
Сначала малыши находились на реабилитации
Гималайских медвежат, найденных в лесу Приморья и перевезенных в Новосибирск, поместили в уличный вольер. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
В новосибирском зоопарке уточнили, что малышей нашли в лесу без медведицы сотрудники Приморского охотнадзора. С февраля они находились на реабилитации. 29 апреля медвежата прибыли в Сибирь, где прошли карантин.
«Затем — период адаптации: наши зоологи и ветеринары делали всё, чтобы медвежата чувствовали себя в безопасности и привыкали к новому дому», — говорится в сообщении.
25 мая новых обитателей зоопарка перевели в уличный вольер. За ними уже могут наблюдать посетители.
Ранее снежному барсу Саяну из Новосибирского зоопарка исполнилось 9 лет. Он родился в Москве и через два года был перевезен в Сибирь.



















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев