"Собаки без вожаков могут стать трусливыми и неопасными."
- Предлагаю также выделить средства для Зоо-собачьего психолога, для работы с собаками в приюте перед выпуском.
Интересно, а сколько собак, и как долго можно содержать в приюте на сумму, равную стоимости одного ракетного удара?
Гость
13 марта 2025, 13:19
Предлагаете запускать по врагу Белку и Стрелку?
Гость
13 марта 2025, 13:24
Ну да! Деньги, которые тратятся на решение насущных военных задач, мы должны потратить на содержание бездомных собак! Я бы потратил эти деньги на содержание граждан либеральных взглядов в местах не столь отдалённых.
Гость
13 марта 2025, 14:03
Гость
13 марта 2025, 13:24
Ну да! Деньги, которые тратятся на решение насущных военных задач, мы должны потратить на содержание бездомных собак! Я бы потратил эти деньги на содержание граждан либеральных взглядов в местах не столь отдалённых.
в какой приют? вы чо там совсем безумны? собак убийц в приют? 1000 р за голову охотникам, итого 30к затрат, остальное так и быть можете забрать себе, не жалко.
Гость
13 марта 2025, 16:35
эника, ну каких убийц? Трагические случаи есть, как и среди людей … тюрьма для людей, приют для животных, с агрессивными другие методы
Гость
13 марта 2025, 21:40
Гость
13 марта 2025, 16:35
эника, ну каких убийц? Трагические случаи есть, как и среди людей … тюрьма для людей, приют для животных, с агрессивными другие методы
ваших родственников туда- на место этой женщины
Гость
15 марта 2025, 12:40
Гость
13 марта 2025, 21:40
ваших родственников туда- на место этой женщины
А ваших походу в 1998 год , когда ещё смертельные казни отменили . Ты когда про родственников чьих-то пишешь пойми что найдутся люди которые напишут тебе в ответ ...
Гость
13 марта 2025, 13:42
Вопросы к депутату Бурматову. Как он планировал исполнять опасный для окружающих людей Закон? Просто так переложил исполнение, огромные суммы на бюджеты муниципалитета. А Правительство согласовало, не им же в бюджете это предусматривать. ГД приняли. За качество Законов думаю депутаты должны нести персональную ответственность. А теперь заявляет, я не буду встречаться с родителями погибшего от укосов собак ребенка. Всё должна была сделать администрация посёлка.
Гость
13 марта 2025, 16:10
Бурматов стал депутатом после скандала с имитацией тушения лесных пожаров в фотошопе. Его заметили, оценили уровень ненависти народа и приняли за своего.
Главное не останавливать установленную Законом процедуру и действия с отловом животных Сколько людей почувствуют себя более спокойными и защищёнными Властью и Законом. Сколько людей не разорвут не искалечат животные! Бизнесменов и блогеров от зоозащиты можно не слушать - есть Закон, который защищает в том числе и их детей и близких от их убийств и физических и моральных травм , наносимых животным.
Блогеры и зоозащитники никогда не примеряют на себя убитых, искалеченных, травмированных животными (а это имущество их многомиллиардного бизнеса) детей и взрослых, когда разговор идёт о деньгах , даже на крови и жизни людей. Они "за деньги -да"!
Гость
13 марта 2025, 14:07
ваш опус модно копировать на темы: привики, разделители на дорогах, самокаты итд итд.
больница в помощь
ваш опус модно копировать на темы: привики, разделители на дорогах, самокаты итд итд.
больница в помощь
Вас в детстве не пыталась разорвать овчарка , выпущенная хозяином "побегать"? Меня спасли 3 мужика , которые дубинам отбили меня от "мимимишной" собачки и сдерживали (взрослые, крупные, смелые мужчины) собачку , пока я не слез с гаража и не убежал домой. Собачка рвалась , как на конвойной службе - разорвать маленького ребёнка.
Это не сказки зоозащитников , блогеров и коммерсантов от зоозащиты (у них проще цена любви и жизни: щенок от 50-100 тысяч рублей, кошка от 30 до 500 тысяч рублей, можно и змею за десятку , за деньги - да).
А Ваших детей уже успела покусать, напугать или порвать собака, что Вы такой смелы и добрый насчёт больниц? Или Вы уже из больницы пишете, пока отпустили и отпустило?
Вас в детстве не пыталась разорвать овчарка , выпущенная хозяином "побегать"? Меня спасли 3 мужика , которые дубинам отбили меня от "мимимишной" собачки и сдерживали (взрослые, крупные, смелые мужчины) собачку , пока я не слез с гаража и не убежал домой. Собачка рвалась , как на конвойной службе - разорвать маленького ребёнка.
Это не сказки зоозащитников , блогеров и коммерсантов от зоозащиты (у них проще цена любви и жизни: щенок от 50-100 тысяч рублей, кошка от 30 до 500 тысяч рублей, можно и змею за десятку , за деньги - да).
А Ваших детей уже успела покусать, напугать или порвать собака, что Вы такой смелы и добрый насчёт больниц? Или Вы уже из больницы пишете, пока отпустили и отпустило?
+100500!!!
