Авто Lifan инвестирует в российский завод огромные деньги

Lifan инвестирует в российский завод огромные деньги

Lifan планирует построить автозавод в России. По сообщениям производителя, предприятие будет построено с нуля. Предполагается, что общий объем инвестиций в предприятие составит 300 млн долларов, сообщает «Коммерсантъ».

Гендиректор российского представительства китайского автоконцерна Lifan Сунь Цзэцзюнь на проходящем в настоящее время Московском автосалоне заявил, что на первом этапе инвестиции составят порядка 150 млн долларов. Мощность завода планируется на уровне 60 тысяч автомобилей в год.

По планам, Lifan будет выпускать несколько десятков тысяч автомобилей в год. В компании отметили, что объемы производства со временем могут быть увеличены до 100 000 автомобилей в год. Строительство предприятия может начаться уже в 2015 году и завершиться в середине 2017 года. Расширение мощностей и строительство завода двигателей обойдется Lifan еще в 150 млн долларов.

Пока точно не известно, где будет находиться предприятие. По словам представителей компании, переговоры ведутся с рядом российских регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Мнение
Стоит избегать азарта и агрессии: как провести день парада планет — советы астролога
Марина Шумкина
Автор мнения
Мнение
«Новосибирск громко заявил бы о себе»: сибиряк предложил решить проблему пробок «воздушным метро» — схема прилагается
Вячеслав Агапов
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Зачем тогда спрашивать?»: мэрия Новосибирска попросила у горожан предложений по парку Усть-Тула — и отклонила все
Олеся Гречко
Рекомендуем
Знакомства
Объявления