перейти к публикации
30 комментариев к публикации

ПДД для бывалых: вспоминаем неявные поводы для эвакуации

Гость
29 апреля 2019, 08:56
Неоднократно указывал эвакуаторщикам на автомобили, припарковавшиеся как "синяя Mazda" на одной из первых фотографий, это мешает и проезду автомобилей и выезду припаркованных. Но ни разу они таких не эвакуировали, всё больше по припарковавшимся на местах для инвалидов работают. Причем места эти обозначены как попало, а ГОСТ требует обозначать каждое такое место индивидуальным знаком, а не одним знаком со стрелкой "50 метров влево/вправо", который и не увидеть легко, так как установлен черт знает где, да и не кажлый с собой возит рулетку такой длины.
Гость
29 апреля 2019, 16:40
Система наказаний начнёт работать правильно, и порядок в городе на дорогах/тротуарах появятся тогда, когда в свои руки всё возьмёт общество. Схема уже готовая, только власть придержащие очень не хотят отдавать кормушку народу. Итак, схема: на программу в телефоне фотается авто-нарушитель, и описывается суть нарушения(на фото должны быть знаки/разметка или иные факторы), отправляется на сервер, где происходит обработка/проверка и выписывается штраф нарушителю. 10% от штрафа - сообщившему. Поверьте, через месяц в городе будет идеальный порядок. Вот только при такой схеме кормушка прекратит своё действие, а это мало кому захочется...
29 апреля 2019, 08:39
Какое требование ПДД нарушает водитель серого ВАЗ-2115 слева? Влез в раздел теста "вопросы с картинкой", не имея при себе фотографии места событий...
29 апреля 2019, 08:28
Здоровская рубрика-тест доя бывалых, лучше и значимее чем парковка чудаков.Чудаки не исчезнут все равно да и штраф в большинстве случаев им не грозит.А вот тут так доходчиво все обЬясняется, если что подзабыл то вспомнил.Я вот и правда не знала что если под знаком остановка запрещена нет таблички» работает эвакуатор», то можешь «качать « права»(нарушать конечно нельзя),если ее хотят увезти:).
Гость
29 апреля 2019, 12:31
У нас в городе есть только один повод для эвакуации- парковка под знаком для инвалидов. а если вы припарковались на речном под метромостом и создали на выезд из города пробку которая заблокировала весь центр - эвакуаторщикам на вас ...(в смысле вы для них не интересны) Да я сам инвалид (полторы ноги), но под знаком для инвалидом не становлюсь принципиально и табличку инвалидную не использую - всегда считал что они для тех кому нужнее. Счас же этих мест понаделали огромное количество чисто эвакуаторный бизнес. Эвакуация должна быть оттуда где автомобиль мешает проходу или проезду - а если кто-то стоит под табличкой - ну выпишете штраф если больше заняться не чем и на дорогах полный порядок. Или вообще уберите эти таблички "только для инвалидов"- не должно их быть в таком количестве
29 апреля 2019, 08:31
Ох уж эти места для инвалидов, террор просто в последнее время какой то. Нет столько автомобилей со специальными знаками сколько парковок для них. На бентли всяких не в счет. А вот если я заехал на парковку (а на ней знак что это место для инвалидов) на минуту чтобы высадить пассажира, меня оштрафуют?
29 апреля 2019, 11:56
К сожалению добросовестных граждан закон не защищает. К примеру если вас перегородили вторым рядом, вы не можете позвонить и эвакуировать авто. Вы должны за свой счет звонить и искать ..... чтобы убрал и дал выехать.
29 апреля 2019, 10:37
эвакуация авто в новосибирске - это узаконенный способ отдать деньги у водителя. а наличе кассы оплаты эвакуации непосредственно в отделении ГИБДД как бы намекает нам, кто является бенифициаром этого бизнеса. ну и понаблюдайте (подглядите) в гаи на ипподромской, какой идет обмен по ватсаппу между сотрудником в окошке где оформляют эвакуаци и, вероятно, нарядом гибдд на эвакуатрое - там постоянно прилетают фото машин со стоянок. я заметил это случайно, но мне это показалось весьма странным. неужели проверяют, кого можно эвакуировать, а кого трогать не моги. хотите доказательств? да пожалуйста: я сотни раз видел как водителей сидящих в авто, под знаком, однако инспектор гибдд вовсе не занимался этими водителями! в первую очередь они занмались эвакуацией, за то время пока оформляли эвакуацию - водители с места скрылись избежав наказания! вывод: цель эвакуации вовсе не наказание водителей, а заработать деньги. это и есть главная цель.
Гость
29 апреля 2019, 11:48
Россия дикая страна. У нас в Казахстане эвакуация производится только в двух случаях: 1. Авто перегораживает проезд (делает невозможным движение других транспортных средств); 2. Когда необходимо очистить улицу от авто в целях обеспечения безопасности при проведении мероприятий (в том числе спецмероприятий), но это актуально в основном для столицы когда обеспечивают безопасность Президента и высоких иностранных гостей и относится этот случай, в общем-то, не к ПДД... А вы развели коррупцию, написали целый закон под нее, замутили большой бизнес для депутатов... Тьфу!
29 апреля 2019, 09:54
Обратили внимание какие эвакуаторы в продвинутых городах? То то же. А наш колхозник досих пор на такие не накопил- льет отработочку на платформу и лебедочкой затягивает машинки
Моя б воля - всех эвакуировал без разбору
Гость
29 апреля 2019, 08:50
Если внимательно почитать ПДД, то оказывается, что по букве закона знак "P" с табличкой "инвалид" сам по себе не запрещает стоянку машин без соответствующей наклейки. Он к ним вообще не относится, они должны руководствоваться другими знаками. (Разумеется, сам я с этим не согласен и действую по понятиям.)
Гость
29 апреля 2019, 14:38
пожарный проезд минимум 3.5, а не 3! не вводите людей в заблуждение!
Гость
29 апреля 2019, 10:32
Ответил правильно на все 7 вопросов. Статья даже не читал, очень хорошо знают ПДД, а также важность родственных связей при решении непростых дорожных вопросов.
Гость
29 апреля 2019, 10:08