
Под Новосибирском в Кудряшовском бору власти планируют создать центр для лечения и реабилитации диких животных. Об этом в личном Telegram-канале сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Евгений Шестернин.
— Посмотрели подходящие для строительства реабилитационного центра места в Кудряшовском бору. Это будет центр для лечения и ветеринарной реабилитации животных. После лечения животных отпустят в заказник или другое привычное место обитания, — говорится в сообщении.
Как отметил глава регионального Минприроды, центр планируют открыть в 2025 году.
Ранее в Новосибирской области подвели итоги зимнего маршрутного учета диких зверей. Так, на территории охотничьих угодий региона водится 1300 медведей и 3000 соболей.




















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте