NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Причину массовой гибели мальков в Обском море назвали в Рыбнадзоре

Причину массовой гибели мальков в Обском море назвали в Рыбнадзоре

Мор рыбы заметили в нескольких районах области

Мертвых мальков заметили недалеко от поселка «Удачный»

Причину массовой гибели мальков в Обском море назвали в Верхнеобском территориальном управлении рыболовства. По информации ведомства, мор рыбы связан с климатом в регионе.

Напомним, жители Новосибирска сняли на видео большое количество мертвой рыбы на берегу Обского моря. По словам читательницы НГС, мертвых мальков она обнаружила во время прогулки недалеко от поселка «Удачный».

Автор видео рассказала, что мертвая рыба лежала на берегу Обского моря

— Низкая водность 2022 года привела к сокращению глубины водохранилища. Снижение уровня воды могло привести к изоляции отдельных участков водохранилища от основного русла, что препятствовало скату части популяций рыбы с изолированных участков. Также сильные морозы зимой 2022–2023 годов привели к нарастанию толстого ледового покрова и промерзанию водоемов, — пояснили в Верхнеобском ТУ Росрыболовства.

По данным управления, массовый мор рыбы в 2023 году также обнаружили на озере Клыгино Сузунского района и на озере Чаны Барабинского района. Причиной гибели также назвали природно-климатические условия.

17 мая в Кировском районе Новосибирска в реке Туле заметили подозрительную пену с неприятным запахом. Местный житель считает, что в водоем могли сбросить химические отходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления