перейти к публикации
71 комментарий к публикации

На стене в новосибирском вузе застряло пугающее насекомое

В НГТУ заметили странное насекомое. В одном из кабинетов существо находилось на стене. Его сфотографировал студент Александр и прислал в редакцию НГС. По словам читателя НГС, насекомое находится в одном кабинете уже второй день. Оно вызвало обсуждение среди студентов: кто-то предположил, что существо все еще живое, а кто-то, что оно умерло.

4 часа
Учёных-биологов срочно проверить на профпригодность, таких насекомых в подвале можно насобирать литровую банку за час. Обыкновенная мухоловка.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
У мухоловки была тяжёлая жизнь, такая тяжёлая, что теперь её и не узнать)))
1 час
Биологи в Новосибе так себе.
Гость
29 минут
да ученые посмеялись в мягкой форме над дурачками живодерами, которые лапки обожгли
Поиздевались над насекомым, потом кое-как сфотографировали и отправили как " сенсацию..Зажигалкой видно поработали .Жалко страшилку.Они хоть и страшненькие, но безобидные.У меня такая в подполе живет, иногда выбирается на свет божий, страшилка, подросла уже сантиметров пять точно. Гоняю ее иногда веником, что бы не повредить, не приятно, если вдруг совсем рядом пробежит, но убивать жалко.Она всех противных мокриц слопала, и серебрянок.Они по осени расплодились от сырости, сейчас нет никого..Одна страшилка-мухоловка бегает .Даже интересно, какая вырастет.И зимой наверно заснет.Реже выползать стала.
4 часа
сбежало из лаборатории в подвалах 3го корпуса )
Гость
3 часа
из биолабораторий НАТО...
4 часа
Это когда уже совсем писать, не о чем)))
Гость
3 часа
«Ода комочку зеленой грязи, найденному в подмышке как-то утром в разгаре лета»
Гость
3 часа
Гость
3 часа
«Ода комочку зеленой грязи, найденному в подмышке как-то утром в разгаре лета»
Поймут немногие) классная книга и фильм 👍
4 часа
Фильм Факультет смотрели?? То то и оно....
4 часа
А ты хвост прячешь в левой или правой штанине?
Гость
4 часа
4 часа
А ты хвост прячешь в левой или правой штанине?
Хвостом чешишь затылок ты, а не я.
3 часа
4 часа
А ты хвост прячешь в левой или правой штанине?
Откуда ты вообще знаешь про хвосты?? Хотя с твоей профессией..
4 часа
Поживи в этом городе и не так ещё видоизменишься....
Гость
3 часа
Марго так видоизменилось, что выручают только картинки из интернета вместо фотографии.
Гость
3 часа
Да. Выхлопные газы дальнобоев на Жуковского 99-109 кого хочешь в Марго превратят.
Гость
3 часа
Чу чел ко на аве.
Натовский засланец явно
У насекомых всегда ровно шесть ног, горе-биолухи. У пауков восемь. Так что это членистоногое, но никак не насекомое.
Гость
4 часа
да такие постоянно и у нас встречаются, и дома - мухоловка, а ученые наверное про свою сложную тяжелую жизнь хотят рассказать, хотя бы в контексте неизвестного насекомого , может кто и выслушает
Его сфотографировал студент Александр и прислал фото в редакцию НГС. надо же было додуматься, как только в голову пришло...удивительно.
Мое личное мнение, ну и зачем было это в новостях публиковать? Изуродованный трупик букашки, которых в городе навалом .
Гость
4 часа
Эксклюзив? А почему без пометки Срочно?
3 часа
Они уже исправились. А вообще позор, конечно
4 часа
событие года! новости закончились. бгггггг
Гость
2 часа
лишь бы никто не сел... и просмотры ...много просмотров
Гость
4 часа
мухоловка
Гость
4 часа
