Мне жалко собак, но хозяева сами виноваты. Истории как под копирку: крупная собака убегает из дома, а хозяева как ни в чем ни бывало отправляются по своим делам. Ни к кому на дом не пришли собак стрелять, все на улице произошло.
Гость
2 часа
Мон@шка60+, шарпей не относится к крупным собакам! Что ты несешь?!!!
Почему я со своей собакой из дома выходу сразу ведя её на поводке в строгом ошейнике и наморднике? Я старая. У меня нет сил бегать за собакой, она может испугаться и испугать. Собака любой породы это зверюга, поэтому только короткий поводок, строгий ошейник, электронный ошейник, намордник. У меня бульдог французский. И да, все собаки кусаются, даже карманные.
Держите своих собак на поводке, выгуливайте в наморднике.
Если собака рядом с вами на поводке и в наморднике - это ваша собака.
Если собака бегает по улице, где ходят люди, где играют дети без надзора - это ничья собака.
Соответственно может испугать, может искусать.
Собак без надзора на улицах быть не должно.
Хозяева - сами себе злобные буратины!
Владельцы и любители!Пожалейте своих животных, если они Вам дороги.Это Ваши кошки, собаки, хомячки и крокодилы - Ваши любимцы, так и держите их у себя дома..Отвечайте за них.Это Вы такие безответственные и виноваты в их смерти. Никто не обязан их любить, кроме Вас.А защищаться имеет право каждый..
Гость
2 часа
Гостья из прошлого., где информация о нападении? Ты тоже болеешь? Сходил бы к врачу
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гостья из прошлого., где информация о нападении? Ты тоже болеешь? Сходил бы к врачу
Гость, 👍👍👍👍
Гость
6 часов
Зачем собак отпускать на самовыгул? Вы в своем уме?
Гость
5 часов
лена путина: хозяева идьоты.
Гость
3 часа
Гость, день гулять с ними.И в магазины тащат по этой же причине
Гость
3 часа
Идёшь по аллее, снег весь желтый, собаководы даже не притаптывают, или они думают, что людям приятно смотреть на их мочу?
Гость
5 часов
Безнадзорным собакам нечего делать одним на улице, где ходят в том числе маленькие дети.
Гость
2 часа
Гость, маленьким детям нечего делать там, где ходят безнадзорные собаки.
Гость
5 часов
Собак на самовыгуле быть не должно.
Гость
4 часа
Они не кастрированные гуляли?
Гость
6 часов
Выводите собаку на улицу на поводке .
Гость
6 часов
Зачем собак выпускали по улицам бегать? Чтобы они напали на кого нибудь или кого нибудь перепугали?
Читайте статью, собаки домашние и всем знакомые. В любом случае чей-то испуг никому не дает права причинять вред чужому имуществу (по законодательству собака имущество).
Так что это то же самое, что сказать на факт порчи машины, а что вы хотели, паркуясь как чудак - проход загородили да и мотор громкий, напугал. Хотя нет, не тоже самое, все же собака живая и все чувствует.
Читайте статью, собаки домашние и всем знакомые. В любом случае чей-то испуг никому не дает права причинять вред чужому имуществу (по законодательству собака имущество).
Так что это то же самое, что сказать на факт порчи машины, а что вы хотели, паркуясь как чудак - проход загородили да и мотор громкий, напугал. Хотя нет, не тоже самое, все же собака живая и все чувствует.
По закону хозяин выгуливает собаку на улице в наморднике и на поводке. Если собака бегает безнадзорная - это нарушение закона. Хозяев нужно оштрафовать.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
По закону хозяин выгуливает собаку на улице в наморднике и на поводке. Если собака бегает безнадзорная - это нарушение закона. Хозяев нужно оштрафовать.
лена путина: а с пистолетом можно? сегодня собака, завтра в человека.
Гость
5 часов
Собака на самовыгуле- этим всё сказано... на собаке не написано, на что она научена. От человека не знаешь, что ожидать, А тут надо угадать что у собаки в мыслях. И потом, если собака относится терпеливо к хозяевам, кто сказал, что и к чужим она так же отнесется. И если животное, это личная собственность, то почему она не при вас. Или ваша обувь или вещи тоже за дверью хранятся? Яркий пример людей , влюблённых в себя до такой степени, что возомнивших себя центром земли, считающие, что правы лишь они, живущие лишь своими-хочу. Понятие -мнение других, для таких не существует, так же для таких все равно, что будет с другим человеком. Для таких главное личные желания.
