29 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

Вольный Плиточник
7 ноя 2019 в 07:16

НГС, пробегитесь по их недвижимости на фоне их зарплат. И это, губернатора и Ко забыли...

7 ноя 2019 в 07:18

Почему то вспомнились слова Папанова:-" Шоб ты жил на одну зарплату...".

ХХХ
7 ноя 2019 в 07:21

Да, на фоне других российских деятелей, которые о народе думают, наши прямо скромняги. Когда про уазик прочитал, аж слезу пустил... Но при этом, чем скромнее департамент, например по социальной политике, тем дороже авто.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 07:21

Да не вопрос:пусть они хоть на галактических кораблях летают, НО РАБОТАТЬ НАДО ДЛЯ НАРОДА, а не "место" просиживать!!!
P. S.
Толяна с Праздником!)))

знаток
7 ноя 2019 в 07:21

Очевидно, что это "всё, что нажито непосильным трудом", гребцы с галер, гребут всеми вёслами. И всё под себя гребут, никак не нажрутся.
20 лет путинской эпохи даром не прошли - коррупция цветёт и пахнет снизу доверху.
Стабильность, чо...

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 07:27

Понравилось про мэра-самый скромный чиновник и человек города, потому как не имеет личное авто, передвигается только на служебном авто,а иногда на метро. Скромность бывает относительной, смотря с какой стороны посмотреть.Во-первых,может просто прав нет:?) Во-вторых,использовать служебное авто круглосуточно,(ну по мере надобностей ,а время их бывает разным)тем самым экономя своих затрат на бензин, содержание и ремонт авто, ведь все это делается из бюджета.Так скромно ли?:))В-третьих,передвигается иногда на метро, так правильно делегация, идущая следом за ним в автобус не войдёт, да и возить их с собой не всегда удобно и получается :))

Из погреба
7 ноя 2019 в 07:27

Страна терпил. Население грабят, не скрываясь, в открытую лишают жилья, а все молчат. Налоги платят в треть зарплаты, чтобы чиновники катались на премиальных авто. Хоть бы один митинг прошёл против такого, но нет, будут молчать и терпеть, трусишки. А силовики насмехаются из Гелендвагенов над нищими и бездомными, у которых они же отобрали жильё. И пожаловаться на грабёж, угнетение и оккупацию некому и некуда, ведь солдаты НаТо, которые могут надавать по жирным задницам, к несчастью, очень далеко.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 07:27

Куплю часы Швейцарские, золотые
Ну, чтоб не выделяться, чтоб как все остальные.
На них бриллиантов штук десять - пятнадцать
Иначе сразу начну выделяться.

Ещё такой небольшой Мерседес S класса
Чтобы быть как газпромовцев - серая масса
Не Майбах, и даже не IMG
А скромно, простенько - для души.

Ещё на Рублёвке построю три дома
Ну, чтоб не отходить от традиций Газпрома
Лично мне бы хватило и двух,
Но что делать?! Корпаративный дух.

Бентли жене, с красно-синим салоном
У Вас такие охранники дарят жёнам.
Кольцо с бриллиантом, каротов двадцать
Ей тоже же хочется не выделяться.

Феррари сыну, ему же семнадцать,
Ну чтобы в МГИМО парню не выделяться
Яхту себе, метров тридцать длиной
Чтобы тупо смешаться с Вашей толпой.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 07:28

а что,так сложно проверитьь соответсвие доходов и расходов и задать соответсвующие вопросы?
это вообще то уровень математики для 5го класса.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 07:30

был один депутат местный фамилию не помню и особых заслуг тоже ,так всего коллекции есть Москвич-407
вот это хороший вкус!

хотелось бы знать на чём ездить представитель народа Карелин .
тот самый который голосовал ЗА повышение пенсионного возраста.
и заявил ,что мол стариков должны дети обеспечивать а не государство .
может на Оке ?

да какой я гость ...
7 ноя 2019 в 07:35

материал как то ниочём ...

Минимум нужно было внимательней присмотреться к талантливым людям а вернее к их жёнам и детям очень талантливым , в законодательном собрании НСО ( что на кирова 3 ).
Там стооооооооолько ...
Нашей "элиты" ...

Там стоооолько, талантливых жён и детей в бизнесе можно найти от первых и вторых лиц ВЛАСТИ и их "замов" лиц нынешних и "на пенсии"...

А так ...
По сути просто ни очём.
Но попытка засчитана : ) быть смелыми : )))

Николай
7 ноя 2019 в 07:35

Крузак это колхоз, хотя, а чего же ещё ожидать?

Чао!
7 ноя 2019 в 07:37

про Травникова и его подчиненных напишите. чего одного мэра полощите?

Boris
7 ноя 2019 в 07:40

А где вариант ответа, что владеть может, но не долго. Потому что самое справедливое и гуманное государство понимает, что у чиновника нет таких денег. А если есть и есть такая машина, то он вор и заслуживает неотвратимой уголовной ответственности.

789456
7 ноя 2019 в 07:40

Чо то лисапедов нету в этой статистике!

7 ноя 2019 в 07:43

Без указания года машины и размера дохода за пару лет, эта информация смысла не имеет. В общем не ФБК)

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 07:44

У продуманного "патриота" нужно смотреть на чём отпрыски ездят ;)
Хитёр патриот!

7 ноя 2019 в 07:45

В США этот вопрос урегулирован. Лимузины положены только трём людям государства. Остальным положен "стандартный автомобиль". Если госчиновник хочет пересесть на более престижную машину, то он покупает её САМ, налог платит за неё САМ, зарплату полагающемуся водителю платит САМ. Кстати, взятую на выходные казённую машину заправляет САМ.

Оля
7 ноя 2019 в 07:46

Еще в 5 классе, проходя историю Древнего Египта, мы рисовали треугольник власти. Так вот, на мой взгляд, с тех пор принципиально ничего не изменилось. Насколько наивными надо быть, чтобы думать, что люди, поддерживающие крепость этого треугольника, будут работать на благо большинства. Его суть как раз в обратном.
Больше того, никто из работающих на благо общества: врачи, которые лечат всех, а не богачей, учителя, которые учат всех, а не богачей, рабочие, которые производят блага для всех, а не ленд крузеры для богачей - все они никогда не будут зарабатывать много. Более того, именно на них будут экономить в первую очередь.
Поэтому у нас никогда не будет метро. Потому что оно для всех. Не будет достаточно доступных лекарств для тяжелобольных, не будет решен вопрос с переполнением свалок. И так далее и так далее. В любом якобы "решаемом" вопросе вы, присмотреашись, увидите личные интересы кого-то из власть имущих.
По крайней мере, я вижу только это.

Иван
7 ноя 2019 в 07:47

Опять статья о чем? Вызвать у людей гнев? Да получилось, по крайней мере у меня к чиновникам! Но через какое то время начинаешь задумываться, а эти все автомобили были куплены новыми? БМВ Х5 и у меня есть. Купил за 900 т.р. Вы если делаете анализ покажите все по каждому чиновнику! Сколько заработал он и его жена за год, в прошлом году, что Купили, что продали! Давайте наших героев-чиновников по отдельности посмотрим! Зачем на пустом месте нас волновать? И где в материале чиновники с области?

555
7 ноя 2019 в 07:49

Как же можно быть политиком с такой отталкивающей внешностью?? С утра увидишь - день испорчен..

Молодняк
7 ноя 2019 в 07:51

Теперь понятно почему у нас в городе дороги разбитые.Это потому, что у Локтя машины типа своей нет.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 07:52

Декларация о доходах не показатель- пускай отчитаются о расходах за этот же период. Будет всё гораздо смешнее.В семье за год доход 3 ляма, а покупают новый х5 и коттеджик.

Фыва
7 ноя 2019 в 07:53

На что они там в муниципальных администрациях такие автомобили покупают? А главное, за что? Судя по тому в каком убитом состоянии находится город, они должны пешком передвигаться.

7 ноя 2019 в 07:56

На неработающих жен чиновники оформляют дорогие автомобили и нет к ним вопросов, такое возможно только в России.

До моей Теслы им ещё расти и расти.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 08:03

А не жирно ли мэрским иметь личное, е ездить на служебном авто?

Процент
7 ноя 2019 в 08:04

На общественный транспорт надо пересаживать всех работников городской администрации, может там хоть что то начнет меняться.

Гордей
7 ноя 2019 в 08:06

А еще надо было посчитать сколько машины у детей и родителей работников мэрии.

обком
7 ноя 2019 в 08:06

Владельцы премиума, сегодня все на демонстрацию, как штыки, будем отмечать победу пролетариата!

Авоська
7 ноя 2019 в 08:07

Статистика по работникам гор администрации не радует. Зажрались бездельники, на автобусах пусть катаются.

Бабочка
7 ноя 2019 в 08:08

Городские чинуши должны быть ближе к народу, а по факту они из своих джипарей нас не видят.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 08:09

Уверен, что большинство машин даже не на чиновников записано, а на их родственников. Поэтому умиление лишнее. И не верю я, что Локоть на метро ездит, если бы такое и случалось, то это был бы приценднет, его кто нибудь узнал, написали об этом. Катается на служебном авто на бюджетные деньги. И у дочки его целый магазин платьев, конечно не благодаря ее отцу. Да и вообще менять там их всех надо, все равно городом нормально управлять не получается.

ппш
7 ноя 2019 в 08:12

Город без властия , а еще этим чиновникам,!!! нужен водитель, который утром забирает , на обед, вечером домой увозит , и все это за бюджетные денежки !!! а еще есть куча подведомственных организаций где точно также утром забери, на обед свози , вечером увези!!!

Сущий рай
7 ноя 2019 в 08:13

Дело не в том, чем они владеют в мэрии, а как они работают. А судя по состоянию города, разбитым дорогам, отсутствию освещения и абсолютно не продуманной городской политики, управляют они плохо. Столько косяков как у Локтя и его команды не было ни у кого.

Кудряшка
7 ноя 2019 в 08:15

Нам бы мэра Тюмени сюда, или Екатеринбурга....Тогда мы бы точно стали столицей Сибири, а с Локтем так и останемся пародией на столичность.

Дмитрий
7 ноя 2019 в 08:24

Передвигаться на авто стоимость которого сопоставима с годовым заработком и что тут такого из ряда вон выходящего?

Марк
7 ноя 2019 в 08:24

Если бы не было Путина у чиновников не было бы дорогих машин. Поэтому Путин для них - все. И они любят порассуждать - а кто если не Путин?

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 08:28

что нам на это скажет всея отец российской коррупции?

дворняга
7 ноя 2019 в 08:29

Пока не будет независимого суда, как, например, в США, ничего не изменится тут. Одни будут стремительно беднеть, другие - богатеть, воруя государственные деньги.

население
7 ноя 2019 в 08:31

34 бездельника существуют за наш счет, немудрено что в городе сплошная убогость и разруха.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 08:39

Был один самый честный чиновник... Евдокимов... Губернатор Алтайского края... И то убрали...

7 ноя 2019 в 08:42

Как на зарплату в мэрии можно крузак взять?

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 08:46

Банальщина. На жигули денег им не хватило,по привычке купили ещё один Мерседес.

гость
7 ноя 2019 в 08:47

Олег Клемешов сейчас вице-мэр по городскому хозяйству, поправьте в материале.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 08:48

У Тарантино есть фильм с названием, которое характеризует всю эту шушеру.

7 ноя 2019 в 08:52

Научились писать декларации

гость1
7 ноя 2019 в 08:58

А как же перед выборами господин мэр на своем ютуб канале рассекал по городу и вел репортажи за рулем Прадо?

Гость
7 ноя 2019 в 08:59

НГС локоть ездит на прадо новом

знающий
7 ноя 2019 в 09:01

уважаемый НГС, к сведению хотелось отметить , что г-н Клемешов давно уже не глава Ленинской администрации, а зам. мэра г. Новосибирска, исправьте и не позорьтесь. Кроме того у Терешковой есть машина, она на ней передвигается каждый день, единственно, что не на неё оформлена, это да.