Животные В мэрии Новосибирска сообщили о судьбе белых медведиц Белки и Стрелки — видео их нового вольера с водопадом

В мэрии Новосибирска сообщили о судьбе белых медведиц Белки и Стрелки — видео их нового вольера с водопадом

Животных отселили от матери

Медведицам исполнилось почти два года, и их отселили от матери | Источник: Сергей Ильтяков / Vk.comМедведицам исполнилось почти два года, и их отселили от матери | Источник: Сергей Ильтяков / Vk.com
Медведицам исполнилось почти два года, и их отселили от матери
Источник:

Белые медведицы Белка и Стрелка пока останутся жить в Новосибирском зоопарке. Об этом говорится в ответе мэрии Новосибирска на запрос редакции НГС.

— Белые медведи Белка и Стрелка рождены в Новосибирском зоопарке 16 декабря 2022 года. Животные были отселены от медведицы Герды, потому что уже достигли возраста, когда могут быть самостоятельными. Вопрос о передаче Белки и Стрелки в другой зоопарк в настоящее время не решен, — объяснили в мэрии Новосибирска. — Белый медведь Норди содержится в Новосибирском зоопарке вне композиции.

Белка и Стрелка сейчас осваиваются в новом просторном вольере. В нем есть даже водопад с бассейном. Медведиц снял постоянный гость зоопарка Сергей Ильтяков.

Источник:

В это время лев Ричард переговаривается со львицей Найтири. Пока животных держат порознь, выпускают гулять в вольер по очереди. Но это не мешает им знакомиться.

Главные новости Новосибирска и страны — в телеграм-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE15
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления