перейти к публикации
83 комментария к публикации

Если вам уже 65, то делать это опасно: чем рискуют пожилые люди, когда заводят кошек, рассказали ученые

24 ноября 2023, 15:16
И как же наши бабушки прожили до 80-90 лет, живя с кошками и собакам и другой живностью бок о бок?
24 ноября 2023, 15:17
Это ваши дожили, а чьи то не дожили.
Гость
24 ноября 2023, 15:24
24 ноября 2023, 15:24
Это ваши дожили, а чьи то не дожили.
ага, не дожили исключительно из-за котов
Гость
24 ноября 2023, 15:51
Тогда токсоплазмоз ещё не открыли.
24 ноября 2023, 15:40
Человек и кошки, собаки, совершенно разные виды и даже кошачьи блохи на людей не переходят. Руки нужно конечно мыть. Гораздо большая вероятность заразиться в автобусе, магазине от двуногих, деньги наличные, ручки дверей и т.д.
24 ноября 2023, 15:55
И руки мыть, и овощи, и полусырое мясо не есть. Независимо от возраста
24 ноября 2023, 16:23
24 ноября 2023, 16:23
И руки мыть, и овощи, и полусырое мясо не есть. Независимо от возраста
Если вы не хотите беды Мойте руки после еды.
24 ноября 2023, 16:33
fin, это точно!!!
Ни что так не вредит здоровью пенсионеров как размер пенсий и состояние медицины на этой территории ! Всё остальное высосано из пальца.....
24 ноября 2023, 21:33
Тобою высосано из другого места!😂
24 ноября 2023, 15:14
В 65 уже на пенсию ВСЕМ надо.
Гость
24 ноября 2023, 15:42
Так на пенсии всем и хочется кошку завести...
24 ноября 2023, 20:02
Гость
24 ноября 2023, 20:02
Так на пенсии всем и хочется кошку завести...
Мне-нет...Корм дорогой и прочие ништяки. Плюс прививки. Без них никак. Стерилизация...Ободранная мёбель и обои... Беру на передержку. Потом хвостатые не хотят домой ехать😁Мне хватает вкусить радости кошатницы-собачницы. Была моложе, держала собаку. 14 лет бок о бок.
24 ноября 2023, 16:03
И да, у кошек рациональное мышление - они не будут просто так совершать лишние телодвижения.
24 ноября 2023, 15:10
ну и как объяснить коту, что собака его умнее?
Гость
24 ноября 2023, 15:15
Даже в туалет в унитаз не ходит, умнее, ага.
24 ноября 2023, 15:20
женатик а у вас кто умнее - ты или твоя жена?
24 ноября 2023, 15:57
Гость
24 ноября 2023, 15:57
Даже в туалет в унитаз не ходит, умнее, ага.
Ну, если, по-вашему, ум зависит от унитаза...
Гость
24 ноября 2023, 15:29
Мой наглый и вальяжный кот явно считает, что он как минимум бог, а вся семья с псом ему поклоняется. И ведет он себя соответственно. Попробую сегодня прочесть ему статью и объяснить, что он неправ, что нейронов маловато
24 ноября 2023, 15:58
Ну так если человек считает себя богом, у него тоже... с нейронами беда )) А коты - они тааакие... Не он у вас живет, а вы у него. И он милостиво позволяет себя кормить и гладить ) Пусть здоров будет!
Гость
24 ноября 2023, 16:53
Как высокоразвитое существо, он даже спорить не станет, просто презрительно чихнет :Р
Гость
25 ноября 2023, 09:24
Прочитала , посмеялись вместе 😂😂😂
24 ноября 2023, 15:04
Кошак по любому продуманнее собакина😁😁😁
24 ноября 2023, 15:03
Ощинь важный инфарматция!
Гость
24 ноября 2023, 17:17
Арам Шимпанзян, возьми себе Ромку тузика, может перевоспитаешь... а то какой-то изверг приучил псинку к шашлычине. Теперь вот пустобрешит на весь неоком, а порой и весь город. 😉🤣
24 ноября 2023, 16:08
Заводить в таком возрасте питомца вообще безответственно. Кто знает, сколько ещё проживет человек, а животное запросто в итоге может остаться безнадзорным. И кошка и собака живут в среднем лет 15.
24 ноября 2023, 16:25
А средняя температура в больнице 36.6
24 ноября 2023, 20:29
Doroteya, но опять же я пенсионер, у меня кошки, но я знаю, что если меня не станет, то есть внуки и дети, которые моих кошек не бросят. Они их и заводили.
25 ноября 2023, 21:01
25 ноября 2023, 21:01
А средняя температура в больнице 36.6
fin, правда?! Ну вы мне просто открыли глаза на действительность. Как я раньше жила, не представляю даже.
24 ноября 2023, 16:01
Токсоплазма есть у всех кто хоть раз в жизни контактировал с кошками.
24 ноября 2023, 20:27
Мега босс, и не только с кошками.
24 ноября 2023, 19:10
Бред сивой кобылы. Токсоплазмоз это внутриклеточный паразит. До сих пор не понятно что это и почему. Источник один - желудок кошки. Если хоть раз в жизни гладили кошку - 99% что он у вас есть. Никак себя не проявляет у мужчин, небольшая утомляемость на грани погрешности. Кстати в США медики не рекомендуют проходить мужчинам курс лечения: он дорогой, требует очень точного приема лекарств. В результате ни хуже ни лучше. А вот женщинам часто надо пройти курс, поскольку при беременности токсоплазмоз может привести к различным дефектам плода. Чтобы понять что это такое были проведены эксперименты на мышах. Заметили что мыши инфицированные токсоплазмозом более лояльны к кошкам. Бактериологическое оружие усатых?
Гость
24 ноября 2023, 19:36
не ври. Мужчинам в первую очередь нужно избавляться от паразитов и паразиток.
Гость
24 ноября 2023, 21:08
А то ! Я читала, что токсоплазма захватывает человека и внушает ему любовь к кошкам!
Гость
24 ноября 2023, 20:15
Плохое здоровье на пенсии от нищинских пенсий, от пищи с химией, загаданного воздуха, просто проявляется всё с возрастом! Власть то наверно не ест заменители еды?!
Гость
24 ноября 2023, 15:09
зачем вообще после 65 заводить питомцев? жизнь питомца 15-20 лет, т.е. при счастливом стечении обстоятельств , когда питомец уйдет на радугу, хозяину будет 85 лет! даже содержать зверье на пенсию трудно, а человек на старости ещё и склонен болеть. я точно знаю, что мои 2 кота --- это последнее моё зверье в этой жизни. не надо мучать себя и зверьков.
Гость
24 ноября 2023, 16:54
Если живешь на Западе, то 85 - еще не предел........
Гость
24 ноября 2023, 17:12
Гость, не переживай так. Заведешь посильную хверюшку, под названием таракан. Они не прихотливы, особого корма не надо.
24 ноября 2023, 20:24
Гость, к меня приятельница завела ёжиков. У них период жизни короче. Но она живёт на первом этаже. Соседям зверушки не мешают.
Гость
24 ноября 2023, 17:30
собачье лобби какое-то заказная статья
Гость
24 ноября 2023, 17:05
Псина тут регулярно бывает, а вот Котофеича, что-то давно не видно.
Гость
24 ноября 2023, 17:08
Гость, Котофеич мудрый кот учёный, видимо диссертацию пишет, а что псина то только облаить всю округу.
Гость
24 ноября 2023, 16:59
"Ведь именно количество нейронов в головном мозге влияет на способность живого существа делать выводы, опираясь на прошлый опыт." Да ладно. Компьютеры это уже давно умеют делать, без единого нейрона.
Гость
24 ноября 2023, 20:08
Риск тут один, оставить своего питомца без себя в случае чего.
Гость
24 ноября 2023, 17:34
Очередная чушь от "английские учёные доказали". Вот такие неучи защищают докторские, а потом мы удивляемся - почему нечего не работает?
Гость
24 ноября 2023, 18:48
животное можно заводить в любом возрасте самое главное кто из вас будет главный чтобы их контролировать. если вы заводите животное и теряете контакты с людьми то животное вас точно добьёт здесь они безжалостны
Гость
24 ноября 2023, 19:37
1959, животных нельзя заводить, если для вас для них нет нормальных условий проживания и свободы
Гость
24 ноября 2023, 16:51
Какая чушь.......
Гость
24 ноября 2023, 15:20
Очередное днище НГС.
Гость
24 ноября 2023, 16:06
Домашние животные - это уже роскошь,пенсионеру не по карману
Гость
24 ноября 2023, 16:55
Пусть домашние животные помогают пожилым людям. Пусть ловят мышей, мелких птиц и тараканов, что бы российские пенсионеры могли покушать.
Гость
24 ноября 2023, 17:32
Кошка в квартире- это вонь и никто меня не переубедит.Также воняет кошатиной от хозяев.Хоть как ухаживай, сегодня не воняет,завтра все равно воняет.
Гость
24 ноября 2023, 17:56
видимо ваши друзья знатные замарашки
24 ноября 2023, 20:31
Гость, ежедневная уборка уменьшает эту проблему, как и ежедневная стирка всех вещей, что носились в день. а так же помогает то, что кошки ходят в унитаз или в лоток с силикогелем.
Гость
24 ноября 2023, 21:06
Ложь. Воняет только у нерях. Даже у засранцев. А от людей воняет ещё хуже. Некоторые не знают, что такое дезик, что одежду надо стирать, что не надо жрать чеснок, когда идёшь на работу.
Гость
24 ноября 2023, 15:07
Кошек люблю, но лишь издали. У меня на них аллергия 🙁
Гость
24 ноября 2023, 17:15
Обследую свою Марфушку) Спасибо.
Гость
24 ноября 2023, 19:34
Бабы часто нечистоплотны и особенно любят тащить в рот всякую гадость, понаблюдайте за ними.
Гость
24 ноября 2023, 19:41
а кто сказал ,что в 65 пожилые люди,только на пенсию вышли,когда ещё заводить котов
Гость
24 ноября 2023, 21:52
У любителей ТВ1,2,24 - 100-150 млн нейронов, не более. На политические программы и пожрать этого хватит.
Гость
25 ноября 2023, 03:23
Кошка в первую очередь хитрее. Собаки куда наивнее.
Гость
25 ноября 2023, 08:12
А жители ст. Мочище, так газ в дома и не получили.
Гость
1 декабря 2023, 17:37
Что б не было токсиплазмоза надо мыть руки и даже ноги перед сном и пере сексом а то вдруг???
Гость
4 декабря 2023, 08:36
Да пошли вы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 ноября 2023, 18:37
На унты и польта!
Гость
25 ноября 2023, 00:30
Кого, дурных комментаторов?