В Новосибирске жители ищут собак после фейерверков на Новый год
1 января 2024, 20:55
Гость
4 января 2024, 21:20
Удивительно,как люди безолаберно относятся ко всему живому.Нет ответственности ни за что.Ни за детей, ни за животных...Все само собой.А в результате - так получилось.Поэтому так и живём.
Гость
4 января 2024, 14:50
Каждый год одно и то же. Несчастным хвостам попали туповатые хозяева. Ладно у кого собака первый год. Но ведь куча взрослых животных. Никогда такого не было, и вот опять!!
Гость
3 января 2024, 12:35
Зато крокодил не убежал и то славно.
Гость
3 января 2024, 10:01
Не возвращайте животных нерадивым хозяевам. Каждый год одно и тоже. Обязательно находятся люди, которые в упор не понимают , что собака испугается громких звуков. Об этом постоянно напоминают. Убирайте с улицы всех своих домашних питомцев. А они наоборот, тащят их на улицу. Странные люди.
Гость
3 января 2024, 09:32
У меня кошка салютами с окошка любуется.
Гость
2 января 2024, 20:35
Представляете ,что с птицами?
Гость
2 января 2024, 20:07
Меньше пить надо, завести семью, детей, а не няньчить собак
Безалаберность хозяев животных поражает. Нет мозгов не надо заводить ни детей ни животных. Инфантильные и безответственные молоде люди ещё одна беда России
Гость
2 января 2024, 19:30
А поводок на что?
Гость
2 января 2024, 19:29
Идиоты, собственный эгоизм и самоуверенность приводят к печальным последствиям. Дай бог, чтобы питомцы нашлись живыми и здоровыми
Эгоизм у тех, кто с собаками живёт просто зашкаливает
Гость
2 января 2024, 18:44
У меня порода пудель,муж так же пошел на салют, хорошо,собака прибежала домой.Раньше она не боялась выстрелов ,а теперь любой хлопок ее заставляет трястись,приходится давать успокаивающее.Сами виноваты ,салют для людей,а не для животных.
(Маня) Не понимаю владельцев животных, прям пофигизм полный. У меня были собаки которые тоже не жаловали салюты, так я их выводила погулять заранее до всего этого грохота. Делов то. Желаю всем потеряшкам обязательно найтись , а их владельцам быть бдительнее.
На какой поперла собаку на салют если знала что она боится, мозгов нет
Гость
2 января 2024, 11:50
Последний пес действительно гений! Рада за хозяев.
Как в приколе «пропал очень умный пес. Макс, если ты это читаешь, вернись домой».
Гость
2 января 2024, 11:39
Мы в частном доме живём и один из пёсов очень боится салютов (старенький уже) , так он в окно готов запрыгнуть (иногда я это ему позволяю , лишь бы не слышать и не видеть всего этого соседского идиотизма . Приходится в обнимку успокаивать :(
Давай ты в окно выпрыгнешь,я посмотрю на тебя после этого,
Давай ты два раза выпрыгнишь с 25 го этажа на газон первого этажа, а потом посмотним выарыгну ли я.
Гость
2 января 2024, 10:51
Собаку вожу всегда на поводке, по людным местам - она подбирашка, боюсь отравы. Много собак потравили на районе , сердобольные граждане. Однажды даже кусок мяса видел с крючками - тройниками ... Отпускаю только вдали от людей, побегать. Выстрелов и грохота не боится, вообще не реагирует. Если очень громко - уши поджимает. К клшкам равнодушна, иногда, если игривая загонит на дерево или забор и теряет интерес. Не лае попусту, иногда рычит.
Гость
2 января 2024, 10:29
Когда уже появится снова цензура?! Чтобы перед публикацией проверяли написанное. Устаешь читать тексты во многих местах с кучей грамматических ошибок. Ужас что делают с русским языком. Это великий язык великой нации и надо гордится им , а не каверкать.
Гость
2 января 2024, 11:30
"а не каверкать."