Гость
13 марта 2025, 13:10
Откуда брались биркованные? А куда их девать? Биркованных, кстати, по закону, повторно нельзя отлавливать. Обходят закон?
Гость
13 марта 2025, 21:41
просто прицепили бирки и поделились с клиникой
Гость
13 марта 2025, 13:09
Пока во главе любого начинания будет стоять коммерческий интерес, проблемы не решить. В нынешнее время в наличие только он один. Всё остальное, пустая болтовня. Даже если гипотетически предположить, что всех собак рядом с полигоном и отловят, на их место прибегут другие, с мест, немного находящихся подальше. И снова на круги своя-освоение бюджетных средств. Эльдорадо.
Гость
13 марта 2025, 16:25
Вообще то так и есть. Это как с травлением тараканов, если их нет, то потребуется завести. Чтобы оплачивать травлю тараканов.
Гость
13 марта 2025, 13:32
Мирные переговоры с собаками решено провести в столице ОАЭ, от собак отправится министр сельского хозяйства, а от граждан заместитель мэра.
Гость
13 марта 2025, 14:03
🤣🤣🤣👍👍👍
Гость
13 марта 2025, 14:06
На ДВ тигры успешно решают проблему с собаками.
Гость
13 марта 2025, 14:39
Так они там уже и с людьми начали постепенно решать...
Гость
13 марта 2025, 12:51
3 ляма за отлов?
Проблему можно решить за 1500р. Остальное куда?
Гость
13 марта 2025, 13:40
Туда.
Гость
13 марта 2025, 14:22
Если так дешево можно решить проблему, получи результат, и , 1500 р жители найдут.
Гость
13 марта 2025, 21:39
зоозащитницам,на них никто кроме собак не смотрит,так они перед ними и трясут юбками и ...
Гость
13 марта 2025, 13:39
"Собаки без вожаков могут стать трусливыми и неопасными."
Какие великолепные специалисты! Знатоки!
Ну появится другой вожак - делов-то.
Гость
13 марта 2025, 13:44
В собачьей стае, так же как в человеческом коллективе, имеется иерархия: вожак и приближённые к нему, рядовые собаки, изгои. После гибели вожака его место тотчас занимает кто-то из приближённых. Происходит перемещение по карьерной лестнице.
Гость
13 марта 2025, 13:08
Приклеили жёлтую бирку на ухо и все, собака больше не кусается? У нее наверное и зубов нет? А зачем их обратно выпускать, их что кто то корми
Гость
13 марта 2025, 14:39
Не пойму, почему нельзя гуманно усыплять животных. Их все равно некуда девать. Месяц не востребованы хозяевами и усыплять. Звучит так себе, но это лучше чем потом вашего ребенка или вас загрызут.
Гость
13 марта 2025, 13:57
" Увеличение дисперсионности монооксида водорода механическим способом" А по научному говоря толчение воды в ступе и пустое расходование денег.
Гость
13 марта 2025, 14:18
Шаромова, если стая распадается в одном месте, то образуется - в другом. Аксиома.
По - видимому, ещё слишком мало жертв человеческих! Интересно, какие нормы на этот счёт?! Ждут продолжения вакханалии со стороны бездомных, озверевших псов!!!
Гость
13 марта 2025, 18:15
дешевле двухступенчатая схема -
- сначала отравление путем разброса приманок
- второе - отстрел, заодно можно потренировать добровольцев СВО
А кормить собак-людоедов как-то просто аморально. На днях за такое уссурийского тигра застрелили, несмотря на охраняемость, а вы о беспородных шавках заботитесь.... или о своих карманах ?
Гость
13 марта 2025, 12:55
«Главаря — изолировать обязательно» - всё, что надо знать о суде над зачинщиками СВО.
Гость
13 марта 2025, 13:04
Гость, 👍👍👍
Гость
13 марта 2025, 13:11
Главарь требует движухи. (((
Гость
13 марта 2025, 13:29
Уж три года прошло. Но до либералов так и не дошло, в чём причина СВО и кто "зачинщик"! Тут дело не только в природной тупости, дело в нежелании ничего понимать, потому что иначе придётся признать, что всю жизнь исповедовал подлые взгляды и был врагом своей страны.
Гость
13 марта 2025, 15:21
к нам приехали строители с северной кор даже мыши и крысы с тараканами пропали
Гость
13 марта 2025, 19:07
а где зоопсихологи где их доказательства что подобный уход из жизни сами собаки считают недостойным
Гость
16 марта 2025, 11:08
Очень много воров вокруг этого бизнеса. Деньги выделяются на это бесполезное мероприятие, а те кто у кормушки обогащаются, вот и вся цель этой стерилизации. Собак снова выпускают, они плодятся, убивают людей и дальше опять воруются деньги из бюджета. Бесконечный печатный станок у заинтересованных.
Гость
13 марта 2025, 13:16
Противотуберкулезный препарат который дешево и с легкостью решает проблемы с кашлем у собачек.
