NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные «Условия причиняли им страдания»: после скандала со стаей собак возбудили дело о жестоком обращении с животными

«Условия причиняли им страдания»: после скандала со стаей собак возбудили дело о жестоком обращении с животными

Звери жили в неотапливаемом парнике

Собак изъяли сегодня, 8 февраля

В Новосибирске возбудили уголовное дело из-за жестокого обращения с животными. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, это продолжение проверки, которую организовали в субботу, 4 февраля, после новостей о стае из десятка собак и нападении на школьницу в Октябрьском районе. Сегодня, 8 февраля, животных изъяли.

Собаки живут на улице Днепровской уже несколько лет, бегают без присмотра и пугают прохожих. Местный житель рассказал, что хозяева животных их не кормят, собаки болеют паразитами. Живут они на улице в пристройке, которые по суду должны были снести в 2017 году. После публикации о проблемной ситуации прокуратура Новосибирской области начала проверку, а делом заинтересовался глава СК России Александр Бастрыкин.

Собаки жили в неотапливаемом парнике

— Проверкой установлено, что собаки содержались в условиях, причиняющих им страдания, в том числе часть животных находилась в уличном неотапливаемом парнике, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

По результатам проверки следователь УМВД Новосибирска возбудил уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Из-за широкого общественного резонанса дело было изъято из МВД и передано для расследования в СО по Октябрьскому району г. Новосибирска СУ СК России по Новосибирской области. Прокуратура взяла расследование под контроль.

Ранее НГС публиковал материал, где разбирался, работает ли закон о борьбе с бездомными собаками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления