перейти к публикации
63 комментария к публикации

НГС проверил обстановку на «Экзоферме», где животные сидят в тесных клетках

18 июля 2024, 16:58
Бедные, несчастные животные.....и посетители их еще мучают....корм они видите ли не едят, а она сама то 24 часа в сутки ест?
18 июля 2024, 17:25
С полуторамесячным ребенком как раз самое то - ходить по тесным зоопаркам и фотаться с непонятными обезьянами! Которые кстати часто кусают людей. Мать года просто!
Гость
18 июля 2024, 18:38
Так вроде полуторагодовалый?
18 июля 2024, 23:34
Гость
18 июля 2024, 23:34
Так вроде полуторагодовалый?
Они исправили, изначально в статье он был "полуторамесячным"! Да и в таком возрасте не стоит малыша к животным тащить.
18 июля 2024, 16:43
Умилило: обезьяна не хотела фотографироваться... А должна хотеть? И вообще, подобные выставки действительно надо запрещать.
18 июля 2024, 22:20
Концлагерь для животных)) Очень жаль бедных зверушек.
18 июля 2024, 22:42
Да обычная работа.
18 июля 2024, 16:43
Ну допустим какой-то отдаленный райцентр "Кукуево". Но у нас все же есть зоопарк с большими вольерами и множеством зверей.
Гость
18 июля 2024, 16:09
звериная тюрьма. как туда вообще можно ходить, это издевательство над животными.
Гость
18 июля 2024, 16:10
любой зоопарк - это тюрьма и средство наживы!
Гость
18 июля 2024, 18:00
Гость
18 июля 2024, 18:00
любой зоопарк - это тюрьма и средство наживы!
Чушь говоришь . Зоопарк зоопарку рознь . Многие виды животных выжили именно благодаря зоопаркам .
Гость
18 июля 2024, 18:03
Гость
18 июля 2024, 18:03
любой зоопарк - это тюрьма и средство наживы!
)) Все сегодняшние зубры происходят всего от двенадцати особей, находившихся в начале XX века в зоопарках и заповедниках[6].((--как тебе такое , мой недалёкий друг
Гость
18 июля 2024, 16:12
Ужас! зачем туда ходить, когда зоопарк есть!
Гость
18 июля 2024, 16:14
будто в зоопарке животные рады сидеть в клетках
18 июля 2024, 16:44
Гость
18 июля 2024, 16:44
будто в зоопарке животные рады сидеть в клетках
Рады. Они там родились, это их дом, где их кормят.
18 июля 2024, 22:37
в зоопарке клетки большие, не всегда животных видно
18 июля 2024, 16:06
Бедные животинки.
Гость
18 июля 2024, 16:29
У меня к людям один только вопрос: для чего вам такие развлечения, где живые существа мучаются? Вы хоть раз своим детям рассказывали о невидимой стороне этих развлечений? Вы хоть раз задумывались над тем, что ради ваших развлечений животное сидит в клетке или должен неестественные для животного трюки показывать? С теми, кто зарабатывает на таких сомнительных развлечениях все понятно - деньги для них превыше всего. Но кто платит им деньги - вы косвенно причастны к мучениям этих животных. Посмотрите документальный фильм "Земляне". В мире миллион разных развлечений, где не нужно никого мучить. Пожалуйста, одумайтесь! Неважно, верите вы в карму или нет, но она есть.
Гость
18 июля 2024, 16:31
Гость, 👍
Гость
18 июля 2024, 16:49
вы когда рекламу окорочков смотрите, там где куры пляшут, и ведут правильный образ жизни только чтобв попасть на ваш стол... Вы ЧТО вашим детям объясняете?
Гость
18 июля 2024, 17:06
Гость
18 июля 2024, 17:06
вы когда рекламу окорочков смотрите, там где куры пляшут, и ведут правильный образ жизни только чтобв попасть на ваш стол... Вы ЧТО вашим детям объясняете?
Я знал, что обязательно будет такой примитивный вопрос.) "На ваш стол" - не путайте ваш стол с моим - у меня на столе нет окорочков или трупов животных. Вы что мне хотите своим вопросом доказать? Что, раз мы режем курицу, то это значит, что и мучить животных можно? Ну если вы не понимаете разницу между убийством животного ради выживания и издевательством над животными ради развлечения, тогда вам не ко мне, а к другим специалистам нужно обращаться. Лично по мне для выживания человека в убийстве животного нет никакой необходимости, это хищники не могут без мяса, а человек может спокойно обходиться без мяса.
Гость
18 июля 2024, 16:12
Как же нравится народу наблюдать за страданиями животных! Слов нет...
18 июля 2024, 17:11
обезьяны пришли посмотреть обезьян
Гость
18 июля 2024, 16:31
К зеркалу бы подошли дома и любовались!
18 июля 2024, 17:31
Там павлин скалится, а обезьяна лысеет. Дома этого нет.
Гость
18 июля 2024, 16:41
вопрос к хозяевам этого зоо --- ВАМ ХОРОШО СПИТСЯ? Вы в глаза животным смотрите спокойно? может вы животных вообще не видели?
18 июля 2024, 16:44
Они курят. На Бали
Гость
18 июля 2024, 21:26
Алена, вы выберете что-то одно: либо жалеть животных из-за условий их жизни, либо возмущайтесь, что обезьяна фотографироваться не хочет и животные есть отказываются. Сами же рублем голосуете за подобное живодёрство!
Гость
19 июля 2024, 16:33
Гость, Ну да, вот только сытая и всем довольная обезьяна будет слушаться хозяина. А она делала вид, что не слышит его. Значит возможно здесь что то не так 🤷‍♂️ А животные тоже могут по разным причинам отказываться кушать и не обязательно потому, что не голодные. Может живот болит.... плохо им. Это как вариант.
18 июля 2024, 22:35
Так чем посетительница недовольна? Что звери с ее рук не едят? Ну так наелись уже! Путь утром приходит.
18 июля 2024, 19:09
А мы то в большой клетке, я про рабочий класс.
Гость
18 июля 2024, 16:11
Т.е. как люди ютятся что в общественном транспорте на одном квадратном метре, что дома никого не парит.
Гость
18 июля 2024, 16:13
так ты живёшь годами в общественном транспорте и кормишься с подачек пассажиров и кондукторов?
Гость
18 июля 2024, 16:30
цирк, выставки и т.д. с участием животных необходимо просто запретить !
18 июля 2024, 22:43
а дети ваши на животыных только на картинках посмотреть смогут ?
Гость
18 июля 2024, 16:36
Когда же запретят такого рода зоопарки и цирк с животными? Почему зверушки должны работать на потеху публике? Вопросов много, ответов нет. В году 2015 парочка взяла в квартиру львенка и начали устраивать с ним фотои видео сеси. Подросшего льва пытались продать на АВИТО, а потом _били мальчишку. Печально это все
Гость
18 июля 2024, 19:29
Гость, и лев не кусался? так-то бить дикого зверя это до поры до времени.
Гость
18 июля 2024, 16:23
Садисты - бизнесмены.
Гость
18 июля 2024, 16:44
почему посетители этого зоопарка не пишут жалобы в роспотребнадзор?? за некачественные услуги. ведь видеть мучения животных это некачественные услуги. зайдите в госуслуги и напишите жалобы
Гость
18 июля 2024, 17:34
А вам главное развлечься . Не ходите на такие мероприятия , не поддерживайте . И меньше такого станет .
18 июля 2024, 17:10
Животные будут мстить.
Гость
18 июля 2024, 16:46
хватит спонсировать подобные заведения и они исчезнут!!!
Гость
18 июля 2024, 17:56
Зачем люди ходят смотреть на мучения животных ? Зоопарк это другое дело . Там вольеры . Где гринпис и прочие защитники животных ?
Гость
18 июля 2024, 18:27
Гость, одно и то же
18 июля 2024, 22:45
да ну где ж там мучения в этом зоопарке? Нормально все с животными, сыты и довольны. Поиграть всегда есть с кем
Гость
18 июля 2024, 16:05
Кошмар какой - животный концлагерь! А также советую обратить внимание и на самый большой ужас города - Новосибирский зоопарк! Нужно принять все возможные меры, чтобы поскорее закрыть это гнездо стяжательства и натурального садизма ❗😲
Гость
18 июля 2024, 16:40
Тюленина, признайся, что ты просто завидуешь. Тамошних животных не дошиком кормят.
Гость
18 июля 2024, 17:02
у нас зоопарки (нАСТОЯЩИЕ) проходят аккредитацию (или сертификацию) точно не помню. Знаю только , что законы там новые и условия для животных требуются хорошие. там даже клетки большие требуют.
Гость
18 июля 2024, 17:21
Может, расскажешь, что российская армия с украинскими зоопарками творит
Гость
18 июля 2024, 16:39
Как кот авторки, ещё жив?
Гость
18 июля 2024, 17:15
А переться на " выставку" с ПОЛУТАРОМЕСЯЧНЫМ ребёнком это нормально??? Там и заразу легко подхватить....ну, мамаша...
Гость
18 июля 2024, 17:53
Свободу попугаям и прочей живности
Гость
18 июля 2024, 18:50
продолжайте ходить если вы не будете туда ходить они их просто убьют надругаются и сьедят. если вам жалко животных то продолжайте ходить можно даже с закрытыми глазами
Гость
18 июля 2024, 21:57
Нужно запретить эти выставки, либо определить четкие критерии по содержанию животныж, таких как размер клеток, питание и т. д. Посмотреть на животных можно и в зоопарке.