А вот члены палаты лордов Великобритании владеют только праворуким хламом.
................................

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 15:48
ахахаха, ну норм, зато патриотизм у определенного контингента населения аж зашкаливает, часть страны точно побегут за этих близкокорытных воевать, под предлогом якобы за родину
Гость
7 ноября 2019, 15:57
Воевать? А есть даты? Или так, просто кукарекнуть? А "другая часть" куда побежит?
Гость
7 ноября 2019, 15:24
Как только стану мэром, все работники мэрии будут ездить исключительно на общественном транспорте! Иначе уволю!
ТарамПамПам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 17:14
Хочу быть мэром, хотеть не вредно )
Гость
7 ноября 2019, 22:27
Вы никогда не займет пост ибо не верная формулировка. Верная вот: если я стану мэром всем по тойоте, работягам по короле, инженерам по Камри, директорам по прадику, чинушам по 200, замам по 570. Не плохо звучит, да. Трудно не пообещать, легко не выполнить.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 ноября 2019, 15:06
напоминает недавнюю историю с дачным домом. слушайте, ну если они накопили, родители им помогли, кредит в конце концов взяли... тот же прадик - не указано каких годов. а он немногим больше миллиона стоит 2008 гв например. это что неподъёмная сумма? явно в семье не один человек работает. явно зарплата с премиями не 20k рублей. не указано каких годов выпуска. не проведена аналитика по прошлым декларациям чтобы понять как часто меняют авто. материал какой-то однобокий. да, это вполне доступные авто (реально только аудюха лонг дорогая) для двух взрослых работающих людей.
Гость
7 ноября 2019, 14:08
Опрос неправильный. Владеть то он дорогой машиной может, но вот город чиновнику дорогую машину должен оплатить только мэру (и то - ну пусть бы прадиком довольствовался в средней комплектации и не каждый год новый) или если он выделился особо (типа выбил какое-то мега финансирование и у нас построили 5 станций метро за 5 лет, такому чиновнику можно и лексус свежий за это оплатить служебный)... помните единственную честную женщину - мэра (вроде из Якутии)? Вот ей однозначно не жаль лексус купить или кайен. А наш мэр только на пассат заслужил.
Гость
7 ноября 2019, 13:34
Может ли чиновник владеть дорогой машиной? Конечно может, если он отчитается на какие деньги она куплена.
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2019, 13:33
Всех лишить авто, пересадить на брички, телеги или велорикши. А навозом от гужевого транспорта залатать брешь в казне от недостачи выплат налогов и черных ЗП в городе.
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2019, 13:32
Что-то как -то скромно. Своими машинками они показывают какой Новосибирск нищий город. А нищий - потому что довели уже населения Новосибирска до края...
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 13:23
Нужен закон, что кроме президента никто из чиновников больше не может иметь ни авто ни какое-либо другое средство передвижения мощностью больше одной лошадиной силы. Все чиновники должны ездить на велосипедах и общественном транспорте! Жилую недвижимость чиновники и их родственники до 3-го колена не должны иметь более 20кв.м. на человека
Гость
7 ноября 2019, 22:23
Иосиф Виссарионович, а может, расстрелять его? Чиновника то?
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2019, 09:37
Гость
7 ноября 2019, 22:23
Иосиф Виссарионович, а может, расстрелять его? Чиновника то?
Очень хорошая идея! И лагеря возобновить и границы закрыть, чтобы ни одна чиновья душа не ускользнула из страны, а потом прессовать, прессовать
Гость
7 ноября 2019, 13:19
двоякое впечатление от статьи. Чиновник может стать не сразу. Может человек имел свой бизнес успешный и потом в мэрию пошел. Сбережения (а там люди в возрасте в основном) никто не отменял. Жена работает. Да и зарплата должна быть хорошей и топовых чиновников - ибо маленький оклад - это прямой путь к коррупции (крутись как хочешь). Так что не вижу ничего плохого в том, что у них хорошая машина. Вот чтобы еще на дороге себя вели адекватно.
Гость
7 ноября 2019, 17:06
Скажите мне в таком случае, если у человека есть хороший доходный бизнес, то зачем ему уходить в мэрию??? Свои же интересы и лоббировать, что бы бизнес был еще успешнее!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 ноября 2019, 13:17
Вот они ,кому на Руси жить хорошо!
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2019, 15:23
Да, лодырям, просиживающим диваны, всегда плохо!
Гость
7 ноября 2019, 13:12
Ну да и судя простой арефметики 26 + 16, явно не 34, в том и суть что еще и супругам приобретаются автомобили, и не забываем про оплату водителя и охраны! Когда они уже нажруться. Госслужащие, там главное должно ставиться на служащие... для народа, а пока только мы им прислуживаем. Нужно пересматривать все их обеспечение, еще и в отпуска ездят, они ведь так устают, на стуле сидеть, бедняги
Гость
7 ноября 2019, 12:53
Это только надводная небольшая часть материального благосостояния
Виктория Игоревна Т.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 12:27
Все завистники отметились в комментариях? Работайте и добивайтесь, будут и у вас тогда хорошие машины. Вот зачем такие статьи? Чтоб лишний раз позлить читающих? Тогда, господа журналисты, вы своего добились. А вообще выглядит как заказная статья опорочить городских чиновников. Только мне не понятно, кому вдруг это понадобилось.
Гость
7 ноября 2019, 12:25
Странно , а в контакте видео было Локотоь на крузаке ездил . говорил что его . А нгс говорит нет у него машины ..
Гостья Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 13:11
Не верьте Локтю. Он сам не знает. На НГС самые последние новости. И всё правда!
Гость
7 ноября 2019, 14:12
7 ноября 2019, 13:11
Не верьте Локтю. Он сам не знает. На НГС самые последние новости. И всё правда!
Гостья Я, Даано уже НЕ ! Верим (
-*-*-*-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 12:11
“Штельмаха, который ударил девушку» Классно пишете))
Гость
7 ноября 2019, 12:06
Повысили как-то в должности одного чиновника. Пригласил он к себе в гости друга. Показывает: трехэтажный дом, крутая тачка, все дела… Друг: — Откуда это богатство? — Насосал. — Не думал я, что ты такой! — Ты неправильно понял! Я из бюджета насосал…
Гость
7 ноября 2019, 12:04
Что же они на кроссоверах то :) У нас ведь такие хорошие везде дороги, а они на внедорожниках :)
Ramil7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 11:51
Говорят так - если будешь считать чужие деньги, своих не будет ни когда.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2019, 15:21
Боря, расскажи, сколько налогов ты заплатил за 2018 год?
Гость
7 ноября 2019, 15:28
Все? Сходи спроси,твои или нет
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 11:50
4 двухсотки, 2прадика, 2 турки и 2 хорька: что то мне подсказывает о не соответствии служебном, плохо работают раз так мало хороших машин купили
Гость
7 ноября 2019, 11:46
А зачем данное исследование? Вообще вопрос почему у руководителей города не должно быть хороших машин? В руководстве как города так и отделами мерии должны быть успешные люди прежде всего. Те кто смог чего то добиться в этой жизни сам. Было бы очень странно если бы нашим городом управляли аутсайдеры, не способные купить себе хорощую машину даже. Плюс к этому в списке нет каких то прям экстра дорогих машин, про которые можно сказать что с жиру бесятся. Обычные, добротные автомобили пригодные для нашего региона и не более.
Гость
7 ноября 2019, 17:02
интересен от факт что я не видел ни одного человека который получает 50-100 тыс и ездит на крузаке, а ведь у них еще и дачи/котеджи/квартиры
ДмитрийIV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2019, 10:58
Гость
7 ноября 2019, 17:02
интересен от факт что я не видел ни одного человека который получает 50-100 тыс и ездит на крузаке, а ведь у них еще и дачи/котеджи/квартиры
мало ли чего вы не видели
Гость
7 ноября 2019, 11:37
А забыли их детей.... сколько авто на них записано? Ну следующую статью ждемс..... про недвижимость! Как на ЗП 38 тысяч...можно купить коттедж в 300-500 квадратов. Квартиру в Москве, ну и где то в Европе. А так да, насмешили народ)))) У них столько автомобилей, просто которые записаны на дядю Петю)))) и им пофигу ваша статистика)))
Гость
7 ноября 2019, 15:34
Интересная у маруси статистика,на которую пофиг) где ты нашла инфу,что зарплата 38000? Помню на нгс говорили про одклад... Фантазия маруси? Посмеши народ дикими цифрами
гость новосибирска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 11:29
а почему чиновники правительства Москвы предпочитают передвигаться на форд мандео, но никак не на ланд крюизерах?!
совсем вредная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 11:35
они скромничают.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2019, 15:20
Потому что у них асфальт везде, а кто по области ездит - тоже на джипах.
Гость