Гость
2 часа
Гость, вот раньше, когда небыло интернета, только близкие люди знали о таком недуге, как у вас
Гость
5 часов
Радикальные меры не хорошо, но отпускать собак на самовыгул незаконно. Где участковый со штрафами?
следите за своими собаками ибо вы за них в ответе.
Гость
5 часов
Хозяева знают про подобные рейды и, тем не менее, "часто на самовыгул отпускают собак" 🤦♀️ Ну и кто им виноват? А если бы машина сбила или собака на ребенка набросилась? Эти сказки про "никого не кусает, только залижет до смерти" оставляйте для своих домашних, для посторонних это крупный, зубастый и непредсказуемый зверь. А в свете таких историй, как с загрызенной девочкой в Ставрополе, неудивительно, что некоторые жители решают проблему доступными способами.
Гость
5 часов
Это и для своих "крупный, зубастый и непредсказуемый". Мало что-ли случаев, когда владельцев ни за что грызли? Без причины?
Тут не отвертишься сказками про "не так посмотрели на собачку"...
Гость
5 часов
То есть сразу выяснилось что у всех собаки шляются по улицам. А где штрафы ? Их там начислили уже этим хозяевам ?
Гость
4 часа
В Советские времена была специальная служба по отлову бездомных собак. Сейчас больше говорят о защите животных, чем о защите живых людей. Нужно навести порядок, ведь уже в лесу себя безопаснее чувствуешь, чем в городе. Позорище то какое!!!!!
Гость
5 часов
В Морозово Искитимского района скоро до такого же видимо дойдёт. Дети идут в школу а их по дороге встречает агрессивная стая. Администрация ни чего не делает, а люди уже на взводе.
Гость
4 часа
Но вот люди пусть перестанут выкидывать на улицу собак, глядишь будет меньше стай, а то возьмут детятькам своим проиграют и выкинут, а потом орут, что много бездомных собак
Но вот люди пусть перестанут выкидывать на улицу собак, глядишь будет меньше стай, а то возьмут детятькам своим проиграют и выкинут, а потом орут, что много бездомных собак
это одни и те же люди - что в десна целуют, что на улицу выкидывают
Гость
5 часов
Развели бродячих собак
Гость
5 часов
Что значит "собака, наученная для детей"? Это как наученная на глухаря или на белку?
Гость
6 часов
Хозяева псов сами виноваты. И они нарушили закон, выпустив своих псов за ворота без намордников и поводков.
Гость
6 часов
собаки бегают без присмотра по улицам, так чего же вы хотите? все заслуженно
Гость
5 часов
На тебя никогда собака не кидалась? На меня да. Поэтому никакой жалости к убитым праздно гуляющим собакам нет
Гость
4 часа
На меня кидалась причем домашняя и мне жалко их, а людей нет
Гость
2 часа
Гость
4 часа
На меня кидалась причем домашняя и мне жалко их, а людей нет
Гость, 👍
Гость
2 часа
Гость, и о тебе пусть ни кто не всплакнет
Гость
6 часов
Полиция должна оштрафовать хозяев собак за нарушение закона о выгуле.
Гость
5 часов
лена путина: а того кто это сделал - посадить.
Гость
5 часов
Сузун - опасный поселок, там, оказывается, собачьи стаи носятся по улицам. А еще ведь зовут на экскурсии в Сузун этот - типа музеи там. Сначала с собаками своими уличными покончите.
Гость
5 часов
Кстати, ваши сузунские бегающие псы могут очень сильно отразиться на туристической привлекательности Сузуна. Кто к вам поедет, рискуя быть покусанным?
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Кстати, ваши сузунские бегающие псы могут очень сильно отразиться на туристической привлекательности Сузуна. Кто к вам поедет, рискуя быть покусанным?
Гость, а кого покусали то в Сузуне? Тебя?
Гость
5 часов
Если власти бездействуют, граждане сами решают проблему. И это лучше, чем доводить до случаев как в Ставрополе.
"Когда выходила из дома, ее шарпей выскочил на улицу. Пес был умным, его знали все соседи, поэтому Евгения не беспокоилась."
- В 2024 году в России собаки, в основном бездомные, покусали 237 тысяч человек.
Выводы делайте сами.
Гость
5 часов
Местные власти должны пройтись по улицам своего маленького Сузуна и разобраться с бродячими и хозяйскими собаками, бегающими стаями по улицам.
Гость
5 часов
Как они разберутся-то, они по кабинетам в креслах сидят, а после работы по диванам дома лежат.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Как они разберутся-то, они по кабинетам в креслах сидят, а после работы по диванам дома лежат.
Организуйте их сопровождение под конвоем в самые собачьи места Сузуна.
Гость
6 часов
А почему псы бегали без намордника, поводка и хозяина по улице? Темная история.
Гость
5 часов
Выгнали их хозяева и не кормили, наверное.
Гость
5 часов
Так хозяева сами виноваты то что случилось,а то что собакам свойственно сбиватся в стаи( а в стае даже пикинес считает себя волком)а колечить и убивать людей,наверно это наверное другое
Гость, где то в статье про стаю написано? Вы что несете?
Гость
6 часов
Собака должна быть в нарднике!!!
А у себя дома, хоть под хвост целуйте...
Гость
2 часа
Гость, себе намордник надень
Гость
5 часов
Собак жаль. Но, это урок таким безалаберным хозяевам.
Гость
5 часов
какой-то бред.
собака помирает, хозяйка молится, а в Барнауле, Бердске, Нск -- куча круглосуточных ветклиники с дежурными хирургами и узи.
зачем вам собака?
А какого органа твой шарпей оказался на улице без контроля?
Гость
2 часа
Хозяева сами виноваты. Не отпускайте на самовыгул. Это для вас животное хорошее, а на улице кто его знает, что у него на уме. Приучайте сразу дома сидеть. Гуляет пусть в вольере. Видать, людям уже совсем невмоготу от засилья собак, что пугают и кусают детей и взрослых. Да и зоошиза уже порядком достала всех. При СССР собак собирали и увозили если они бегали бесхозными и их больше никто и никогда не видел. Поэтому за животными следили и берегли их. Вот и сейчас такая же политика уместна... сколько уже людей загрызли "добрые" псы с бирками на ушах.
Гость
1 час
Я, как хозяйка собаки, взятой из приюта, привитой, стерилизованной и уже старой (17 лет) могу сказать одно: виноваты хозяева. Псов жалко, у дураков жили. Если человек не предугадывает последствий самовыгула для питомцев, то чем он отличается от морской свинки по интеллекту. Но ведь никому не нравится, когда его сравнивают с животным, нет, мы гордые, Человеки, умные-умные. Всех умнее. Вот и продумывайте последствия. Не подумали - сами виноваты. Если собака друг - друга опасности не подвергнешь. Если имущество - береги как зеницу ока. Нерадиаый хозяин - последствия только на твоей совести. Потому что вокруг может быть что угодно. Хозяин должен заботиться о питомце!
Гость
3 часа
Спасибо тому, кто защитил и спас чью-то жизнь от нападения этих собак.
Гость
2 часа
Гость, какую же чушь ты несешь
Гость
2 часа
Гость, где информация о нападении шарпея? Вы больны?
Зачем тогда такие шарашкины конторы вет клиники. Перевежите бинтом и молитесь зачем вы тогда нужны
Гость
1 час
мрак, пусть оборвется род у стрелка
Гость
1 час
Гость, 👍👍👍
Гость
5 часов
Маньяк, прикрываясь "защитой людей" удовлетворяет желание причинять боль и страдания. Психопат, знающий, что за человека придётся ответить, а за собачку нет.
Гость
4 часа
зоошиза, так любящая зверей, что цена человеческой жизни ничтожна
Элементарно!
он не домой к ним пришел, не из рук хозяйки собаку отобрал!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
зоошиза, так любящая зверей, что цена человеческой жизни ничтожна
Нет, просто, не садист. Готов дать отпор агрессивной собаке/своре собак, не важно на четырёх лапах по улицам бегают, или, на двух, слюной в комментариях брызжют.
Сейчас-18°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -22
1 м/c,
южн.
752мм 84%В Сузуне Новосибирской области массово стреляют в собак