Решение данной проблемы 20 тыс. с учетом банкета после работы
Гость
13 марта 2025, 15:23
со стаей бездомных собак не могут разобрацццо уже лет 30! ещё про какие-то самолёты и космос рассуждают
Гость
13 марта 2025, 14:00
я вижу один выход:
1. бесплатные или с дотацией от города вет клиники.
2. раздать всех пойманых собак людям. но не просто отдать, а обеспечивать этих собак кормом и ветеринаркой пожизненно. (это должен город оплатить).
В это м случае, собаки смогут найти дом . ПРоблема, в то что пенсионеры и взялм бы, да кормить не чем.
3. всех собак в городе поставить на учет и вшить чип.
Гость
13 марта 2025, 14:26
Прямо так и должен город оплатить? А в области сельсовет? Что ещё город должен оплатить и из каких средств. Например зарплату учителям, город оплачивает? Оптимизированный бюджет уже направлен депутатом муниципалитетов?
Гость
13 марта 2025, 14:48
Кто этот добрый человек, который подобные проекты выдумывает? "Бесплатные ветклиники"! А ветеринарам платить зарплату надо? Снабжать их оборудованием и лекарствами надо? Что-то не очень бесплатно получается! Отдельное спасибо за второй пункт! Все эти собаки расселятся по квартирам и примутся загаживать дворы! А по третьему пункту я согласен частично: всех зоозащитников надо поставить на учёт и вшить им чип.
На Западной площадке постоянно находится стая бездомных собак
Гость
13 марта 2025, 17:14
Всех на мыло!
Гость
13 марта 2025, 13:35
Выдайте патроны охотникам будет в десятки раз дешевле и ОЧЕНЬ быстро всё решится !
Гость
13 марта 2025, 13:18
Построить приют на все деньги выделяемые на отлов и проблема решится сама собой . И только крысы останутся с вами
Гость
13 марта 2025, 13:37
Во! Типичные рассуждения "интеллигента"! "Построить приют на все деньги"! А кормить их и ухаживать за ними кто будет за даром? Это же финансировать надо регулярно. Нет, проблема не решится "сама собой"!
Гость
13 марта 2025, 13:41
Гость
13 марта 2025, 13:37
Во! Типичные рассуждения "интеллигента"! "Построить приют на все деньги"! А кормить их и ухаживать за ними кто будет за даром? Это же финансировать надо регулярно. Нет, проблема не решится "сама собой"!
Гость, ответ смотри выше )
Гость
13 марта 2025, 13:43
Построить приют, а кормить на средства, что выделил Бурматов. Тогда те животные кого туда поместят, съедят друг друга, если средств достаточно не будет.
Гость
13 марта 2025, 13:23
Кто разводил собак, тот пусть и платит.
Гость
13 марта 2025, 15:29
Может пора ужет зажечь полигон?
Гость
13 марта 2025, 13:47
Караван ползет, а собаки лают
Гость
13 марта 2025, 13:17
Мерзко даже читать подобные комментарии… злобно достаточно
Гость
13 марта 2025, 13:22
Почитайте описания травм покусанных и загрызенных.
самое ужасное, что прямо сейчас кто-то выкидывает очередную собаку или кошку.
Гость
13 марта 2025, 14:06
Кстати, и кошкам собаки опасны.
Гость
13 марта 2025, 14:50
Слава Богу, что кошки пока не собираются стаями и не нападают на прохожих! А могли бы!
Гость
13 марта 2025, 15:57
Сто килограммов фарша, три кило мебельных гвоздей=3000000?
Гость
13 марта 2025, 14:51
какое изолировать? почему до сих пор всю стаю не утилизировали?
еще какие-то три миллиона выделили.. я их забесплатно перестреляю
Гость
13 марта 2025, 14:54
заявление в полицию о пропаганде жестокости, разжиганию ненависти и противоправные действия по хранению и применению оружия и привлечению к уголовной ответственности неуважаемый гость, и сидеть тебе в отлове до твоей утилизации.
Гость
13 марта 2025, 13:13
Очень жалко собак. Они ведь могут кому-то служить для охраны. К тому же собаки лучше людей в каком-то смысле: они, собираясь в стаи, не угрожают друг другу.
Гость
13 марта 2025, 13:39
Гость, иди, поживи с ними в стае
Гость
13 марта 2025, 14:53
У собак в стае жёсткая иерархия, особей с либеральными взглядами загрызают мигом, либо изгоняют из социума!
Гость
13 марта 2025, 15:20
собирай - держи - корми! мы-то тут при чём?
Гость
13 марта 2025, 14:18
с людьми-убийцами как-то же живем? а ведь убивают люди-людей.
Гость
13 марта 2025, 13:06
Лизонька, расскажи лучше, что было миллион тысяч лет назад?!!
Гость
13 марта 2025, 13:50
Все такие добрые аж страшно....
Гость
13 марта 2025, 13:57
это пока ты от стаи не убегал, потом мнение меняется в корне - доколе?
Гость
13 марта 2025, 22:13
Заголовок не правильный . Не "изолировать", а ликвидировать. и не главаря ,а всю стаю. Вот тогда и будет порядок .
Гость
14 марта 2025, 12:38
Без вожака? Да свято место долго пусто не бывает, особенно у стайных
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте