перейти к публикации
63 комментария к публикации

Жители новосибирского села заявили о частых нападениях енотовидных собак

25 сентября 2023, 16:05
А вот не надо человеку рушить экосистему, лес рубят, поджигают его, не думая о последствиях.
Гость
25 сентября 2023, 16:45
Вообще-то это животное было завезено во времена СССР с Приморья для разведения в природных условиях. Собственно это оно и делает на протяжении десятилетий. То что мы видим это результат недальновидности наших учёных из прошлого. С борщивиком аналогичная ситуация.
Гость
25 сентября 2023, 22:23
Гость
25 сентября 2023, 22:23
Вообще-то это животное было завезено во времена СССР с Приморья для разведения в природных условиях. Собственно это оно и делает на протяжении десятилетий. То что мы видим это результат недальновидности наших учёных из прошлого. С борщивиком аналогичная ситуация.
Завозили их с приморья в подмосковье. А здесь, за Уралом, они всегда и жили.
Гость
3 октября 2023, 18:20
Гость
3 октября 2023, 18:20
Завозили их с приморья в подмосковье. А здесь, за Уралом, они всегда и жили.
не выдумывайте ,никогда енотовидные собаки в нсо не обитали в таком количестве казахстан омск рассадник от туда расселяется собака ,Суздалка это охот угодья НЗХК ,почти закрытые охот угодья из за нереальных цен на лицензии ,нет должного регулирования численности енотовидной собаки ,ее вообще нет под отстрел в данных угодьях, так как ЗМУ на нее не делался никогда и данные о численности не подаются .
25 сентября 2023, 16:15
Вообще-то животное не нападало, на него с лопатой нападали, оно оборонялось. ))
25 сентября 2023, 16:59
Женщину привлечь за жестокое обращение с животными.
Гость
26 сентября 2023, 04:10
Кто с тобой жестоко обращался?
25 сентября 2023, 16:52
Лучше бы слоны развелись)
25 сентября 2023, 18:26
А у слонов ЗАГС есть?
25 сентября 2023, 22:56
В этом году очень мало утки, возможна одна из причин. По многим областям.
Гость
25 сентября 2023, 18:27
Человек с природой должны жить в гармонии.
25 сентября 2023, 17:23
Это все потому, что люди живут где хотят, а не там где положено. Вот и страдают собачки.
Гость
25 сентября 2023, 15:42
животный мир не меняется !! меняются ЛЮДИ ...я даже на видео заметил что собачья будка вхлам занесена снегом и в ней нет собаки ! в деревне без собаки ...хм...это как ??? обленились совсем .
25 сентября 2023, 20:53
Гость, ага, зато в городе этих какушонов выгуливают🤮 все время думаю, а для чего эта псина в городской квартире🤔
25 сентября 2023, 16:00
Капканы в помощь!
Гость
25 сентября 2023, 21:50
Это негуманно!
26 сентября 2023, 01:10
На догхантеров?
Гость
25 сентября 2023, 18:21
Спасибо, что амурских тигров не расселяли...
Гость
25 сентября 2023, 21:52
Енотик явно не робкого десятка!
Гость
25 сентября 2023, 15:44
Тузика пусть заведут...
Гость
25 сентября 2023, 15:53
Не поможет. Сам обедом станет.
Гость
25 сентября 2023, 15:56
Гость
25 сентября 2023, 15:56
Не поможет. Сам обедом станет.
Половым партнёром...
Гость
25 сентября 2023, 17:11
Гость
25 сентября 2023, 17:11
Не поможет. Сам обедом станет.
это смотря какой тузик . собаки очень ревностны по охране своих территорий.
Гость
25 сентября 2023, 15:59
старуха вилами тыкнуть не додумалась
Гость
25 сентября 2023, 15:59
Соба ковидная енота.
Гость
25 сентября 2023, 16:01
где она снег взяла?
Гость
25 сентября 2023, 16:28
Селяне эксперты, сразу определили, что очаг бешенства из-за енотов. Ни какой СЭС не надо.
Гость
25 сентября 2023, 18:43
Стрелять нельзя? Они там в местной администрации больные совсем, про бешенство не в курсе?
Гость
25 сентября 2023, 15:45
Это получается енот собаку теребонькал...
Гость
25 сентября 2023, 16:09
я лошадь енотовидную в лесу видел
Гость
25 сентября 2023, 16:16
Гость
25 сентября 2023, 16:16
я лошадь енотовидную в лесу видел
Вчера в Ауре выступала.
25 сентября 2023, 16:17
Гость
25 сентября 2023, 16:17
я лошадь енотовидную в лесу видел
Гость, вообще срамота
Гость
25 сентября 2023, 16:02
хорошо что енотовидные коровы не летают
Гость
25 сентября 2023, 16:14
С 1927 по 1957 год около 10 тысяч енотовидных собак для обогащения охотничьих угодий привезли и выпустили в 76 областях СССР. При выборе местообитания енотовидные собаки предпочитали околоводные биотопы, болота и соседствующие с ними лесные массивы. [4] В азиатской части страны они не прижились, но в европейской части быстро расплодились и начали расселяться дальше, в том числе в страны Западной Европы, проникнув в Финляндию, Эстонию, Швецию, Польшу, Румынию, Чехословакию, Германию, Францию и Латвию. И к началу 2000-х годов популяция удвоилась. По словам очевидцев в центральном районе России стали замечать собак страдающих бешенством. В 2013 году в Швеции продолжается программа по снижению в стране численности популяции енотовидных собак[9]. С конца 1990-х и по настоящее время енотовидные собаки в небольшом количестве обитают также в Новосибирской, Омской, Курганской и Челябинской областях, и на севере Казахстана, в Костанайской и Северо-Казахстанской областях. Скажем спасибо партии за разведение зверя, борщевика и многих других полезных растений и животных.
Гость
25 сентября 2023, 17:02
Гость, ну ротаны та хоть без партии расселились😳??
Гость
25 сентября 2023, 20:43
Скажи спасибо что писать и считать умеешь.
Гость
25 сентября 2023, 16:20
Какой-то бред. Енотовидные собаки-то здесь причем?
Гость
25 сентября 2023, 16:33
точно, травников виноват
Гость
25 сентября 2023, 16:53
Гость
25 сентября 2023, 16:53
точно, травников виноват
Чемодан-вокзал-Вологда! Не забудем, не простим!
Гость
25 сентября 2023, 16:08
опасная бабка
Гость
25 сентября 2023, 16:08
я так думаю ей показалось после употребления галюциногенных лекарств
Гость
25 сентября 2023, 16:53
Надо было синюю таблетку выбирать.
Гость
25 сентября 2023, 17:27
Гость
25 сентября 2023, 17:27
Надо было синюю таблетку выбирать.
она сама синяя была
Гость
25 сентября 2023, 17:58
Бегемоты и слонопотамы на людей в сёлах начнут нападать, тогда и самая отважная селянка даже экскаватором от них не отмашется.
Гость
25 сентября 2023, 15:47
Лучше бы написали о реконструкции Одесского морского вокзала 👍😁
Гость
25 сентября 2023, 17:26
там стёкла просто разбились
Гость
25 сентября 2023, 16:03
я слышал что турция хочет присоедениться к армении
Гость
25 сентября 2023, 17:03
Гость, а что делать, глобализация...
25 сентября 2023, 15:46
Хорошо что не енотовидные киргуну...
Гость
25 сентября 2023, 15:49
Если еноты такие плодовитые, почему только собаки енотовидными стали?
Гость
25 сентября 2023, 15:41
Зима будет холодной.. - унты(тики) будут в самый раз. Что ещё забыли в деревне как жить, а не ныть?!
Гость
25 сентября 2023, 16:08
Ну огнестрельным стрелять нельзя, но воздушным можно (не летально, но весьма неприятно), можно всякими перцовыми баллончиками - тоже может помочь. Хотя конечно если их много, а в деревне есть что съесть, то проблему это не решит... ((
Гость
25 сентября 2023, 16:12
Где никто кроме них?
Гость
25 сентября 2023, 16:48
Это не животных тут отродясь не было, а людей...
Гость
25 сентября 2023, 17:42
вот с ядами стало плохо в магазинах, даже голубей потравить затруднительно
Гость
25 сентября 2023, 22:30
Неплохо живут в деревне. Мясо по двору бегает. А в городе, слыхал, японского журавля сожрали!
Гость
16 октября 2023, 16:14
Собаки ищут еду, которую люди со своим захватом территорий истребили, где им добывать пропитание? Вот и охотятся как могут....
26 сентября 2023, 01:10
Не тот ли самый Петр, что на людей кидался и кусался?