Это пять.
Гость
3 января 2024, 09:31
Гость
2 января 2024, 11:30
"а не каверкать."
Это пять.
Просто запомнить же."Коверкать" от "коворкинг". Всё же вместе коверкаем 🙄☝️
НГС, будет круто если перед каждым праздником с фейерверками будете писать материал-напоминание о том, что животные пугаются и могут убежать. Процент животных на поводке повысится, убежит меньше четвероногих
от таких хозяев грех не убежать, от таких надо изымать
Гость
1 января 2024, 22:40
Число жертв обстрела Белгорода увеличилось до 25 человек, из них 5 детей, сообщил губернатор Гладков.
По его словам, сегодня в больнице умерла девочка 4 лет, которая находилась в состоянии высокой степени тяжести с ранениями грудной клетки и внутренних органов.
Гость
1 января 2024, 22:39
Иранский журналист Хасан Мафи - о разнице менталитетов:
"Я никогда не забуду, что Россия пошла против НАТО, чтобы помочь русским Донбасса. Но 2 млрд мусульман ничего не смогли сделать, чтобы помочь палестинцам"
Гость
1 января 2024, 23:03
А Россия не хочет помочь русским в России? Народ деградировал и фактически не может ни чего созидать
А чем помогли? Сравняли с землёй то, где люди жили.... нет ни одного освобождённого населённого пункта пригодного доя жизни.....
Гость
1 января 2024, 22:28
очень жаль собаченек
Гость
1 января 2024, 22:20
Фейерверки и взрывы под окнами которые устраивает ночью сакрально духовные личности России не только собак пугают. Кричат испуганные дети, коты, но россияне радуются и бомбят свои хлопушки. Праздник же, новый год по проклято западному стилю (Сталин ввёл россиянинам)
смотрю Таежного и офигеваю с его собак: сами зверя гонят, сами приходят в избушку, как-то ориентируются в тайге Про звуки выстрелов даже не говорю - как музыка родная для них.
А эти городские нахлебники... Ну убежал - прибеги, двор то родной!
Приобретут и сюсюкаются с бесполезностью.
Гость
2 января 2024, 11:48
Все декоративные собаки пострадали от рук человека ,,благодаря,, скрещиванию и выведению нового генотипа, в ущерб многим инстинктам и иммунной системе. Те, кто живёт на природе (собаки) с малолетства учатся ориентироваться на местности, в отличие от городских, где каждую минуту новые запахи. У людей так же! Я живу в селе и лес,находящийся в шаге от дома, для меня как любая улица (хотя занимает он тысячи гектаров земли), а горожане теряются в нем, стоит им отойти от машины...Ну и я в незнакомом городе заплутаю, если не будет навигатора или языка, (но он не спасет,если адреса не знаешь)
Сколько щенков выживает в деревне? Из 8 остается 4 к концу лета, естественный отбор. Если на цепь не посадят. Если посадят, то так же теряются. Так же охотники теряют своих деревенских и с детства в лесу собак. Оставляют рюкзак, на следующий день приходят - если нет собаки, то заводят следующую. Я не готова так со своей собакой поступить
Гость
1 января 2024, 22:01
а моей подруги мобилизовали мужа и она тоже не может его найти
Гость
1 января 2024, 21:58
каждый год одно и то же. в полночь начинают грохотать салюты около домов. мой кот мечется с выпученными глазами по квартире в поисках укромного места.
Гость
1 января 2024, 22:44
Коты салюта не боятся. Они делают вид, что ничего не происходит.
Гость
2 января 2024, 03:44
Гость
1 января 2024, 22:44
Коты салюта не боятся. Они делают вид, что ничего не происходит.
Боятся, ещё как боятся
Гость
2 января 2024, 13:08
Гость
2 января 2024, 03:44
Боятся, ещё как боятся
Откуда знаешь? Мой на подоконнике сидит и ему по барабану, есть салют или нет.
Достижения
Свой среди своих