
Люди просыпались ночью от шума
В Новосибирске на улице Сухарной, 109 в середине августа две ночи подряд спиливали деревья вдоль проезжей части. Жители слышали сильный шум и усомнились в законности работ. В мэрии подтвердили догадки жильцов о том, что разрешения на снос насаждений на этом участке не выдавали.
Полиции предстоит выяснить, кто спилил деревья без разрешения
Читательница НГС Наталья сообщила, что работы проходили ночью 13 и 14 августа. Звуки бензопилы мешали жителям спать.
«При упоминании полиции работы временно прекращались, но позже возобновлялись», — сообщила читательница.
В мэрии НГС пояснили, что специалисты администрации Центрального округа осмотрели участок и обнаружили спиленные деревья и сложенные вдоль тротуара порубочные остатки. При этом заявлений на получение разрешения на снос, замену, пересадку или обрезку деревьев по этому адресу в администрацию не поступало.
«Информацию передали в отдел полиции № 3 „Заельцовский“. Там должны установить, кто спилил деревья без разрешения и решить вопрос о привлечении виновных к ответственности», — сообщили в администрации Центрального округа.
На время проведения следственных действий, уточнили в мэрии, высаживать новые деревья на этом участке не будут.
НГС направил запрос по ситуации в ГУ МВД России по Новосибирской области. Там сообщили, что 13 августа 2026 года в отделе полиции «Заельцовский» зарегистрировали заявление по факту спила дерева у дома № 109 на улице Сухарной.
«Сейчас участковые проводят проверку. Чтобы установить размер ущерба, полиция направила запрос в районную администрацию», — отметили в ведомстве.
По итогам проверки примут решение в соответствии с законодательством.
Ранее мы писали о том, что в пользу сибирячки взыскали 500 тысяч рублей. На нее упало дерево на остановке «Затон».




















