перейти к новости

Концессионер четвертого моста выпустит тысячи мальков деликатесной рыбы в Обь

21 июня 2023, 22:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
89
21 июня 2023, 23:04
благодетель.... в ноги падать? включено в стоимость проезда.. 150 рублев в каждую сторону. а то что мы тут пятелетку в пробках стоим и бабки теряем, которых бы хватило зарыбить всю дельту Оби.. вместе с Енисеем. это как бы все забыли.... на если бочки сдать из под мальков , так ещё бы пол города асфальтом бы перекатали. 😎 питоны блин
Гость
21 июня 2023, 23:18
Бабки он теряет. Не нравится в пробках стоять, ходи пешком. Деятель, блин. Тебе никто ни чего не должен. Жаба давит по платному мосту катать, ехай по беспла ным. Альтернатива есть.
21 июня 2023, 23:23
Гость
21 июня 2023, 23:18
Бабки он теряет. Не нравится в пробках стоять, ходи пешком. Деятель, блин. Тебе никто ни чего не должен. Жаба давит по платному мосту катать, ехай по беспла ным. Альтернатива есть.
Так пробки-то как раз из-за моста усилились, о тупейший из ботов!
Гость
21 июня 2023, 23:27
21 июня 2023, 23:23
Так пробки-то как раз из-за моста усилились, о тупейший из ботов!
Потерпиш не сломаешься. Городу развиваться надо. О нуднейший владелец ржавого ведра
21 июня 2023, 23:09
Кто считал этих мальков?! А машаны, которые будут ездить через мост, они будут считать. Каждую. И с каждой сколько будут рубить? 100? 150? 200?
21 июня 2023, 23:30
Даже в этой статье указаны две цифры - 1000 и 176000.
Гость
21 июня 2023, 23:37
Подложи свинью концессионерам , не ездий по 4 мосту. Они заплачут и раззорятся
Гость
22 июня 2023, 00:26
Гость
21 июня 2023, 23:37
Подложи свинью концессионерам , не ездий по 4 мосту. Они заплачут и раззорятся
Гость, концессионерам плевать на трафик, затраты на содержание моста рлюс запланированная прибыль ВИС, все э это из обл. бюджета
22 июня 2023, 09:03
Напомню схему финансирования строительства этого моста. 1) Конкурса и торгов - нет (строят по предельной сметной стоимости) 2) На стройку ВИС дает 10 млрд, бюджет дает 30млрд 3) ВИС эти 10млрд берет в кредит в государственном же газпромбанке
21 июня 2023, 23:05
мальков в чаус?! да там окунь и щука их сожрёт сразу! про то что мальков кинули на весы без воды, даж не говорю.
Гость
22 июня 2023, 12:38
а в оби нет не окуня , судака , щуки , налима ? И как же мальки в оби вырастают ?
Так мы все, заплатим и за это. И за его личных русалок в том числе.
21 июня 2023, 23:18
так-то она вроде краснокнижная рыба. дело конечно благое, но хорошо если от этой тысячи хотя бы процентов 10 до Оби дойдет, о том чего доживет до половозрелого возраста вообще мечтать не приходится.. поэтому реклама концессионера и не более.
21 июня 2023, 23:47
Пир для щуки и окуня устроили )))))
Гость
21 июня 2023, 23:21
Это ничего не исправит. Формальный жест.
Гость
22 июня 2023, 00:21
Эй Вис, вы утром или вечером выйдите на площадь труда, там вам народ объяснит куда этих мальков запустить
Гость
22 июня 2023, 09:26
Гость, это точно
Гость
22 июня 2023, 00:25
Нгс провидете расследование и напишите статью о нарушениях на строке Вис. Что там городские депутаты год назад нашли?
Гость
21 июня 2023, 23:37
Соточку готовь...за проезд.
Гость
22 июня 2023, 00:27
Гость, 150, пожалуй
Гость
21 июня 2023, 23:24
Дак а мазут из соседней новости вместо воды бежит - разве не в Обь? Может, сначала подождать. пока весь мазут сольют? Мазут пройдет, потом и мальков выпускать. А так чо - бабки на воду.
Гость
22 июня 2023, 00:23
Безмозглые пиарщики в Вис. Выгоните их за проф не пригодность. Надо же такой бред придумать
Гость
22 июня 2023, 04:44
Щучка в Чаусе будет счастлива такому деликатесу))
Гость
22 июня 2023, 00:19
Нашли таки способ скрыть воровство, мальков купить.
Гость
22 июня 2023, 00:48
Вот это компенсация так компенсация!
Нельму запрещено ловить во всех южных и центральных районах Сибири.
21 июня 2023, 23:44
Окуням и судакам можно )
21 июня 2023, 23:44
Окуням и судакам можно )
Хоть кому то радость )
Гость
22 июня 2023, 09:25
И не разорялись, бедные…. Стоимость включена в проезд!!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️
Гость
22 июня 2023, 09:40
Лучше бы он выпустил пробку, которой 4 года уже
Гость
22 июня 2023, 10:28
Недавно была статья на нгс, что обь сильно заражена стоками промышленными начиная с Барнаула, так што мальки сдохнут половина, надо контролировать и штрафовать за такие стоки, а мальки это так фикция, от барина)
22 июня 2023, 10:00
Капля в море, капля в море, А на море корабли...
Гость
21 июня 2023, 23:01
Вся рыба в Оби заражена описторхозом. Эти черви едят печень. Сам лежал три недели на Шамшиных. Еле выкарабкался. Травили ядами. Не известно вывел или нет.
Гость
21 июня 2023, 23:43
Совершенно верно, об этом давно в Краеведческом музее у ЦУМа плакат висит - Вся рыба обского бассейна заражена описторхозом. Дядька мой был заядлым рыбаком, коптильню сам собрал, обнаружился описторхоз, и ничего не стало нужно, всё забросил!
Гость
22 июня 2023, 00:09
Гость, нельма хищник. Не болеет. А главный разносчик описторхоза-человек!!!
Гость
21 июня 2023, 22:59
Спасибо компании за заботу об окружающей среде и строительство важнейшего элемента будущей транспортной инфраструктуры Новосибирска. Нытики - мимо.
Гость
21 июня 2023, 23:16
+15 рублей.
21 июня 2023, 23:23
А ботам - выстроится за зарплатой.
Гость
21 июня 2023, 23:34
21 июня 2023, 23:23
А ботам - выстроится за зарплатой.
Не завидуй, бот.
Гость
21 июня 2023, 23:13
- зачем это нужно; - что случилось; - что происходит; - как нам быть: - объясняем в карточках. Пять! Пять дипломов, Карл!!! (рука-лицо)
Гость
21 июня 2023, 23:13
Кушаю только осетровых и тунца.
Гость
22 июня 2023, 04:07
описторхов в этой рыбе разводить будут, своих не бросают
Гость
22 июня 2023, 05:53
На вашем сайте очень мало рекламы!
Гость
22 июня 2023, 07:07
Его туда выпустите
Гость
22 июня 2023, 09:03
Дак она вся в Нижнеобье уплывёт, там её выловят. А Н-ску, как всегда, хрен без соли.
Гость
22 июня 2023, 09:23
1000- на всю Обь??????🤦‍♀️ надо- миллион!
Гость
22 июня 2023, 09:45
Пусть лучше свечку поставит, тоже польза
Гость
22 июня 2023, 10:08
Рыбки это здорово! Но я лично речную рыбу не ем и вам не советую.
Гость
22 июня 2023, 10:08
А мальков где будут брать? Я бы тоже прикупил для водоёма на даче.
Гость
22 июня 2023, 10:07
Вот это правильно!
Гость
22 июня 2023, 10:11
Пополнять нужно до тех пор пока популяция не станет достаточной.
Гость
22 июня 2023, 10:10
Мелкие совсем, но у них есть огромный шанс со временем увеличить популяцию.
Гость
22 июня 2023, 10:09
А такая рыба у нас сейчас водится? Не слышал чтоб кто то её ловил
Гость
22 июня 2023, 10:09
Главное, чтобы рыбки прижились на новом месте).
Гость
22 июня 2023, 10:11
Зарплату он нормальную платит? Концесстонерв делевоперы.
Гость
22 июня 2023, 11:10
Щас этих мальков сожрут караси, окуни, судаки, щуки и другие рыбы.
Гость
23 июня 2023, 19:27
Почему обязательно надо использовать слова, ассоциирующие с едой? У нас что-голодный край? Или у автора в удовольствиях приоритет еды? Почему просто не написать: красивых и полезных рыбок?
Гость
21 июня 2023, 23:19
Там как раз местные сетями ловят
Гость
21 июня 2023, 23:06
Хорошо бы эти мальки выросли полноценными особями.
Гость
21 июня 2023, 23:31
Гость Ага, строителями мостов
Гость
22 июня 2023, 00:10
Гость, не вырастут. Их слишком мало. Их сожрут хищники
Гость
21 июня 2023, 23:06
Надеюсь наши рыбаки не будут вылавливать их какое то время и дадут возможность дорости и уйти на нерест.
Гость
21 июня 2023, 23:32
Касатка, ваши рыбаки из ВИС пилить умеют хорошо
21 июня 2023, 23:47
Кроме наших рыбаков есть еще и не наши ) .. судак и окунь!
Гость
21 июня 2023, 23:05
Раз предусмотрено договором, должны выполнить. Значит, строительство близится к финалу.
21 июня 2023, 23:24
Но когда эот ваши хозяева не нарушали договоры?
Гость
21 июня 2023, 23:30
строительство близится к финалу? И сколько еще, лет 10 ждать?
Гость
22 июня 2023, 10:09
Местные нытики никогда недовольны, что ни делай. Жаль вас.
Гость
21 июня 2023, 23:05
С ними был договор, что будут заниматься такой работой?
Гость
21 июня 2023, 23:04
Это у нас такое разводят? А во всех водоёмы можно таких заселять или им какой то особый климат нужен?
Гость
21 июня 2023, 23:04
Такой рыбы можно и побольше разводить, спрос точно будет!
Гость
21 июня 2023, 23:05
В Оби много рыбы, но надо ещё знать места, где её поймать. И снасти соответствующие.