перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Мэрия Новосибирска приезжала к сибирячке, собаки которой мешают соседям

1 августа 2024, 18:55
Собак люблю, но разводить их надо где-то в питомнике, а не в жилой зоне.
4 августа 2024, 11:09
Значит ваша любовь фальшивая. Мауглям собаки роднее родных. Они так даже подумать не могут - семья собак это их семья... может они и в разводе собак лично участвуют иначе зачем им спать с собаками в одной постели))
Гость
4 августа 2024, 12:45
4 августа 2024, 12:45
Значит ваша любовь фальшивая. Мауглям собаки роднее родных. Они так даже подумать не могут - семья собак это их семья... может они и в разводе собак лично участвуют иначе зачем им спать с собаками в одной постели))
Так пусть Маугли с Мауглями живут в Маугливой деревне.
Гость
1 августа 2024, 18:13
Да уж, не сильно приятно, когда на соседнем участке псарня. 🐕🐕🐕🐕🐕
Гость
1 августа 2024, 17:55
Наша мэрия ничего не может, ни за что не отвечает. Как всегда, как всегда....
1 августа 2024, 18:10
Так точно. Все королевские рыцари, вся королевская рать... Не могут привести в порядок ОДНУ контейнерную площадку рядом с поликлиникой. Ни прокуратура, ни Роспотребнадзор, ни управляющая компания, ни депутаты, н6и прочие потребители бюджета. Интеллигентный вопрос: "На... зачем вы все нужны?" От каждой этой шарашки по одному человеку с лопатой - и туда.
Гость
1 августа 2024, 18:31
1 августа 2024, 18:31
Так точно. Все королевские рыцари, вся королевская рать... Не могут привести в порядок ОДНУ контейнерную площадку рядом с поликлиникой. Ни прокуратура, ни Роспотребнадзор, ни управляющая компания, ни депутаты, н6и прочие потребители бюджета. Интеллигентный вопрос: "На... зачем вы все нужны?" От каждой этой шарашки по одному человеку с лопатой - и туда.
Лопатой работать умели только мигранты. Они уехали из негостеприимного региона. В грязи « зарастаем».
Гость
1 августа 2024, 19:51
Равняются на деда.
1 августа 2024, 18:20
Лай-то от соседей )))
Гость
1 августа 2024, 18:29
Собачница? Когда собаки важнее людей - это психологическая проблема человека. Одиночество. Травма какая то. Психолога лучше посетить.
Гость
1 августа 2024, 22:00
Гость
1 августа 2024, 22:00
Собачница? Когда собаки важнее людей - это психологическая проблема человека. Одиночество. Травма какая то. Психолога лучше посетить.
Психолог не врач! Тут психиатр нужен!
1 августа 2024, 22:20
У вас как в зазеркалье - люди лают, собаки говорят. И лапы собак чище ног людей)) мауля)
Гость
1 августа 2024, 17:57
Бедные люди ,в нашей стране ,где царит беззаконие,жить простым людям очень сложно. Соболезную им
Гость
1 августа 2024, 18:21
Может стоит самосудом заниматься начать и защищать себя ? Если законы страны защищают собак больше чем людей.
Гость
4 августа 2024, 12:52
Гость
4 августа 2024, 12:52
Может стоит самосудом заниматься начать и защищать себя ? Если законы страны защищают собак больше чем людей.
Нужно писать в Мэрию, получать, или не получать ответы. Всё это складывать в папку и отправлять в прокуратуру с иском и подтверждённым требованием о принятии решения НЕСПРАВЛЕНИЯ С ОБЯЗАННОСТЯМИ. И приступать к САМОУПРАВЛЕНИЮ.
Гость
4 августа 2024, 12:56
Гость
4 августа 2024, 12:56
Может стоит самосудом заниматься начать и защищать себя ? Если законы страны защищают собак больше чем людей.
Есть такой анекдот- Света не светит, Люба не любит, Катя не катит, там ещё ряд имён перечислялся.Нужно добавить Мэрия не работает. И прийти к решению - АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА, потому как у нас так и происходит. Проголосовать и принять такой лозунг: Россия- мать анархии.
2 августа 2024, 12:30
Ну если нет закона, нужно брать ситуацию в свои руки. Или переезд. Я бы не стал жить рядом с псарней
Гость
1 августа 2024, 18:16
Такие дома для передержек собак, разводня и зоогостиницы должны быть как минимум на отшибе, чтоб не мешали жителям.
Гость
1 августа 2024, 18:22
На что живут такие дома и приюты? Как отслеживаются финансы и как платятся налоги?
Гость
1 августа 2024, 18:30
Эта организация как и все остальные не делают ничего полезного жителям. И должны быть упразднены.
Гость
1 августа 2024, 22:00
"Мэрия приезжала к сибирячке" Кто конкретно?!