Это мухоловка, у меня в гараже такие появились. Ну, немного покадеченная...
Гость
3 часа
Это насекомое и есть обычная мухоловка, только дохлая, приходите ко мне на квартиру такая пакость попадается пару раз в неделю гарантированно, сперва она меня напугала, да, а потом привык к ним, они не кусают и вроде даже пользу приносят и очень быстро бегают.
Гость
3 часа
Она членистоногое
Гость
4 часа
У подновосибирских насекомых жизнь конечно тяжёлая ,дом работа ипотека ...и так из года в год ,не до плясок понимаешь
Гость
4 часа
🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Это НЕ НАСЕКОМОЕ!! у насекомых ШЕСТЬ НОГ. То, что показано на фото, относится к классу губоногих многоножек. И да, это мухоловка.
Гость, Спасибо, вот не знала что это не насекомое.Век живи, век учись.
Гость
4 часа
Это из института цитологии и генетики сбежало. Скорее всего раньше это было белкой! Просто малость перестарались)))
Гость
3 часа
Это у студента ФЖ НГУ мозг выпал. Скоро ему красный диплом вручат и вперед, на Ленина!
Гость
3 часа
Это нормально для НГТУ, в университете тараканы бегают повсюду, а уж про общаги и говорить не стоит. Грязь везде, уборка на низшем уровне.
Гость
3 часа
цирк. Я от этих насекомых на Телецентре устала отб иваться. Прола зят на пятый этаж и через сетку. По осени вообще невозможно ж ить из-за них
Гость
3 часа
Не сконцентрировать ли студенту внимание на учебе по специальности?
Даже не похоже.Больше на сколопендру похоже.
Ого-го! Это же какая-то... сенсация! Особенно порадовал анонимный учёный - не захотел опозориться и потому не назвал свою фамилию😁
4 часа
Это происки царька
Гость
4 часа
иинна
3 часа
Гость
4 часа
иинна
тычоа
Гость
50 минут
3 часа
тычоа
Libertу, возьми тычоа и себя потычоа.
Гость
2 часа
Срочно объявляем сбор на поддержку насекомого. Насекомофилы, нужна ваша поддержка! Вы же сами видите, какая тяжёлая жизнь была у этого меньшего нашего друга. Срочный сбор!
Гость
2 часа
Сбор корма для мухоловки, добывать исключительно рОтом
4 часа
Что это
Гость
3 часа
Натуральная мухоловка, только изувеченная. У меня так 2 недели назад живая бегала по кухне, пока не топили и влажность дикая была.
Гость
3 часа
А чё путёвое в НГС не приносят!? ))))
Гость
3 часа
Мутант-мухоловки.
Гость
3 часа
много их бегает наверно из африки
Гость
2 часа
с трудом узнается микросхема. мухоловка вульгарис
Гость
2 часа
писать больше не о чем??
Гость
2 часа
😂😂😂Это мухоловка! Срочность и важность сообщения зашкаливает!!
Гость
2 часа
граждане Северной Кореи из-за тяжелой жизни тоже имеют физические отличия от южан. Сможем ли мы перенять опыт стратегического партнёра, увидим значительно позднее
Гость
2 часа
Сколько времени у студентиков свободного оказывается - букашек всяких на стенах разглядывают.
Гость
2 часа
У меня такие в частном доме из погреба лезут , если надо наловлю, правда они выглядят страшновато но ради науки чем не пожертвуеш.
Гость
2 часа
Какой-то маг препода проклял :.))))) Так и будет заколдованным обретаться, пока его ректор не поцелует.
Гость
2 часа
Суровые новости от приехавших с Алтайского края
Гость
2 часа
Отпечатки лапок сняли?
Гость
1 час
Ох уж эти росученые. Хвосты кручёные, унитазы золочёные.
Гость
1 час
Силиконовая подделка
Гость
1 час
Вот так то и перехитрили и разгадали коварные замыслы гнилово запада наши святилы науки. Это же из секретных биолабораторий натавских экземпляр.
Гость
6 минут
Мокрухи летать стали😲