
Дерево рухнуло на остановку «Затон»
В Новосибирске полмиллиона рублей взыскали в пользу женщины, пострадавшей от падения аварийного дерева на остановку в конце августа. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона 16 декабря.
Указано, что 20 августа около 09:00 на улице 2-я Портовая, 10, дерево упало на остановку «Затон». В результате этого женщина получила повреждения — их расценили как тяжкий вред здоровью.
«Прокурор Ленинского района в интересах женщины обратился в суд с иском о компенсации морального вреда», — говорится в сообщении.
В результате суд взыскал с администрации Ленинского района в пользу пострадавшей компенсацию в размере 500 тысяч рублей. НГС обратился в пресс-центр мэрии, чтобы узнать, планируют ли обжаловать решение.
В Министерстве здравоохранения Новосибирской области сообщали, что в результате падения дерева пострадали три человека. Двое были госпитализированы.
Обновлено:
В прокуратуре Новосибирской области сообщили НГС, что решение не вступило в силу.
Резолютивная часть решения была вынесена Ленинским районным судом 16 декабря, объяснили НГС в пресс-центре мэрии.
«Мотивировочная часть решения суда не изготовлена, в связи с чем вопрос о целесообразности обжалования данного решения суда будет решаться после принятия его судом в полном объеме», — говорится в сообщении со ссылкой на администрацию Ленинского района.




