1 августа 2024, 22:18
Не может быть)) неужели собаки пахнут?)) Они такие маленькие ребятёнки)
Гость
1 августа 2024, 22:35
Чтобы решился быстро вопрос надо писать в Москву. Президенту. Бастрыкину. Сенаторам от региона. Иногда вопрос решается быстро если какая то из собак загрызет насмерть кого нибудь или заразит бешенством.
Гость
4 августа 2024, 13:05
Подайте в Мэрию заявление. ответ в суд. Пусть живность любящие предоставят проект образования опасных отходов и способ утилизации. Уклонение говорит о засорении окружающей среды.
Гость
1 августа 2024, 22:36
Роспотребнадзор должен отреагировать. А хозяев подобных нужно показывать психиатру. Они опасны для окружающих.
Гость
2 августа 2024, 00:04
Гость, им вообще пофиг
Гость
1 августа 2024, 18:00
Когда этот беспредел с соседями - собачниками закончится в стране и регионе? Собака должна быть привита от бешенства. Должна иметь медицинскую карту с прививками и отметками врача. Собака должна быть только на поводке. А большие собаки в намордниках. Завел собаку в многоквартирном доме не оставляй ее одну, чтобы она не выла и не лаяла.
Гость
1 августа 2024, 18:27
Жители, напишите на собаках зелёнкой известные данные - быстро изымут. А лучше сразу на самой тётке.
Гость
1 августа 2024, 18:54
Когда ОНИ что выявляли? Вонь от свинарника, вредную отраву в дыме от мусорного полигона?
Гость
2 августа 2024, 11:39
Заводчики? Мне кажется, не любят они собачек и кошечек, а денюжки любят.
1 августа 2024, 18:05
По ТВ очередного деда показали, который свою квартиру под потолок завалил мусором с помойки. Просто приносит выброшенные полные пакеты, не сортируя и не выбирая что-то полезное. Там объедки, которые продолжают тухнуть уже у него, на "радость" соседям. Два высших образования, преподавал в университете. Ну что поделаешь. Пока в психушку отправили. Мусор КАМАЗами вывозили. У него хоть квартира муниципальная, тут можно выселить (куда?), а если в собственности - капец. Кстати, о помойках. Какую я китайскую розу спасла! Как она распушилась! Столько бутонов! Вот уж точно - в нужное время в нужном месте (на помойке) я оказалась.
Гость
1 августа 2024, 18:32
А представьте в таком доме газ. Это же в любой момент такой дед может организовать взрыв.
1 августа 2024, 20:34
Гость
1 августа 2024, 20:34
А представьте в таком доме газ. Это же в любой момент такой дед может организовать взрыв.
А мне и представлять не надо. У нас в шаговой доступности такое было. Давненько, правда. Через дом. Как раз такой дед с поехавшей "крышей" взрыв и устроил. Нарочно. "Мстил" кому-то. Пришла я такая утомленная с работы, прилегла, а тут ка-а-а-ак бабахнет! У нас в доме газа нет, зато полно очень старых людей.
Гость
1 августа 2024, 22:02
Меньше смотрите ТВ, и меньше по помойкам шастайте!
Гость
1 августа 2024, 19:27
Здорово , собак изымать полномочий нет , а вот детей это пожалуйста .
Гость
1 августа 2024, 21:55
Это да!
Гость
1 августа 2024, 18:28
Юристы пусть проверят на нарушение статьи « Незаконное обогащение». Собачек то продает или раздаёт бесплатно?
Гость
4 августа 2024, 13:12
Да без разницы- продаёт (пусть ОБЭП занимается), раздаёт- хорошо, но только разводит там где это законом разрешено. А если в спальном районе- ну что Вы маленькие, налоги. Сколько человек прописано в квартире? А так ещё и коты и собаки- Будьте любезны: пользование унитазом, водой, ТБО. Мэрия да насчитайте Вы уже. Они достали. На самосуд можем собраться, только вот тапочки найду.
Гость
2 августа 2024, 11:22
я тоже искала способы избавиться от этой проблемы - нет у нас способов законных, все органы разводят руками, закона нет, могут только побеседовать
Гость
4 августа 2024, 13:14
При отказе и разводе руками в Мэрии попросите письменный ответ. Вы зовите скорую пару раз себе. И в суд- Вам наверное миллиона не хватает, а у них он точно лишний есть
2 августа 2024, 12:56
Да дня три назад такая вонь хлорки стояла, видимо готовились! А вчера вечером вонь опять стояла, по всем близлежащих участкам распостранялась!!!!
Гость
4 августа 2024, 13:20
Соберите трёх людей, или больше, Напишите заявление, понюхайте атмосферу сообща и опишите в заявлении все факты невозможности нахождения в данном месте с подписью и данными участников . И вперёд. Три обращения (неоднократность) и факт халатности на лицо. Осталось дело за компенсацией.
Гость
1 августа 2024, 18:48
отравки подкиньте
Гость
2 августа 2024, 00:05
зоошиза - она такая
Гость
2 августа 2024, 00:05
зоошиза - она моя - женский род
Гость
1 августа 2024, 18:44
Не заводите больших собак в квартирах!!! Соседи не должны слушать вечный лай и скачки собаки. Едьте в свой дом вдали от соседей. Квартирный дом он общий, будьте адекватными
Гость
1 августа 2024, 22:25
И собак больших НЕ МУЧАЙТЕ! Им нужно бегать на большом пространстве(в лесу, в лугах), а не мучиться в квартире.....
Гость
1 августа 2024, 17:57
Результат действия не умного закона по проводу содержания животных. Он должен быть отменён и защищать должен людей от собак. А не наоборот. Если собака мешает хотя бы ОДНОМУ соседу, значит собака должна быть изъята. Кому то было выгодно хороший доход делать на « слезливых историях о собачках». Отследить финансовые потоки разных приютов невозможно. Государственные гранты, благотворительность, пожертвования людей - все это собирается зоозащитниками в не малых размерах. А связка с ветлечебницами - это просто супер доходы. По бумагам собачки стерилизованы и привиты. А в действительности нет. А все вакцины перепроданы. Такие схемы были выявлены в Москве и области и в других регионах страны. И бегают такие собаки по улицам и могут и загрызть и заразить бешенством. А « защитники» собачек обогащаются прилично.
Гость
1 августа 2024, 19:39
Согласен
Гость
4 августа 2024, 13:24
На собак огромные деньги с бюджета идут, а больным детям собирают с кружкой по телевизору. И что позорно это делают известные артисты и актёры и не менее бедные люди.
Гость
1 августа 2024, 18:18
Значит надо применять НЕ законные методы соседям? Может эту собачницу к психиатру показать ? Может там болезнь и ее надо лечить принудительно? Что за законы в стране? Почему в этой стране люди менее важны чем собаки или машины?
1 августа 2024, 22:27
У всех собачников синдром Маугли.
Гость
4 августа 2024, 13:26
Без бумажки- все какашки, а с бумажкой человек. Получите бумажку об отказе и вперёд. А то развелись кухонные политики.((( Покричали и успокоились.
Гость
1 августа 2024, 17:53
Соседи-стукачи-психопаты ожидаемо обломились с доносом 🤣
Гость
1 августа 2024, 18:20
Собачница? Сходи в инфекционную больницу и посмотри как умирают люди от бешенства. Или в травматологическое отделение стационара и посмотри как лечат искусанных собаками людей, и детей маленьких. Тебя кусали ? Жаль.
Гость
1 августа 2024, 21:09
кому понравится непрекращающийся лай ?
2 августа 2024, 13:00
Поживем- увидем!!!
Гость
1 августа 2024, 17:52
Мэрия умеет только растрачивать деньги из бюджета
Гость
1 августа 2024, 17:56
Я ещё понимаю, когда гундят соседи по квартире, но когда ничего нельзя делать на собственном участке ... это явно перебор! Пусть нервные идут к психологу.
1 августа 2024, 18:25
Так её участок тоже с кем-то соседствует.
1 августа 2024, 22:26
Если участок выделялся под псарню то понятно. А если под индивидуальное жилой строение - ?
Гость
1 августа 2024, 21:06
отбор проб беспрерывного лая собак сделан?
Гость
2 августа 2024, 08:53
Как как???? Специалисты из мЕрии ПРИЕЗЖАЛИ проверять Жалобу???? Обычно при проведении проверки ограничивались устным опросом о телефону. А тут как так-то?
Гость
4 августа 2024, 12:44
Да в Мэрии у нас работают наверное не совсем грамотные люди. Если разводить каких то животных- то это фермерство. Для них ИЖС ни как не подходит. Если это хобби- то опять же всё должно быть в пределах законов. Куда хобби ты девают отходы своего животноводства? Засоряют окружающие овраги???
Гость
1 августа 2024, 17:53
это фсё ниправда, соседи сами воняют и лают, чтобы подставить собак.
2 августа 2024, 23:55
Лечись!!!
Гость
2 августа 2024, 06:21
Кто хочет спать - тот спит! Живу в частном секторе, везде лают собаки, не вижу ничего страшного. Такие изнеженные люди стали, просто капец! Работать надо больше физически, и сон будут крепок и здоров.
Гость
2 августа 2024, 10:03
задолбали ваши собаки! Сегодня одна вывела свою собаченку на детскую площадку и начала ее тренировать, собака лает, спать не дает, так захотелось запульнуть что-нибудь
2 августа 2024, 23:50
Ты серьёзно, мадам??? Вот именно мы работаем как лошади и просыпаемся от лая твоих собак!!!!! Сама ты слиняла от своих собачек, купила себе дом на Седова, не вывезла!!!!! Сворачивай свою псарню по -хорошему, услышь нас!!!
Гость
1 августа 2024, 19:36
включайте музыку по громче и лая слышно не будет